Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к родителям, у которых старший ребенок аутист

Здравствуйте всем :). У моего старшего ребенка аутизм, прямой связи между его заболеванием и прививками я не вижу, но такой возможности не исключаю. Сейчас стоит вопрос - делать или не делать АКДС младшему, ему только 3 месяца. Расскажите пожалуйста о вашем опыте - делали ли вы прививки младшим.
15.09.2008 16:44:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не делайте прививок 19.09.2008 08:06:44, Ом
Leonida
У старшего аутизм. Были продолжительные судороги на прививку в 4 месяца. Потом в 13 месяцев. Началось ухудшение поведения, психики, тоже на прививку. После чего был поставлен диагноз аутизм.
Младшему делала прививки не все и позже и разделяла, несмотря на давление со стороны враччей и школ. Воевала и воюю до сих пор. Советовать не могу.

17.09.2008 06:19:46, Leonida
Спасибо всем большое :). Решила пока отложить хотя бы на полгода. 16.09.2008 11:42:59, мама аутиста
Так получилось, что мы прививки доделывали после того, как уже знали диагноз (не чистой воды аутизм - только спектр). Никакого регресса не вижу. Но по другим причинам считаю, что с прививками не нужно торопиться, если, конечно, ребенок не будет в контакте с детским коллективом. 16.09.2008 09:39:26, Анн-Мари
я не делала прививки до полтора лет, решила сделать вот такой вот индивидуальный план. Потом пришла к врачу, говорю, давайте делать. Сначала надо манту, врач отвечает. Ну, давайте, говорю, манту. - А манту не можем вам сделать, сейчас все приостановлено из-за массовых болезней детей от манту. Был на Украине как раз в то время такой случай. И после этого я буду делать Манту?! Тут до меня как бы дошло, что если дети болеют от обычной Манту, то лучше вообще туда не лезть, по крайней мере, на Украине, где процветает головотяпство. Прививки мы не сделали, а в 1,7 лет начались судороги на температуру. Теперь я точно знаю, что не от прививок. И точно знаю, что прививки нам были не показаны. Справку в садик покупала. И вот вчера опять статья о прививках на Украине, детях попавших в больницу и смерти школьника, который конечно же, как говорит, минздрав умер не от прививки. Я не хочу разбираться, травят украинцев специально или это просто головотяпство - свет попал на ампулу, пролежала открытой более 6-ти часов и так далее... Но прививка и так - вмешательство в организм, и делать это надо очень осторожно, а как тут можно это соблюсти. Впрочем, не знаю, где вы живете, может у вас больше доверия к медикам. Необходимость каждой конкретной прививки для каждого ребенка надо взвешивать отдельно. У меня была знакомая, которая не делала и надо же случиться, что в полгода ребенок заболел именно коклюшем. Впрочем, вылечились без последствий, но у них был хороший врач. Также были знакомые, которые не делали прививок и не болели. Так что, думать и решать все равно только вам. Но если нет больших контактов, старших детей, то вобщем большой необходимости в АКДС в три месяца я не вижу, тоже выбрала бы АДС-М, но попозже. Вернее, я-то ничего не выбрала, но советовать вам этого не буду, тут должен быть ваш собственный выбор. 16.09.2008 07:15:45, мой опыт с прививками
1. Моя однокурсница, ссылаясь на работы коллеги, очень не советовала прививку от коклюша, особенно в первый год жизни, если есть возможность избегать контактов с потенциальными больными. Я не смогла выцарапать печатный материал, так как люди разъехались, и, как я поняла, до публикации. Далее следы теряются.
2. После дикой реакции у сына на АКДСм говорила с компетентным врачом, занимающимся вакцинами, в Институте, где сыну определяли титры. Она жаловалась, что имеет материалы о крайней желательности перенести эту прививку хотя бы на возраст полгода, когда созреет что-то там из иммунной системы, но ей даже статью опубликовать не дали.
3. Врачи этого КРАЙНЕ не любят, но при проблемах одна из рекомендаций - разделение прививок. Есть отдельно вакцина от столбняка и отдельно от дифтерии. Поговорите с людьми, разрабатывающими вакцины, и не имеющими давления планом прививок. Дано сделать прививки и после 3-х лет (год и 3 года - это определенные этапы зрелости систем организма), и более подходящими вакцинами. Но, конечно, в промежутке без прививок приходится думать о рисках болезней и лишний раз не посещать большие сборища детей, особенно, приехавших из разных мест.

Р.S.: с аутизмом не сталкивалась, но про возраст (п.1 и 2) речь о совершенно здоровых детях.
16.09.2008 05:24:31, Lyuba
мое мнение-однозначно не делать,по крайней мере до года,некоторые ждут до 3 лет-не знаю,как лучше.сейчас я бы ждала,как будет развиваться ребенок и исходя их этого делала бы прививки- и не в поликлинике.на собрании в цлп родители говорили и я читала отзывы педагогов,которые работали с нашими детками-у половины из них старт неврологии был после прививок.конечно,вопрос дискуссионный,но мое мнение-ждать.
16.09.2008 02:11:17, Ольга местная
Я успела их сделать до того, как познакомилась со всей информацией:(. А Вам бы хорошо не делать ничего до года, чтобы прошли все рисковые периоды. До сада сделать успеете. 16.09.2008 00:12:08, ЮлияФ
Советую вам подождать с прививками, АКДС часто дает осложнения на ЦНС, можно поставить после года и АДС-М, это без коклюша и ее ставят аллергикам и ослабленным детям. А я бы вообще отказалась ставить, учитывая свой опыт. У нас органическое поражение мозга, и на момент прививания мы не знали об этом.
Считаю, что в нашем случае вакцинация была ненужным дополнительным риском.


15.09.2008 19:48:46, VASIMAMA
скорее всего не буду или буду позже и не все.
у нас даже участковые говорят открытым текстом, что вакцины сейчас плохие у нас.
15.09.2008 17:13:30, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!