Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это?!?! ОПЦНС

Првет... Разьясните что это такое? Сложная ситуация. Моя племянница еще маленькая совсем, ей 6 мес. Так получилось, он непорядочно поступил и оставил свою подругу, матьребенка. А она ... блин слов нет... решила сдать ее в ДД. Я думала - заберу ее оттуда, а мне врач говорит у нее ОПЦНС. Что это? вроде эпилепсии. Я думала это дианостируется позже, после гда, ей поставили диагноз в 4 мес. Помогите, жалко девчушку, не виновата что родители такие.
02.12.2003 13:29:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Действительно попробуйте оформить опеку. Это можно и без отказа биомамаши. Тем более, если родственница. Но через унижения придется пройти, это факт. У них от количества детей денежки, государством выдаваемые, зависят. И штат. Работы не хотят лишаться, вот и ставят палки в колеса. А заниматься девченочкой никто в ДД не будет, и симптоматика только усугубится. Медотвод от прививок ей обязательно нужен! И консультация другого (других) врачей. Невропатолога, нейрофизиолога. Грамотное лечение. Правильный уход и ЛЮБОВЬ. 03.12.2003 14:35:52, СветланаЮ
Leonida
Когда ребенок в дд - нельзя ставить никакой диагноз. У меня до сих пор перед глазами мальчик. Мне тогда было около 10 лет и я несколько месяцев пролежала в больнице с воспалнием легких. В соседней палате был маленький мальчик, чуть больше года. От него отказались. Главврач пожалела его, оставила на какое-то время в палате, потому как в то место куда его следовало отдать, видимо дд, были страшные условия, даже по сравнению с больницей. Родился он абсолютно нормальным. А вот выписывая, ему уже должны были поставить какой-то диагноз. Он плохо сидел, все время падал. Только стоял целыми днями в кроватке, держась за поручень, и ловил каждый случайно брошенный на него взгляд того, кто проходил мимо по коридору. И так несколько месяцев, пока я там была. Я до сих пор помню этот взгляд! Я уже не помню что мне наговорили взрослые - что-то наверное, что с ним все будет впорядке. Но взгляд я запомнила нверное навсегда!
Пожалуйста, не осавляйте никого в дд:.( Даже если у малышки нашли какое-то изменение. Даже если вам будут вдруг говорить, что это вовсе не ваша племянница. (У меня такое было).Часто люди начинают врать , чтобы как они думают сделать добро, на самом деле получается страшное зло. Вам могут врать врачи, родственники... кто угодно. Слушайте свое сердце. Оно подскажет что делать с крошкой, как ее лечить.
Конечно вы берете на себя так много. У вас, я так поняла еще нет своих детей. Но если у вас родилась эта мысль - взять малышку - значит вашему сердцу это надо.
Дай Бог вам сил и здоровья, вам и вашей малышке.
03.12.2003 06:34:12, Leonida
Я тоже думаю, что тяжело говорить о развитии ребенка. когда он в ДД. Мой мальчик пока без меня 2 месяца был в больнице... Вобщем когда я пришла к нему и осталась с ним, то за неделю у нас такой конкретный прорыв был!И это всего то за неделю!Если бы вы могли к ней приходить и целый день с ней проводить(как минимум, то вы бы увидели ее способности и неспособности). У моего мальчика серьезнаЯ проблема. Но врачи говорят, что выписка, снимки не сообтветствуют клинике, по карточуе мы должны лежать и не двигаться! А мы головку приподнимаем, держим, гулим, ручки в рот тянем, хотя и много минусов есть... о них не буду... 02.12.2003 19:13:06, Tiffani
Это Органическое Поражение Головно Мозга, а уж что дальше из этого может вытекать, нужно смотреть по анамнезу и медицинской карте, которая заведена на каждого ребенка в ДДи. Для всех выяснений лучше связаться с главным врачом ДД и задать вопросы о здоровьи и лечении, прогнозах. 02.12.2003 15:03:23, УА
надин
эх... я ничем не помогу, но.. убила бы такую мамашу...:((((.... не видела она, через что все мы проходим 02.12.2003 13:37:26, надин
Помогите, какие симптомы? Я так напугана и растеряна, честное слово. Не знаю, с чего начать. Маманю убивать - не знаю, вот врача - с удовольствием. Как я поняла, мне дадут карту ребенка и возможность ей помочь только после откзаа мамашки ее. А мамашка все говорит - да забирай ее насовсем. Но на мое предолжение официально отказаться говорит - типа своегороди а потом и отказывайся. Все уприрается в это - ребенок не мой, значит помогать - не имею права. А болезнь не дремлет:( Помогите, скажите, модет ошибка? какие внешние симптомы, а? Ребенка видеть разрешают, симптомы какие? В инете ничего путного не нашла:(((( 02.12.2003 13:43:46, растерянная маманя
симптомы вещь не очень простая. как развит ребенок? голову держит? сидеть, ползать пытается? гулит, лепечет? маму узнает? улыбается? судороги есть? размер головы? Вы сами пока можете только сопоставить общее моторное и психическое развитие нормам 02.12.2003 13:56:47, АЗ
Нет, просто лежит. Гулит, но ни разу не видела его сидчщим. А что, в этом возрасте сидят уже? 02.12.2003 14:00:01, Растерянная
а сколько ребенку? если 4 месяца, то еще не должен сидеть 02.12.2003 15:15:35, Девочка, живущая в сети
нет ей уже 6. в 4 поставили диагноз. 02.12.2003 16:02:04, растерянная
Ну, в принципе, может и не сидеть еще. мы в 6 примерно и сели с горем пополам... а в ДД детки позже всему научаются - они же лежат целыми днями, никто ими не занимается, не стимулирут появление навыков 02.12.2003 17:32:53, Девочка, живущая в сети
Желаем Вам приходить к дитенышу каждый день, брать его на руки, показывать игрушки. Есть вариант оформить опекунство например, на 3 месяца. А препятствия Вам создают, чтоб проверить прочность ваших намерений. Если Вы там примелькаетесь, Вам начнут доверять. И будут на вашей стороне. А про задержку очевидно: сколько раз дома малыша берут на руки, кладут на животик, говорят что-то именно ему.
А "Госпитализм" - вещь известная - даже здоровые, вовремя накормленные дети в приютах умирали просто от отсутствия человеческого внимания. Желаем Вам Удачи.
И знаете, такие малыши приносят столько счастья,
что мы поддерживаем Вашу решимость побороться за малыша. Может оказаться, что просто любовь, психолог и массаж решат все его проблемы, да еще и за небольшой срок. Компенсаторные возможности мозга огромны.
02.12.2003 16:46:02, Cheroka
органическое поражение центральной нервной системы. эпилепсия тоже может быть, но скорее как последствие, раз так рано поставили. узнайте поточнее 02.12.2003 13:33:57, АЗ
Поточнее... врач говорит - ребенок ваш? Я говорю - нет, мать отказалась - говорю - пока нет. Так идите отсюда, рожайте своих, а потом чужих благодетельствуйте. :(((( А с какого срока ставят этот ОПЦНС? Об эпилепсии этоя в инете прочла, врач ничего не говорит. А ребенка видела - ребенок как ребенок:( правда я таких не видела маленьких, имею ввиду возраст:)) Я с детьми знакома в основном с 3 лет:( 02.12.2003 13:36:59, растерянная маманя
надин
странная мамаша.. думает, что в ДД ребенку лучше сейчас??? мда..
Ну признаки можно и не заметить.. хотя в полгода уже отствания уже видны - сидеть пытаться должен, ручками тянуться, хватать.. гулить..
а вообще надо обследование делать у невропатолога.
ОПЦНС могут быть разной степени тяжести.
02.12.2003 14:08:28, надин
надин
И врача убить!!!!!!!!!!
блин.. от хорошего настроения сейчас и следа не останется.. :((((
02.12.2003 13:41:14, надин
врача... не расстраивайтесь. Несчастный она человек. Завидует, что есть дети которые кому-то нужны и люди, которым эти дети не безразличны. 02.12.2003 13:47:14, растерянная маманя
ребенок еще не в дд? если нет и Вы серьезно настроены, возмите ребенка и идите к невропатологу нормальному. Вы в каком городе живете? в Вашем случае, видимо, надо провести еще обследование, чтобы точно знать. 02.12.2003 13:53:59, АЗ
Москва. Ребенок в ДД. Настроена, так это ж не протсо ребенок, а племянница, меня ведь можно понять? Но я не знаю, что это за штука - ОП. Что делать-то не знаю. Девочка не гулит, не тянет ручки. Честно, я не знаю, что должен уметь ребенок в этом возрасте. 02.12.2003 14:02:01, растерянная
Обязательно держать голову, немножко опираться на стопы, когда его поднимают на ножки. Отталкиваться ножками, лежа на животике, когда ему подставляют опору. Он должен следить взглядом, например. Улыбаться:). Может придерживать ручонкой бутылочку, когда его кормят. В идеале должен переворачиваться. Хватать погремушки. Уже не помню всего. Но все-таки врач в первую очередь должен определять развитие, диагноз. И одно дело дома, другое в ДД.:((( Сходите в "Приемный ребенок" на этом сайте. Я не представляю, что реально Вы можете сделать. Предложите оплатить диагностику, массаж, лекарства. Неужели откажутся?! 02.12.2003 14:38:44, Тэт-а-тэт
Сходите ка Вы в соседнюю конфу - о приемном ребенке. И задайте свой вопрос OleLukoe . Он и с диагнозом поможет разобраться,и проконсультирует что и как можно с ребенком сделать, что Вы его могли опекать. Ему,OleLukoe, можно на мыло написать. 02.12.2003 14:28:29, Караул
Да уж :(((( Слов нет, даже местоимений не хватает и на маму и на врача *************!!!!! А насчет не гулит , не сидит, не тянет ручки, так мы до сих пор не сидим и не так давно стали пытаться тянуть ручки, а нам уже год и три месяца.Только все у нас получится, не сразу, но мы подождем:))))
А Вам действительно надо показать девочку хорошему невропатологу, сделать все необходимые исследования. Девчушка еще маленькая и если начать с ней раньше заниматься, то очень многое можно успеть, не теряйтесь!
02.12.2003 14:18:09, мама Веронички
Вы просто герой, Вы все правильно делаете. Мы по мере сил пропробуем Вам помочь, но , к сожалению, мы не врачи. У ребенка судя по всему идет задержка развития, но причина тоже может быть разной. может быть из-за того, что им не занимается никто, может из-за оп. НО, в люом случае, надо ребенка показывать врачу. Без очной консультации никто ничего сказать не сможет. Попробуйте уговорить биологичекую мать взять ребенка хотя бы на один день, чтобы показать врачу. 02.12.2003 14:13:43, АЗ
Дело в том, что показывали, он говорит - это самое ОПНЦ. А подробностей не добьешся. А насчет матери - я длы нее не подруга, а сестра ее парня, кот. ее бросил. :(( 02.12.2003 14:25:41, растерянная
По поводу ОПНЦ-так ставят почти всем детям в ДД, если была аномалия в родах или по анамнезу есть отклонения. наблюдать вашего ребенка усиленно никто там не будет, но может быть и последствия так называемой больничной депривации, т.е. от недостатка общения с ребенком взрослых он останавливается в развити и его нельзя стимулировать. с матери потребуйте заявление на лечение 02.12.2003 15:09:46, УА
надин
без врача, УЗИ и т.п. не разобраться.. задержка развития очевидна, но если заниматься, может все и компенсироваться!!! главное, время не упускать 02.12.2003 14:10:55, надин
продолжаю. У матери возьмите заявление на имя главврача ДД с просьбой провести углубленное обследование ребенка, а еще лучше идите-ка вы сразу к директору и разьясните ситуацию если откажутся брать заявление пусть напишут на нем причину. поверьте, подействует быстро. только все очень спокойно и с достоинством, а не просяще, ссознанием правоты. 02.12.2003 15:12:43, УА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!