Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

БАДы и аминокислоты

Большое спасибо всем, кто написал в моей теме про "замолчавших" (и заговоривших!) детей с аутическим типом развития. Мамы детей, с которыми работает "СОНЯЧНЕ КОЛО", сделали вывод, что многим помогли БАДы, в том числе - с аминокислотами. Как вы считаете, по какому пути нужно идти, чтоб это попробовать? Какие сдать анализы? Заранее спасибо
28.02.2008 16:52:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, я считаю, что тебе нужна книга "лекарства и БАД в спорте". Там очень много актуальных и для нас препаратов, при этом их эффективность (или неэффективность:) подтверждена стендовыми экспериментами. Книга написана замечательно:) - все понятно, всё по делу, и читать очень интересно:))
А насчет анализов - как я понимаю, имеет значение лишь резкое (в 100-1000 раз) поавшение концентрации данной аминокислоты - это указывает на генет. особенности. А все остальные колебания - фон, зависящий от меню обеда и ужина:)

Если хочешь, закажи через меня:))
28.02.2008 20:49:24, Cheroka
ANNA_UA
Конечно купи, мы увидимся в мае. Ты хочешь сказать, что бессмысленно ребенку, у которого не подозреваются генетические нарушения, делать анализы на аминокислоты? 28.02.2008 21:16:04, ANNA_UA
на мой взгляд, если планируют активно использовать аминокислоты в лечение, однозначно необходимо сдавать анализы. Не всегда при аминокислотном обмене можно предположить просто по виду ребенка генетические нарушения. 29.02.2008 17:04:38, Антошкина мама
Иринище
Для диагностики стоит делать. Если , действительно подозревается обменные генетические нарушения, но там и другие анализы надо. 28.02.2008 21:50:35, Иринище
Аня, Вы что это всерьёз? Типа, чтобы люди не скучали и было чем заняться,было куда деньги вложить или процент от фирм будете получать? 28.02.2008 18:12:17, Интересно
ANNA_UA
Если бы я собиралась на этом наживаться, то сдесь бы никого ни о чем не спрашивала, а просто загружала бы сама мам, которые почитав о том, что некоторым детям помогли аминокислоты (так написали реальные люди) трясут меня как грушу - где их брать 28.02.2008 18:26:30, ANNA_UA
мне кажется, что аминокислоты помогут тем, у кого есть явная нехватка их, либо не вырабатываются. С другой стороны, если аминокислоты будут просто не усваиваться, то могут и вред нанести. Общаюсь с одной мамой из киева, у нее не аутист, аминокислоты давали по другому поводу, но тем самым вызвали страт ЭПИ:( лишь после анализов в генетическом центре в харькое определили, что у них непереносимость 28.02.2008 18:45:53, Антошкина мама
ANNA_UA
Я вот им о том же говорю. Анекдот в тему:"Больной! не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг, значит в морг" 28.02.2008 18:54:20, ANNA_UA
Тюля
А какие проблемы - анализы можно сделать, это не проблема. Аминокислоты можно и по направлению врача в институте сделать на Леонтовича, а в Евролабе еще больше. Можно даже тест на пищевые непереносимости сделать - 100 продуктов. А БАДы и аминокислоты часто советуют неврологи. Т.е. выход - заниматься самостоятельной разработкой стратегии лечения или искать знающего невролога. 28.02.2008 19:33:32, Тюля
ANNA_UA
Да, и это говорю:))) Но всегда приятно получить подтверждение авторитетных коллег 28.02.2008 19:51:36, ANNA_UA
Тюля
Сейчас очень часто родители предпочитают лечить малышей (лет до 6-7) не у психиатров, а у неврологов. У тех, кто с значительной органикой - очень неплохие результаты. Мы тоже начинали с невролога - ведущего специалиста в Центре Мартынюка. Часть препаратов, которыми она нас лечила можно назвать БАДами))) Во всяком случае многие врачи Хеелевские препараты обзывают даже не гомеопатией, а именно БАДами. 28.02.2008 20:40:48, Тюля
Pupper
Почитала дискуссию... не поняла. Итог каков? За или против??? Идти сдавать нализы на аминокислоты??? Пить бады... или нет? Хочется услышать авторететное мнение. 28.02.2008 23:21:35, Pupper
Тюля
Всего по чуть-чуть под присмотром врача, которому доверяете))) Дело в том, что наш невролог сама направила на анализ аминокислот, контролировала кровь/мочу и лечила Мишку преимущественно Хеелем, а он совпадает во многом с БАДами. Курсы Магне В6 тоже были в фаворе, да я и сама этим поправляюсь. Многие аминокислоты имеют к витаминам группы В самое прямое отношение. Потом оказалось, что чесночные капсулы и Омега, что тоже в принципе БАДы, для нас вещь просто незаменимая. А вообще каждый сам должен решить - применять ли сильные и рискованные препараты, лечить старыми совковыми лекарствами или пробовать что-то альтернативное. У нас тоже была куча БАДов в мусорном ведре и отказ от лекарств, т.к. мне не нравилось их действие на ребенка. 28.02.2008 23:33:48, Тюля
Иринище
Я так рада, что наши врачи не занимаются этим одурманиваем. Честно! 28.02.2008 19:51:11, Иринище
Тюля
Ты про наших или ваших))) У нас тааакое встречается((( Отказ наблюдать ребенка от районного психиатра из-зи того, что мама сок Нони не купила по ее рецепту - такое вообще обьяснить как-то можно? 28.02.2008 20:36:51, Тюля
Иринище
Про тех, где я сейчас:). 28.02.2008 21:15:30, Иринище
так у вас вообще коммунизм, судя по твоим рассказам. 29.02.2008 01:22:54, в гости
Тюля
Вот то то и оно - а наши так озадачат маму, что она или самодеятельностью заниматься начинает или скупает все подряд по назначению, помогает или нет)) 28.02.2008 21:34:17, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!