Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Перекрест" ног , есть шанс ходить ?!

Здравствуйте ! Хочу задать вопрос мамам деток с дцп , у которых спастическая диплегия . У моего сына ( 4 года) спастика , перекрест ног при хдьбе достаточно сильный:( , начали ходить за руку . С перекрестом уже устали бороться , и растяжки делаем ежедневно , и плаваем в бассейне ,и физиотерапию делаем . Операций никаких не делали . пока...но думаю , что надо бы уже :(. Были сегодня у невролога , так она сказала , что если есть перекрест в ногах , то дети не начинают ходить ? Вот мой вопрос , есть детки , которые начали самостоятельно ходить , но перекрест в ногах сохранялся при этом , возможно такое ? И ещё , как бороться с перекрестом в ногах , ну кроме оперативного вмешательства 7 Очень надеюсь , что кто-то сможет ответить , а то что-то совсем тяжко стало после похода к неврологу :(.
26.11.2007 15:43:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы носим распорки из швейцарии Swash. Очень удобная вещь при дцп и подвывихах сустава, весят грам 200, можно одевать и под одежду, движения не ограничивают, а ноги разведены 13.01.2008 00:29:19, родная
А где можно посмотреть и купить эти распорки? 19.01.2008 15:29:16, ЛенА++
А чем вас страшит оперативное вмешательство? Я, конечно, не агитирую ЗА операции (случаи у всех разные), но если вы все перепробовали - и растяжки, и массажи и все остальное - то, мне кажется, операции - это выход. Мы сделали уже 6 операций (по Ульзибату) и единствено о чем я жалею, что не сделали первую раньше, тогда бы неправильный стереотип походки бы так прочно не сформировался у нас. Конечно, операции - это не просто так, и нужно все взвесить и обдумать. Но я бы на вашем месте не отбрасывала бы мысли об операции и не пугалась бы их. А просто собрала бы всю информацию и поговорила бы со знающими врачами. Но это мое мнение....
В любом случае - если ребенок начал ходить за одну ручку, рано или поздно он будет самостоятельно ходить, особенно если мотивация у ребенка есть. Удачи вам!
27.11.2007 07:18:35, Катя С. из Владивостока
Спасибо Вам! Уже гтова на оперативное вмешательство , работаем в этом напралении , записались на февраль на операцию ! Может поможет ... 27.11.2007 22:30:41, Люба Гордейчук
Барбарис
Со мной в школе училсяся юноша с перекрестом ног. Ходил даже сам, безо всякой палочки. Походка, конечно, порочная, но ведь это не так и важно, правда? 26.11.2007 20:43:27, Барбарис
Да конечно ерунда , лишь бы ходил :) ! Спасибо Вам! 27.11.2007 22:33:01, Люба Гордейчук
У меня был сокурсник с перекрестом ног - так он с палочкой, но ходил самостоятельно...
А если проконсультироваться с хорошим физиотерапевтом-реабилитологом?
26.11.2007 16:04:17, Sue
Спасибо Вам , сижу рыдаю :) , от счастья конечно ! Господи , ну пусть с палочкой , но только чтобы Сам ходил , он так хочет ходить , вожу его везде , а вот невролог сегодня "опустил меня с небес на землю " - не будет ходить , и всё тут ! Реабилитологом довольны своим , результаты у нас хорошие (ттт) , благодоря ему стали ходить за руку ! Он нас отговаривает от операций , а я всё больше задумываюсь... 26.11.2007 17:27:31, Люба Гордейчук
дура ваш невролог =) простите...
мы вон в три еще не сидим и то надеемся и верим что обязательно будем ходить....
а вам то всего тю... =)
27.11.2007 17:10:49, nika111
Да Вы что , даже в голову не берите ,такие прогнозы .Пошел за руку - пойдет своими ногами без сомнения. У вас ещё есть хороший шанс и походку неплохую заиметь. Но перекрёст ,конечно , лучше убрать. Я тоже очень боялась операции (Ульзибат), решились мы в 5 лет на первую , но после неё я поняла ,что больше мы бы ничем перекрёст не убрали. Посмотрите ещё ,может быть , перекрёст станет меньше ,чем больше он будет ходить. 27.11.2007 12:35:17, ElenaLi
неврологи очень любят опускать на землю.
просто они смотрят с того конца, отт здорового ребенка. им с луны не видно, вы все еще на поверхности или уже в стратоссфере. это нам с земли видно, на какой мы уже горке
26.11.2007 22:00:23, atakli
После операции по Ульзибату (если этот метод Вам подходит) не остается никаких шрамов и гораздо легче реабилитировать ребенка уже в правильном стереотипе движений. Если Вы вовремя не прооперируете, то начинают развиваться деформации суставов и костей, которые потом уже практически не исправить. Я сама очень жалею, что вовремя не проперировала ребенка и у моего развилось сильное укорочение одной стороны. В некоторых случаях без операции не обойтись даже если ребенок ходит самостоятельно. 26.11.2007 21:36:57, vtta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!