Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

В раздумьях я, посоветуйте

Сделали ребенку рентген шейного отдела, обнаружено ротационное смещение зубовидного отростка. Рентген делали для мануальщицы, которая мне очень понравилась, хотя выглядит то, что она делает, жутковато.
Так теперь рентгенолог мне говорит, что мануальная терапия ему противопоказана, т.к. еще и нестабильность в КЦС и мол мануалы это еще хуже расшатают, а наоборот идти надо к Ефимову, вот адресок. Про Ефимова сделала поиск по конфе, ознакомилась, думаю. Склоняюсь все-таки продолжать у мануалов. Что скажете?
13.07.2007 01:39:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
erman
А скажите, пожалуйста, что за мануальщица? И если на Талдомской вам делала рентген Кондрина, так она, по-моему, всех к Ефимову посылает, нас, например, тоже. 13.07.2007 20:05:49, erman
Юля В
Оля, я могу Вам просто рассказать о враче, который меня вытащил с того света. Он мануальщик, точнее кайропракт. Не в качестве рекламы.
Было: в результате подвывиха шейныого позвонка нестабильность в шейном отделе, дисфункции внутренних органов. Шейный корсет уже не снимала, об общем самочувствии молчу...В Бурденко сказали одно: ни один мануальщик с этим не справится, нужно делать операцию, суть которой - титановыми пластинами скрепляют участок нестабильности в шее. Итого инвалидность, голова не будет поворачиваться. На это не решились.
Просто ходила уже в шейном корсете, пока не посоветовали этого врача. Ходила к нему долго, практически год, вначале очень часто, потом реже. Через месяц хождения к нему корсетом практически не пользовалась уже. Еще через два - поехали кататься на горных лыжах. Через полтора родила.
Если хотите, могу дать координаты. Специализируется он именно на шейном отделе и атланте. Естественно, работает со всей спиной.
13.07.2007 18:47:13, Юля В
Этот доктор берется работать с детьми? Слишком много стало именно шейных патологий,к сожалению. 13.07.2007 22:00:04, Л.Н.
Юля В
Да, он работает с детьми. Своего второго после родов приносили проверять. 13.07.2007 22:40:46, Юля В
igla
Про Ефимова здесь уже 150 раз обсуждали. Мы лично у него 1,5 года лечились и результатом остались довольны. Рентген показал, что шейный позвонок встал на место. Показатели на его "приборе" тоже показали улучшение состояния. Но у нас основное - аутизм. Ребенок очень медленно, но развивается и прогрессирует. Мой совет - идите к Ефимову.
ЗЫ. Недовольных этим моим советом прошу меня не задевать, а давать свои советы.
13.07.2007 16:22:17, igla
расскажите пожалуйста где делали ренген. дочке делали в семашко, там только написали что смещение 3-4 позонка и все. 13.07.2007 12:44:36, Марася
Ольга Оводова
НИИ педиатрии на Талдомской. 13.07.2007 13:00:15, Ольга Оводова
спасибо. можно еще вопросик? какие то накладки для защиты давали? я думала что для детей это обязательно, но в семашко ничего не закрывали.и развернутся уйти тоже проблематично - я дочку неделю настраивала что надо будет ровненько стоять) 13.07.2007 13:26:10, Марася
Ольга Оводова
На стоячей проекции нет, на лежачей - клали квадратики на области сердца и др. Я думаю, что у них расписано, когда и что закрывать. 13.07.2007 13:29:36, Ольга Оводова
спасибо большое. лежачую дочке не делали. 13.07.2007 13:46:20, Марася
А Вы с мануальщиком напрямую поговорите, так и скажите что вот мол не рекомендуют и т.д. Попросите чтоб дали горантию что хуже не будет. Они тоже не дураки, есле смогут причинить вред они Вам откажут. У нас так-у нас лестнечное смещение шейных позвонков всех- обычная медицина от нас отказалась, а мануальщики нас вытаскивают тихонечко, правда это надолго, лечимся уже 4 года и будем до 17-18 лет. Радует что состояние стабильное(не лучше НО и не хуже). И они чесно нам все говорят-что поправят что трогать не будут. 13.07.2007 11:50:26, Olga/Paha
никто у нас никакх гарантий не дает! и даже если дает нет у нкас такого законодательства при котором можно былоб осудить или лишить практики.. или ... неважно что..даже если можно былоб то какие такие кавришки помогут вам вылечить обратно ребенка? 13.07.2007 12:20:58, nika111
Ольга Оводова
Она нам не только шею крутит, там во всех отделах проблемы, поэтому отказываться от ее лечения не хочется. А попросить шею не трогать это вообще прилично? Интуитивно мне кажется, что воротник нам нужен. А кто, кроме Ефимова, может его назначить? 13.07.2007 12:16:29, Ольга Оводова
МОЯ МНЕНИЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! если шею тргать нельзя можете очень сильно навредить... спросите меня как, я вам расскажу как мы из практически хдорового дошли до такого сотояния!Ефимов, незнаю тут многе говорят что шарлатан, может и так, но ничег плахого он не делает это раз, и второе мы в 11 месяцев после двух месяцев его лечения стали переворачиватьса, и почти уже поползли, очень жалею что не продолжили у него лечение! У нас тоже проблемы с ШОП вот собираемся и МРТ ШОП делать, главное чтоб не требовалось теперь хирургического вмешательства! Я даже вам бы советовала на время от традиционнного ЛФК отказатьса, потому как навредить лекго, а выкоробкатьса трудно! ОЧЕНЬ! 13.07.2007 08:58:10, nika111
спрашиваем. расскажите пожалуйста. у дочери смещение 3-4 позвонка. еще у нее точно чтото в районе поясницы, но там ренген не делали. нарушен кровоток, были у веброневролога один раз. 13.07.2007 12:46:48, Марася
ха.. унас тже 3-4 позвонок только в шее...и что там опкажет МРТ, после МРТ у нас назначена консультация чень хорошего нейрохирурга.. МРТ будем делать 23.. я потом обязаельно дам отчетик.. мжет потом смогу что -то вам сказать... 13.07.2007 14:11:09, nika111
жду) обязательно расскажите что и как. у нее тоже в шее. только я не поняла зачем мрт вообще надо. 13.07.2007 14:17:17, Марася
некоторые пвреждения и чаще всего практически везде можно определить только по МРТ, наверное от этого зависит дальнйшее лечение. нам по снимку ренгена сказать ничег не смогли, сказали есть 3-4 а что там не видно.... вот мы и будем делать МРТ, раньше надо былоб..=( 14.07.2007 09:08:01, nika111
ааа... спасибо. мне тоже невролог сказала что надо сделать мрт, но если вдруг будет желание и вообще...настроаживает что веброневролог сказал что ему вообще на фиг ничего не надо. есть ренген - хорошо, нет - тоже хорошо 14.07.2007 15:31:52, Марася
Ольга Оводова
Но ведь если не трогать, то и лучше не будет... Разве что не хуже. Знать бы, как ее правильно трогать. 13.07.2007 12:18:14, Ольга Оводова
да нельзя шею трогать! если есть хоть намеки нельзя! Вот если не трогать будет лучше однозначно, а вот если трогать то будет ОДНОЗНАЧНО хуже.... 13.07.2007 12:19:43, nika111
Откуда Вы знаете что можно, а что нельзя-Вы врач. Есле у Вас был негативный опыт,это еще ничего не значит. тут либо Вы доверяете врачу либо нет. шейные позвонки нужно, по возможности, ставить на место, и многие это успешно делают. У нас пошло искревлени позвоночника из-за того что атлант был сдвинут-ребенок не мог сосать-перекос лицевых костей/костей черепа/ нарушение кровотока-которое в последствии грозит-ухудшением зрения/заикание, ребенок не мог говорить вообще. Нужно искать хорошего врача и доверять ему и говорить с ним обо всем и много-и тогда будет понятно подходит Вам данный врач или нет. 13.07.2007 13:30:06, Olga/Paha
+1 про врача! мне вправляли именно в шейном отделе позвонок, тут же прошла многолетняя головная боль...

а про ваше искривление можно подробнее, плз. у меня у старшего перекос лица при рождении (сейчас практически визуально не заметен, но внутри все достаточно перекошено - и лор и эндокринолог на узи все это великолепие прекрасно видят), тоже не сосал (списали на неврологию - это тоже есть :(
13.07.2007 19:58:14, Посторонним В
Расскажите, а это(атлант был сдвинут-ребенок не мог сосать-перекос лицевых костей/костей черепа) рентген показал или какое-то другое обследование?
13.07.2007 14:55:36, Nitra
перекос лица видно было так, а все остальное-рентген показал. Причем самое интересное что я настаивала на этом. У нас была кривошея, которую удачно пролечили-но голову ребенок не держал. Никто нам не мог ответить почему-я просто пошла и сделала рентген всего позвоночника во всех пласкостях-на вопрос медиков ЗАЧЕМ (нормальный вопрос-да)я сказала мне нужно. А когда они глянули на снимок-поплохело-леснечное смещение всех шейных позвонков и началось все с атланта. 13.07.2007 15:10:52, Olga/paha
И еще вопрос, традиционная медицина что-нибудь может предложить или все к мануальщицу?
13.07.2007 16:04:37, Nitra
А сильный был перекос? У нас немного лицо,почти незаметно, и голова не выровнялась, и не сосала(можно списать на тяж.неврологию), но что-то все равно не так(имхо).
и еще для незнающих:атлант-это что и где?
13.07.2007 16:01:05, Nitra
да но это лишь втом случае если ребенку надо что-то вправалять! а если нестабильность...мануальщики только еще больше расшатывают, и могут быть серьезные последствия... если вы почитаете изначально что написала Ольга то может адекватно сможете ответить.. 13.07.2007 14:13:43, nika111
Ольга Оводова
Дз: Ротационое смещение зубовидного отростка. Разве его не надо вправлять? 13.07.2007 14:22:51, Ольга Оводова
незнаю, я б к мануальщику не пошла.. лучше никак чем хуже... может традиционаня медецина что нить об этом говорит? 14.07.2007 09:09:17, nika111
Ольга Оводова
А как узнать, хороший ли? Страшно навредить. 13.07.2007 13:37:53, Ольга Оводова
Мы с мужем 4 года назад тоже думали/годали, на первом ребенкином сеансе врач-мануальщик меня довела до слез и выставила со словами- ли бо вы мне доверяете либо нет. Мы решили рискнуть-хоть какая- то надежда. НО после каждого сеанса я за ребенком пристально наблюдала-и что интересно после сеанса ухудшение-сильно выпячивал горб, а потом намного лучше, ребенок был живее/начал разговаривать/работать правой рукой и т.д. А по поводу нестабильносте позвонков, есть метод, разработанный в республ больнице в Москве-кратенько-определенными приемами микро надрывают мышцы, поддерживающие позвонок, потом эта ткань рубцуется(грубеет) и не дает позвонку "выскакивать", а фиксирует его в правильном положении. При этом нужно носить воротник и делать опред.упражнения. У нас так вылечели 6 летнего соседского ребенка от заикания, т.к. у нее плавающий шейный позвонок пережимал доступ крови в мозг и она заикалась. Девочку ВЫЛЕЧЕЛИ за 2 года. 13.07.2007 14:36:27, Olga/Paha
в рдкб? вы не знаете, как называлась лаборатория? 13.07.2007 15:45:34, Марася
Ольга Оводова
Ох... У нас-то и так все не ужасно, ну головные боли, ну живот болит часто (обследовали, ничего не нашли), не растет, точнее растет, но очень маленький рост. Еще некоторая двигательная расхлябанность, дискоординация, то есть постоянно в каких-то мелких травмах, но я даже не знаю, признак это нездоровья или просто вот такая особенность.
В принципе, у меня есть еще время подумать до следующего сеанса, а после первого тоже на голову ни разу не жаловался, но и каникулы сейчас. Спасибо за мнение.
13.07.2007 14:42:40, Ольга Оводова
а что же делать? 13.07.2007 12:47:22, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!