Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя первая валяшка

Представляю на суд зрителей свою первую валяную вещичку-жилетик для девочки Лерочки, выполнен из пряжи чистошерстяной для валяния фирмы Комтекс на Janome Xpression (иглопробивная машина работающая в технике фелтинга)-это так интересно оказалось и быстро, я даже не ожидала в общей сложности заняло часа три на весь процесс от построения выкройки до финиша (перед), (спинка) в жизни более яркая, чем на фото
05.01.2009 17:20:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
Супер! 08.01.2009 18:39:10, Таш@
Красотища! 08.01.2009 10:27:47, ---Анна---
Прекрасная вещица получилась! А для первой вещи –вообще СУПЕР!
Яркая, красочная , а ребеночку еще и тепло.
Оля, прошу небольшой мастер класс, вкратце. меня очень заинтересовала это иглопробивная машина. Сначала полотно по-мокрому, а потом рисунок или сразу? А главное , как быстро!
06.01.2009 16:57:02, лукоморье
Я сделала выкройку (полочка-цельная, спинка) на растворимом флизелине, затем на каждую часть выложила белую шерсть для валяния, растеребив её, чтобы получился по-возможности равномерной толщины слой, затем на машине начала обработку-пробивание (похоже как на швейной, только в этом случае движения можно совершать хаотичного направления, там где иглы обработали поверхность шерсть уплотняется (вбивается во флизелин и не отделяется от него), затем выложила цветной шерстью абстрактный рисунок, просто что на ум пришло (это пробная вещь) и опять прошла машинкой, вбивая уже цветную шерсть (все это насухую-ничего пока не мочила), затем по пройме и горловине выложила по 4 нитки "JAKO"-для вязания, опять пробила иглами, полочку разрезала на две части, разрез тоже обработала 4 нитками JAKO, затем по пройме , горловине и низу выложила пряжу VERONIKA (она по типу бахромчатой), затем в нахлест соеденила плечевые швы и пробила опять машинкой, так же боковые-получилось однородное полотно -стыков не видно. Затем простирнула, чтобы растворить флизелин, высушила и ву-а-ля получила мягонькую жилеточку!
(это машина, на такой я и все валяла) у нее несколько игл шерсть вот такого плана
06.01.2009 21:25:47, Smaragd
Спасибо, Олечка! Так все понятно, у меня слюнки бегут. Как хочууууууу такую машинку..!!!! Я даже по дорогу домой заскочила в наш валяльный магазинчик, но там, к сожалению, даже и не слышали о такой машинке. Я даже и мечтала, что на ней по-сухому можно валять, что-то мне по-мокрому не очень нравится. Наверное, не научилась правильно валять . Но меня просто тянет к валянию картинок , что-то типа панно, и эта машинка для меня просто палочка выручалочка.
И еще спасибо за подсказку про флизелин, а то по-делитански шерстяной трикотаж использовала
А ты машинку , наверное в подарок под елку получила ? Классно. А покупали в Москве?
Подскажи где, может брата прийдется просить поискать
Спасибо еще раз!!!!
06.01.2009 22:52:32, лукоморье
Не-а, это я себе прикупила еще весной, но все руки не доходили (работы было выше крыши). Вот хорошенькая цена в интернет магазине http://sew-room.ru/product_info.php?products_id=666 (6700руб.+ 300 руб. доставка в Москве)
http://byttech.price­house.ru/goods.366.4­350.html (6705 руб.)http://www.bravesnip.ru/page/page66.html (5999руб+ б/п доставка)
06.01.2009 23:07:23, Smaragd
Я б не выдержала так долго, хотя, что значит дел больше, чем физических возможностей тоже знаю, вот стала очухиваться понемножку. Так теперь аж растерялась , так соскучилась по рукоделию,что и не знаю за что взяться Как говорится, а мысли-то все в разные стороны.....Спасибо за ссылочки , попробую еще в Литве пощукать, а если нет буду покупать где-нибудь однозначно. Давно об этом думаю, вот ты меня вовремя подтолкнула, вдохновила
С РОЖДЕСТВОМ
06.01.2009 23:27:45, лукоморье
lanika
Натуль, вклинюсь в вашу беседу:)
Найди хорошего мастера, который сможет изготовить конкретно под твою машинку пластину и приспособление для набивки - крепление, лапку, иглодержатель. Это абсолютно реальная и выполнимая задача:) Поищи в интернете фото покрупнее, по ним можно сделать чертёж.
Показала мужу, он пожал плечами и сказал - "разводят женщин на деньги, в принципе производители могли бы выпускать такие штуки и включать их в комплект к обычной швейной машинке или продавать отдельно, но им это невыгодно - лучше продать отдельной машинкой".
Если б были каналы реализации, я б уговорила мужа начать "промышленное производство" этих штук:)

п.с.
У тебя есть сдвоенная игла к машинке? Можно за неимением "гербовой":) попробовать двойной иглой. Процесс набивки пойдёт, конечно, не с такой скоростью. Только челнок убери, чтоб шерстью не забивался.
07.01.2009 00:57:18, lanika
Как заманчиво звучит! Натуль, я готова быть первым клиентом золотых ручек твоего супружника. Я думаю, что можно попробовать и с магазином договориться,в случае удачного эксперимента на какую-то партию.Я думаю спрос должен быть. Вчера в магазине уже видела и несколько панно и одежду, и даже типа шелковой шторины (совмещен фелтинг с росписью по шелку) Обслюнявилась вся.
У них продаются ручные деревянные держатели на 5 игл-32 лита, а на 9 игл-50лит.(наверняка кустарный промысел)
Правда машинку я свою не открывала лет 10, конечно игла двойная есть, в выходные буду пробовать
07.01.2009 10:52:19, лукоморье
А это для затравки (хи!хи!)
07.01.2009 17:18:42, Smaragd
А я как раз нечто похожее и собираюсь сотворить! и масштаб похожий! 07.01.2009 23:41:31, лукоморье
С рождеством! посмотри здесь лапка и иглы в наборе, может тебе пригодится, правда не в России http://www.gursewing­machines.com/janome-sewing-embellisher__accessories.htm 08.01.2009 00:06:53, Smaragd
Да, я тоже уже по инету полазила , тоже это нашла.Все равно спасибки за заботу. Но гложат меня сомнения, что она подойдет к моей машинке. А мастера, блоху подковывающего у меня увы нет.
Хотя, не так уж и дорого по сравнению со стоимостью всей машинки, я подумаю
08.01.2009 12:38:03, лукоморье
а какая машинка у тебя? какое у нее крепление лапки? Вообще напиши ее марку, модель), я посмотрю её специфику, может что и можно приспособить (посоветуюсь с мужем), а покупать так не стоит 08.01.2009 14:28:07, Smaragd
Кстати, а ты не хочешь тоже попробовать? У меня куча заказа была бы для тех декораций, которые я задумала. Я даже хотела тебя просить связать на вязальной машинке фоновые полотна, но этот вариант мне нравится больше 07.01.2009 11:01:32, лукоморье
Полностью согласна,вот как на элфорте написано "Сцепление тканей и материалов происходит благодаря специальной конструкции игл. При этом можно работать одной иглой, тремя или пятью одновременно. Машина не имеет челночного устройства челнока и шпулек. Нитки также не нужны. В остальном это конструкция обычной швейной машины (имеется съёмный рукав, отсек для хранения аксессуаров)", можно попробовать поискать блок из пяти игл (иглы необычные с насечками

в элфорте они есть в продаже 517 руб стоят, а вот с лапкой сложнее, т.к. она больше напоминает рамку
(вышивальные похожи, но слишком маленькое отверстие для блока из 5 игл, возможно подойдет блок из трех игл)
07.01.2009 03:24:04, Smaragd
Спасибо, Олечка, за фоточки 07.01.2009 11:03:01, лукоморье
Спасибо! И тебя с Рождеством! 06.01.2009 23:34:51, Smaragd
Life_for_smile
молодец! Начало и сразу на жилет - круто начинаешь! Но это очень хорошо!!! Поздравляю! 05.01.2009 19:45:42, Life_for_smile
Девиз такой "любить так короля,...")))))) 05.01.2009 20:58:23, Smaragd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!