Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Имена будущих первоклашек

Я вот уже посмотрела список класса Ясиного. Лен, Кать, Вовочек или Юрочек нет.
Зато есть Ярослава (ну, моя), Аксинья, Таисия, Виктория, Полина, Софья, два Александра, два Ивана, два Дмитрия, Сергей, Алексей, Владислав, Тимофей, Денис.
Из оригинального: Анита, Улькер (!), Рустам и Рудик (интересно, это Рудольф или такое есть полное - Рудик?).
Похоже, мамы девочек больше озабочены "интересными" именами, а мальчики более традиционно называются :)
А у вас как? :)
28.05.2015 14:47:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата)
Улькер (или Илькер) - турецкое мужское имя 04.06.2015 21:23:18, Корвина (Агата)
УникаЛьнаЯ
У нас это девочка, судя по фамилии :) 08.06.2015 17:44:03, УникаЛьнаЯ
Какой-то стандартный набор. Что сейчас, что 10 лет назад 29.05.2015 21:50:31, nasamax
МарикаЧ
Где же Настя?:) 29.05.2015 09:21:44, МарикаЧ
Им за Сонями теперь не угнаться :) И Ани уже на взлете, через пару лет Насти станут редкостью, все же имя лет 15 или даже дольше на первых местах было. Получится как с Ленами и Иринами 70-х-80-х годов рождения. Их дочки Насти, Маши и Даши своих девочек, наверное, опять станут называть Ленами, Иринами и Олями :) 29.05.2015 09:48:26, хризАНТем@
МарикаЧ
Насти - больше 20 лет! Когда я свою почти 20 лет назад так называла, я была уверена, что мода на это имя УЖЕ прошла:) Ну, интернета не было, спросить особо не у кого было:) 29.05.2015 14:56:17, МарикаЧ
Я список только слышала, а на слух мало запомнила :) Могу только про детей из группы сказать, несколько человек в нашем классе.
Кирилл (мой), два Миши, Таисия, Дарья, Эвелина, Сона. Когда список зачитывали имена были в основном привычные и как то не мега удивляющие.
Я бы не сказала что вокруг как то озабочены интересными именами, что мальчиков, что девочек. Непривычных имен много, но обычно это нерусские семьи. А там еще вопрос насколько имя действительно интересное для их национальности :))
29.05.2015 00:13:12, Иришка-Мартышка
Наши первоклассники (кого запомнила):

Глеб
Егор -2
Андрей
Иван
Даниил
Семён
Анастасия
Александра
Виктория
Анна
Аниса
София
Варвара - 2
28.05.2015 17:19:21, Florence
УникаЛьнаЯ
Аниса? Никогда не слышала. Хотя я и Улькер не слышала раньше :) 28.05.2015 17:28:08, УникаЛьнаЯ
Нерусская, наверное, девочка: мама во всяком случае азиатской внешности. 28.05.2015 19:58:23, Florence
Удивительно, что Софья только одна, и ни одной Маши, ни одного Никиты и Андрея. У Юстины в этом плане более "типичный" класс, хоть и за 2000 км от Москвы - в классе две Сони и два Никиты, в параллели есть еще две Маши и два Андрея. Но соглашусь, что девичьи имена и у нас интереснее имен мальчиков. Рудик - скорее всего армянин, у них так называют, именно в качестве полного имени. Улькер - турецкое или азербайджанское женское имя, что-то со свездами связанное, точно не помню. К Рустаму хорошо подходит :) 28.05.2015 15:18:51, хризАНТем@
У младшего в группе Андрей был, но ни одного Никиты и ни одной Маши. Кстати, Сони тоже не было. Есть Сона, но совсем не уверена что это из одной серии с Соней. 29.05.2015 00:07:02, Иришка-Мартышка
Какая у вас русская школа! :-)

В Варином классе Андрей есть как раз. Но по моим ощущениям это не очень частое имя сейчас.
28.05.2015 17:21:07, Florence
Да, про Софью удивительно. И ни одного Артема и Максима, тоже странно :)) 28.05.2015 15:40:41, Келайно
УникаЛьнаЯ
Меня у нас два Димы удивили, в реале я больше Дань, Владиков и Леш вижу )) 28.05.2015 15:24:58, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!