Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мила

Есть дочка Даша. Сейчас в ожидании второй дочки. Первую дочку назвали спустя месяц после рождения, были войны в семье. Дедушка очень хотел внучку и надо было считаться и с его мнением тоже.На Даше сошлись все. Вторую хочу назвать Милой,обе бабушки Людмилы,но полное имя мне менее нравиться.Еще в детстве услышала сокращение от Людмилы, Мила и запало мне сильно оно. Отчество Вадимовна. Хочу именно в паспорте написать Мила, не Людмила. Как Вам вообще по звучанию это имя.Еще мне нравится имя Клавдия (так звали бабушку), но чаще всего ребенка зовут сокращено, а бабушку звали всегда как ни страно Глаша, а это не нра.Спасибо
11.05.2011 13:44:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милослава) 19.05.2011 09:31:29, мимо
Гномша
Прелестное имя, у минимум одной 7янки есть дочка с таким. Но есть риск, что будут с Мирославой путать:( 19.05.2011 09:59:35, Гномша
DolceVita
Очень милое имя, мне нра:) правда, я бы лично придумала все-таки полный вариант - меня лично смущает, что постоянно придется уточнять, что такое имя в паспорте. 12.05.2011 00:51:50, DolceVita
Нормально Мила. Придется объяснять, конечно, что она не Людмила... Еще Милена, Милана - тоже Милы. Эмилия возможно. 11.05.2011 22:35:57, Tulsa
Mary M.
Мила как полное не нравится совсем, Людмила, по-моему, гораздо лучше и предложенные ниже варианты - Милена, Эмилия, Меланья 11.05.2011 20:11:40, Mary M.
Паровозик из Ромашкова
Мила мне тоже очень нравится:) Но не как полное. Искала бы приемлемый для всех полный вариант. Ближайшая подруга дочки Милана, но мама там принципиальная противница Мил,а так очень неплохой вариант:) 11.05.2011 19:49:52, Паровозик из Ромашкова
я знала одну Милу, которая по паспорту была Мальвина. это не совет, это просто разговор поддержать)))) 11.05.2011 19:08:00, Olga Moroz
мне нравится идея назвать Клавдией, если у вас в семье никто не против) одна такая будет - это точно)
просто Мила - слишком просто. из многочисленных вариантов к Дарье, например, Мила-Меланья очень подходит, или там Мелитина, Михайлина, Тамила.
11.05.2011 17:58:23, Lynnaya
Гномша
Вот про Мелитину-Милу забыла - хотя есть такая знакомая, вернее подруга подруги:) Михайлина вообще-то скорее Лина, но тоже с натяжкой можно. Вспомнила еще Милу, чье полное имя Мирослава - она в детстве так "Мира" выговаривала и прижилось. 11.05.2011 19:02:43, Гномша
Михайлина - Мила по словарю) 11.05.2011 19:51:25, Lynnaya
Гномша
Охотно верю - очень симпатично. 11.05.2011 20:11:29, Гномша
И на всю оставшуюся жизнь обеспечить дочке примерно такой диалог "Меня зовут Мила" "Полное Людмила?" "Нет, просто Мила" "А как в паспорте?" и т.д. Имхо, девочка быстро возненавидит свое имя. Тут внизу много имен насоветовали, Милана например или Эмилия. 11.05.2011 17:29:58, мама-аня
Гномша
Могут и Милой зарегистрировать, если будете настаивать. Лично я это имя воспринимаю только как уменьшительное от Камиллы, Любомилы, Миланы, Милены, Милицы, Милады, Милославы, Милолики, Радмилы, Тамилы, Эмилии...
С Клавдией свои сложности - помимо значения, еще и компьютерный прибамбас(( А точно ли бабушку вашу звали Глашей, может, вы неправильно поняли и она была Клаша?
11.05.2011 17:29:42, Гномша
Именно, Глашей, сама удивилась когда мама рассказала. Вот про что, а про ассоциацию с клавиатурой не думала вообще 11.05.2011 17:51:09, Ianchik28
Милу признаю только в качестве уменьшительного, но не в качестве паспортного имени. Мила Вадимовна звучит не очень, все равно что Маша Петровна. Если не нравится Людмила, а я тоже не поклонница этой формы, можно записать любое имя, дающее возможность звать ребенка Милой, ниже вам уже привели массу вариантов - Милана, Радмила, Камилла, Милослава, Милолика и так далее.
Клавдия совсем не нравится, в первую очередь из-за значения "хромая", это родовое римское имя, вернее, образованное от мужского Клавдий. И уменьшительное Клава у меня лично ассоциируется с компьютерами.
11.05.2011 16:28:00, Елена_Марианна
fatima
Мне не нравится идея записать Милу как полное имя. Я бы нашла приемлемый для вас полный вариант: Милана, Милена, Меланья, Камила, Эмилия, Радмила, Милослава - это то, что навскидку придумалось, наверняка есть и еще варианты. 11.05.2011 16:19:03, fatima
+100, тоже не нравятся сокращенные имена в документах.
Насчет Клавдии - не думаете, что дразнить будут Клавой, ведь так компьютерную клавитатуру называют?
11.05.2011 16:26:49, хризАНТем@
Апрелинка
Ну у нас Мила - Милана :)
а насчет загса - по-моему, сейчас все регистрируют...
11.05.2011 16:03:38, Апрелинка
да кто ж вам мешает написать в паспорте именно тот вариант, который вам нравится? :-) только крестить нужно будет либо полным именем, либо вообще другим. 11.05.2011 15:32:18, Aksanko
gala8181
если вы будете звать ребенка Клавой, то вряд ли ее Глашей будут звать
про Милу надо в ЗАГСе уточнить, мне кажется сейчас все регистрируют
11.05.2011 15:30:39, gala8181


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!