Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вы выбираете имя?

Как и все я день и ночь ломаю голову над именем малыша.
Меня интересует.
Читаете ли и прислушиваетесь ли Вы к описанию имен? В каких источниках?
В разных местах такие противоречивые описания...
30.10.2009 15:55:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barbi-Lina
Когда я выбирала имя для дочки прочитала не мало книг... Некоторые именя мне понравились... Но все же я назвала дочку Ангелиной,а это имя даже не рассматривала.Просто сердце подсказало!!! 12.11.2009 12:50:52, Barbi-Lina
barabachka
Описания в основном высосаны из пальца на мой взгляд, читаю просто для обзнакомления. при выборе имени для первого ребенка для меня важно было чтобы вкусы мои и супруга сошлись, чтобы у близких родственников, друзей и их детей не было уже такого имени, и имя было не слишком распространенным и не экзотическим,во 2-3 десятке. Со вторым ребенком было сложнее, ко всем предыдушим требованиям ещё было то чтобы сочеталось с именем брата, было одинаково по популярности и - требование мужа-чтобы не еврейского происхождения, только русское или греческое. 04.11.2009 18:38:42, barabachka
Ремоша
Совсем не прислушивалась. 03.11.2009 00:31:26, Ремоша
Спасибо Вам за советы! 02.11.2009 09:20:24, Svetlan(ka)
Professor
Читаю, но не прислушиваюсь. Если имя не нравится - могу как дополнительный довод "против" использовать и описание, и перевод, если такое будет. То же в положительном смысле - если имя нравится и описание хорошее - могу присовокупить к кучке аргументов, самый весомый из которых "мне нравится". 02.11.2009 07:39:37, Professor
Melena
хорощо, конечно, когда имя которое нравится будет соответстввать святкам/дата рождения + 40 дней/. мне кажется это правильным 01.11.2009 19:13:46, Melena
fatima
чему соответствовать не знаю, но надо, чтобы соответствовало:)) 01.11.2009 22:43:57, fatima
святцам:) 01.11.2009 19:47:04, Tulsa
Для старшего сына имя у меня было со школы. На все значения и описания было наплевать - все равно назвала бы. Старшую дочь называл муж. Тоже ничего не читал, просто смотрел на сочетаемость с отчеством и внутренние ощущения от имени. Среднюю дочь называла я - тоже имя уже было раньше дочери:)) Младшей имя выбирали с конфой, нашли несколько вариантов, дальше голосовали муж и дети старшие, и читать ничего не читала. Поинтересовалсь только уменьшительными. 01.11.2009 14:14:32, Эристейя
Mary-Lea
К описанию не прислушиваюсь, в разных источниках копаюсь, составляю список фонетически нравящихся и по смыслу не противоречащих моей жизни, а потом выбираем из списка. 31.10.2009 17:15:25, Mary-Lea
Гарпия
Описаниями интересуюсь уже постфактум, когда имя выбрано и зарегистрировано :) 31.10.2009 10:08:46, Гарпия
mashoolik
Читала в подростковом возрасте Хигира. При выборе имен руководствовалась сочетанием ФИО, важно было, чтобы нравилось и мне , и мужу, на описание имен не обращала внимание 30.10.2009 21:59:01, mashoolik
Нет, не читаю. Я уже много значений знаю и так:), а описания меня вообще не волнуют. Могу поинтересоваться знаменитыми тезками. 30.10.2009 18:03:11, Tulsa
+1 30.10.2009 22:33:10, Florence
Если имя сразу не приходит, я жду несколько дней, и, как правило, оно у меня придумывается.Обязательно "примеряю" имя, подходит ли, чаще всего получается сразу, иногда меняю, если имя не " прилипает".На значение имени тоже обращаю внимание, читаю книгу Б. Хигира. 30.10.2009 17:36:02, мамамамамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!