Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денис

Какие они, и ваше отношение к имени?
12.10.2008 23:05:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
У меня сын - настоящий Дениска - светлый и с конопушками. Отличный добрый парень получился:) Вот уже больше 14 лет. 19.10.2008 15:21:44, Фунтик
Tatyshka
у меня муж Денис...я довольна :) Спокойный, трудоголик, компаний шумных не любит, мужик.....

15.10.2008 15:18:06, Tatyshka
У меня муж Денис :) ничего плохого даже придумать не могу, не то что вспомнить...собрал в себе множество прекрасных мужских черт, хотя ИМХО это больше всё же достойное воспитание его отца)))) мне еще кажется, что оно какое-то вечно молодое имя, живенькое, не скучное! 13.10.2008 17:34:25, haba1209
DolceVita
Отношусь нейтрально. Если бы не рифма (английская, в русском ударение другое, "эффект" , к счастью, теряется:), очень даже нравилось бы.

Есть знакомый взрослый - очень положительный человек, жизнерадосный, добрый, успешный, прям не человек, а Человечище!
13.10.2008 11:02:00, DolceVita
gala8181
+ 1 про рифму
13.10.2008 13:08:03, gala8181
Двух Денисов знаю. Один уже взрослый - друг детства. Неудержимый болтун и рассказчик с младых ногтей, умный, но в жизни как-то все у него наперекосяк. Женился по молодости, захотел - развелся, опять женился, опять развелся. Детей ненавидит, по этой причине от него вторая жена ушла. К родителям у него пофигистическое отношение, что мне никогда не нравилось. Экономен, иногда до жадности.
Второй Денис подросток, сын подруги. Добрый увалень такой. Но вот только мама его плачет - сын ни к чему не стремится, особенно на фоне брата. Чем хочет заниматься - не знает, способностей особых нет, вот поиграть и с собакой повозиться, это да. Его и не отругаешь особо - смотрит добрыми глазами и улыбается, его и ругать язык не поворачивается. Мы ржем, говорим, что отдадим в театр.
13.10.2008 09:12:06, Эристейя
Метелица
У меня старший Денис - очень сложный парень, но думаю тут не имя виновато,он овен и бык одновременно:) Имя, честно скажу не очень нравится, муж настаивал - Денис или Максим, поскольку Максим мне вообще никак, пришлось выбрать Дениса. Имя на мой взгляд совершенно детское, какое-то бесхарактерное. 13.10.2008 08:46:59, Метелица
Dульсинея Ростовская
Жень, у меня муж Овен и Денис. Характер есть, временами просто с избытком. Хотя имя отдельно я тоже воспринимала как пассивное что ли... Одноклассник такой зануда был. Но зная своего Дениса, уже не берусь утверждать, что имя бесхарактерное :) 13.10.2008 15:38:27, Dульсинея Ростовская
Метелица
Ну может характер еще проявится, я очень на это надеюсь:) Знаешь - его ничего не увлекает надолго, не интересует, заставить довести дело до конца - очень тяжело. Хотя вот сейчас третий год занимается баскетболом - может там что-то получится:) Вроде берут его на соревнования... 13.10.2008 17:10:10, Метелица
Dульсинея Ростовская
Хорошо, что ты об этом написала. Я удивляла, что мой Денька ни на какие секции толком не ходил (тут, конечно, и "вклад" родителей, они не особо заморачивались по этому поводу :)). А сейчас он очень целеустремленный человек. При том, что у него вся семья со средним специальным, он бакалавр-магистр-МВА. Везде красные дипломы. Хотя в школе был хорошистом. И к работе очень серъезно относится.
Так что все еще у твоего сына будет, обязательно :)
13.10.2008 19:41:56, Dульсинея Ростовская
Метелица
Мне психолог так примерно и сказала - он у Вас из разряда "долгих детей", повзрослеть и начать осознавать все может только к институту:) Ждемс!:)Спасибки за надежду!:)) 15.10.2008 07:27:11, Метелица
Фунтик
У меня такой же, видимо. Но я сама сделала вывод, что он из категории "долгих" - вот жду.:) 19.10.2008 15:23:38, Фунтик
а ведь следующий апрель 2009- это опять овен и бык... вы пугаете меня..) 13.10.2008 13:57:31, Mamonta
Метелица
У меня самой такая же ситуация - срок 10 апреля, опять будет овен и бык, очень надеюсь на девочку:)) 13.10.2008 17:11:11, Метелица
Батюшки, а уменя бык и телец!!! еще хлеще.... Дениска упертый получтися)))), надо дотянуть до близнеца, как раз у меня гле-то на грани... 21.10.2008 12:52:29, XiMera
я тоже,если уж овен-надеюсь на девочку.. но у меня пдр 17/04, т.е. есть еще небольшой шансик на Тельца, они с 20го)) 17.10.2008 11:27:52, Mamonta
мама♥дорогая
Хм... у меня вот тоже овен и бык светит (9 апр), так вот если пацан, то именно Денис рассматриваю как основной вариант:)))
знак притягивает имя?
13.10.2008 20:14:17, мама♥дорогая
не, я имя Денис для себя точно не рассматриваю. 14.10.2008 13:18:56, Mamonta
два моих лучших друга - именно денисы (и это единств денисы в моем окружении)
очень имя люблю, ребята оч. хорошие, ответсвенные, великодушные, успешные
не оч. везет с девушками (т.е. поклонниц много, но как-то долго не складывается)
сама так не назову, даже на моих любимых дэна и денис-валерьича
потому что крутиться вот в голове - "несносный деннис" и "деннис-мучитель"
а жаль
хорошее имя
13.10.2008 06:11:11, aleonka
Dульсинея Ростовская
У меня мужа так зовут. Был еще одноклассник. Разные они все :) 13.10.2008 00:57:43, Dульсинея Ростовская
У меня племянник Денис, 9 лет. Очень яркий мальчик, шустрый, умница, общительный и младших братьев очень любит:)
Имя хорошее.
12.10.2008 23:49:52, Tulsa
Assole
Знаю боле или менее троих: двое взрослых и одному 6 лет. Взрослые очень даже положительные. Маленький не нравится. Но кто знает, какими в детстве были первые два :))) Все-таки я пока не замечала, что характер так уж от имени зависит. 12.10.2008 23:15:23, Assole


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!