Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя Валентин

Мне очень хочется назвать мальчика - Валентином... а муж против, говорит - дурацкое.. По девочке у нас консенсус - Маша. (просто мы пока не знаем кто родится)
Хотелось бы услышать ваше мнение? Неужели Валя для мальчика так ужасно????
27.07.2005 12:51:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
мне не нравится. Я его воспринимаю, как женское. Кстати, евгений мне по тем же причинам не нравится. Молько к Сашам благосклонно отношусь и того, и другого пола. -)) 28.07.2005 15:10:03, Igla
Странно. Мне, наоборот, не нравится, когда девочек Сашами называют. А Валь и Жень и того, и другого пола нормально воспринимаю. 28.07.2005 20:27:45, Виолетта
У меня сын -Валентин :) очень мне нравится особенно в сочетании с фамилией и отчеством (правтически одинаковый набор звуков).
Я всегда учу его представлятся полным именем :) а то короткое элементарно путают с Ваней и всегда!!!! так начинают называть :) а так всегда говорят что-то типа Какое у тебя красивое и редкое имя :)
28.07.2005 13:35:57, КалиНа*
Алёнушка
По-моему, хорошее международное имя, за границей как-раз чаще мужское. Так звали моего одноклассника и друга, сокращенно Валик. НИ РАЗУ В ЖИЗНИ его никто не дразнил и не говорил, что это девичье имя.

Но, против воли мужа я бы никаким именем не называла. Это же и его ребенок тоже, так что он имеет право поучавствовать в выборе имени :-).
28.07.2005 08:12:04, Алёнушка
KengaLU+Твинки-львинки
Моего папу так звали. Был очень весёлым и добрым человеком.
Но мне лично само имя не нравится. И так как сейчас границы открыты и никогда не знаешь где ребёнок потом будет жить, то я бы Валентином не называла. а то как его будут называть в англоязычном мире? Валентайном? прям как праздник... хотя вам решать.
28.07.2005 00:55:27, KengaLU+Твинки-львинки
Нормальное имя. У наших знакомых так сына зовут. 28.07.2005 00:49:01, Виолетта
Мне не нравится совсем. 27.07.2005 20:46:54, Maranna
а может, лучше Валерием назвать? Можно Валей сокращать, если очень хочется, но и свобода маневра все же останется:) 27.07.2005 19:55:50, два в одном (34)
не ужасно, но мне не нравится... мне кажется, что после того как вы будете отвечать на вопрос: "А кто у вас родился" - "Валя", вам придется еще долго добавлять "мальчик".
хотя полная форма - Валентин, очень неплоха...
27.07.2005 19:12:47, rybka
Можно просто на вопрос "Кто у вас родился" отвечать: "Сын. Назвали Валентином" или просто "Валентин". Я очень люблю это имя, и все Валентины, которых я знала были очень достойными людьми. 27.07.2005 20:28:43, Арлет
Вспомнился свой разговор с акушеркой в родильном зале:
Кого хочешь? - Девочку - Не будет мальчик -- после родов - Ну вот я же говорила, смотри кто родился - Я поняла сын - Имя то есть уже? - Есть(долгая пауза и я начинаю соображать как сказать что имя Валя, а вдруг подумают что я еще надеюсь что это девочка)... ВАЛЕНТИН!!! - Какое красивое имя!
28.07.2005 13:39:54, КалиНа*
Мне кажется, Валя - имя не более "девчачье", чем Саша или Женя - "пацанячье". Это имя было очень популярно в поколении наших родителей, знаю кучу взрослых дядей Валей и никто из них не мучается от этого )))) И не надо отказываться от имени, если не нравится сокращение: всегда можно звать полным именем или придумать оригинальное собственное сокращение: Лёня, например (от слога -лен-). 27.07.2005 17:29:16, Lappa
ну вы знаете, я все таки сильно сомневаюсь, что когда ребенок в детский садик/школу пойдет, его там будут называть Леня...
можно по-разному относится к общеупотребительным сокращениям, но надо быть готовым, что может так случиться, что ребенка все-таки большинство людей будет называть Валей.
27.07.2005 19:09:43, rybka
Skorpiona
Не обязательно звать Валя, можно просто Тин :)) 27.07.2005 18:22:06, Skorpiona
Вот и я так думаю ))) 27.07.2005 18:37:46, Lappa
ну я бы наверное с Вашим мужем согласилась ;) Валя- как то для девочки все таки:)
К тому же был у меня знакомый Валя - Валек его все звали....ну так себе
27.07.2005 17:04:17, Listika
Боле распространенное женское Валентина - произошло от мужского Валентин, так же как и Ольга от Олега например 28.07.2005 13:41:25, КалиНа*
Luy
Мне нравится. У меня есть хороший друг с таким именем. оччччччень умный. Его, кстати ,все всегда полным именем звали, совсем не обязательно же Валей. Впрочем, подружка с таким именем тоже есть :) 27.07.2005 14:43:04, Luy
marigal
Мне тоже Валентин очень нравится и для меня Валя скорее мужское имя, чем женское. У меня братик двоюродный Валя, но он в Германии живет. А здесь все-таки тяжело будет мальчику с таким именем:( 27.07.2005 14:32:17, marigal
Не ужасно, конечно, но мне абсолютно не нравится. В моем восприятии это скорее девчачье имя. 27.07.2005 14:04:03, Florence
У нас это семейное мужское имя. Валентины мой дедушка, брат и племянник. Мне нравится ну ооочень! Мой брат имеет прекрасное образование, остроумен, спортивен, прекрасно выглядит и имеет мягкий характер.))) Вот такие вот черты. Дед уже ушел в мир иной, но могу сказать тоже самое. Про племянника говорить пока рано, мал еще. Называйте, не пожалеете. Когда братик был маленький, он стеснялся, и говорил друзьям, что он Вовка. Теперь он рад, что у него такое интеллигентное красивое имя. В семье как-то Валей его и не называли. Валик, Валентин, друзья зовут Вано)))). 27.07.2005 14:01:47, Dzidra
Вообще-то у меня отца Валентином зовут...
Но, я так понимаю, что он испытывал трудности в детстве в связи с именем, хотя откровенно в этом не признается... так как не советует мне мальчонку так называть.. По характеру он замечательный человек и муж.... хотя может мне трудно говорить объективно, т.к. он мой папа :)
Вопрос в том, как моего мужа убедить, совершенно не знаю, боюсь, если так назову - он хуже будет относиться к ребенку, т.к. имя, которое не нравиться, будет "резать" слух...
27.07.2005 14:14:47, Annochka
Может быть, вашему мужу не нравится это имя именно потому, что вашего папу так зовут? Такая своеобразная ревность бывает: почему это в честь твоего отца, а не моего? 27.07.2005 17:19:52, Lappa
у меня тоже папа - Валентин, из всего, что здесь говорили об этом имени 100-процентно согласна с тем, что Валентины - интеллектуалы. Они умны от природы и очень тянутся к знаниям, мой, например, до сих пор обожает поучиться - это при его красных дипломах и прочих заслугах. Нравится Валентин, а вот Валя - нет. 27.07.2005 16:33:26, MamaLubavi
Для меня, как и для Вашего мужа, Валя для мальчика УЖАСНО 27.07.2005 13:14:44, ЛюКа
Что ж тут ужасного?! Мне очень нравится. Редкое имя для нашего времени. Знаю только одного мальчика лет 10-ти - очень хороший, умненький. 27.07.2005 13:09:52, Lappa
Паровозик из Ромашкова
Полная форма очень нравится...короткая совсем нет...а вообще имя ассоциируется только с девушкой:) 27.07.2005 21:15:26, Паровозик из Ромашкова
Да, мне тоже кажется, что редкое, плюс означает "здоровый", что мне кажется, важно :))) 27.07.2005 13:28:36, Annochka
Точно, моему Валентину 8 лет и болеет всего 1 раз в год (ходили и в ясли и в сад, сейчас ходим в школу) Умненький, в школу пошли в 6,5 лет по математике решаем по 3 варианта контрольной за урок, занимается бальными танцами. 28.07.2005 13:44:08, КалиНа*
KengaLU+Твинки-львинки
ну здоровья моему папе это имя не принесло. хотя нет, он всегда был здоров, никогда не болел, вот только умер слишком рано - в 59 лет. 28.07.2005 00:59:49, KengaLU+Твинки-львинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!