Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВАЛЕРИЯ, ВАРВАРА

Какие мнения? Комментарии???
22.02.2005 14:08:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара варвар а Валерия это не Лера. А мне Валерия нравется 12.01.2021 16:20:14, Анютонька
Оба очень нравятся. Образы возникают разныe: Варвара - Варенька Лопухина, что-то очень нежное, несмотря на обилие "р", кстати, все мои знакомые Вари - очаровательно-женственные; Валерия - изысканная утонченная девушка серебряного века. Знакомые Валерии не соответствуют, но на любви к имени это не сказывается. 24.02.2005 20:57:52, лягушка-путешественница
Валерия лучшее имч 12.01.2021 16:21:14, Анютонька
Не нравятся оба. Слишком много Р,рычащие получаются,грубоватые. Валерия-для меня сложно в произношении,особенно,если с отчеством(с любым). А Варвара у меня всегда ассоциировалась с варваром. Всё ИМХО. 23.02.2005 10:21:30, Ёжик
Валерия*
Все детство и подростковый возраст укоряла родителей за то, что дали такое имя. Оно было и на слух не воспринималось вообще. Называли и Леной, и Верой, и Ирой. Сегодня очень популярное имя среди детей 2-3-х лет.
Вообще считаю, что женское имя, аналогичное мужскому, привносит в характер какие-то мужские черты (чувствую и по себе и знакомым Сашам, Женям, Стасям и т.п.)
Впрочем привыкла уже за столько лет:)
22.02.2005 23:35:35, Валерия*
А вам было бы преятно если бы я вам такое написала про ваше имя Варвара это варвар 12.01.2021 16:22:03, Анютонька
Варвара очень нравится, Валерия - нет, особенно Лера. 22.02.2005 21:31:47, Креветка
Очень нравятся эти имена! Знаю девочек лет 10 -хорошие девочки. 22.02.2005 20:03:01, МаДиРоФ
Пионерка
ох. Насчет варвар не скажу, а Валерии - они соответствуют переводу ( ну я , например) - живучая, здоровая (не смотря ни на что, на то, что была очень болезненным ребенком), эдакий перпетум мобиле...:)))
Желаете пучок энергии - будет он вам :))) Характер с мужскими моментами...
22.02.2005 19:08:28, Пионерка
Варвара не нравится, грубовато на мой вкус (хотя Варя - очень даже неплохо), Валерия нравится больше (как и Лера), но имя сейчас довольно распространенное. 22.02.2005 16:27:52, граНата
О мне тожеиВалерия нравется 12.01.2021 16:22:57, Анютонька
Варвара - для меня очень грубое, рычащее,ассоциации с варварами. Вообщем, совсем не нравится.
Валерия - симпатично, как полный вариант, так и сокращения Лера, Лерочка, Лерик.
22.02.2005 15:51:02, ЛюКа
Желток
у меня племяшка Варька, очень живой смышленый ребенок, но там родителями вребенка столько сил вложено 22.02.2005 15:47:31, Желток
А я бы Валюрию а Варвара варвар 12.01.2021 16:23:42, Анютонька
Об маленьких Лер (от 1 до 8) спотыкаюсь на каждом шагу.
Валерия имя красивое, а вот Лера не нравится. Мне попадались Леры все немного нервные, импульсивные.
Я бы из двух имен выбрала Варвару, как ни странно, мне ни одной маленькой до сих пор не попалось- одна лишь крестница Варвара, но в миру у нее другое имя.
22.02.2005 15:23:57, Мышулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!