Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Лучший мой подарочек - это...

...что?

вспомните, что самое прикольное или необычное вам подарили? Какой подарок вы вспоминаете с теплотой? Не обязательно на Новый год, а вообще.

Кто-то недавно вспоминал, как ей в детстве подруга подарила свою любимую книгу :) и это был Подарок и человек вспоминает до сих пор!

А в разделе "Фигни" (в хорошем смысле:))) победил бы подарок, который однажды в период безденежья мужу подарили ему друзья. Они свернули огромную проволоку в виде буквы "зю" и понавесили на нее много бубликов. И вспоминает он этот подарок с неменьшей теплотой, как самые дорогие и труднодобываемые мною... я всегда завидовала людям, умеющим из ничего сварганить подарок :))))

Может наш треп наведет кого-то на ценную мысль. Например, меня :)))
21.12.2005 09:38:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я спросила у мужа, что он хочет в подарок на этот НГ, он грустно вздохнул и сказал: "Ничего мне не надо, (привези мне цветочек аленький):), отпусти меня в Казань к друзьям на выходные." Отпустила:))) Муж доволен.:)) 21.12.2005 13:46:03, Жозе
Самые лучшие подарки мне всегда дарит мама. Самый запомнившийся - на 12 лет - аквариум, круглый, с водой, травой с рыбками. Еще вечером ничего не было, а утром перед школой - стоял на столе - когда она успела все это сделать? 21.12.2005 13:32:38, hanhi
Сара Барабу
я дарила мужу деревянный брусочек на двусторонней липучке - а то нынче часто даже постучать от сглаза не по чем :) он его в машине приспособил. 21.12.2005 12:55:36, Сара Барабу
Барби на пенсии
Самый чумовой подарок мне подарил одноклассник-поклонник, в 10 классе - он на 8 марта вышил мне подушечку-думочку ГЛАДЬЮ!!!!
(Зы - ориентация нормальная у парня, просто шить любит и вышивать...)
21.12.2005 12:27:17, Барби на пенсии
Rumba*
Я вот вчера сама себе купила два очаровательных подарка:), они не сказать чтобы прикольные, но из серии "полезное, но при этом с выдумкой" (делюсь, может кому идея пригодится):
1) корзина для хлеба (тостов, выпечки) - мне понравилось, что в плетеную корзину вложена вторая , тканевая "корзинка" на синтепоне (по принципу прихватки, т.е. теплоизолирующая) и такая же (теплоизолирующая) тканевая крышка к корзине - т.е. хлеб если теплый, то корзина как термос. Ну и расцветки симпатишные:)
2) молочник из фарфора в виде коровы:)), просто умиление:), в спине этой коровы большое отверстие, куда наливается молоко, а выливается оно из ее мордочки, там отверстие:)). Смотрится - супер, я вот думаю еще сходить прикупить, может в будущем на подарок кому.
21.12.2005 11:54:55, Rumba*
КосмополитКА
Прикольный один вспоминается, но совсем не про меня и совсем не на новый год :)

У нас на работе, когда я еще работала на железнодорожной станции, коллега замуж выходила (в третий раз, каждый раз, разводясь, возвращала себе девичью фамилию, а выходя замуж, беря мужнину). Так вот она собиралась стать Колодкиной. Ей была подарена железнодорожная колодка (не легкая такая штучка), завернутая, по обыкновению, в массу упаковочной бумажки....
21.12.2005 11:36:47, КосмополитКА
оффф: только хотела завести тему по поводу самых запомнившихся подарков (с корыстными:) интересами найти хорошие идеи:)) - и тут:))))) Бывает же:) 21.12.2005 11:35:17, Vanilla
ленУля
О, вспомнила. Я родителям собрала и преписала на DVD наши старые записи на кинопленках, где они совсем молодые, потом мы с сестренкой появляемся... Они радовались очень, т.к. кинопленки смотреть уже не на чем, да и рассыпались совсем. 21.12.2005 11:14:57, ленУля
Матушка Мидоус
Вот это здорово:-) 21.12.2005 11:26:31, Матушка Мидоус
ленУля
Мне муж подарил собственного изготовления широкий ремень (или пояс?) собранный из шайб-гроверов (???), сплетенный, то есть, с огромной пряжкой, на кожанной подкладке. Жутко тяжелый, но прикольно!!!!
А из фигни... Подружка подарила маленькую керамическую черепашку лет десять назад, просто так. Это моя любимая счастливая черепашка :)))
21.12.2005 11:12:13, ленУля
Зай Цы Чау
Пояс... верности? :) 21.12.2005 11:53:37, Зай Цы Чау
Rumba*
"прикольное и необычное" я в качестве подарка не люблю. Наверное, поэтому мне этого и не дарят обычно:). А с теплотой вспоминаю такие подарки, как красивая шуба:), кольцо с розовыми сапфирами, а кроме этого - плюшевые игрушки (подарки времен детства и юношества).
Еще с большой теплотой вспоминаю, как мне подарили на в/кассетах фильм "Графиня де Монсоро", я его тогда обожала, подарку была безумно рада.
21.12.2005 10:59:29, Rumba*
да уж шуба или кольцо подобающее - вполне приятные подарки)) но не могут же все кто меня одаривает дарить их)) поэтому прикольные подарки вполне на ура проходят, особенно если подарок в тему)) 21.12.2005 11:14:00, foster
Rumba*
а прикольные - вообще что имеется в виду? Смешные, с юмором, но абсолютно бесполезные? Что-то типа "статуй индонезийских божков" и прочих подобных поделок?
Я вот люблю такие подарки (из числа "незначительных"), которые и с выдумкой, и со вкусом, но при этом имеют определенное практическое применение - например, косметичка, шкатулка, конфетница изящная, шелковый платок..., в общем, подарки из серии "подружка дарит подружке".
21.12.2005 11:42:12, Rumba*
Матушка Мидоус
В период безденежья я как-то родителям своим на годовщину свадьбы - на 26 лет - сделала фотоальбом. Перерыла всек старые пленки, нашла начиная с их свадьбы и далее по возрастающей - детей, внуков, события. Напечатала фотографии и переплела в альбом.
А дочке скачала и записала на диск все песни, которые мы с ней любим, самые лучшие. 95 штук получилось:-) Она его непрерывно слушает.
21.12.2005 10:47:31, Матушка Мидоус
Наташа С.
:)Ох, я вот тоже родителям на серебряную свадьбу сделала фотоальбом - собрала в один красивый альбом наиболее удачные фотки от самого их знакомства на первом курсе вуза, до дня серебряной свадьбы. Получила потом от маман по первое число - почему я выбрала ЭТИ её фото, а не ТЕ (где, типа она - вообще касавица и "Мерилин Монро")? Маман моя для меня всегда (и на всех фотооже) была очень красивой и я, честно, не понимала, что я сделала не так (а мне тогда было 20 лет). Альбом маман засунула куда подальше со словами "Потом сама переделаю":). 21.12.2005 10:54:49, Наташа С.
Матушка Мидоус
Мои обрадовались:)) А потом, я такой альбом сделала, который не переделаешь - переплела большие фотографии, а не вставила их в готовый альбом. 21.12.2005 11:05:52, Матушка Мидоус
Наташа С.
У меня папа вроде как тоже обрадовался. А вот "Мерилин" - нет:):):). Как приятно, когда подарки радуют тех, кому они приготовлены! (философское скорее:)). 21.12.2005 11:10:08, Наташа С.
Йовин
Ха. Вовремя вопросик у вас возник:))))
Мне на семь лет ребята-друзья подарили целый батон докторской колбасы (ну очень я ее любила):)))
На первое мое ДР в Хантах мне в сорокоградусный мороз подарили гитару и целую охапку гвоздик, речи я лишилась минут на 10:))
На следующее ДР мне один очень хороший знакомый с поля прислал оказию, а в ней была книжка про Сабониса и фотку классную орангутанга:))
А на новый год мой начальник мне подарик Большой мифический словарь (мечта моно сказать всей жизни):)))) Надеюсь завтра в подарок получить тоже книгу о которой мечтаю:)))))
21.12.2005 10:33:43, Йовин
Наташа С.
Прикольных не помню. Запомнились - на защиту диплома дед подарил мне кофейный сервиз. Мало того, что я вообще этого не ожидала, он какой-то необыкновенный, этот сервиз в смысле дизайна предметов. Еще муж мне однажды подарил на НГ комплект украшений в коробочке-ёлочном шарике:).Повесил на елку, привел меня и ждет. А я понять не могу - шарик и шарик на ёлке, красненький, бархатный:). А еще старший сын накопил из карманных денег лет в 9 и подарил на 8 марта духи "Шалунья":). Запомнилось это названье:). Маме - Шалунья:). Да много еще чего было, все не приходит на ум так сразу...:) 21.12.2005 10:25:09, Наташа С.
про духи ;)) подружке в 8-м классе одноклассник подарил духи с названием "Милой женщине". Тогда нам оч смешно было 21.12.2005 10:51:45, Натали_ДНИ
caban
я больше всего вспоминаю как лет так на 15-16 мама ночью прокралась в мою комнату и поставила цветы, чтобы с утра я их сразу увидела, но так как сплю я чутко я проснулась, но сделала вид, что сплю дальше- мелочь, а так запомнилось
21.12.2005 10:20:26, caban
Ежечка
а у меня муж так 2 года назад на ДР ночью цветы покупать ходил. я тоже от шороха упаковки проснулась, когда он их ставил перед кроватью. огромный букет. притворилась, что сплю. очень приятно было :) 21.12.2005 11:09:43, Ежечка
Бреке Ке
Из "фигни" - первое место - держатель для туалетной бумаги, совмещенный с радио. Свекровь богата на фантазию :)

А из любимо-неожиданных - мой первый горный велосипед, подаренный мне на 5-летнюю годовщину свадьбы :)
21.12.2005 10:19:03, Бреке Ке
Тушкан
самый необычный - шкура волка подстреленного папой - с головой-когтями как положено:))
а вообще я почти всем подаркам радуюсь - и почти все помню:))
21.12.2005 10:15:37, Тушкан
Еленика
а мне шкуру медведя папа в детстве подарил - тоже сам подстрелили на Камчатке ))) 21.12.2005 10:26:57, Еленика
Тушкан
жива еще шкура?:)) 21.12.2005 11:11:26, Тушкан
Еленика
ага, тодбко все же облезла слегка. у папы в гараже лежит 21.12.2005 11:33:23, Еленика
Emily
Карманный компьютер.
Толстенный альбом дореволюционных фотографий "Русь православная".
Году в 84 - альбом Pink Floyd "The Dark Side of the Moon".
Подаренные украшения (бижутерия в том числе) очень запоминаются.

Вряд ли Вам поможет мой ответ :-))).
21.12.2005 10:15:23, Emily
ОООльга
Да я уже почти придумала :)

Мне просто еще для общего развития интересно, что народ дарит необычного :)
21.12.2005 10:20:02, ОООльга
самый лучший подарок я сделала себе на 50-летие: целый месяц отпуска в тот год я делала __только_то_что_хотела__ это было здорово! :) 21.12.2005 10:06:25, БагирРА
ОООльга
дааа, это из разряда несбыточного...

однако ж долго мне тогда ждать :))))))
21.12.2005 10:12:59, ОООльга
так это в любой год можно - как только созреешь ;) 21.12.2005 10:14:32, БагирРА
ОООльга
главное организовать месяц отпуска :))) 21.12.2005 10:17:14, ОООльга
а это пущай кто-то вам подарит ;) 21.12.2005 10:19:03, БагирРА
ГрандПапчик
щас тебя сюда замодерируют...))) 21.12.2005 09:49:24, ГрандПапчик
типун те на язык! :) 21.12.2005 09:52:40, БагирРА
ОООльга
а почему это? здесь народу больше и вообще :) я же потрепаться. Повспоминать и вообще...

смотри не накаркай! в той конфе даже перед Нг мертвый сезон :)
21.12.2005 09:52:15, ОООльга
ГрандПапчик
они такииииие, всю семью "вырежут"...))))))))))))))) 21.12.2005 09:57:50, ГрандПапчик
ОООльга
лучше бы в обсуждении темы поучаствовал :) 21.12.2005 09:59:22, ОООльга
ГрандПапчик
голова другим занята, ищу лучший подарок для моих работников - зарплату...))) 21.12.2005 10:04:01, ГрандПапчик
Надо вспомнить, где её видел в последний раз - тогда сразу найдется.:) 21.12.2005 10:10:09, Орленок Эд
ГрандПапчик
помню, как жене в руки передавал, но там вряд ли что сохраняется...))) 21.12.2005 10:12:25, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!