Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неразделенная любовь

Хочу поделиться...
Я замужем 7 лет, есть ребенок 3 года. С мужем отношения неровные, то все отлично, то просто мрак. Уж не знаю что на меня нашло, но влюбилась я очень сильно в женатого мужчину. Ничего не могу с собой сделать тянет меня к нему ужасно, такое чувство что он часть меня, хотя общались мы с ним исключительно по дружески. Я дала ему понять что он мне интересен, в ответ услышала, что меня он уважает и может предложить только дружбу и общение по телефону. Все понимаю разумом - семья, ребенок, все такое... но думать ни о чем другом, кроме как о нем, не могу. Не хочу вносить трудности в его жизнь, но очень хочу слышать его голос, видеть его... На свою семью мне уже наплевать, даже не думаю о муже. Вполне могу ждать на работе несколько часов, чтобы поговорить с НИМ, вместо того чтобы ехать домой и избежать очередного семейного скандала. Понимаю, что написала ерунду, достойную молодой девушки, а не зрелой женщины, но никак не могу справиться со своими чувствами. Может кто подскажет как быть как справиться с ситуацией.
05.02.2005 01:27:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за Ваши мысли, за поддержку, буду ждать, когда все пройдет)) и звонить подруге вместо него. 05.02.2005 15:42:58, автор
NAD
Ето не любовь никакая, а страсть, жажда обладания. А ощущение "части", скорее всего иллюзия. Никакая он не часть, а просто возмоджное обещание недостающих эмоций, "витаминов" неких для души.

Если всё оставить как есть, то будете терзаться всё сильнее и, либо добьётесь взаимности (что маловероятно) и тогда начнутся сложности уже другого рода, либо дотерзаетесь до депрессии и чувства собственной неполноценности. Что делать? Ой, вот этого не знаю. Всё это может перебить какая-то резкая перемена в жизни, когда станет не до этого. А так, не знаю, если есть потребность, её надо удовлетворять, а если там отказ, то... Невесело, в общем.

Всё написанное может быть совершенно неверным. Это я себя описала в аналогичной ситуации.
05.02.2005 15:35:49, NAD
Гм, мне вообще-то сложно понять зачем вы ему в любви признавались? ИМХО, так мужика можно напугать если он совершенно никакой взаимности не ощущает. Да и зачем вам взаимность? У вас же семья, муж, ребенок что самое главное. Представляете сколько сложностей было бы если бы он вам этой взаимностью ответил? А влюбленность это прекрасно. Но в вашем конкретном случае не знаю, после признания все усложнилось слишком, ИМХО. 05.02.2005 14:29:59, Медвежонок
в любви признаться не успела)) сказала, что он мне интересен. А сказала, потому что мне казалось, что интерес взаимен... 05.02.2005 15:48:58, автор
Влебленность это здорово! Чтобы это чувство снова испытать к мужу требуется много усилий...
Представьте, если реально прожить с этим мужчиной вместе какое-то время, останется ли это чувство? Не повторится ситуация с мужем? Может, лучше попытаться улучшить ситуацию в семье?
Уверена, что с мужчинами хорошо дружить или любить их на расстоянии. Пусть лучше этот муж-на станет для вас стимулом, вдохновением, мечтой, чем разочарованием.
05.02.2005 14:22:28, странница
Пионерка
угу.поддерживаю. 05.02.2005 14:50:05, Пионерка
Пионерка
можно вам от души немного позавидовать?!
Влюбленность - это здорово! Проживите в этом чувстве столько, сколько отпущено. Ведь скорее всего - это не любовь, а именно влюбленность, которая испариться через месяц-другой....
У меня была подобная ситуация три года назад. Влюбилась - как девчонка, в армянского Плейбоя :))).Женатого, разумеется, отца двоих дочек...
Вспомнила, что когда-то умела писать стихи, стала по-новой смотреть на море и звезды. Жизнь расцвела...Общались, разговаривали,примерно два месяца. Голова работала - поэтому до измен дело не дошло, и слава Богу.
Двери вагона закрылись - немного отпустило.Мужу я рассказала сразу ( дети-то доложили бы папе про некоего товарища - и что б я делала?) Потом перзванивались, он хурму присылал на День рождения...Приятно было...
Сейчас мы - просто хорошие приятели. Можем встретиться (летом) поболтать, попытаться помочь в каких-то проблемах... Зову-зову в Питер вместе с детьми - он пока не дозрел. Дозреет, думаю...
я рада, что есть такой человек, что он был на моем пути... а мужа я зауважала еще больше, взглянула на него с другой стороны, еще лучше поняла, что вряд ли бы смогла жить с кем-то кроме него... А это - важно очень...Для меня.
05.02.2005 11:54:33, Пионерка
У Вас судя по всему, взаимно было)) это лучше. Для меня лучше недолгая взаимность, чем вот так(( 05.02.2005 12:41:54, автор
Пионерка
э-э-э...у него взаимно всегда со всеми было...:)))и он прекрасно общался одновременно со мной , с семьей, и постоянной любовницей ,и с заезжими пташками :))) а я ревновала немного, вообще-то.
Вопрос - а если б ваш муж сейчас так же влюбился - вы что делали бы?
05.02.2005 13:41:50, Пионерка
мне этого точно не хотелось бы. 05.02.2005 15:38:37, автор
Пионерка
просто - у нас такое тоже случилось. Тоже была влюбленность и горящие глаза. У мужа... Это тоже заставляет задуматься...Это тоже прошло, достаточно быстро...Но - отрезвляет - поразмыслите об этом, пожалуйста... 06.02.2005 01:33:09, Пионерка
Вам повезло, что не прореагировал на "дала ему понять что он мне интересен". Ну, ответил бы взаимностью - и что? Энное кол-во свиданий, после каждого из которых вы все больше и больше бы разочаровывались (не потому что плохой любовник, а просто вы бы лучше узнавали свой "объект" - который наверняка сильно отличается от придуманного вами) ой как грустно все это - "когда умирает любовь". В вашей ситуации любовь проживет подольше. А там, глядишь - и период наступит, когда с мужем все отлично, а потом - может, еще что интересное наклюнется?
Я очень влюбчива, и ответно и безответно - все бывало. Так вот, лично мне безответная любовь интересней и приятней. Но это с опытом пришло, конечно. Наслаждайтесь, в любом случае.
Р.S. А скоро еще Весна. Совсем вам "поплохеет" - крышу унесет. Готовьтесь. ;-)
05.02.2005 11:33:55, _Ирунчик
вот-вот весны и боюсь. Думаю, что могу много всего наделать, о чем потом буду жалеть. 05.02.2005 12:02:43, автор
Что не делается, все к лучшему. ;-) Про ребенка (своего, про чужих есть кому думать) только не забывайте. 05.02.2005 12:27:52, _Ирунчик
ЕЕ
Мне кажется, что особо нечего стыдиться.
От вас же это не зависит.
А плохо даже не то, что женатый, а то, что пока во всяком случае не хочет развития отношений. В этих случаях редко когда удаётся переломить ситуацию, но кстати, иногда удаётся.

Со мною работал один мальчик (в те времена он после универа у нас оказался).
Он пришёл к нам в отдел уже женатым и с ребёнком даже.
Жена его была особа волевая, для него - авторитет непробиваемый, через слово "Лена то", да "Лена сё", влюблённость его в эту Лену была видна невооружённым глазом.

И работала у нас же некая, пусть Галя.
Ей мальчик понравился, сама она была постарше лет на 5, замужем, ни на что серьёзное не претендовала, но интереса своего к нему не скрывала и в ответ на реплики подруг, что тут ей "не выгорит", загадочно улыбалась.

И стала она оказывать ему всяческие знаки внимания. Из столовой неприменно ему пирожков принесёт, "чтобы он не отвлекался, в очереди не стоял, а в шахматы поиграл в перерыв".
При любом разговоре о нём не забывала с придыханием объявить, какой он талантливый. И прочие, на мой взгляд, утрированные до карикатурности знаки внимания.

И что же?
Не прошло и года, как я сама видела как они отнюдь не по дружески целуются в лесочке, куда наша лаборатория выехала на шашлыки, а он "случайно мимо проходил" (каким образом можно за городом случайно именно в том же месте оказаться?)
Так что всё бывает.
05.02.2005 08:57:36, ЕЕ
Малика
вот это точно, все бывает. Только зная это, некоторые особо опытные граждане, во избежание последствий, предпочитают держать дистанцию -:)
Просто мальчик неопытный (в отличие от Гали) - ну что ему дало общение с галей в лесочке? - кратковременное сексуальное удовлетворение? А он его с леной не получал? Разнообразия? а на чаще весов семейное благополучие (даже если лена не узна.., все равно отношения поменя.., а потом все вернется - еще лена ему рога наставит), а главное, дети. Нельзя подумать о ребенке было? ведь лена может действительно узнать и отреагировать разводом, например. И ребенок получается в "корявой" семье. и все ради чего - непродолжительного романа с галей. А даже если и продолжительного или даже с последующим браком - так ведь ему и с леной хорошо было, а даже если не очень, то ребенок уже случился, надо о его интересах думать.
05.02.2005 09:09:14, Малика
ЕЕ
Ну, вообще-то история очень давняя. Так что могу рассказать и её развитие.

Лена так ничего и не узнала.
Отношения с Галей продолжались еще лет несколько, точно не знаю, не так уж и интересовалась, но лет 6 - да. Пока взаимный интерес не угас.
Мальчик заметно заматерел, даже потвердел характером (сначала был "телок телком", как говаривала о таких моя бабушка).
У него родился 2-й ребёнок. К Лене с придыханием он конечно относиться перестал. Но, думаю, это процесс естественный, навряд ли Галя на него повлияла. Однако живёт в семье и относится к семье ответственно. Уже давно вместе не работаем, так что понятия не имею, сменил ли кто-нить Галю в его жизни, но если честно, никаких особенных минусов от факта этой связи на стороне не произошло.

Но лично для меня эта история была знаковой. Я сделала для себя вывод, что если взяться за дело с умом, то не взирая на обстоятельства, ЛЮБОГО м-ну можно склонить ...

Я, когда Галя начинала свою осаду, не сомневалась, что ничего ей не обломится. Настолько очевидно мальчик был влюблён в жену, настолько горд тем, что его Лена предпочла его всем прочим, так дрожал от восторга, говоря о ребёнке...
Уверяю, такое не часто увидишь.
05.02.2005 17:23:56, ЕЕ
Научил бы кто, как за дело взяться с умом, эх..умеют же люди 05.02.2005 19:48:44, неопытная)
Чем же она его увлекла? 05.02.2005 19:43:15, Ночка (2)
ЕЕ
Дак я, вроде написала выше - что грубой лестью.

На самом деле на мужчин она действует, мне кажется, они и лестью -то её не считают, а просто возданием им дОлжного.

Кстати, сама Галя, если её "отмыть" от косметики скорее страшненькая, но она стильная что ли, одеваться старалась, очки модные и т.д.
06.02.2005 17:34:53, ЕЕ
Малика
а вы что хотите в результате? Т.е. "спраивться с ситуацией" как - добиться-таки этого мужчину или себе мозги вправить, чтоб любовь прошла? На счет второго - пройдет со временем, никуда не денется (т.е. не будет остроты такой болезненной), а вот с первым вариантом ...Опять жалко мужчин: как-будто у них нет вариантов отказывать (раз отказал, значит импотент, типа), как-будто и правда не может быть такого, что мужчине данная конкретная женщина не нравится, как женщина. при всем уважении к ней. В конце концов он женат и (такое тож бывает!) любит свою жену.
Может вам поможет взгляд другой стороны на ситуацию: мой муж очень нравится его же бухгалтерше. Это видно ото всюду - и как она с ним общается, как одевается. когда у них тет-а-теты, как даже со мной разговаривает. Разве что только еще в открытую ему не сказала и не поставила его в ситуацию, когда он должен был бы сказать то. что вам сказал "ваш" мужчина. При этом ежу понятно, что вряд ли у них чт-нить получится. При этом он к ней очень хорошо и уважительно относится, и даже когда мы над этим подтруниваем, мы друг с другом о ней вполне корректно говорим. Но это не изменяет комичности ситуации.
05.02.2005 08:47:25, Малика
Скорее себе вправить мозги)) 05.02.2005 10:19:56, автор
Чем больше будете "вправлять" тем дальше крышу уносить будет. Знаете, из серии - "только не бросай меня в терновый куст..." ИМХО. Если реально устали и хотите прекратить "мучения" сделайте абсолютно невозможными ни встречи, ни даже получение информации, как поживает. Постарайтесь исключить возможность, что он сам как-то вас найдет. А то будете еще год надеятся, что вдруг осознает, что потерял - придет... Но мое мнение, не стоит этого делать... Иногда помучиться - наслаждение. 05.02.2005 11:42:33, _Ирунчик
Сейчас все зависит от меня - все звонки, возможные встречи. Но, вся беда в том, что во-первых мне кажется, что я ему тоже интересна (ведь были же частые звонки по тел по любому поводу с его стороны, были цветы на профессиональный праздник, хотя знакомы мы на тот момент были меньше месяца и виделись 2 раза по работе, да и общался он более чем охотно), просто когда он понял, что я серьезно увлеклась им, то стал держать дистанцию - испугался, наверное, за свою семью. Но, когда мы виделись на работе в последний раз (наши рабочие дорожки разошлись), он дал понять, что хочет сохранить со мной приятельские отношения. Конечно я сама себя накрутила и накручиваю постоянно, но я целый день о нем думаю, засыпаю с мыслями о нем и просыпаюсь с его именем. Мне бы , конечно, хотелось, чтобы у нас было какое-то общение, пусть даже я разочаруюсь и чувства пройдут, но так как сейчас мне тоже не нравится. Я реально только на этой неделе смогла удержаться от звонков ему. И то только потому, что дала себе слово, и "назначила" день для звонка. Теперь жду не дождусь понедельника, чтобы позвонить ему. 05.02.2005 12:18:19, автор
Off. До чего же "вкусно" вы все описываете!!! Талант.
Испугался, значит... Какая прелесть...
05.02.2005 14:17:03, _Ирунчик
Малика
блин, еще раз, как старая кляча выступлю: а жена думает, ну что за курва названивает мужу по выходным? (это не про вас конкретно, а здесь же неоднократно обсуждалось - мужу звонит типа коллега по работе, но и днем и ночью, так еще и в выходные) -:))
Не ставьте сбея под удар, не допускайте в ваш адрес негативных высказываний, потому что даже если жена один раз спросит "что за ненормальная звонит", осадок у него все равно останется (пусть он вас и не считает ненормальной). Лучше оставайтесь для него загадкой, недоступной, полумечтой, с которой никогда ничего не бу.., но все равно при мысле о вас будет ему тепло на душе. А если начать смотреть на него спаниельскими глазами, вилять хвостом при встрече и радостно визжать в трубку по телефону, не совсем картинка правильная получится.
05.02.2005 13:42:46, Малика
не звоню я ему в выходные и на неделе уже стараюсь не звонить, только как отогнать от себя это желание? Наверное, со временем все пройдет...
Спасибо
05.02.2005 15:41:26, автор
Max&Men
А можно вопрос немного в сторону? А почему стыдно? Разве любовь бывает стыдной? 05.02.2005 01:29:00, Max&Men
Стыдно, что не могу справиться с эти и спрашиваю совета. Для меня женатые мужчины всегда были табу. А сейчас мне все равно женат он или нет. Хочется быть с ним. И понимаю что это невозможно 05.02.2005 01:32:30, автор
Max&Men
ТО есть Любовь замечает женат или не женат? Спасибо.. это мне интересно! Видимо, как тут уже было отмечено, это генедерная разница в восприятии. 05.02.2005 01:35:38, Max&Men
в том то все и дело что не замечает - когда замечает, то это расчет, а в моем состоянии мне все равно, какое у него семейное положение 05.02.2005 01:39:18, автор
Max&Men
Так и прекрасно! Радоваться надо, что любите!!! И любите! И даже неразделённо - любите! Кроме того - сегодня любовь не разделена, а завтра - кто знает... 05.02.2005 01:43:33, Max&Men
Просто сидеть тихо и любить? Мне же хочется звонить ему, причем постоянно)) хочется действий каких-то активных, а так мученье одно. Если бы интерес был взаимный, у меня даже вопросов бы таких не возникало. 05.02.2005 01:55:49, автор
Max&Men
Так звоните! Общайтесь! Он же предложил дружбу.. да, опнимаю, хочется большего! Но может дружба куда-то перерастёт? Всё равно - любите, наслаждайтесь чувством! 05.02.2005 01:57:00, Max&Men
А не получится ли так, что человек сказал о дружбе из вежливости, а я буду злоупотреблять этим. Потом, звонить буду только я, потому что он перезванивает только после моей просьбы, сам инициативы не проявляет. Он же знает, что он мне интересен, и, скорее всего не хочет давать мне каких-то ненужных поводов для моей активности. 05.02.2005 02:07:26, автор
Max&Men
Во-первых, вероятно, он тоже будет звонить... не всё сразу :-) Во-ворых (хотя это и главное) - ВЫ как-то уж слишком рассудочно расуждаете о Любви! Наверное, я просто этого не умею понять :-) 05.02.2005 02:12:51, Max&Men
Я вообще склонна к самооанализу и к самокритике. На самом деле мне ничего больше и не остается, после полуторомесячного помешательства, когда я думала, что интерес взаимный и все будет. А теперь, такими рассуждениями мне легче справляться со своими эмоциями, чем я уже и занимаюсь третью неделю. Просто сейчас чувствую, что все разумные мысли уходят и хочется не думать о том как правильно и как неправильно, а просто делать то, что хочется. Какая-то прям цикличность сплошная идеализация и помешательство любовью сменяется анализом ситуации и раздражением.. Может это не любовь? Но, как бы это не называлось, я уже ничего не понимаю... 05.02.2005 02:26:04, автор
Да просто все! Когда любишь его, то делаешь то, что хочется ему, когда себя - то, что хочется себе. :)) 05.02.2005 02:49:45, Кысь
А ему хочется чтобы я звонила ему раз в неделю и говорила бы приятные для него вещи - чем и занимаюсь 05.02.2005 02:59:42, автор
Тогда вы правильно любите. :))
Только что настроение такое ужасное? Любить - это же так приятно! Вы на крыльях порхать должны! И любить весь мир! И свою семью в частности. :))
05.02.2005 03:23:00, Кысь
Так взаимности всеж хочется...
Спасибо, за поддержку, поговорить об этом не с кем, вот и решила здесь высказаться
05.02.2005 03:27:34, автор
Max&Men
В любом случае - удачи Вам! 05.02.2005 02:29:23, Max&Men
Спасибо 05.02.2005 03:03:00, автор
Экий Вы покладистый! Вам сажи, что Вас любят, вы сразу и звонить начнете, и чувства может-быть разделите. :)))
А вот тот дядька уже дал понять конкретно, что ничего не светит, а Вы даму толкаете на назойливость. :)
05.02.2005 02:24:57, Кысь
Max&Men
Буду ли я звонить - не знаю :-) Совсем не обязательно буду :-) Я не толкаю... я просто пытаюсь пнять почему неьлзя "тихонько любить" (С) и радоваться этому? 05.02.2005 02:28:49, Max&Men
Тихонько любить - это внутри себя, не мешая при этом окружающим, особенно самому объекту. :))
Понять это непросто, как и то, почему одним что-то удается, а другим не дано.
Люди в основном потребители - им вынь и положь, в том числе и любимого. Любить именно человека, а не себя в этом чувстве с получением определенных благ - дается так же не каждому. :))
05.02.2005 02:47:44, Кысь
на самом деле я это понимаю, и доставлять ему какие-либо неудобства мне бы не хотелось. В противном случае, я бы звонила бы когда хотела, в том числе и в выходные и на работу бы к нему заезжала... Вопрос в том, что сдержать себя от проявления какого-либо внимания ему не всегда удается, а справится с собственными эмоциями не могу. 05.02.2005 02:55:10, автор
Ненавязчивое внимание всегда притно человеу, потому что не обязывает и не тяготит. И от эмоций себя сдерживать не надо, просто постарайтесь направить их в правильное русло - что все же здорово! Вы любите! Когда есть кого - это уже праздник. Хуже, когда хотелось бы, да некого. :))) 05.02.2005 03:25:26, Кысь
Ясень
А как это технически? 05.02.2005 02:33:42, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!