Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как одеться

Едем в Германию на неделю, планируется отдых в городах (с экскурсиями и гулянками) и небольшой выезд в горы, но не с целюь кататься, а с целью замки смотреть + бум кататься на машинке по окресностям. Остро встал вопрос как одеться. Температура там судя по прогнозам от +5 до - 5, снега нет (это судя по web camам). Выбор узок - есть осенее пальто, есть дубленка, и спортивная (горнолыжная) куртка длинной до попы. В чем поехать. Выбрать надо что-то одно. Можно конечно куртку, но тогда я буду выглядеть как бомж, т.к. она короткая, а я мерзлявая и мне придется ходить всё время в джинсах утепленных (а они у меня одни), да и стиль в куртке и джинсах гадкий (лично мне не нравится), в дубленке я боюсь будет жарко, а в польто холодно. Муж говорит, что спортивный стиль это в данном случае хорошо ине побомжацки.

На ваш взглад что же всё-таки лучше одеть? Как бы Вы оделись в такую поездку?
01.12.2004 12:20:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО! Решилась на куртку. Сегодня наконец-то вещи соберу! Ура!!!! 01.12.2004 13:53:49, Я_Сама
eka
куртку. ИМХО, дубленка может и не понадобится.В крайнеи случае, можно что-нить там прикупить. 01.12.2004 13:29:48, eka
Vine
Я вообще тоже за спортивный стиль, но если дубленка легкая, то почему бы и не одеть? Если будет жарко, то можно расстегнуть. 01.12.2004 13:01:57, Vine
Дубленка очень легкая, до колена, но она с хвостами на руках - я не буду похожа на эскимоса в национальном костюме? В Москве это нормально, а вот кто ж знает как меня там воспримут? 01.12.2004 13:05:21, Я_Сама
Vine
Ну за эскимоса не примут, но сразу будет видно, что русская :))) Куртка конечно то, что нужно в этой ситуации. 01.12.2004 13:19:21, Vine
Я знаю:), как воспримут -- смотреть будут:)Глазами:)

Езжайте лучше в куртке, мой вам совет:)
01.12.2004 13:10:02, Лангуста
Спасибо! 01.12.2004 13:11:41, Я_Сама
спортивный стиль - однозначно. 01.12.2004 12:28:51, Маграт
:) К нам, значит.
Во-первых, если едете в замке -- обязательно удобная обувь, экскурсия выездная на всеь день, ходить ногами много.
Снега, действительно, нет и не предвидится.
Зато есть, например у нас, прекрасный фён, который дует так, что пробирает до костей.

Вы куда едете, в какой город?

Думаю, что надо ехать в куртке. Спортивненько так:)
Тут всем на всех наплевать, как кто выглядит. И все поголовно в пуховиках:)

А дубленка какая - если длинная тяжелая, то это явно не вариант.

В конце концов у нас тут уже распродажи начинаются, кУпите себе что-то потеплее за недорого, если совсем в куртке замерзнете:)

01.12.2004 12:28:22, Лангуста
Мы едем в Берлин, Дрезден, Нюрнберг, Мюнхен (на машинке катаемся). Дубленка легкая до колена.

Вопрос как к местному жителю - а где лучше шоппится?
01.12.2004 12:53:52, Я_Сама
Шоппиться - Берлин и Мюнхен.
Может, тогда и дубленку - если куртка короткая. В Нюрнберге и Мюнхене как раз тот прекрасный фён, о котором я пишу выше -- до костей пробирает:((

Сами едете или через фирму?
01.12.2004 12:58:04, Лангуста
Сами :) Мы так всегда ездим. Про ветерок - спасибо что предупредили, а то у нас постоянно казусы с вещами. В прошлый раз собрались в Англию - посмотрели веб кам, а там барышни в шлепках ходили (апрель месяц был), ну мы все теплые вещи и выложили - а они просто так ходят, у них холод собачий, а они в шлепках на босу ногу :((( нам пришлось там срочно свитера искать и ботинки теплые.

А какие магазины одежды лучше (если знаете и не лень написать) такие чтобы дешево и здОрово было?
01.12.2004 13:03:01, Я_Сама
В Берлине не знаю, к сожалению, я там никогда не закупалась. А в Мюнхене - прямо в пешеходной зоне от вокзала до Мариенплац и сосредоточены все магазины. В GAP, если его не закрыли, зайдите обязательно, там распродажи хорошие. В Herti напротив вокзала - тоже.
Обувь очень дешевая в Deichmann (но колодка там не всегда всем подходит).

В Мюнхене есть стоковый магазин клевый, от Эскада АГ, скидки до 90% на всякие марочные вещи, но в него только по специальным пропускам -- туда обычно, турфирмы принимаюшие клиентов возят, я поэтому ис просила - сами вы едете или нет:)
01.12.2004 13:08:42, Лангуста
Жалко, я б туда сходила :)) Ну значит не судьба. За совет спасибки - буду шопится от души. 01.12.2004 13:13:19, Я_Сама
ТОгда такой вариант - вы экскурсии каким образом будете брать? Заказывать где-то ? Присоединяться к коллективным? Можете присоединиться к какой-нибудь экскурсии коллективной у местной русской фирмы, а заодно и попросить этот пропуск в магазин:))Могу дать явки-пароли в Мюнхене:) 01.12.2004 13:17:13, Лангуста
Дайте!!! А то мы и экскурсию сами планировали организовывать. 01.12.2004 13:53:05, Я_Сама
Ну зачем же самой напрягаться?:))
В Мюнхене - "Berliner-Reisen"
www.berliner-reisen.net
На странице телефоны, все говорят по-русски. Они находятся прямо у главного вокзала. Самая крупная русскоязычная турфирма юга Германии.
Когда будете звонить - спрашивайте, как можно присоединиться именно к коллективным экскурсиям куда-нибудь:)
А магазин этот стоковый называется "Шустреман и Боренштайн":)
01.12.2004 14:14:48, Лангуста
Огромадный thanks!!! Огромное спасибо! 01.12.2004 15:01:16, Я_Сама
Не за что:)желаю приятно провести время, надеюсь,что наша Бавария вам понравится:) 01.12.2004 17:35:49, Лангуста
Для катания на машине куртка явно удобнее, чем пальто :-) 01.12.2004 12:24:26, КрОлик
Тушкан
Даже и не знаю примете ли вы совет от меня, т.к. сама время бомж-бомжем хожу - все куртки да джинсы...но я бы брала то в чем удобно. 01.12.2004 12:22:56, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!