Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Шары на елку, где?

Так как есть такой раздел, то надеюсь, что не замодерят.

Давайте помечтаем о Новом годе. Уже украшают город. И я вспомнила, что мы еще в прошлом году хотели купить на елку расписные шары. Ручной работы (а другой наверное не бывает?). Но какие-нибудь необычные, с домиками, елочками. Какие-нибудь очень душевные. Но вот где? Есть какие-нибудь специальные магазины? Потому что просто в отделах новогодних продают очень банальные вещи. А что-то необычное - очень дорого. Хотелось бы не больше рублей 100 за шар. Может быть есть магазин при фабрике? Вдруг кто знает? :)))

Мы уже несколько лет украшали елку соломенными игрушками, которые я из Праги привезла. Очень душевно, только поднадоело уже. Расскажите, что необычного висит у вас на елке? :)
22.11.2004 09:59:57,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Simply Rat
Я сильно не люблю пластиковые небьющиеся игрушки, но из-за мелкого ребенка именно ими и украшаюсь последние 2 года, включая нынешний. Люблю стеклянные шары - именно шары, а не фигурки, разных размеров, со светящиеся фосфорной росписью (ну и пусть говорят, что они ядовитые), с искрящейся крошкой, похожей на иней, многогранные, расписные, прозрачные и не очень, одинаковые и разномастные - всякие. Очень люблю наборы - несколько шаров одного размера, но разного цвета, или с разными рисунками. И всем своим близким друзьям каждый год дарю большой стеклянный расписной шарик - вот такую традицию сама себе завела. В общем, типичный бзик, и уже не лечится. Однако самая необычная елка получилась у меня в позапрошлом году. Утром 31 декабря я обнаружила, что коробка с игрушками осталась после последнего переезда в кладовке в бывшей квартире. По ряду причин забирать я ее не стала, а на елку повесила самодельное глазированное печенье и понатыкала тесемочно-ленточных бантиков, опять же самодельных. А недавно узнала, что мои тогдашние гости до сих пор, оказывается, с трепетом эту вкусную елочку вспоминают и всем своим знакомым про нее рассказывают. Была приятно удивлена, и в этом году собираюсь повторить. 22.11.2004 17:13:10, Simply Rat
O'Merry
Я новых елочных игрушек традиционно покупаю по одной штуке каждый год. :)) На новогодней елке у меня всегда три поколения встречаются :)) Есть несколько игрушек еще из бабушкиного детства - можете себе представить? :)) Керосиновая лампа из тончайшего стекла, шелковый паучок на паутине из бертолетовой соли, ватный лимончик :)) Есть игрушки папиных школьных лет - самолетик, толстая литая груша с листочком, серебристый "медальончик" с серпом и молотом, белочка на зажиме, вертикально сидящая на ветке. Есть игрушки моего детства - этих больше всего: домики, гномики, коты в сапогах, космонавты, Красные шапочки и т.п. Ну, а "новье" будет когда-нибудь восприниматься внуками-правнуками как свидетельство Маринкиного детства... Живая история, однако! 22.11.2004 11:42:05, O'Merry
Крапива
ООООО, какое богатство:)) 22.11.2004 11:54:02, Крапива
Я в прошлом году вешала на елку гирлянду - имбирное печенье с разноцветной глазурью, нанизаное на нарядную тесьму. В этом году за тесьмой пошла сильно заранее (для других целей понадобилась) и помимо просто нарядной купила еще всякой бахромчатой и причудливой:) А еще у нас много старых игрушек - не шедевры, но зато каждая со своей историей. Моя слабость - фигурки на елке, звери и сказочные герои. В магазин возле дома такие завезли, мы с Матюшкой ходим и по одной выбираем. 22.11.2004 11:33:04, nastena
ОООльга
а где ваш магазинчик находится? вдруг недалеко? :))) 22.11.2004 11:38:25, ОООльга
Если только к нам в Солнцево в гости приехать - тогда недалеко:) У нас там в "Столице" небольшой детский магазин, и вот в нем...На ЮЗ я раньше в тропаревском универмаге покупала, но это ж было летсто назад, в молодости...да и тогда ничего особенного там не было... 22.11.2004 11:47:42, nastena
А я очень люблю елку с фигурками и расписными шарами. Однотонные стильные гаммы мне не нравятся. Это в комплексе красиво выглядит, но разглядывать нечего:) 22.11.2004 11:11:22, В6
ОООльга
Вот и мне вдруг захотелось не просто шаров (однотонные у нас есть)... а так чтобы можно было подойти к елке и поразглядывать :))))))) 22.11.2004 11:14:01, ОООльга
У меня ничего необычного не висит - просто елка год от года выступает в разных тонах. Прошлый НГ у нас был грустный, поэтому я ее одела поярче - в красное с золотом, но и это не помогло. Коричнево-бежево-золотую гамму я больше всего люблю. Но в этом году елка будет в белом. :)

Что-то я разошлась про свои елки-то. :) Расписные шары я видела в прошлом году в магазине Твой дом. Не помню, сколько стоили, но были хороши.
22.11.2004 11:01:30, Мата Хари
А я тоже однотонные елки люблю:)) - в прошлом году была сине-серебристая:)))

А в этом году, наверное, и наряжать не станем. Лизу я отвезу уже в середине декабря, а мы сами 1 января улетим....
22.11.2004 11:08:18, Лангуста
Да, вам и правда совсем смысла нет - вы вернетесь-то уже весной практически. :)
Хотя, я бы все равно поставила, наверное. Хоть ради одного дня. При всем равнодушии к НГ, елки я люблю. :)
22.11.2004 11:25:12, Мата Хари
А разбирать ее когда?:) У нас тоже здоровенная искусственная. Когда приедем - как-то диковато:)))
Может, первого , до отлета и разобрать...Мы вечером улетаем.
22.11.2004 11:28:08, Лангуста
А тетечка убиральная не может разобрать, если 1-го не успеешь? 22.11.2004 11:31:53, Мата Хари
Я ее на наше отсутствие отменяю. :) Что там убирать, если нет никого? А пыли у нас вообще мало в регионе:), даже летом.
Можно мужа озадачить -- после того, как мы прилетим, я же на следуюший день опять в Москву полечу:)) У него будет целая свободная неделя:)))
22.11.2004 11:34:14, Лангуста
А у тебя елка искусственная? Большая? 22.11.2004 11:03:19, Элисон
Искусственная большая, с меня или выше. Да, выше, важется - 1м 80см, наверное, или около того. Настоящую покупаем только если остаемся на НГ в России. Этого уже сто лет не было, не считая прошлого НГ, но там было не до елок. 22.11.2004 11:10:01, Мата Хари
экие вы:), настоящая елка форрева:)! 22.11.2004 11:23:53, Ма-Машка
Я и не спорю. Вот начнем НГ дома встречать, и тогда-а-а... :) 22.11.2004 11:30:24, Мата Хари
Крапива
Получается, вы все равно елку ставите, даже если уезжаете? 22.11.2004 11:15:38, Крапива
Ага. Дураки, да? :)))
Но новогоднее настроение создается (ну, или считается, что создается), да и приезжать приятно. Живенько так, нарядно. :)
22.11.2004 11:23:06, Мата Хари
Крапива
а мы прошлый НГ у родителй встречали, и туда приволокли большую елку из Стокманна.
А дома поставить руки просто не дошли:( Жалею. Но мороки много.
22.11.2004 11:44:57, Крапива
Просто надо крестовину (или как эта штука называется, на которую елку ставят?) хорошую купить, тогда все проблемы отвалятся.

Но для меня елка - это единственное "незаморочное" на НГ, даже если ее к батарее надо привязывать и иголки пинцетом из ковра выковыривать, как в детстве. :) Это, пожалуй, единственное по-настоящему новогоднее для меня - елка дома. Без нее вообще настроение правильно не складывается. Хотя и с ней не всегда.
22.11.2004 12:01:58, Мата Хари
А вот где их продают? 22.11.2004 12:52:08, Харас
ОООльга
Я 2 года назад купила в Бауклоце на Соколе такую тяжеленную кадушку с крестовиной внутри. Муж меня чуть не убил, т.к. она стоила 50 евро.

Если он в этом году так же растрогается, как в прошлом после установки в нее елки, значит это было не зря.

А купила я после того, как обнаружила, как у нас стоит елка: перевернутая табуретка, в ней ведро, в ведре вода и 2 гантели. Во всем этом качающаяся елка, которая за верхушку привязана к карнизу. Честное слово! :)))))
22.11.2004 13:47:47, ОООльга
гантели не ржавеют :) 22.11.2004 15:45:02, Маграт
угу, присоединяюсь к вопросу:), ибо с "Без нее вообще настроение правильно не складывается. Хотя и с ней не всегда.", согласна полностью, а "пинцет" (даже и при отсутствии ковров:)) и веревки к батарее - мучительны, несмотря на и вопреки:)
22.11.2004 12:59:02, Ма-Машка
В Твоем доме было много разных, по-моему. Мне они часто попадались в прошлом году - не все обязательно хорошие, но выбрать можно было. 22.11.2004 12:58:35, Мата Хари
А я специально выискиваю старые игрушки, годов 70-х. Мне почему-то обязательно надо, чтобы на елке висели все эти пчелки-ежики-человечки, которые ухитрились прожить лет 30-40 и не разбиться -- сразу такое ощущение покоя появляется. 22.11.2004 10:50:23, Айви
Вот это правильно! А мне приходится вешат свои старые игрушки так, чтобы их не было видно... Но я-то знаю, что там они есть, хоть так :) 22.11.2004 11:28:26, AleXXX
А почему "чтобы не было видно"? Это же самое красивое и есть. Мы свои старые вешаем вперемешку с относительно новыми, уже из моего и мужниного детства - хорошо смотрится, хотя, конечно, в журналах такое не печатают. 22.11.2004 11:38:40, Айви
ОООльга
(шепотом): видели бы вы его старые игрушки...
вы бы тоже их просили поближе к стенке вешать :)))

ну извини-извини... :)))
22.11.2004 11:42:25, ОООльга
:) 22.11.2004 11:48:36, Айви
Хорошие такие игрушки - чукчи, зайчики на прищепках... Сосульки ободранные... 22.11.2004 11:54:37, AleXXX
ОООльга
ты лучше яблоко из папье-маше вспомни, вот уж где шедевр :))))) 22.11.2004 11:56:18, ОООльга
Надкусанное? :) У нас с братом были елочные игрушки-сердечки из пенопласта, ужасно вкусные на вид -- так нет ни одной без следов зубов. :) 22.11.2004 12:01:04, Айви
ОООльга
Не знаю, каким оно было лет 30 назад, меня еще на свете не было :))) Но если такое же - я бы его надкусывала только под страхом смерти :)))))))) 22.11.2004 13:04:47, ОООльга
Оно все равно красивое :) 22.11.2004 11:58:57, AleXXX
Тушкан
Я Калинку-стокман в этом плане нежно люблю - из последних утащенных домой игрушек: ангел деревянный расписанный, с соломенными волосами, еще один деревянный ангел, но уже с жестянной гирляндой и бусинами в руках, снеговика из жести резной, шар обтянутый бархатом со стразами, олень плюшевый - все до 80 - 150 ры за шт. 22.11.2004 10:37:43, Тушкан
Ya+R
В прошлом году на Арбате проходила рождественская то ли ярмарка, то ли выставка. В-общем, там было очень много хороших игрушек ручной работы. Мы там в подарок пару вещей покупали - душевных:) Может и в этом году будет что-то подобное? 22.11.2004 10:35:25, Ya+R
ОООльга
Если вдруг увидите, что уже началось, напишите здесь, ок? Я в центре очень редко бываю. Спасибо! 22.11.2004 10:43:43, ОООльга
Наташа С.
А я последние годы зафанатела игрушками из стекла. Как прозрачного, так и матового - сосульки, прозрачные звезды, всяике стеклянные штуки, как бы покрытые инеем, в этом году купили в ИКЕА длинные капли - тоже есть и прозрачныке, и матовые. Конечно, вешаем и шары, только я как раз не люблю расписные шары - только однотонные разных размеров. Еще бантики красные и колокольчики разные - рочень красивая ёлка получается, а когда еще и фонарики включены - это что-то... Захотелось уже.:) 22.11.2004 10:29:13, Наташа С.
D i v i s
Может это подойдет? http://www.flowerdelux.ru/novogodnie_suv.shtml 22.11.2004 10:07:05, D i v i s
чудные шары! 22.11.2004 10:55:48, В6
ОООльга
Спасибо! Шары под Фаберже, конечно, немного наворочены :))) Но среди остальных шаров встречается просто ну то что нужно! После 14ч там будет человек, который сможет ответить мне насчет цен :))) Спасибо еще раз! 22.11.2004 10:17:32, ОООльга
а в розницу они торгуют?
и цены?
22.11.2004 22:50:31, Алина Ю.
Киньте сюда инфу насчет цен:) 22.11.2004 10:56:24, В6
ОООльга
ок! 22.11.2004 10:57:41, ОООльга
Последние годы я просто вешала на каждую елку (у нас их нередко две) шары двух цветов: на одну брдовые и белые, на вторую синие и серебрянные.
Но тут зверики нам здорово их побили. Подумываю, не купить ли новые шары к этому году, но все те же зверики-котики смущают.
22.11.2004 10:02:36, Харас
Из-за нашего зверика мы уже забыли, что такое настоящая елка с настоящими шарами. Потому что он как елку видит, сразу на нее прыгает. И валит.
Обходимся маленькой искусственной елочкой с мишурой.
В этом году купили в ИКЕЕ пластиковые шарики, вполне симпатичные. Ничего особенного, конечно.
22.11.2004 11:44:06, Маграт
Вот мишуру все из-за них же мы вешаем только высоко на стены. 22.11.2004 12:14:06, Харас
Фабьен
Ленк, полно небъющихся! Есть такие классные - обтянутые нитями:-)) Но зверикам они ТОЧНО приглянутся - если их даже Алиса во младенчестве разматывала с восторгом!:-)))) 22.11.2004 11:09:58, Фабьен
Анитка
А пластиковые не хочешь купить? Они конечно не так радуют как стеклянные, но зверики не побьют :) 22.11.2004 10:43:57, Анитка
Лестница А
Пластиковые это как? Пластмассовые? Бээээ.... Тогда уже лучше всякие пушистые или из ниток скрученные. Или жестяные... 22.11.2004 11:44:09, Лестница А
Анитка
Я их сама не люблю, у нас дома все стеклянные, даже при маленькой Лесе не смогла себе пластик купить :) Но как вариант для кого другого, почему нет :)
А нитяные мне еще больше не нравятся. пушистые еще да, неплохо смотрятся :) У нас один есть, мы его не на елку вешаем, а куда придется :)
22.11.2004 11:48:34, Анитка
Я уже думаю над таким вариантом:(( Но склоняюсь тогда к бантам. 22.11.2004 10:54:53, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!