Народ! Кто руки ломал? После снятия гипс

Народ! Кто руки ломал? После снятия гипса прошло 2,5 месяца. Не могу сказать, что я довольна своей рукой. До конца выпрямить ее не могу, тяжести поднимать также... Ах, чего делать-то?Может рано еще ей восстанавливаться, а может уже поздно? Жду ваших мнений и советов!
14.11.2004 22:22:55, БуратинО
[ответить]
Нужен массаж и регулярное разрабатывание руки, т.е. реабилитация после травмы. 15.11.2004 10:47:26, Юля В
[ответить]
Я уже двадцать лет ощущаю неприятности в руке, но у меня и сустав был поврежден. Есть такие таблетки, крем и уколы ценные, немецкая гомеопатия Траумель, помогает очень хорошо:) 15.11.2004 05:30:37, GalaNTka
[ответить]
Здесь когда-то было такое обсуждение. Помню, что кто-то советовал все время что-то в этой руке носить. Сначала тетрадку, потом книжку, потом две книжки и так постепенно увеличивать нагрузку, пока рука не разогнется. Поищите поиском, там подробности были. 14.11.2004 23:57:18, КрОлик
[ответить]
После перелома лучевой кости рука несколько лет (!) не выдерживала нагрузок, особенно крутящих, болела. Было это в лохматые советские годы, в провинциальном городе, мне было четырнадцать, видимо, тогдашняя медицина решила, что для такой молодой и так сойдёт: никаких физиотерапий, прогреваний, повторных ломаний. Даже при таком пофигизме - сошло. Так что всё у Вас будет хорошо. Боль, ограничения в подвижности после перелома - это скорее нормально. Мама моя в шестьдесят восемь лет ломала запястье, долго потом не могла поворачивать руку, пальцы плохо шевелились, сейчас вяжет без проблем, всё восстановилось, но она рукой занималась, разрабатывала. 14.11.2004 23:13:46, NAD
[ответить]
У меня были три перелома, но не очень тяжелые, закрытые, лучевая, локтевая кости. Физиотерапию назначали сразу же после снятия гипса в двух случаях. Давно было, уже плохо помню, но дискомфорт (особенно поднятие тяжестей) был, да, несколько месяцев. К врачу не хотите прогуляться? 14.11.2004 22:55:17, Ирен_ Адлер
[ответить]
После снятия гипса я полтора месяца еще ходила на процедуры: прогревания и массаж несчастной руки. Сказали, что надо, несмотря на то, что перелом был всего навсего трещиной. Руку надо беречь и не нагружать ее чрезмерно. Да, еще кажется рентген сделали, чтобы посмотреть правильно ли срослось. Если неправильно, то надо снова ломать и сращивать. 14.11.2004 22:51:08, Лида Удоева
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.