Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять Целлюлит

Всем привет! Проблема действительна серьезная и очень актуальна. Тумаю, что все знают, что ЭТО есть у почти 90%девушек и женщин, специалисты называют ЭТО "вторичным половым признаком". Но что хочу сказать, у прцентов 10-20% (как мне кажется он есть, но не заметен). Я почти отношусь к тем, у кого не видно. Если попу не напрягать, то она выглядит очень упругой и ровной, а если напрячь, то вся в комочках. А вот с бедрами похуже - небольшие богорки видны и в расслебленном состоянии, а если сжать руками, то тааакааая корка!Я занимаюсь спортом, сейчас правда, не очень часто, времени совсем нет, а летом-3 раза в неделю по часу-полтора-аэробика и просто тренажеры. То, что здоровый образ жизни здорово помогает, это точно, но все нужно совмещать. И пэтому я решила пройти комплекс процедур. Как раз попалась статья в "Домовом", прочитав которую я решила, что на это дело лучше забить, т.к. курс (обертывания, ультразвук, лимфодренаж) стоит порядка $1000-1500. Но потом в той же статье упоманался салон "Слим", который недавно открылся в Каретном Ряду, где курс стоит ок.$200-300. Я позвонила,вчера пришла на бесплатную консультацию, где врач(!) мне сказала,что у меня примерно 2-ая стадия из 4-х возможных, но хорошего результата добиться можно. Самое эффективное это обертывания с водорослями+ультразвук+прессотерапия. Но обертывания стоят ок. 800 р, а курс рассчитан на 10. Она сразу сказала, что дорого, и поэтому предложила другой вариант ультразвук(10 процедур)+попеременно ручной массаж(5)+термотерапия(5). В общей сложности получается около $200, что, согласитесь, не 1500. При этом, когда оплачиваешь весь курс-скидка 20%. Вчера делала УЗВ(намазывают гелем, резинками прицепляют такие"утюжки", кот. присоединены к аппарату и на ногу прилепляют какую-то резинку, к ней проводок и там чуток покалывает), сверху накрывают полотенцем и одеялом. А потом пошла на массаж, массажист-супер, сказал, что еще не все потеряно и мял мои мягкие части ок. часа. Завтра иду на УЗВ и прессотерапию, расскажу, что это такое. Очень надюсь, что поможет, если нет, то потом попробую еще обертывания. А дома каждый день делаю массаж со скрабом и потом растираю антицеллюлитным гелем "AVON". Кстати, салон этот "Слим" просто супер класса-дают халат, тапочки, везде уютно, мягкий свет, а цены вполне нормальные. Если интерсно, то их. телефоны 299-6440, 299-4435, работают с 9 до 9 без выходных. Девчонки, удачи!!!Обещаю рассказать о результатах!!
22.03.2000 17:13:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочки, как же у вас там все дешево можно найти. Я тут пошла на массаж и чистку лица в салон Estee Lauder (не самый дорогой), и оставила там 250 долларов. А у вас за 200 можно от целлюлита избавиться! 22.03.2000 18:18:11, Крыска
Крыска, я ж говорю - в среднем по Москве стоит набор таких процедур 1000-1500 баксов. Я надеюсь, что уложусь в 300. Зато у вас Левисы 501 по 50 баксов а у нас 90:(( 23.03.2000 13:02:21, Asya
Мало ли что "в среднем", если можно за 200 найти? У нас липосакция на ОДНУ часть тела (например, бедра, или колени, или руки) стоит от 3,000 долларов и выше. И это без осложнений. Страховка, естественно, ничего не покрывает.

А массаж, один сеанс самый простой - 60 долларов за час.

Ну а про Ливайсы вы правы, скрывать не буду.
23.03.2000 18:35:21, Крыска
Крыска, я ж говорю - в среднем по Москве стоит набор таких процедур 1000-1500 баксов. Я надеюсь, что уложусь в 300. Зато у вас Левисы 501 по 50 баксов а у нас 90:(( 23.03.2000 13:02:14, Asya
Только что закончила курс массажа в салоне и могу поделиться знаниями, которые почерпнула от массажиста.
- Откуда берется этот зверь - целлюлит -пока науке не известно.
- Комплексный подход всегда лучше, чем какая-то одна из мер.
- Неплохая процедура целлюлолиполиз, (тоненькие иголочки втыкаются в целл. cлой и пропускается ток. Клетки эти жировые, живут колониями,между которыми имеются жесткие перегородки. В результате воздействия током перегородки разрушаются, целлюлит уходит.) Примерно по тому же принципу УЗ воздействие. При целлюлолиполизе нужно быть внимательной и смотреть, чтоб эти иголочки после процедуры не остались в теле, не обломились. (говорил, что бывали случаи). В сочетании с этими методами хорош ручной массаж. Если отложения не большие, можно только массажем обойтись. Чем хорош массаж - воздействие идет на желаемые части, "убирается" то, что хотелось убрать. Чем плох: воздействие идет на жировую ткань, а не на целлюлитный слой. (Сразу под кожей располагается целлюлитный слой, ниже - жировой, дальше - мышцы)
- нельзя никогда делать липосакцию (отсасывание жировой прослойки). Почему нельзя - 1. очень больно (ни сесть, ли лечь, ни уснуть очень долго после процедуры) 2. в месте отсоса образуются рубцы внутри ткани и потом кожа выглядит как асфальт, исправить никак нельзя.:-(
22.03.2000 18:05:29, А.
Ой не смешите меня про липосакцию! Нельзя ее делать?!

Я не знаю может Вам массажист так сказал, но вот я как человек относящийся некоторым образом к пластической хирургии. от пластических хирургов заню следующее : 1) Целлюлит - такого понятия не существует (как мы его с Вами понимаем). Целлюлит есть абсолютно у всех женщин, но его нет у мужчин, т.к. это сцеплено с полом. И появляется он в возрасте приблизительно 14 лет, когда начинается половое созревание. И есть он абсолютно у всех женщин. А то что появляестя на коже, это простите уже деффекты кожи, а не подкожный жир и не целлюлит. Причина появление этих эффектов у каждого индивидуальна.
Про стадии целлюлита я такого вообще не слышала. Есть два вида жира это какой-то поверхностный и подкожный. Так вот у 90% женщин это поверхностный жир кот, убирается физкультурой, вакуумным массажем или простым массажем + разумное питание (но в основном достаточно занятий спортом, только правильных). Но эти массажи надо делать так, чтобы слезы и искры из глаз текли, т.к. надо мять бока с огромной силой. У остальных 10 процентов подкожный жир, кот. убирается только с помощью липосакции.А вот как раз если делать липосакцию при поверхностном жире, то тогда и остаются рубцы, шрамы, а иногда и дырки. Если же липосакцию делают при пожкожном жире, то никаких рубцов не остается. Но только опытный пластический хирург сможет определить какой у Вас жир.
Далее еще несколько слов про липосакцию.
Как правило хороший хирург не будет делать одну лишь липосакция (к примеру бедра отсасывать), т.к. вместо идеальной фигуры вы получите уродство, потому что отсосанные бедра на фоне всего остального толстого и не корректированного будут смотреться не очень эстетично. Поэтому обыно надо делать полную коррекцию бедер (это может быть бразильский эффект, коррекция коленочки и т.д.) плюс некоторым приходится спину отсасывать, но вообщем далее очень индивидуально.
НО эффект после липосакции потрясающий! Конечно липосакция приравнивается к пластической операции, поэтому и оклиматизационный период большой и в норму приходишь не через 2 дня, а через 4 месяца.

А лечение целлюлита простите обертываниями это чушь собачья, как золотые нити, ботэкс и пр. Все это сделано, для выкачки денег.
23.03.2000 18:00:59, Анютка
Уважаемая!Абсолютно с вами согласна, что есть целлюлит у всех, но заметен не у всех. Я, в-принципе не надеюсь избавиться от того, что появляется при сильном сжатии участка кожи на бедрах или сильном напряжении мышц ягодиц. Но небольшие неровности на задней части бедра убрать все-таки надеюсь. Мне специально для того, чтобы посмотреть, есть ли у меня целлюлит никто мне сжимать бедра и попу не будет. Но думаю, что предотвратить перерастание этой ужасной корки в бугорки, которые видны в ненапряженном состоянии, возможно. На чудо не надеюсь, но чтобы не запускать, решшила делать эти самые процедуры. И потом это не полторы штуки баксов, столько я бы в жизни не отдала. 23.03.2000 18:12:46, Asya
Уважаемая!Абсолютно с вами согласна, что есть целлюлит у всех, но заметен не у всех. Я, в-принципе не надеюсь избавиться от того, что появляется при сильном сжатии участка кожи на бедрах или сильном напряжении мышц ягодиц. Но небольшие неровности на задней части бедра убрать все-таки надеюсь. Мне специально для того, чтобы посмотреть, есть ли у меня целлюлит никто мне сжимать бедра и попу не будет. Но думаю, что предотвратить перерастание этой ужасной корки в бугорки, которые видны в ненапряженном состоянии, возможно. На чудо не надеюсь, но чтобы не запускать, решшила делать эти самые процедуры. И потом это не полторы штуки баксов, столько я бы в жизни не отдала. 23.03.2000 18:12:37, Asya
Вот-вот, забыла сказать насчет липоксации, мне сказали то же самое, что остаются такие рубцы, что вообще не исправишь потом, это вам не целлюлит.
А у вас все-таки видны результаты? Я очень надеюсь на то, что что-то получится.
23.03.2000 12:43:14, Asya
Полное вранье см. сообщение выше! 23.03.2000 18:04:39, Анютка
:-)) И я забыла. Еще про кремы всяки-разны антицеллюлитные. Их мнение - туфта. Редко какой крем (в-во) сможет проникнуть не только в целлюлитный слой, межклеточное пр-во, а в саму клетку, да еще воздействовать на нее. А потому все эти кремы можно заменить обычными разогревающими (Никафлекс, Финалгон - но этот жжет) в сочетании с массажем. 23.03.2000 13:14:32, А.
Результаты видны, но мне сказали, что эффект от массажа накапливается.
Через 2 недели после окончания курса сходит отек и эффект еще лучше. В это же время для увеличения результата рекомендуют пройти второй курс массажа.
23.03.2000 12:49:23, А.
А Вам прямо до отеков делают? Мне массажист сказал, что некоторые просят до синяков делать, но это не показатель того, что хороший массаж. Он меня мял будь здоров, но синяков нет. Правдв только один сеанс пока был. 23.03.2000 13:05:14, Asya
Обычно первые 3 сеанса "пробные" - как Вы реагируете, Ваша кожа, самочувствие... Так что не обольщайтесь на счет силы:-) Синяки были незначительные, совсем не такие, как до этого (в другом салоне делала), но отек все равно есть всегда, ведь идет воздействие. У некоторых он слабо выражен, у других больше. После начальных сеансов нек. замечают обратный рез-т (припухлость объемов:-)) Насчет "синяки-не показатель" мне так же сказали, значит близко к правде. 23.03.2000 13:26:21, А.
Где Вы это делали и сколько стоит,
напишпите, пожалуйста!
23.03.2000 10:42:09, Наташа С.
Наташ, поймали? 23.03.2000 13:19:48
Да! Спасибо большое! 23.03.2000 13:41:03, Наташа С.
Анна К.
ждем результатов! 22.03.2000 17:33:06, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!