Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жестокость учителей и воспитателей?

Значит, у нас некоторые воспитатели жестоки, а учителя суровы? А вот это не хотите - РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!!!:))))
14.02.2001 16:32:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=olive> Леший </font>
Маразм, он и в Африке - маразм. Тем более, что сейчас с этими самыми "компенсациями" за Западе носятся, как дурак - с писаной торбой. Я долго и откровенно смеялся от полного недоумения по поводу судебного иска, выставленного одной курильщицей со стажем более 20 лет к компании Филип Моррис по поводу того, что она чуть ли не вчера с удивлением узнала, что курение, оказывается, вредно для здоровья. Таким образом, табачная компания обманом испортила ей здоровье и теперь должна выплатить что-то около 20 лимонов баксов. И самое смешное заключается в том, что суд иск удовлетворил! 14.02.2001 17:08:59, Леший
[пусто] 14.02.2001 21:57:50
<font color=olive> Леший </font>
Мария, давайте не будем путать божий дар с яичницей. Одно дело, когда какой-то человек оказывается сволочью и совершенно другое, когда законодательная система своей конструкцией прямо-таки стимулирует подобные выходки. Если какой-нибудь учитель посмеет ударить моего сына, он немедленно будет иметь дело со мной. И мало ему не покажется. Это я однозначно гарантирую. Да и не так уж часты случаи подобного поведения в школах. Я сам учился в школе. Даже в двух, так как мои родители меняли квартиру и переводили меня в другую школу. И МАССОВОГО рукоприкладства я что-то не замечал. Кстати говоря, во-многом еще и потому, что случись такое, ни один НАШ "папа" не стал бы идти в суд или собирать нотариально заверенные свидетельские показания, а попросту набил бы такому "педагогу" морду со всем возможным тщанием. Так что говорить о рукоприкладстве со стороны учителей в НАШИХ школах как о массовом явлении черезчур тенденциозно.

А вот подобное использование ЗАКОНА для многих западных стран стало повседневной нормой. Доходит уже до того, что в крупных компаниях (кто ж станет таскать по судам мелочь, с которой ничего особо не стрясешь?!) вводятся новые правила ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ, чтобы застраховаться от риска всяких там идиотских рисков. Например, мой хороший знакомый, программист, 3,5 месяца стажировался в одном из отделений IBM в США (город сейчас не помню). Так вот, он рассказывал, что внутренней инструкцией предписывается (!), в частности, - если начальнику (мужчине) нужно поговорить с подчиненным (женщиной), то это следует ВСЕГДА (!) делать в присутствие третьего лица в качестве свидетеля. В случае невозможности присутсвтия свидетеля, дверь в кабинет обязательно (!) должна быть открыта. В противном случае женщина может обвинить начальника в попытке сексуального домогательства, опротестовать которую будет крайне сложно. Причем, как следует из юридической практики, иски подаются даже не на обидчика, а на компанию, в которой он работает. Типа, администрация компании нанесла женщине ущерб тем, что допустила у себя подобный инцедент, что наняла на работу такого человека, что не разглядела в нем "домогателя", когда выдвигала на руководящую должность и т.д. и т.п. Основанием для иска может служить даже тот факт, что женщина всего-лишь считала, что ее окружает атмосфера угрозы сексуального домогательства! Т.е. ей казалось, что к ней могут домогаться. И все - суд, Сибирь, тюрьма!...

Ладно бы, речь шла о малообразованных людях, ищущих любые способы отхватить кусок пожирнее. Так ведь нет! Летом прошлого года Пентагон сотряс немелкий скандал. Единственная в американской армии женщина-трехзвездный генерал, получила очередное повышение в звании и фактически уже была утверждена на должность заместителя министра обороны США (если я не ошибаюсь с наименованием должности), т.е. достигла вершины военной карьеры (напомню, министр обороны в США - только гражданское лицо)... и что? Сразу после повышения, эта дама, краса и гордость американского феминизма (как же! первая в Америке женщина - четырехзвездный генерал!!!), подала в отставку со следующей формулировкой: она внезапно поняла, что в прошлом, более 8 лет назад, она подверглась сексуальному домогательству к себе со стороны одного из своих подчиненных (!), выразившегося в "трогании ее в неподобающих местах"! 8 лет вот не понимала, а тут вдруг ее осенило! И так глубоко, что она посчитала совершенно невозможным продолжать далее "состоять в рядах" с такими вот "моральными уродами". Да еще и иск подала на Пентагон в лучших традициях американской юриспеденции... И хотя на суде всплыло, что данный инцедент произошел во время насквозь неофициальной вечеринки, которая никакого отношения к службе не имела, что все (включая и эту даму) там капитально перепились, что максимум, что позволил себе мужчина, это "опустить во время медленного танца руки несколько ниже талии женщины...", не смотря на то, что этим дело и закончилось... суд признал иск обоснованным. Пентагон был вынужден выплатить "пострадавшей" компесацию за поломанную карьеру (в течение которой она могла получать определенный должностной оклад), компенсацию за моральный ущерб, а виновника дисциплинарно наказать, в том числе, с понижением в звании на одну ступень. Во как!

И ни кто не назвал такое поведение женщины просто маразмом и не обвинил в откровенной манипуляции законодательством. Равно как ни кто не стал официально обвинять ту самую "модель", которая сейчас судится с Б.Бейкером в отъявленном мошенничестве.

И тут еще стоит хорошенько подумать - что лучше: отсутствие закона, но наличие возможности действено и эффективно наказать виновника или наличие строго закона, но позволяющего им манипулировать в корыстных целях?
15.02.2001 10:18:46, Леший
Leshii, uchitel" b"et tvoego rebenka, ty biesh" uchitelia - tebia zabiraiut v militciiu - i rebenok ostaetsia bez papy na neopredelennyi srok. Eto luchshe, chem tebe srazu vyzvat" militciiu? 15.02.2001 21:29:03, Pelageia
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА - ПРОСТО НАДОРВАТЬСЯ ОТ СМЕХА!!!!! (задумалась.... %) 14.02.2001 17:11:48, ВИКА
Так что ж мы сидим-то!!! Надо срочно вспоминать где, кто и когда что тебе сделал нехорошего и бежать в суд. ;)) 14.02.2001 18:20:54, Ильда
надо вспомнить, мож меня тоже в школе обижали?:)) Ну народ, уже не знает, из чего бы сделать деньги 14.02.2001 16:36:39, katilda
Ну он же мужик! Он же не может на сперме делать деньги! Разве что, яйцеклетку заныкать и оплодотворить... ;) 14.02.2001 16:38:30, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!