Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Серёжки. вопрос

Можно ли прокалывать ребенку (3 года) уши осенью? Почему люди стараются это делать, когда цветет черемуха?
Привезли мы на свою беду:)) дочке эти самые сережки из Флоренции, так она теперь замучила: "Сережки вставлять в понедельник пойдем или в пятницу?:)"
То, что больно будет, не боится. Проколоть что ли???
05.10.2004 18:04:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже про точки эти читала. Но т.к. у моей дочки наследственность по моей линии в этом смысле отвратительная, я ей прокалывать уши ни за что не буду.
Да и не нравятся мне искуственные дырки в теле, честно говоря.:)И никогда не нравились. А золотые серьги на маленьких девочках уж слишком цыганщиной какой-то отдают...
05.10.2004 21:17:16, Лангуста
Shuramura
Про черемуху первый раз слышу. Себе уши проколола в 10-ом классе, в ноябре, было совершенно безболезненно, дочке - в шесть лет, в октябре - тоже безболезненно, но ей попали в сосуд, поэтому немного кровило. Прокалывали в косметическом кабинете. Качество сережек имеет гораздо большее значение, чем погода на улице. Если вденете сережки из чистого золота или хотя бы серебра 925-ой пробы, то заживет очень быстро. Есть еще гвоздики из хирургической стали, те, что пистолетом вставляют - эти тоже быстро заживают. Перед тем, как прокалывать, уточните место, чтобы смотрелось хорошо. Что касается точек на ушах, видели, какие дырки огромные у туземцев в Африке и Австралии - акупунктура отдыхает. Они, похоже, уши вместо сумки используют. И представьте, ни один не носит очки, но у них, кстати, и привычки лежа читать нету. 05.10.2004 20:42:06, Shuramura
В Латинской Америке тоже мало кто очки носит. Только что меня всегда интересовало, происходит ли это от хорошего зрения или от бедности. 05.10.2004 20:47:34, Наталья Л
Хорошее зрение происходит от бедности. :) тк денег на железных болванов нет и дети, как положено, во дворе мяч пинают а не чертей гоняют.
На деле формулировка некорректна, правильнее так - плохое зрение происходит от достатка.
05.10.2004 21:08:54, male
по поводу черемухи (хотя я такой приметы не знала) только одно в голову приходит: черемуха цветет, когда уже относительно тепло (можно без шапки и т.д. ходить спокойно), но и не жарко (на время ее цветения обычно достаточно прохладная погода устанавливается)
а в прохладную погоду раны заживают быстрее, чем в жару
может, как-то с этим связано?
05.10.2004 19:12:28, vk56
Так, на всякий случай: первые сережки обязательно должны быть золотыми, чтобы уши не загноились. Прокалывают обычно или летом (тепло), или зимой (в шапке уши не застудишь) 05.10.2004 19:05:22, Юксаре
Анитка
И все же, сейчас чиста теоретиццки уши прокалывать стоит? С учетом шапок и прочей осенней штуки? ИЛи ждать весны? Дите просит... 05.10.2004 18:35:20, Анитка
Птичий остров
Я бы дождалась тепла. Если начнете шапку носить, постоянно будете задевать, да и всякая бяка попасть может. 05.10.2004 18:55:23, Птичий остров
Лестница А
Они ж через неделю заживут??? Или вы уже в шапках??
Я зимой прокалывала...
05.10.2004 18:39:17, Лестница А
у меня несколько недель точно заживали 05.10.2004 18:47:03, Tinctura
Лестница А
А я не помню - вы сейчас их - серьги - носите? Потому как я в конце концов решила, что моей физиономии лучше без..... Или, если хотите, что те брульянты, которые бы физиономию украсили, не лезут пока в семейный кошелек :)))) 05.10.2004 18:51:56, Лестница А
Анитка
Я то? Ношу :) Вот как супруг подарил брульянты, так сразу ношу не снимая уже 4 месяца :) И вроде, говорят, идут они моей морде лица :) 05.10.2004 18:56:51, Анитка
Лестница А
Тебя-то я помню :))) Я Виту спрашивала :))) 05.10.2004 19:02:08, Лестница А
ага, причем на ВЫ
я аж 3 раза пересмотрела - а точно ли это мне :))
05.10.2004 20:57:51, Tinctura
Анитка
Ну, вы, с маленькой буквы, я была уверена, что у нас с Витой :) 05.10.2004 21:53:17, Анитка
ношу, все 3 :)) 05.10.2004 18:56:31, Tinctura
Анитка
У меня не через неделю зажило... Дольше точно. Пока не в шапках, хотя воспиталки просят ужо. 05.10.2004 18:40:36, Анитка
Я уши проколола только 4 года назад :))) Уж очень захотелось все клипсы заменить сережками. Какая это была мука, когда они заживали...долго и мучительно...причем, одно ухо пришлось дважды перекалывать- мочки чуть разного размера оказались и ориентироваться нужно было не на центр мочки, а на расстояние от нижнего края мочки :))) Вот так...так что прокалывайте дочки сейчас и не зкморачивайтесь! :))) 05.10.2004 18:27:34, Анастасия2
Птичий остров
Мне самой примерно в этом возрасте уши прокололи. Точно времени года не помню, но было тепло.
Помню еще своё зареванное лицо в зеркале (причем больно было левое ухо :)) и тетю с "зеленым" лицом, поразившую меня до глубины души (дело было в косметическом салоне и тете делали маску).
05.10.2004 18:27:19, Птичий остров
Мне уши прокололи в 5 лет. Но я знаю, что это делать лучше в страршем возрасте. В мочке уха расположены акупунктурные точки, отвечающие за все органы. Поэтому надо уши проколоть так, чтоб эти точки не задеть. Или задеть: у моей подруги родители мануальные терапевты, так ей уши прокалывали так, чтоб задеть точки, отвечающие за глаза, чтоб зрение улучшилось. :-) 05.10.2004 18:21:09, Nica
И как, улучшилось? 05.10.2004 20:49:21, Ирен_ Адлер
АнютА
Вот моя мама и пугает меня точками) 05.10.2004 18:24:30, АнютА
Ну, если уж Вам так хочется прокольть уши ребенку, можно обратиться к мануальному терапевту, чтоб наметил точки прокола, или сразу идти не в косметический кабинет в салоне, а в клинику. Или все тки подождать... :-) 05.10.2004 18:35:03, ника
Я средней своей почти в пять лет прокалывать не рискую, хоть и ноет. У меня у подруги - салон, так она рассказывает, как часто гордая малышня топает прокалывать уши ,"не боясь", а потом эту малышню держат в восемь рук, чтобы второе ухо симметрично проколоть. Я старшую отвела весной, в 6 с лишним лет, до черемухи :) и всё прошло мирно и спокойно. 05.10.2004 18:10:16, Texas
O'Merry
Про весну-осень ничего не знаю. Читала, что обычно прокалывают уши либо совсем младенцам (ну, у кого это имеет ритуальное значение), либо ждут, пока окончательно сформируется мочка уха (считается, что это лет 8-10). Мы, кажется, именно в 10 лет и прокололи уши дочке... вот и не помню уже... :))) 05.10.2004 18:07:55, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!