Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому нужна женщина за 40?

Вот кому она нужна? Вчера с мужем спорили. Ну мужу и детям, это ессно. Но муж и дети - еще не вся жизнь, к сожалению. На работе, вроде, молодых любят, наглых и напористых. Мужчины ровесники тоже предпочитают помоложе. Учиться тоже не пойдешь, будешь бабушкой там смотреться. (Мой старший сын говорит про некоторые мероприятия: это для тех кому за 30 или просто плохо выглядят) Давайте поднимем престиж 40-летних женщин. И еще я прошу высказаться кто действтельно считает, что место 40-летней женщины на кухне или на диване перед телевизором. И молодых прошу высказаться. И тех кому за 40, ессо, скажите, кому вы реально нужны, кроме самой себя любимой.
13.09.2004 04:29:26,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодым мальчикам для набора опыта. 14.09.2004 02:15:43, Кабанъ Сидоровичъ
Tomsik
:-) Всем нужна! :-))) Я на работе из женщин - младшая, самой старшей - 43 :-))) - так сказать - погодки все :-))) Та, которой 42, разошлась с мужем и сьеxалась с коллегой мужского полу, на 4 года младше - а он, в свою очередь, разошелся с более молодой женой. Детей-школьников (ее сына и его двоиx) забрали с собой, но, когда дети xотят, то проводят время у "вторыx" родителей. 13.09.2004 19:52:39, Tomsik
Папчик
Вам аппендицит не удаляли??? Удаляйте!!! Там осталось много савецкого...))) 13.09.2004 11:40:44, Папчик
О чем вы, какой за 40?:))

Моей маме почти 60, выглядит на 40, имеет отличную работу (ни одной 20-летней девочке с таким образованием и не снилась, просто не возьмут за отсутствием опыта, связей и что самое главное -- имени:), с которой уходят только в гроб:)),

ейный гражданский муж на 6 лет ее младше (полковник, кстати:),
никаких финансовых проблем не имеет, одевается лучше меня, регяулярно 1-2 раза в год чистя мой гардероб до состояния пустых вещалок, в этот раз накупила и у меня набрала шмоток на 50 кг веса:)

С внуками не сидит и сидеть не собирается -- т.к. это расхолаживает и обабливает:) На концерты (и по роду занятий тоже) ходит 2 раза в неделю.
Кстати, когда чуть больше года назад умер мой отец, сразу же появился этот ГМ:) Ни дня одна не была вообще.
А он ее любит последние 30 лет:)
Вот так бывает:)

Так что я исключительно оптимистично смотрю на возраст:)
13.09.2004 11:26:46, Лангуста
Здорово!!! 14.09.2004 04:07:46, T-K
Фяка-Пфяка
Ах, остаффьте. Я прежде всего именно себе, любимой, и нужна - как для моего личного кайфа в жизни, так и на предмет своей папки "отложенное". Я бы даже не отказалась от добавочных лет 20 именно в этом возрасте: мэсто в жизни найдено, глупости из головы повыветрились, "остановись, мгновенье, я прекрасна".
Еще я нужна (по уменьшению приоритетов) младшей ребенке, котам, старшей ребенке, мужу и директору. Хотя последний и рвется переместиться в начало списка.
13.09.2004 11:06:16, Фяка-Пфяка
Чудесный ответ! 13.09.2004 11:37:44, Кити Щербацкая
у меня масса знакомых старше 40 и даже :) 50, которые очень даже нужны. Прекрасно выглядят, занимают посты, делают карьеру. С личной жизнью у них по-разному. Кто-то мужей меняет, кто-то с одинм любовником уже много лет, у кого-то - счастливая семейная жизнь. 13.09.2004 11:03:46, Юксаре
всякий раз, когда я вспоминаю, что становлюсь старше и молодость уходит (что в общем не смешно), я вспоминаю о существовании Ким Бейсинждер или там Шарон Стун. Им ведь было где-то около 40-ка, когда их признали самыми сексуальными красотками...
так что - все и впрямь в наших руках.
13.09.2004 10:56:21, Банни
Хм... На работе я очень даже нужна, это точно.-)) Не все любят молодых ребят, на некоторых опыт и репутация значат куда больше, чем возраст. Я уже давно на этом месте, но у меня есть и альтернативные предложения, без работы я точно не останусь.-)
Ну мужу и детям, это понятно, тем более, дети у меня маленькие.-)
А еще - друзьям, подругам...
Да и мужчины очень даже ухаживают еще.-0
И вообще, в 40 лет жизнь только начинается.-)
13.09.2004 10:42:04, Ракель
Да, на фитнесс вот пошла вновь (бросила два года назад из-за болезнии беременности) - наплевать мне, как на меня там смотрят, это их проблемы. Новые хнакомые-приятели разного пола тоже появляются.-)) Вроде никто не торопится списывать меня на свалку.-) Студенты тоже увиваются.-) 13.09.2004 10:55:03, Ракель
) 13.09.2004 10:53:57, T-K
Ну вы зря так. У меня перед глазами пример сестры моего мужа. Ей 43. Она ходит на фитнесс, учится на 3 высшем образовании, очень общительна. А на работе у нас тетечка 45 лет перешла в какой-то крутецкий банк, обойдя всех молодых конкуренток (на позицию секретаря) с очень большой з-пл. 13.09.2004 10:32:31, Алексия
Поднимать надо престиж женщины "вообще", если уж этим заниматься. Если уважение к женской роли есть (какой бы она ни была - домашняя или профессиональная) - то и уважение и потребность общества в 40летних женщинах будет на месте. Если этого нет - то этого нет и к 20летним.

Я не вижу, чтобы в Питере на работе как-то особенно "любили" молодых женщин (так же, как и среднего возраста, и пожилых). Вы забыли добавить - "на работе (в Питере по моим примерам) любят молодых, наглых и напористых МУЖЧИН".

А я бы еще добавила -и в более справедливых в смысле равенства полов местах - и там тоже, РАБОТА тебя любить никогда не будет - будь ты женщиной или мужчиной. Любовь к работе - любовь по определению без взаимности.

Ценность мужчины - в статусе (какой он выберет). Ценность женщины - в привлекательности (тоже там и с теми, как она выберет). Чем будет вызвана эта привлекательность - женское дело. Может быть чем угодно - от личной обаятельности до статуса.
13.09.2004 10:15:24, Кондратея с работы
вобщем согласна, но 20-летним все-таки легче. мужики за счет них хоть как-то самоутверждаются. а за мой счет трудно это сделать.

вообще мир устроет по мужским правилам. они диктуют свою игру. недавно перечитала Ефремова "Час быка" (не смейтесь) вот где красивые, достойные, самодостаточные и востребование женщины.
13.09.2004 10:35:58, T-K
ChiChi
У Ефремова и в других книгах такие женщины :) 13.09.2004 10:46:42, ChiChi
пчела Майя
Ну я на работе пока нужна, правда я фрилансер - моя работа не предполагает делания карьеры. А потом - какая идея? Если есть семья, работа и друзья, то для чего быть еще кому-то нужной? Мне хватает. 13.09.2004 10:09:22, пчела Майя
Откуда такая мрачная перспектива?!
На работе любят опытных, ответственных и способных как можно грамотней разрулить как можно больше сложных ситуаций. Это приходит только с опытом. А еще приходит (не ко всем:))) некая жизненная мудрость, позволяющая строить свою жизнь и особенно отношения с мужчинами разумно, без бурных не нужных проявлений эмоций и дурацких поступков.
Что касается внешности - все в наших руках.
Для примера - маменька моя рОдная - 49 лет ( дают максимум 38), рост 165 вес 52. Не далее как месяц назад начала посещать курсы флористов и танца живота. Эксцентричная особа, живущая в свое удовольствие. Давеча дала отставку молодому ГМ и обратила взоры на новый объект (тоже, надо сказать, лет на 5 ее моложе:).
13.09.2004 09:57:40, Lacroix
молодец маменька, привет ей и удачи! ) 13.09.2004 10:00:42, T-K
:) Передам. "Хочешь насмешить богов, расскажи им о своих планах" (с), но тем не менее - В 40 я буду молодой независимой женщиной с собственным бизнесом, внуками, 2-ми взрослыми сыновьями и молодым любовником:) Построю загородный дом, разведу сад и рожу 3-го ребенка:) 13.09.2004 10:07:54, Lacroix
вау! Бог в помощь! (я только молодого любовника не хочу, что-то боюсь я их. или это комплексы? ))) 13.09.2004 10:10:29, T-K
:)) Конечно комплексы. Чего их бояться? Наоборот - колоссальных заряд энергии дают. И мотивацию выглядеть и чувствовать себя как можно лучше. 13.09.2004 10:14:32, Lacroix
пчела Майя
У моей подруги - весьма за 40 - все время мальчики попадаются такие инфантильные и малограмотные. Конечно, она их заводит не затем, чтобы говорить о Шопенгауэре, но все равно. 13.09.2004 10:18:25, пчела Майя
Инфантильные - да. Как правило.Малограмотные - нет. Они "фильтры" моей мамы не пройдут:)
Имхо ,к этому возрасту женщины четко знают чего именно хотят от этих отношений. В иллюзиях не бьются,спокойно ведут свою линию. В этом и прелесть:)
13.09.2004 10:24:21, Lacroix
мне еще не за 40 но я самая старшая женщина у нас в коллективе на работе;) рискну высказаться
по работе - очень часто бывают ситуации, которые не под силу разрулить молодым. тут выстрелит только изворотливость, гибкость и профессионализм бальзаковской дамы.
романы, походы на вечеринки и пр - вполне реальны в этом возрасте. мне кажется, что именно бальзаковские дамы получают от них массу удовольствия, несмотря ни на что.
моя тренер по фитнесу говорит что женщины за 35 часто физически развиты лучше, чем 18-20 летние девахи, выросшие на гамбургерах и чипсах
молодые люди помоложе - да, интересуются.
13.09.2004 09:38:17, Кити Щербацкая
с первым конечно согласна, но не во всех отраслях, увы.
фитнес я как-то не могу, выше моих сил, увы ) я больше восточный релакс люблю.
13.09.2004 10:02:40, T-K
а отползти в смежную по специальности отрасль? обучение, к примеру? автоматизация бизнес-процессов?
а попробуйте! и плевать на всех! это так здорово и очень молодит, даже биохимически:)
13.09.2004 11:35:12, Кити Щербацкая
Smile
По поводу фитнеса - растяжка у меня таки да, получше, чем у молодых. Насчет молодых людей - недавно спросили:"У Вас муж намного старше?". Хотя старше - я.:)) 13.09.2004 10:01:25, Smile
Олеандра
:-) Стараюсь брать пример с наших бодреньких сорокалетних и старше сотрудниц. Одна из которых буквально на днях закончила учебу (полностью сменила специальность), другие... ну фору молодым в работе они запросто дадут. Считаю, что настоящий возраст - он в душе. Можно с рождения быть старым, а можно всю жизнь - молодым. Мама у меня тоже всегда моложе своего возраста выглядела и вела себя соответственно...
Надеюсь и на себя в этом плане :-)
13.09.2004 09:34:00, Олеандра
специальность поменять я конечно сильно хочу, но вот же ведь боюсь. 13.09.2004 10:03:26, T-K
Shpil'ka
На работе, вроде, молодых любят, наглых и напористых

Это откуда известно?????????
13.09.2004 09:25:37, Shpil'ka
дак из жизни ) резюме старше 35 лет вообще не смотрят. ) программистов я имею ввиду 13.09.2004 10:04:07, T-K
Smile
Мужу нужна, сыну, надеюсь, буду нужна в любом возрасте. Так же как и мне нужна моя мама. На работе тоже нужна - в 40 лет сменила работу. на кухне сидеть не хочу. И пусть в спортзале в основном девочки-студентки, я хожу и буду ходить. Может, они и косятся, не знаю,т.к. смотрю на себя в зеркале, а не по сторонам. Учаться сейчас в любом возрасте. Сама весной только отучилась вместе с 30-летними. Никаких комплексов не испытывала. Раз руководство отправило меня, а не молодых парней, значит, еще на меня расчитывает. 13.09.2004 08:12:58, Smile
Вы же тоже IT, если не ошибаюсь? 13.09.2004 08:40:45, T-K
Smile
Да, ниже написала 13.09.2004 08:41:19, Smile
:)))))))Ну, для начала, не надо меня так уж отправлять на диван ;))) "Если меня в тихом месте прислонить к теплой стенке, то со мной еще очень и очень можно..." :)))
И на работе это тоже зависит от потенциала - если мне есть чем "забить" молодежь, то я нужна, потому что опыта больше, а энергии ЕЩЕ достаточно.
Что же касается того, что мужчинам ровесникам 40-летняя не нужна ;))) Ну, во-первых, это тоже не правда - просто все зависит от обстоятельств и ее соответствия - а точнее НЕ соответствия своему возрасту. А во-вторых, по статистике, 40-летние женщины очень интересуют мужчин моложе себя, ибо, опять же - опыта больше, а вид еще очень и очень.
Ну, если, конечно, она сама еще не решила, что ее место на диване ;))))
Я, кстати, несогласна с тем, что такая женщина нужна семье - дети в таком возрасте, особенно у наших женщин, уже взрослые и мамы им уже не так уж необходимы, а мужья переживают кризис среднего возраста и всячески стараются доказать себе, что они еще не потенциальные потребители виагры, поэтому жена им особо не нужна - опять же по статистике это основное время разводов по вине мужей.
Хотя в этой конфе 40-летних женщин с маленькими детьми столько, что опровергнут любую статистику ;)))
13.09.2004 06:53:29, Ромолетта
Smile
Насчет мужа - не согласна. Мне кажется. что именно сейчас, когда деть вырос, он стал как-то бережнее ко мне относится, т.к. особенно остро почувствовал, что сын скоро заживет своей, отдельной отн ас жизнью, и будем мы с ним вдвоем стариться. 13.09.2004 08:07:25, Smile
да, вот про мужа я тоже думаю, что ему как-то дорого стало общее наше с ним прошлое, общая юность и глупость, от которой уже даже и следа нет ))), остались лукавые мудрствования. ) 13.09.2004 08:12:11, T-K
ну, я же не говорю, что все поголовно бегут из семьи в 40 лет, как по звонку :)))
я просто где-то читала такое.
мы с мужем вместе в этом году уже 20 лет и пока, вроде бы, я ему нужна ;))) особенно на фоне того, что сын уже поговаривает о том, что мы ему надоели ;)))
13.09.2004 08:19:52, Ромолетта
Smile
имхо, зависит от изначальных отношений. Достаточно много людей разводится, когда дети вырастают и оказывается, что больше-то ничего и не связывает. А бывает наоборот - отношения только крепче становятся, когда уже нет бытовой неустроенности, материальных проблем и т.д. Сами еще молодые и есть возможность пожить для себя. Надеюсь, наш брак из этой категории. :)) 13.09.2004 08:19:04, Smile
мой, кхе-кхе... ну скажем... не первый брак, ) из этой категории. )

но я вот про что. когда дети росли, было все понятно. работаем для денег. чем больше, тем не хуже. ну вот вырастили детей, деньги перестали быть такой уж большой ценностью. стало понятно, что скока надо - заработаем, а гробиться за количество дензнаков не будем. Появилось время подумать, пожить для себя. А своих желаний как-то не много чего-то. Или они уже никогда не смогут осуществиться. Я же не Гоген, в 40 лет не брошу все. Сменить специальность в корне? Так опыт нужен, который я не приобрету быстро. В своей специальности (IT) такая специфика, что нужны умные молодые парни. Не ценятся в IT дамы бальзаковского возраста. Увы. Или это осеннее обострение?
13.09.2004 08:30:53, T-K
Smile
Я тоже в этой же специальности, но что-то специфики не вижу, хотя работаю в отделе, где только(!) молодые парни. Я одна - дама бальзаковского возраста. Тем не менее послали учиться именно меня. Значит, ценят:))ТТТЧНС А деньгам всегда можно найти применение. Например, отдых, хобби и т.д.Почему-то желаний у нас еще очень много:))Нам с мужем оч-ч-чень понравилось 2 последних года ездить отдыхать вдвоем. Особенно, на фоне того, что 17 лет до этого - только с дитем. 13.09.2004 08:40:53, Smile
а Вы у них не руководитель, часом? 13.09.2004 08:42:17, T-K
Smile
нет:)) 13.09.2004 08:49:31, Smile
Вы разработчики или сопровождаете? 13.09.2004 08:52:01, T-K
Smile
Приходится заниматься и тем, и тем. 13.09.2004 09:26:02, Smile
ну, неужели так уж невозможно найти в жизни какое-то применение себе, даже когда кажется, что уже мало что интересует? ;)) есть же какие-то особые таланты у человека - разве нет? 13.09.2004 08:33:33, Ромолетта
да нет, меня много чего интересует. но опыт же самое главное, так же? надо время, которое измеряется годами, чтобы переработать что до тебя в этой области человечество наизобретало, ведь так? конечно опыт быстрого научения есть, но физические-то данные уже того, не те. я не путано излагаю? 13.09.2004 08:38:29, T-K
да я даже не о профессиональных - я о человеческих талантах... в дружбе... в любви... в материнстве... иногда вполне можно найти себе что-то, что тебя вернет лет на 10 назад внутренне, и для этого совсем не обязательно иметь спортивную форму 20-летней...
я просто люблю людей и мне нравится общение - я в этом настолько нахожу себя, что мне не грозит ощущение себя женщиной "за 40", что иногда я даже думаю, не буду ли я в этом однажды смешна ;)))
13.09.2004 08:41:56, Ромолетта
начала завидовать Вашей жажде жизни еще с верхнего поста в этой ветке. ) да, любить людей, это конечно здорово, и без возраста. даже как коньяк, чем старше, тем лучше. ) а вот быть смешной бабушкой - это я боюсь ужасно. 13.09.2004 08:45:34, T-K
вообще, это самое страшное :))) ну, будем надеяться, что, помимо жажды жизни у меня еще хватит мудрости в нужный момент :))) 13.09.2004 08:47:09, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!