Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нечестная лотерея

В одном из магазинов проходит у нас акция: за две купленные бутылки колы получаешь гарантированный приз (ручка, стаканчик или спортивная сумка). Вторую неделю у меня ребенок развлекается (колы берем пару упаковок на неделю, по поводу вреда - знаю, речь не об этом). Розыгрыш происходит следующим образом: подходишь с чеком и тянешь соответствующее количество билетиков, стираешь на них защитный слой и там - тот приз который ты выиграл. Неделюназад мы выиграли ручки и стаканчики - ребенок в полном восторге. Вчера вытаскивает дите 7 билетиков, начинает стирать - первые 4 - ручки, дите обиженно говорит, мол, почему-то одни ручки попадаются.А девушка спрашивает: а что, вам, стаканчики тоже нужны? На наш утвердительный ответ, достает из отложенной пачке 3 билетика, меняет те, которые мы вытащили, и там, о чудо, на каждом билетике оказывается стаканчик. Дочка поняла, что здесь что-то не так, по дороге домой все спрашивала, почему карточки со стаканами отдельно, а я и объяснить ситуацию не могу нормально. Муж посмеялся и сказал, что тогда уж надо было говорить, что мы не стаканы а сумку хотим. А я все думаю, это значит изначально те, кто лотерею проводят знают как карточки отличить. Ведь мелочь же, это же не машина (которую так же, по-видимому, будут разыгрывать), почему бы не делать по-честному хотя бы по мелочам.
А дочке так и не смогла объяснить ситуацию...
29.08.2004 15:59:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот поэтому я никогда не связываюсь с этими лотереями. 29.08.2004 17:46:14, Юксаре
Риммус
Подозреваю, что это легко может быть самоде\ятельность девушек, которые эти былетики раздают. Зажали - ну типа для друзей :)

Я просто последнее время сама с такого рода работой и разныыми лотереями связана, знаю, что мы например - не самая последняя контора - все разыгрываем честно, а постоянно слышу, что такие лотереи нечестные ...
29.08.2004 16:55:27, Риммус
Почему не сумели объяснить? Дочка что, не знает, что такое "обман"? Срочно исправляйте пробел в образовании! :-) 29.08.2004 16:22:24, Мария Д.
а бывают честные лотереи? Единственный, кто всегда выигрывает, так это устроитель. 29.08.2004 16:11:12, ariele
Не понятно, зачем устроителю мелочиться с призами - призы-то копеечные. Какой выигрыш устроителю от того, что приз в билетиках можно определить изначально, не стирая защитный слой? 29.08.2004 16:16:55, Омежка
пчела Майя
Может, ему лениво было их перемешивать. И они у них живут отдельно. 29.08.2004 16:18:53, пчела Майя
пчела Майя
А чем это вам плохо? Дочке пошли навстречу, дали стаканчики. 29.08.2004 16:07:55, пчела Майя
Anykey
А я понимаю, чем плохо. Я бы больше никогда в этом не участвовала :-(
Они же с удачей играли, а не с продавщицей!!!
29.08.2004 22:26:29, Anykey
пчела Майя
А стакан лучше ручки? 30.08.2004 00:00:15, пчела Майя
Anykey
Стакан, в принципе, не лучше ручки. Хотя для конкретной девочки был лучше. Только удача тут уже ни при чем :-(
Печальна утрата общения с удачей. Подмена ее - волшебной! - "благоволением" продавщицы.
30.08.2004 10:18:08, Anykey
Ну да, в общем-то для ребенка "я выиграла" или "мне купили или дали" вещи абсолютно разные. 30.08.2004 11:07:07, Омежка
пчела Майя
А надо меньше верить в эти дела - "загляните под крышку, а там волшебное путешествие" не помню куда. Мой деть на эту рекламу раньше отвечал: дааа? А я воды хотел. 30.08.2004 10:49:35, пчела Майя
Во-во я тоже не пойму :)) наоборот спасибо надо сказать девушкам...и дочке сказать все как есть типа да девчонки знают..проблем-то :)) Мне как-то подружка рассказывала как она тоже так что-то с призами продавала...там фишка была в том что надо было фонариком подсветить в нужном месте и видно было где приз...они тоже бутылочки с призами откладывали и каким-нить мамашам с детками продавали :)) 29.08.2004 19:53:23, Бритни Спирс
Неприятно почему-то. Понятно, что нас выделили, потому что мы с ребенком. Все остальные выигрывали только ручки (ощущения, что в пакет для розыгрыша только карточки с ручками и были насыпаны). Дело не в призах. Дочка расстроилась, что лотерея нечестная, и у меня осадок неприятный. Наивная я, наверное... 29.08.2004 16:20:24, Омежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!