Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вы успеваете читать???

Когда вы успеваете читать? Я обожаю читать, в школьные, студенческие времена читала постоянно, в обед за столом (за это слушала постоянные нотации от мамы), ночью под одеялом при свете фонарика, на лекциях. А сейчас не успеваю прочесть даже тоненькую книжицу. Утром просыпаюсь, бужу дочку, собираю ее в сад (в это время муж готовит завтрак), ем. Еду 30 минут в общественном транспорте на работу (в толкучке читать не могу), на работе времени читать нет. После работы, забегаю в магазин что-то покупаю, прихожу домой, начинаю готовить ужин. Муж приводит дочь из сада, мы ужинаем, муж моет посуду, а я занимаюсь с дочкой (иду прогуляться или играю, что-то ей читаю, чему-нибудь учу). В выходные муж и дочь идут в магазин за продуктами, я что-то готовлю, потом всей семьей идем гулять, посещаем различные интересные нам места или же встречаемся с друзьями. Иногда выкраиваю время на занятия спортом, но на чтение время не остается совсем :(((((((( Меня это очень печалит. Доче 4 года, очень много времени уходит на занятия с ней, но это мне в радость и отказывать от этого не хочу. Бабушек, дедушек у нас нет, нанять домработницу пока не по силам, хотя она, наверное, была бы выходом. Муж старается мне помочь во всем, но он много работает (иногда даже дома). :-(
Как справиться? Я накупила кучу книг, но прочесть их, нет времени. Покупала книги на CD, но это не то. :((((((
01.08.2004 12:34:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Чаще всего - вечерами читаю, когда ребенок уже спит. Ну и днем, когда свободное время бывает. 02.08.2004 17:18:15, Ya+R
в транспорте, утром в кровати и перед сном, иногда на прогулке (ребенок в песочнице, я читаю)
стараюсь читать недлинные вещи
в 4года дочкиных было сложнее, потом полегчало
и еще - ставлю что-нибудь готовить (по принципу в горшочке) сажусь и читаю на кухне, пока варится
02.08.2004 10:04:18, Кити Щербацкая
Xenny
В основном, читаю в метро. Читать дома (редко) я стала только после 6 ребенкиных лет, и то чаще всего, когда дочка у бабушке :) 02.08.2004 09:27:21, Xenny
Igla
я читаю в метро. Если очень интересна мне книга, могу читать и в толкучке, и не экскалаторе и не ходу на пересадках. Читаю по утрам, если просыпаюсь рано или ночью, если мучает бессоница. 02.08.2004 09:12:19, Igla
Я - в любой свободный момент.-)
Пока младшая спит, перед сном, за едой, в ванне, просто днем... Но для меня это одно из главных занятий, если нет времени на чтение, то все остальное тем более задвигается, ну кроме разве что работы и детей.
02.08.2004 00:10:52, Ракель
А муж Ваш находит время на "свои" дела? Мой муж находит на себя время по ночам - читает, за компом торчит. Я так не могу, засыпаю. Зато я могу в выходной проснуться пораньше, чем муж и дочка, и почитать в кровати (дочка тоже с утра после пробуждения играет некотрое время одна), кроме того, в выходные вполне реально договориться с 4 летним ребенком, что Вам надо почитать, а она пока может заняться другими делами. 01.08.2004 18:23:21, Лягушка из дома
Яна Савина
сажусь и читаю, безсистемно. т.е. не выкраиваю для этого специально время. В данным момент не работаю. сижу с дочкой 1,9 г. Но мне вообще трудно заполнить свой день. Ну встали - умылись - поели. После завтрака доча обычно забирается в ванну, а я слегка прибираюсь дома. Одеваемя - сваливаем тусить. приходим - кушаем - спим. Она спит - я могу почитать, в конфе посидеть, телек посмотреть.. ну так полентяйничать.. Она просыпается - что делать то? ну поиграли, ну может опять погуляли... где-то к 21.00 готовим папе ужин. Дочка засыпает где-то в 24.0.. я - в 2.00 - 3.00. Скууучно :((((( 01.08.2004 18:18:05, Яна Савина
А старший что делает в это время? 01.08.2004 23:29:27, Murano
Яна Савина
ну вобще-то он в садик ходит. А сейчас с бабушкой на Байкале. а я с тоски помираю :(((( Все парки, детские клубы, театры и проч. с дочей уже по несколько раз объездили. Книжек тонну за день перечитываем. В спортклуб хожу, на английский, в гости и у себя гостей принимаем. Но все равно скууучно :(((
Вот пока дочу муж укладывал спать - прочитала рассказик О Генри в оригинале. Хорошо! Еще часа два спать точно не буду.. вот думаю чего бы еще почитать...
А людям вон не хватает времени. кстати когда я работала я читала больше - с наладонника в метро. Дорога у меня была - 1 час туда и 1 час обратно. Т.о. 2 часа хорошего чтива.
02.08.2004 00:31:14, Яна Савина
masyanya
А мне вот интересно где люди берут время , что бы просматривать конференции , да еще и не одну?! Я вот не работаю и то времени не хватает. Вот сейчас полегче - дети у бабушки . А когда они дома - то уууу.... если только ночью. Но спать то тоже надо. 01.08.2004 17:43:18, masyanya
Masha B.
Я за едой и перед сном. Но у нас ужин не играет социальной роли общей встречи. 01.08.2004 15:26:46, Masha B.
пчела Майя
А мы сидим за ужином - каждый мордой в свою книжку. Когда старший сын случайно присутстсвует, он на нас фыркает по этому поводу. Но обычно он не присутствует. 01.08.2004 15:38:23, пчела Майя
Anykey
А мы за ужином новости по ТВ смотрим 01.08.2004 15:49:04, Anykey
Anykey
А перед сном? Дочка ведь укладывается, и наверное, рано.
А еще можно мужу вслух читать :)
01.08.2004 12:55:27, Anykey
Может сама себе проблемы создаю, но доча спать ложится в 9 вечера (иногда и в 10, из-за того, что заснуть не может), ей в это время муж занимается, ну а я, готовлю одежду себе и ей на утро (подбираю ее, глажу), потом душ и в постель, засыпаю моментально. Бывает конечно, что минут по 15 читаю в кровати, но это очень мало для меня. :-( Телик специально не смотрю (разве что когда еду готовлю). 01.08.2004 13:08:08, Запутавшаяся
Anykey
Другой вариант. Домашнюю работу совмещать с занятиями с дочкой. Ведь когда Вы гладите (ну или готовите еду, или еще что-то), то у Вас заняты только руки. В это время вполне можно дочке и сказки рассказывать, и учить ее считать, и спрашивать, как прошел у нее день, и рассказывать про свой, и учить стихи, и все, что угодно...
И то, что девочка будет видеть, что мама делает какие-то дела, а не только с ней играет - это вовсе неплохо!
А когда она отправится спать, Вы будете уже свободны :)
01.08.2004 14:11:00, Anykey
Anykey
Может, завести одежду, чтобы не нуждалась в ежедневной глажке? Вот это время и почитаете, и немножко отдохнете :) 01.08.2004 13:54:01, Anykey
пчела Майя
Если ложиться через час после ребенка, так и вправду получается некогда. Хотя поидее детям надо спать больше, чем взрослым, и не на час. А вообще - на все ни у кого нет времени. Каждый выбирает что для него важно. Я бы читала в любых условиях. Собственно, я так и делаю. 01.08.2004 14:06:47, пчела Майя
пчела Майя
А если прежде чем готовить ужин, налить себе чашку чая (кофе, коньяка, чего угодно) и посидеть 15 минут с чашкой и с книжкой? Я правда читаю еще за едой и в транспорте. 01.08.2004 12:37:09, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!