Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

менталитет

к приятельнице в контору пришло резюме. претендентка на вакансию конкретно обозначила, что еи, прожившеи в финляндии 3 месяца, хорошо знаком финскии менталитет.
призадумалась я.. а что это такое?
живу в германии почти год, а так и углядела особого "немецкого" менталитета.
кто ка сеи термин понимает?
29.07.2004 21:18:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть очень хорошая книга Daniel Goeudevert
Wie Gott in Deutschland
30.07.2004 12:39:11, Наталья Л
Есть еще такая серия маленьких книжек про разные народы, двдольно забавная. "Эти странные... (англичане, японцы, русские, далее по списку)" 29.07.2004 23:47:02, Юксаре 1
читали вместе с " представителем" :))
ржал совершенно неприлично :))
29.07.2004 23:53:22, schnuppi
А ты читала книжки Флориана Илиса? Сейчас довольно популярно в Германии. Первая - Florian Illies "Generation Golf", вторая "Anleitung zum Unschuldigsein". Первая просто забавная, очень забавная :-), а вот вторая - это квинтэссенция "немецкого менталитета" :-) 29.07.2004 23:04:36, КрОлик
не-а, не читала........ а ссылка есть ? :)) 29.07.2004 23:20:44, schnuppi
А кстати, разве у вас там можно хоть что-то скачать бесплатно? В смысле литературы на немецком? Это вроде сильно противоречит немецкому законодательству и менталитету. 29.07.2004 23:45:52, КрОлик
так мы уплОтим :)) 29.07.2004 23:54:26, schnuppi
Так я для себя хочу :-)
А у меня менталитет российский :-)

29.07.2004 23:58:49, КрОлик
ааа, ну тогда спрошу мужа, как только домои придет, ок? :) 30.07.2004 00:10:42, schnuppi
Спроси :-) Если такое водится в природе - было бы очень классно. Мыльни тогда мне под ник, ок? А то я сейчас в полевых условиях, вылезаю через gprs и очень эпизодически, так что в конфе могу пропустить.
Накладно это для россиянина - покупать ваши немецкие книжки :-(
30.07.2004 00:18:15, КрОлик
забились :) только подождать придется, возможно, он сегодня будет поздно и я, скорее всего уже засну.
но спрошу тогда завтра с утреца и при любом ответе-мыльну :)
30.07.2004 00:32:11, schnuppi
Дык, у вас они сейчас в любом книжном магазине лежат. В разделе беллетристики по алфавиту на букву I :-) Примерно по 9 евро.
Готовых ссылок у меня нет, есть сами книжки.
Ну ооочень забавные. Первая - о прошлом и об особенностях поколения нынешних примерно 30-40-летних немцев, вторая - о всех комплексах и заморочках, свойственных в настоящее время немцам вообще и этому поколению в частности.
29.07.2004 23:38:51, КрОлик
надо будет глянуть :)спасибо :)
29.07.2004 23:56:00, schnuppi
Менталитет-особенности национального характера:)Примеры голландского менталитета-не ходить в гости без предупреждающего звонка;не ходить в гости и не звонить кому-либо по телефону от 5 до 7 вечера-т.к. время обеда;если вы в гостях и имели несчастье досидеться до обеденного времени,то будьте терпеливы и подождите пока хозяин,севши за стол,сьест свой обед (особо радушные могут даже предложить вам чашку чая,пока они едят)...:) 29.07.2004 21:33:31, Jules
так то не общепринятое ли поведение? :)
и то ведь, наверняка, не во всех семьях...:)
у нас соседи едят строго по расписанию:)
а мы-нет. когда сготовлю, тпгда и ладненько :) и никаких возражении со стороны представителя" немецкого менталитета" :)))
29.07.2004 21:40:33, schnuppi
Гы,так "представитель немецкого менталитета" уже вами обработан:))Муж (голландец) моей подруги (русской) уже жрет пельмени и смотрит взахлеб "Улицы разбитых фонарей" (с синхронным переводом жены) :)))Этот контингент-отдельная статья.Если б они настаивали на питании по расписанию,кто б с ними ужился бы... 29.07.2004 22:17:37, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!