Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж, зубы и куча тараканов

Дурацкая ситуация, попытаюсь покороче... Достался мне в свое время муж - расчудесный, не нарадуюсь (особенно читая семейные конфы:). Но с одним серьезным недостатком - плохие зубы. Т.е. когда мы с ним начинали общаться, эти зубы, скажем так, оставляли желать лучшего. За прошедшие 6 лет совместной жизни стоматолога он не посетил ни разу. Причем муж работает в приличной компании, сносно зарабатывает, любит ходить в хороших костюмах и дорогих галстуках и в принципе имеет замашки пижона. Но эти жуткие зубы! Поверьте, я применяла разные способы воздействия - увещивала, взывала к здравому смыслу, стыдила, посила содействия свекрови, закатывала скандалы... При этом нужно заметить, что у него есть хорошая медицинская страховка от работы (включая стоматологию). Не идет, гад, к зубному ни в какую! Со всеми моими доводами соглашается, говорит "обязательно, дорогая", но не идет. Он вообще у меня мудрый такой мужчина:) Говорит, конечно, любимая, как ты хочешь, а делает тихой сапой все по своему. Один раз таки заставила (едва ли не силой) позвонить и записаться к зубному, просто праздновала победу. Что вы думаете - он прогулял свой прием у врача. Что главное - из-за этих его зубов тошно мне с ним стало в постели. Вот, блин, начинает он меня целовать, а я вижу МЕРЗКИЕ кариозные зубы, бе-е:( И остается мне вынужденный шантаж - "я не буду спать с тобой, пока не станешь лечить свои зубы". Секса он хочет, а к зубному нет. Все жизненные силы уходят на загон мужа к стоматологу:) Что делать, помоги-и-те-е!..
29.07.2004 15:19:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Остается принудиловка, наймите выбивателя зубов, без зубов останется, есть нечем будет. Как миленький побежит. Шутка. НА эти случаи нужны друзья стоматологи, мой к своему другу и ходит, за одно и пообщаются. 29.07.2004 16:25:24, Акулина
Кариес - заразная болезнь. Если он не пойдет лечиться, он и ваши зубы в негодность приведет. Его это совсем не трогает? 29.07.2004 16:02:32, Наталья Л
Как Вы наивны, милочка:) 29.07.2004 16:13:48, автор
тогда сочувствую :-)) 29.07.2004 16:16:25, Наталья Л
Ух. напомнили :) Позвонила и записалась на понедельник к зубному, не хочеца-а-а...:))) 29.07.2004 15:52:35, Shelly
Предложите ему пойти к зубному вместе. Он просто боится, а так вы его "за ручку подержите" :) 29.07.2004 15:50:33, Сотис
Фунтик
А он их хоть чистит? 29.07.2004 15:37:04, Фунтик
Чистит. Перед работой сам, а в выходные - из под палки:( 29.07.2004 15:40:54, автор
Фунтик
Щас страшилку расскажу:) Мой бывший муж их ваще не чистил!:) Те пеньки, которые торчали у него во рту. ТАм не просто кариес был, а я не знаю - что. Так вот за 7 лет совместной жизни чего я тока не пробовала. Фокус не удался. Отвращение свое не забуду никогда (почему терпела - другой вопрос, это я уже знаю, проработала и развелась:)).
Ни отлучение от тела, ни взывания о вреде для моего здоровья, ни поиск врачей, лечащих под общим наркозом - ниче не помогало. И ведь в банке работал-то...
Но вот после развода появилась у него деушка. Как ей это удалось - не знаю. Но вроде как вставные челюсти сделал:) НАверно, надо у нее спросить:)
29.07.2004 15:45:42, Фунтик
Ну что, блин, за козлы гнилозубые!:( 29.07.2004 15:52:29, автор
Фунтик
Не обзывайся на пока еще мужа:) В остальном-то он, я так понял, ниче себе так?:) У нас-то совсем клиника была.. зубы так... заодно уж:) 29.07.2004 16:17:58, Фунтик
Ой! и правда страшилка :-) 29.07.2004 15:50:07, Shelly
Последний из могикан
Судя по сегодняшней теме дня, есть 2 варианта! Выдрать ему зубы либо отдать его в хорошие руки (главное чтобы не в корейский ресторан попал) :-)) 29.07.2004 15:30:33, Последний из могикан
~Kolibri~
я под столом валяюсь!:)))))))))))))))))))) 29.07.2004 16:25:27, ~Kolibri~
Не прав ты, могиканин. Муж мебелЯ не грызет и на ковры не гадит:) Тока польза от него в быту. А в ресторан сдавать бестолку, костлявый он страшно. 29.07.2004 15:37:39, автор
Последний из могикан
на холодец сойдет))) Ну что тебе сказать за Магадан, ну вот такие мы, я сам пока не прижмет фиг заставишь, хотя и обезболивают так что полбашки отнимается все одно СТРАШНО)))))))) Бери за ручку и веди, не забудь потом поощрить его! 29.07.2004 15:49:26, Последний из могикан
Кобра Гадюковна
:))) 29.07.2004 15:34:40, Кобра Гадюковна
Elen
Был такой "кусок" в нашей жизни, когда муж запустил зубы и чем дальше, тем сильнее боялся идти. Тогда я записывала к зубному его сама (согласовывая время с мужем, ест-но)), вдвоем ходили к врачу, врач подробно мне рассказывал историю болезни и лечения. Кстати, доктора очень спокойно тогда отнеслись к нашему совместному хождению)), подозреваю, мы были не первые и совсем не последние.
Когда основной курс лечения прошел, муж стал сам раз в полгода ходить к стоматологу, подсознательный страх прошел.
29.07.2004 15:27:30, Elen
курчау-чау
Да он просто боится. Но какой же мужик в этом признается? Нужен другой подход: милый, представляешь, мне тут рассказывали как лечат зубы под общим наркозом! Заснул, проснулся - все зубы вылечены разом! Здорово, правда? :)
Тут О"Мерри владеет координатами такого дохтура и может все про это рассказать. Общий наркоз, конечно, вреден, но может быть польза от таки вылеченных зубов перевесит?
29.07.2004 15:24:45, курчау-чау
Мне кажется, что он больше стыдится своих зубов, чем боится - вот в чем сложность 29.07.2004 16:06:41, автор
курчау-чау
Это 2 стороны одной медали. Но ни один нормальный современный коммерческий врач, который работает на себя (!) не скажет пациенту укоризненно, по-совковому "ну что ж вы, батенька, так себя запустили, как вам не стыдно?". Это непрофессионально, неэтично, не его дело, в конце концов. Я бы сама от такого врача сбежала. Поэтому надо найти хорошего и тактичного. И двигать к нему. 29.07.2004 16:15:30, курчау-чау
За ручку вести, все, больше вариантов не вижу. 29.07.2004 15:23:59, В6
Anahita
Причем до последнего не говорить куда идете:)).
Я лечусь у гениального доктора (в смысле докторши:)). Не стоматолог, а просто СТОМАТОЛОГ!!!!!!
Слышала я как одна мадам звонила и записывала своего мужа:)) Врач ей в ответ - "Не волнуйтесь, не волнуйтесь, успокоим, приласкаем, все будет хорошо!". И ведь действительно к ней я хожу, как на праздник! А в кресле сплю, хотя до этого... всякое было.
Мой муж такой же, как у автора, но осенью мы пойдем к ней (он сам сказал). Я просто после каждого лечения в таких восторженных красках ему описывала и доктора, и лечение, что он сам мне предложил записать себя. А осень - потому что она сейчас в отпуске.
29.07.2004 15:47:34, Anahita
Скажите, что из-за его кариозных зубов у вас может заболеть горло - это же источник инфекции. 29.07.2004 15:23:22, Shelly
O'Merry
Прежде всего, надо мужа разговорить и выяснить, в чем проблема. :(( Наверняка дело в элементарном страхе :((( Порекомендуйте проверенного хорошего врача и сходите туда с ним "за ручку" - это по-другому не лечится. Пусть врач выяснит масштабы разрушений, скажет, что надо делать. Если пломбировать всего надо много, а муж боится именно этого, - не пожалейте денег и времени на общий наркоз! Я совершенно серьезно. Страх перед зубной болью у мужчины - это такая неизведанная область :((( Если по-другому никак - лечите мужа в бессознательном состоянии! Я уже пробовала именно так, и результатами довльны мы оба. Вот уже пришел срок снова везти мужа, аки бесчувственное тело, туда же. А что делать? :(( 29.07.2004 15:23:20, O'Merry
Проблема в страхе, безусловно. Но не столько в страхе боли, сколько позора. Ему стыдно идти к врачам. Стыдно, что взрослый и претендующий на респектабельность молодой мужчина имеет такие тошнотные зубы. А зубы все хуже с каждым днем... 29.07.2004 15:59:44, автор
когда-то я оказалась на месте такого же боящегося мужа. при одном только запахе стомат. кабинета меня бросало в пот, руки нешуточно дрожали, я даже избегала говорить о зубных врачах. из-за этого практически животного страха, вызванного бор-машинами районной поликлинники, я не посещала стоматолога с 12 до 19 лет.
а привела меня за ручку моя сестра. она нашала хорошего стоматолога с прекрасной анастезией. врач тоже оказался чутким (чуть ли не первый платный стоматолог в городе - он боролся за каждого клиента). он сказал: "почувствуешь что-нибудь - ори". надо ли скзазать что все 1,5 часа я преспокойно рассматривала потолок.
29.07.2004 15:38:43, Рюмочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!