Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вести себя на свидании?

Я все-таки согласилась...
В смысле, идти на свидание... (начало по ссылке).
Не знаю, почему, наверное, потому, что ответить да было проще, он так формулировал вопросы. Верне, в конце концов просто сказал, что ждет меня завтра вечером там-то во столько-то, ну не умею я в таких ситуациях быть, не умею.
Но проблема в том, что на свидания я тоже никогда в жизни не ходила...
Он приглашает меня в ресторан - что туда надо надевать?
Я не хожу в рестораны, не знаю...
И потом... понятно, что он будет приставать. Он намекнул на прошлое и на то, что при личном общении у нас лучше получалось... Конечно, лучше, поскольку я позволяла себя целовать и это заполняло паузы в разговоре... А сейчас? Я больше не хочу детей, поэтому спать с ним и позволять себя целовать мне тоже не хочется...
И что тогда делать?
Как вообще себя вести и что говорить? Я абсолютно не знаю...
Не надо было соглашаться, зря я послушалась сестру... Хотя она говорит, что ты (я в смысле) на самом деле хочешь, просто сама этого не понимаешь из-за страха.
И говорить или не говорить про ребенка я тоже не решила...
06.07.2004 19:20:40,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Алиса! Вы меня потрясли до глубины души! Вы замечательный человек и у Вас замечательная доченька! Мне очень хочется написать Вам какие-то особенно теплые слова.
Мне ,кажется, что Вам хочется пойти на эту встречу, но признаться в этом Вы боитесь даже сама себе. Я вчера не успела Вам ответить и сегодня прочитала, что Вы согласились пойти. Вы молодец! Обязательно идите. Не надо заранее мучиться зачем Вас пригласили, зачем Вас хочет видеть этот человек. Чтобы узнать зачем, Вы должны пойти на эту встречу. Этот человек отец Оленьки и Вы должны про него узнать все, что можно. Не знаю имею ли право давть Вам советы, но может что-то Вам пригодится.
Общаться - это не значит, что Вы должны развлекать этого человека, продумывать темы, на которые ему будет интересно говорить. Вы не должны быть в напряжении от того , что не знаете чем закончился футбольный матч. Вы будете слушателем и это вполне нормально. Узнайте, что он Вам хочет сказать. Если Вы не можете сразу ответить на какой-то вопрос, от того что теряетесь -берите паузу, держите наготове некоторые фразы.
Если Вы точно решили, что поцелуи Вам не нужны, если начнутся попытки и намеки так и скажите,что Вы этого не хотите. Если вдруг передумаете и захотите, то тоже об этом скажите.
Про ребенка обязательно расскажите. Начните с того , что у Вас есть замечательная доченька, Вы счастливы, что она у Вас есть. И продолжите, что за это Вы благодарны человеку с которым сейчас сидите в ресторане. Какой бы он ни был, я думаю, это нормально испытывать благодарность за такой подарок. Если чувствуете, что больше не можете говорить, можете сказать, что об этом поговорим потом. Предложите пообщаться по мэйлу, скажите что Вам так удобнее. Обязательно узнайте его фамилию и какие-нибудь координаты. Даже, если Вы решите после этой встречи не общаться, чтобы координаты у Вас были на всякий случай (может действительно, дочка захочет знать папу, когда вырастет, это ее право и это не должно Вас обижать).
И еще, если Вам не комфортно с этим человеком, это не значит , что человека с которым Вам будет комфортно не существует в природе. Его Вам очень трудно встретить, но такое возможно. Мне, кажется я знаю название Вашей проблемы, могу поискать сайт, где один из супругов с такой проблемой, там общаются такие семьи. Я его подробно не читала, сайт русско-английский, может Вы там найдете что-нибудь интересное для себя. У меня муж и сын с такой проблемой, может это немного по другому проявляется, но я чувствую, что это оно.
Удачи Вам! За Вас будет переживать очень много людей. Расскажите как все пройдет,пож-та.
07.07.2004 04:16:51, Иринище
Большое вам спасибо за теплые слова!
Если вам нетрудно, то поищите пожалуйста сайт!
Я еещ не решила, что говоритьнасчет ребенка, просто что бы я не сказала - он может догадаться, достаточно спросить, сколько ей лет. Он ведь понял, что до него у меня никого не было...
07.07.2004 09:27:51, Маркиса
В силу своих ограниченных умственных способностей, я бы посоветовала вам вообще не ходить в ресторан. И тем более не пить там ничего алкогольного. Чтобы потом, как говорили классики, не было больно и обидно за бесцельно прожитые годы.

Если вас волнует проблема, что надеть, говорить это может много о чем. Например о том, что, несмотря на все ваши попытки убедить всех и саму себя в том числе, что он вам на фиг не нужен, вы изо всех сил стараетесь ему понравиться. Будьте осторожны, вы ставите капкан сама себе.
06.07.2004 21:26:08, Наталья Л
А может быть, сестра (и вы) правы и я и вправду хочу с ним увидеться, только из-за страха сама этого не понимаю? 06.07.2004 21:58:28, Маркиса
Проблема что надеть меня волнует по одной-единственной причине - я не знаю, что надевают в рестораны, и не хочу привлекать к себе внимание каким-нибудь идиотским нарядом.
А алкоголь я не пью вообще, мне от него плохо.
06.07.2004 21:31:33, Маркиса
На этот счет можете не волноваться. Если это не первоклассный ресторан в какой-либо супер-пупер гостиницы люкс, никто на вас внимания не обратит, в чем бы вы не пришли. Разве что в джинсах не очень прилично. 06.07.2004 21:34:29, Наталья Л
Спасибо, вот это примерно то, что я хотела узнать.
Ресторан "Сыр", не знаю, какой он.
06.07.2004 21:35:34, Маркиса
Motor
Молодец дядя, в приличный ресторан пригласил). Как раз джинсы (хорошие, ессно), в самый раз. 06.07.2004 22:57:37, Motor
Джинсов у меня нарядных, я думала одеть юбку (длинную, узкую) и синюю блузку шелковую. Нормально? 06.07.2004 23:18:03, Маркиса
Motor
Ну, если блузка не слишком нарядная и "парадная" - вполне) Чтобы не выглядело так, будто Вы на праздник-праздник явились. 06.07.2004 23:41:00, Motor
Не знаю... обычная вроде... 07.07.2004 00:01:42, Маркиса
Motor
Ну и ладно, главное, чтобы Вам нравилось. Чтобы чувствовали себя уютно) Как дома, в пижаме. 07.07.2004 00:31:33, Motor
Я в ней хожу, когда праздник у родителей или у сестры. 07.07.2004 09:28:31, Маркиса
а чем плохо, как на праздник? :-)) 06.07.2004 23:47:00, Наталья Л
Motor
Лучше, если - да заколебали меня эти ваши рестораныыыы...сил нет))))) А нарядная все дело испортит) 07.07.2004 00:29:54, Motor
В это он не поверит... Он бабник, но не идиот. 07.07.2004 09:29:05, Маркиса
А если я каждый день такая нарядная, и жизнь у меня замечательная, и вообще никто мне не нужен, мне главное себе нравиться? :-))) 07.07.2004 00:33:08, Наталья Л
А Вы найдите предлог и не ходите. И посмотрите затем на его реакцию: как он будет себя вести? Что в его поведении будет доминировать - раздражение, настойчивость, понимание... Все-таки у женщины с маленьким ребенком может быть масса причин не пойти на свидание.
А так... Сейчас, когда все внимание сконцетрировано на этой встрече, и его мнение о Вас, да и Вы сама навряд ли могут быть адекватными и объективными. Как-то "жмет под мышками". :-)
06.07.2004 20:44:01, о_пель
Он не знает про ребенка.
Я вначале отказывалась.
Но он помнил, как добиться от меня того ответа, который нужен.
-Ты придешь?
-Нет?
-Почему?
( молчу )
-Не можешь сказать? Так может все-таки придешь?
Ну и т.д.
06.07.2004 21:28:53, Маркиса
Кстати, Вам предоставлена прекрасная возможность поупражняться в коммуникабельности. По телефону это несколько проще, и потом... Общаться с людьми придется так или иначе. Отказывать, выкручиваться из всякого рода ситуаций тоже нужно учиться. Почему бы не начать это делать сейчас?
- Придешь?
- Нет.
- Почему?
- А с какой стати, собственно, я должна отчитываться? Я тебя почти не знаю, у меня своя жизнь. Вообще, почему ты вдруг решил позвонить?
...Далее варианты, вполне прогнозируемые: "Не могу забыть" (ответ: "Угу, четыре года собирался с мыслями?"); "Тебе что, трудно просто встретиться? Сходим в ресторан, посидим..." (ответ: "Это маловероятно. Я же сказала - у меня своя жизнь!")
...Если отстанет, значит, пареньку просто хотелось позабавиться, а если будет настаивать на встрече... Все равно, это - хамство. В таком случае тон можно (и нужно!) сменить на более резкий и беспрекословный.
06.07.2004 21:55:08, о_пель
Я так не умею... и резкого и бесприкословного тона у меня никогда не было...
кстати, телефона моего у него не было, и фамилии моей он тоже не знал и не знает. И ему уже под 40 кажется...
06.07.2004 21:57:14, Маркиса
Кондратея
Я бы ТОЧНО не пошла. По одному, важному для меня, правилу - НИЧЕГО не уступать партнеру, которого заведомо слабее (боишься, поддаешься манипуляциям и так далее). Судя по этому вашему диалогу - дело плохо, он одним движением руки вами манипулирует. Соответственно - подальше, подальше от него. Отыграть назад вы НИЧЕГО не сможете - значит, если он захочет просто ради развлечения уложить вас в постель - уложит. И вам потом будет очень неприятно самой с собой. Оно вам надо? 06.07.2004 21:37:13, Кондратея
В ресторане уложит?
В постель я с ним легла в свое время потому, что хотела забеременеть. А он хотел со мной переспать.
Цели совпали. А принуждать - не принуждал и тогда...
06.07.2004 21:44:39, Маркиса
Кондратея
Судя по вышеприведенному диалогу - СЕЙЧАС вы поддаетесь на его манипуляции. Что было раньше - не знаю. Представьте, чем ваш диалог отличается от такого -
ОН - поедем ко мне, кофе попьем на десерт
Вы - нет, не поеду
ОН - а почему? а может быть, давай рванем, а?

Это НИЧЕМ не отличается от диалога, при котором вы фактически дали согласие:(
06.07.2004 21:48:11, Кондратея
Я уже придумала ответ "почему". И даже записала. Выучу. Так что это второй раз не пройдет.
А манипулировать на самом деле мною может кто угодно, если захочет.
06.07.2004 21:54:24, Маркиса
Кондратея
:( Так ведь ваш знакомый НЕ ЭТОТ диалог подставит. Он новый выдумает. Манипулировать можно очень искусно - вы и не заметите, как под наркозом.

Мне кажется так - вам ХОЧЕТСЯ поехать в ресторан. Любопытно, есть некоторые неясные бессознательные планы на этого знакомого, вас к нему тянет. Езжайте. Кто знает - что для ВАС лучше, а что нет? Быть может - быть соблазненной и покинутой, это и есть та искра жизни, которая вам сейчас нужна.
06.07.2004 21:58:43, Кондратея
Сестра тоже говорит - тебе хочется, но ты сама этого не понимаешь, потому что боишься...
И если он хоть какое-то время за тобой будет ухаживать - ты станешь меньше бояться и поймешь, что такое желание...
06.07.2004 22:06:17, Маркиса
Вполне нормально, что хочется. Мне бы тоже хотелось. Вы не заморачивайтесь - вполне вероятно, что Вам хочется не его самого, а просто пообщаться, получше узнать человека. Просто потому, что 50% генов Вашей дочери - его. Попробуйте идти с этой мыслью. А там - по обстоятельствам :) 06.07.2004 22:43:38, virus
Спасибо. Это отличная мысль! 06.07.2004 22:48:50, Маркиса
Кондратея
Я с ней согласна. Скорее всего, поймете. Но судя по описанию этого человека - едва ли это будет безоблачная любовь. Впрочем - почем мне знать? надеюсь, что я ошибаюсь. 06.07.2004 22:09:27, Кондратея
А о любви никто и не говорит... Сомневаюсь. что я смогу настолько довериться кому-тто, чтобы влюбиться... 06.07.2004 22:48:24, Маркиса
Я с тобой полностью согласна. Я именно это имела ввиду чуть повыше. 06.07.2004 21:39:09, Наталья Л
Почитала я тут все... Если спать с ним не хочется - ну и не надо. Просто сходите в ресторан, поговорите. А про ребенка - я бы не стала говорить. По крайнем мере, на данном этапе. 06.07.2004 20:29:25, virus
Основная проблема с "поговорить"...
Спать понятно что не буду, заставить он же не сможет.
Он и тогда не заставлял и вообще был вполне корректен.
06.07.2004 20:31:12, Маркиса
В рестораны сейчас ходят в том, в чем удобно. Как впрочем и в театры.

По поводу всего остального - мне кажется, вам надо продумать разные варианты развития разговора, начиная от нейтральных тем (банковский кризис, закончившийся чемпионат Европы по футболу - это из "горячих" тем), погода вот холодная, до самой главной темы - о ребенке (мало ли, вдруг занесет). Но нейтральные темы точно :-).

Посидите поужинаете, потом вероятно прогуляетесь. Погода вот налаживается вроде :-) Совсем необязательно отвечать на приставания (если они будут) и т.д. Не все так ужасно :-)

06.07.2004 20:08:13, Aprelika
А какие еще нейтральные темы?
Про футбол и банковский кризис я при всем желании не могу говорить - просто не в курсе абсолютно.
Хотя вряд ли я вообще смогу что-то крмое да и нет говорить...
А в чем угодно... ну там лучше в платье или в брюках с кофтой?
06.07.2004 20:11:04, Маркиса
Абсолютно без разницы. В чем вам комфортней, в том и идите. Если чувствуете себя привлекательней и свободней в платье - идите в нем. Если комфортней в брюках - значит выбор остановите на брюках.

Нейтральные темы еще зависят от того, чем он увлекается и что вы сами знаете. Полистайте - в инете полно новостей.
06.07.2004 20:17:35, Aprelika
Это уж слишком, по-моему! :))) Такое ощущение, что не он "гуляет", а Автор склоняет его к сожительству. :-)
Пусть сам думает, чем развлечь спутницу, если уж решил ее пригласить. В конце концов, не он, а она согласилась, если не сказать сделала одолжение, на эту встречу.
А она, думаю, вполне может расслабиться и получать удовольствие от "культурного мероприятия", даже если будет весьма и весьма односложной в общении.
06.07.2004 21:00:20, о_пель
Логично... 06.07.2004 21:25:54, Маркиса
В общем да, конечно :-). Но у автора есть с этим проблемы, если вы не читали нижний топик. Поэтому я_столь_конкретно_объясняю. Об удовольствии от общения ПОКА речи не идет. 06.07.2004 21:08:06, Aprelika
Просто другие варианты будут только мешать. Ну, начнут они о футболе, а вдруг ему этот футбол по-барабану? Продолжат о дефолте... А его коФелек настолько туго давит ляжку, что никакие дефолты не страшны. Погода? Но это для затравки...
Думаю, если быть раскрепощенным, а в данной ситуации, фаталистом - разговор сам собой потечет в нужном направлении. :-)
06.07.2004 21:25:34, о_пель
Раскрепощенной - это не для меня...
Ну да, если он сможет довольствоваться монологом, то потечет... Но ведь надо будет отвечать...
06.07.2004 21:32:45, Маркиса
Если он действительно бабник и добивается без труда всех женщин, то с вами в этот раз интересная ситуация может получиться. Если он привык, что все женщины перед ним падают штабелями, то вы с "деревянной" позицей очень его подзадорить можете на дальнейшее ухаживания. 06.07.2004 21:37:41, Наталья Л
Я не знаю, точно ли все и штабелями, как вы понимаете. То, что он ни одной юбки не пропускал тогда - это точно. А насколько успешно - не знаю, свечку ж я не держала. 06.07.2004 21:46:34, Маркиса
Чем он увлекается, я не успела выяснить. Кроме баб.
Мне обо всем сложно.
06.07.2004 20:21:28, Маркиса
Anykey
Не ходить. И пару недель не поднимать трубу телефона. 06.07.2004 20:04:00, Anykey
Ну я же ему сказала в итоге, что приду. Он правда не отставал, пока я не согласилась, но все же...
И не поднимать трубку я не могу - мне звонят родители, сестра и подруги.
06.07.2004 20:05:18, Маркиса
Anykey
Ну и что?
Идти-то Вы не хотите? Ну и не ходите, мало ли что сказали. А пару недель родители, сестра и подруги переживут. Сами будете им звонить. Просто это проще, чем объяснять, почему не хочешь.
Вы ведь примерно понимаете, зачем он Вас пригласил? А Вы в койку ложиться не намерены, но сказали, что придете. И зачем Вы придете, потому что не знали, как отказаться? И как Вы ему объясните, что в койку не собираетесь, если пришли? А чего пришли-то тогда???

Ну, не знаю. Я и про ребенка Вам советовала не говорить. И не встречаться. Никакого смысла в происходящем не вижу. Сестра, по-моему, развлекается. А ВАМ это надо?

Но если Вам надо, то, конечно, другое дело.
06.07.2004 20:12:32, Anykey
Сестра хочет, чтобы я жила как можно более нормальной жизнью. За мной никогда мужчины не ухаживали, ни с какой целью. И она считает, что шанс побыть женщиной упускать не стоит. Что ну вот - тебе же плохо с ним не было, даже общалась как-то, так почему бы и не повторить, не в смысле спать, а начать общаться. Глядишь, и проснутся какие-то желания, и тогда потом будет легче. А заодно получше его узнаешь, чтобы понять стоит о ребенке говорить или нет.
Родители то же говорят, что раз он хочет с тобой общаться, надо использовать шанс и учиться общаться.
И они правы, пожалуй. Но я боюсь.
Объяснить я ему ничего не смогу, это точно...
06.07.2004 20:26:09, Маркиса
В идеальном варианте, я считаю, быть естественной - самое то! Если Вы все-таки пойдете на свидание, то именно застенчивость поможет достойно выйти из ситуации. Именно в ней Вы - как рыба в воде. А вот другие варианты поведения скорее всего будут выглядеть неуклюже. Как минимум. 06.07.2004 21:10:04, о_пель
За зстенчивостью дело точно не станет...
Вот что я могу гарантировать. так это собсвтенное одеревенение...
06.07.2004 21:25:16, Маркиса
Ну, и что??! Пусть будет одеревенение! Это же Вы - пусть он видит Вас такой с самого начала. И строит выводы. Вам-то чего терять? :-) 06.07.2004 21:33:37, о_пель
Нечего, вы правы. Тем более, что большим сюрпризом это для него не будет, как-никак, он тогда две недели со мной возился... 06.07.2004 21:36:31, Маркиса
Anykey
Идея Ваших близких примерно понятна.
Я с ней в корне не согласна. Ситуация складывается исключительно дурацкая и для ВАС со всех сторон дико неудобная. Даже если бы Вы были мастером общения, и то после такой встречи есть шанс всякую способность к общению потерять! ИМХО.
Мне бы казалось, что лучше пытаться начинать просто общаться с людьми. Не идти в ресторан (где Вы никогда не были), с мужчиной, который Вас ничем не интересует, да с которым Вы к тому же имеете некий стереотип отношений (сразу у койку), которого Вам сейчас как раз и не хочется.
А общаться с людьми, которые Вам чем-то интересны. Все равно, мужчины они или женщины. На интересующие Вас темы. На нейтральной территории, где Вы можете себя чувствовать комфортно. И где это общение не столь однозначно навязчиво предполагает койку.

Ходить кататься на коньках (роликовых?) или на велосипеде (мотоцикле, машине?). Завести собачку и прогуливать ее вместе с собачниками. Прогуливать вместе с другими мамочками уже заведенного дитенка. Ходить на он-лайновые встречи 7-и. Ходить в походы, сплавляться на плоту и т.д. Найти себе фотоклуб, клуб филателистов, любителей вышивки крестом, нумизматов или еще чего...
06.07.2004 20:58:27, Anykey
Нет людей. с которыми мне интересно.
Виртуальное общение для меня именно тем и ценно, что я тут никого не знаю и на любые темы могу общаться.
А в реале мне никто не приятен, кроме близких, и любое общение - жуткий напряг.
С мужчинами именно в плане лимчном я кроме него и не общалась никогда - понятно, что никто за мной ухаживать и не пытался.
06.07.2004 21:24:29, Маркиса
А что, поход в ресторан автоматически обязывает к "коечному" продолжению? 06.07.2004 20:19:50, Aprelika
Anykey
Не любой поход не в любой ресторан и не с любым человеком. А здесь автор подозревает, что да. Насколько я понимаю эту историю. 06.07.2004 20:22:47, Anykey
Подозревать - это одно, а устроить свое продолжение событий - другое. К тому же, в первый раз она (простите, Маркиса, что в третьем лице о вас) не сразу уступила. Вряд ли он надеется на быстрые уступки и в этот раз. 06.07.2004 20:29:19, Aprelika
Anykey
Не вряд ли, а скорее всего. Так как тот раз был все же первый, а "теперь-то уж чего ломаться". 06.07.2004 20:50:31, Anykey
Вообще то четыре года прошло.

У девушки проблемы с общением. В том числе и с мужчинами. Можно конечно назвать всех мужиков ...ммм..плохими :-), залезть в свою конуру и наращивать свои проблемы дальше. А можно попытаться вылезти из этой конуры и сходить хотя бы на одно свидание-то 8-0. Никто и ничего от этого не теряет в конце концов. Про ребенка говорить не обязательно, если не хочется.
06.07.2004 21:05:11, Aprelika
Сволочами я никого не считаю. Я в равной степени мужчин и женщин не люблю...
Вот и мои мне то же говорят...
06.07.2004 21:22:21, Маркиса
Не примеривайте все на себя :-). Эта реплика в ответ на реплику Anykey была сказана. К вам она уже опосредованно относится. Извините ,если обидела. Сейчас потру. 06.07.2004 21:48:07, Aprelika
Не-нет, совсем не обидели, наоборот, я вам очень благодарна.
И вы говорите почти то же, что моя сестра и мама.
06.07.2004 21:54:52, Маркиса
Я не вижу причин бы ему еще со мной встречаться. 06.07.2004 20:26:58, Маркиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!