Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеандра

Костюм боярина из подручных средств

Люди добрые, подскажите :-) Дитенок в школьном спектакле будет представлять русского боярина. Как бы его нарядить и не путешествуя по театрам-студиям в поисках костюма, и чтоб понятно было кого он изображает? Фантазия отказывает напрочь. Что хоть носили эти бояре на Руси? Кафтаны? Шапки какие-то? Обувь какая? Борода, по идее, должна быть... Спасиииите :-)
05.05.2004 11:15:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
В иллюстрациях к сказкам Пушкина обычно хорошо прорисовано. Нужен халат до пят, борта отделать исск. мехом, на плечи пришить полосы ткани (ленты темные) с "вышивкой" - нарисовать красками. На голову высокая соболья шапка (изобразить из подручного материала), пояс перевязать чем-то вроде шарфа. На ноги сапоги остроносые вообще-то. 05.05.2004 11:19:11, Кондратея
Олеандра
О! Халат - это уже ближе к телу :-) Еще где-то остатки золотой парчи валялись - приобщим на ленты. Сапоги найдем, пасиб! 05.05.2004 11:30:13, Олеандра
IR
Борода, кафтан (мамин длинный пиджак) длинный с длинными рукавами и шапка. 05.05.2004 11:17:54, IR
Олеандра
да... Длинный пиджак надо будет в подружкином гардеробе искать... при моем росте это все равно, что в ластах по снегу :-) - вид примерно такой же. А шапки тогда высокие носили? 05.05.2004 11:20:59, Олеандра
IR
Можно тыщу раз рассказать, но лучше раз посмотреть :))
А что будет, если в яндексе "бояре репродукция" набрать? :))))
05.05.2004 11:28:00, IR
Олеандра
Да что-то не нашла ничего подходящего... Мне ж еще важны советы как это из подручного материала изобразить. Меня деть вчера на ночь озадачил идеей, а ее теперь думаю :-) 05.05.2004 11:39:51, Олеандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!