Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Свадьба.

Готовлюсь. Читаю в интернете про свадебные прибамбасы- игры, конкурсы, поздравления, сценарии.
Сама в мурашках от ужаса.
Такого количества пошлости на мегабайт информации я не встречала еще нигде..

Неужели и правда, бывают такие свадьбы?

Дарим вам пеленки, чтоб скорей появились Аленки
Дарим вам картинки, чтобы не задерживались Димки
Дарим вам пинетки, чтоб родились детки.
Вот вам пустышка, чтобы первым был сынишка.
Вот вам веник, чтоб не просили у родителей денег.
дарим вам вазу, чтоб мирились сразу.
Вот подарили сколько! Ну, а теперь уж -горько!!!

А всякие "грамоты" и "указы"," дипломы"-мама дорогая!!!!
Предполагается, что празднуют взрослые люди.Что, действительно, это может кого-то радовать?

15.04.2004 23:21:20,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
Фу! Можно, конечно, обойтись без всего этого, если подключить свою фантазию, а не скачивать чужую из интернета!
А такие свадьбы бывают и я была на таких, особенно меня, почему-то покоробило "выступление" тамады, который читал стихотворение про "свекруху - именно так и называл", которое заканчивалсь необходимостью по его мнениею тут-же облобызаться свекрови с невесткой в семье, где отношения как раз между этими людьми были самыми сложными. Надо было видеть, КАК превзмогая чувство нелюбви друг к другу, они с каменными лицами повторяли пожелание тамады....
И еще момент на другой свадьбе: "А сейчас мы исполним песню в честь родителей жениха". Мама жениха, в платье до пят, с прической, макияжем - на все 100 и папа - статный, высокий приосанились....Полилась песня: "Дорогие ми старики...." занавес...
16.04.2004 13:21:23, Кисуля
еще нужно вспомнить т.н. "телеграммы". например, от имени "свободы жениха", сообщающая о ее смерти... 16.04.2004 10:32:05, Рюмочка
Грамоты и дипломы, когда хорошо подготовлены и прочитаны, очень кстати на свадьбе. Причем почеему-то больше всего нравятся старшему поколению :) 16.04.2004 10:26:12, Йоко
К сожалению, не умеют многие люди сами веселиться :-(( И навыков рутинного "светского" общения нет, утеряны. Когда собирается такой контингент, беда ... Пожрали (до отвала) и глазами телевизор ищут. Скучно самим с собой. Надо либо много водки, и/или "тамада" вот с такими развлечениями.

Многие вполне нормальные люди устраивают это на своих праздниках, потому что проще изредка это потерпеть, чем заиметь вусмерть обиженную тещу/свекровь ...
16.04.2004 10:09:44, Ok-ka
Gamma
Такое ощущение что тещи/свекрови какие-то дуры набитые после вашего сообщения.:)) Неужели Вы так считаете?:)) 16.04.2004 10:31:56, Gamma
Моя свекровь, например, вполне приятная тетка. В свои 70 - электровеник, работает, куча друзей-знакомых. Я с искренней симпатией к ней отношусь. Но "праздник" для нее значит именно - салат оливье, водочка под закусочку, известный своим красноречием член компании с прибаутками в качестве застольного оратора, пение хором, телевизор с Пугачевой как фон. И компания вся там такая. Хорошие простые люди, как миллионы других. Мне, скажем, не хочется портить им их праздник, не говоря уж том, что создавать себе репутацию снобки в свекровском кругу - оно надо? Вот и лезу перед семейными ДР и НГ на упомянутые Светой ресурсы за тостами, текстами для открыток и пр. 16.04.2004 10:49:42, Ok-ka
Gamma
Неужели свекрови 70 лет? Мне казалось у вас должна быть более молодая свекровь.:))))) 16.04.2004 11:00:03, Gamma
Так муж старше меня на 7 лет и поздний ребенок :-)) Но мадам действительно электровеник, дай бог мне в полтинник ее энергию :-)) 16.04.2004 11:06:17, Ok-ka
Gamma
Во сколько лет его мама родила, если не секрет? 16.04.2004 12:44:10, Gamma
Анитка
Моей свекрови 72 года. Мужу 36 будет в сентябре. 16.04.2004 14:03:14, Анитка
Gamma
:))) Понятно. Но я знаю сколько тебе лет, а вот сколько Ок-ке - нет и таким хитрым способом :))) попыталась узнать, но на провокацию она не пошла.:)))) 16.04.2004 14:31:28, Gamma
Анитка
:) Не меньше, чем мне ИМХО :) 16.04.2004 14:49:26, Анитка
Gamma
:)) 16.04.2004 15:05:42, Gamma
у меня была такая. радовались все гости. 16.04.2004 09:46:13, Шин
Это ты про первый брак? А где эту свадьбу играли? Мне интересно - неужели эти обычаи едины для всего... хм... российского народа? 16.04.2004 10:12:46, JaneZ
Да, про первый. так у меня первый муж - папа-башкирин, мама- русская, моих родственников почти не было, самые близкие только, организаторами нестуденческого дня были мать и сестра мужа. весь спектакль сестра с ее мужем и устроили. родственники с паппиной стороны мужа то ли уже привыкли (а какая им собственно разница - кто-то все это сделает: кормят, поят и развлкеают) а его отец вообще ярый коммунист, ему воббще без разницы эти традиции. 16.04.2004 11:15:05, Шин
У нас такого на свадьбе не было. Значит, бывает без этого.

Но что-то есть в этих штампованных поздравлениях и прибаутках. Были мы лет пять назад на свадьбе у двоюродного брата мужа, там тамада все стены увешал плакатами с такого рода пожеланиями. Через две недели после этой свадьбы я узнала, что беременна. Еще через неделю напечатали фотографии со свадьбы. На одной из них я сижу в гордом одиночестве, вся в свои мысли погруженная, а надо мной красной гуашью по белой бумаге: "Не бойтесь пинеток, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок". У нас в итоге мальчишка родился. Пророчеством оказалось :)
16.04.2004 09:33:38, Надка
Gamma
Пророчество с большой долей вероятности.:))))))) 16.04.2004 10:33:19, Gamma
:))) 16.04.2004 11:37:32, Надка
Олеандра
Судьба... Мы гуляли на одной свадьбе с моим будущим мужем. На тот момент даже не представляя о том, что поженимся. А мать невесты на нас только взглянула и сказала дочке: "Танюш, а ты до родов еще на их свадьбе погуляешь" (Невеста была на третьем месяце :-)). И точно - на восьмом гуляла :-) 16.04.2004 09:49:01, Олеандра
можно обойтись и без этого. Если люди так делают, это не значит, что вы должны так делать.
На моей свадьбе ничего подобного не было, если кто-то хотел сказать тост - говорили.
И танцевали.
И все было очень красиво и достойно.
16.04.2004 09:15:50, Barbariska
Олеандра
Грамоты и дипломы... с юмором и красиво оформленные на первой свадьбе родственников с удовольствием изучались всеми окружающими... На третьей же от этого уже лезли на стенку :-) На свою мы пригласили совсем разношерстную публику, поэтому на ней после небольшой официальной части быстренько сформировалось три группы по интересам - 1. родственники, 2. друзья, 3. друзья... со странностями, я бы так сказала. И всем по отдельности было хорошо :-)
Вот 1 группа вполне может умиляться от "пинеток - картинок", 2 просто хорошо пообщаться в очередной раз и по поводу, а всякие конкурсы с элементами стриптиза и пр. - это покатит в 3-ей...
Ну а танцуют все ... Только песни заранее подобрать надо, чтоб для каждого одна из любимых прозвучала
16.04.2004 08:52:35, Олеандра
Свет ,а нафига это тебе?????? 16.04.2004 08:40:41, Lacroix
Я всех предупредила, что прибью на месте. Меня уже тогда боялись (17 лет), видимо, и ничего такого не устроили. 16.04.2004 07:56:08, Мария Д.
Я никого не предупреждала, но никому и в голову не пришло устраивать никаких игр на нашем первом праздненстве дома. На втором праздненстве в лесу играли много, но исключительно в "картошку", ассоциации и прочие несвадебные игры. Да и это была довольно сплоченная компания, а не случайное сборище людей.

16.04.2004 09:15:29, Харас
Gamma
Вот именно, когда это неслучайная компания, тогда получаются просто замечательные игры и выступления. Так было на свадьбе одной моей институтской подруги. Ее друзья устроили ей шикарное представление, обыгрывая разные моменты из их общей дружбы.:)) 16.04.2004 10:35:11, Gamma
Pадость
да, меня всегда это удивляло тоже. 16.04.2004 02:09:00, Pадость
Puniy
кошмар 16.04.2004 00:19:12, Puniy
Вот поэтому я не люблю свадьбы... 16.04.2004 00:13:36, Эсфирь
Бывает. Наша, например. с одной стороны инженеры-электронщики, с другой строители...
:-(
Потом ещё и гармошку достали... :-(((
У них это из поколения в поколение передаётся. Народный фольклор, взлелеяный на стройках 30х-60х....
16.04.2004 00:11:11, male
=СветА™=
За гармошку не скажу.По мне гармошка приятнее истошной караоки. :-) 16.04.2004 00:15:44, =СветА™=
Gamma
По крайней мере гармошка имеет уже 100-ю традицию в народе.:))) 16.04.2004 10:36:19, Gamma
Ага.. Представьте классические полублатные частушки в подобном же стиле под гармошку.
Половина гостей орёт пьяными голосами, другая половина сильно приуныв делает вид что всё ОК-пускай себе люди повеселяться...

блин.. Весьма тягостные воспоминания. Когда удалось вырваться из этого застолья - как свежего воздуха глоток был..
16.04.2004 01:42:47, male
Вот поэтому мне и кажется крайне сомнительной идея устраивать свадьбу не для себя, а для риодственников....

16.04.2004 09:17:20, Харас
Я примерно это жене (тогда ещё будущей) и пытался тогда объяснить. По молодости лет - не удалось (помимо прочего она ещё была "нагружена" некоторыми подобными клановыми традициями, хоть вроде и открещивалась от них) 16.04.2004 09:50:05, male
пчела Майя
Так это ваша собственная была свадьба? 16.04.2004 01:47:13, пчела Майя
Угу. 16.04.2004 09:46:19, male
совсем выбрать нечего? НУ это народ просто поделился всем , что имеет, с каждого по четверостишию, вот и получилось такоооое... Фольклором богат русский народ:-) А кто женится-замуж идет? 15.04.2004 23:39:00, MMADAMM
Это вам все на трезвую голову и в концентрированном виде свалилось. :) После третьей рюмки значение имеет только тон (радостно-истерический) и улыбка (от уха до уха). Известен случай, как на одном юбилее в адрес чествуемого был произнесен тост "Чтоб ты сдох!" Обнаружили только при просмотре видеозаписи. :) 15.04.2004 23:33:27, JaneZ
Фабьен
Торжествующая пошлость:-((( Ох как же я это не переношу:-((((( 15.04.2004 23:31:23, Фабьен
вопрос, конечно, риторический? Аншлаг - очень популярная передача.
Ну хочется людям как-то выразить свои добрые чувства, да еще как-нибудь необычно, празднично. Не всех же боженька целует :)
15.04.2004 23:28:09, Юксаре
=СветА™=
Да я ж привела самое безобидное.

Вот пила молодой жене
Можно пилой иногда по спине
вы же любите нас пилить
дарю на память, так уж и быть.
Это про подарки

А вот советы жене:
Если муж выпьет рюмку-выпей две
если он разобьет тарелку-бей две
если он спит на диване-иди в театр с соседом-ты дашь отдохнуть супругу и повысишь свой культурный уровень.
Вобщем, я тут могу ВСЕ копировать.
Я таким пошляком теперь от пяток до макушки накачана.

и ведь это не толко интеренет-бред, но и книги в полиграфическом исоплнении.. :-((
15.04.2004 23:35:42, =СветА™=
интересно, это фольклор (представляю себе этаких Шуриков, носящихся по свадьбам с диктофонами) или кто-то специально сочиняет, за деньги? Вот если второе - тогда противно. 15.04.2004 23:39:25, Юксаре
Помните кино "окно в париж" и колоритную семейку из коммуналки? Оттуда и идёт подобное. Ещё и с взвизгами и с прибаутками.

Кстати, если будете заказывать тамаду - обязательно проверьте его набор. Полным-полно именно таких, с такими шуточками.... :-(
16.04.2004 00:13:42, male
Да тут, мне кажется, интересней. Сочиняет специально, но "по мотивам". Исполняют на реальных свадьбах не все, а то, что "вписалось" в народное понимание Свадьбы. 15.04.2004 23:43:04, JaneZ
:) Что-то припоминаю про человека, основным занятие которого было придумывать "Народные мудрости" для отрывных календарей. Типа "Охотник далеко уйдет - много зверя принесет" (нанайская народная мудрость). 16.04.2004 00:00:24, Юксаре
:) И загадки. "На пушку не похоже, а стреляет дай боже! (МИНОМЕТ ГВАРДЕЙСКИЙ)" :))) 16.04.2004 00:05:41, JaneZ
:-)))))) 16.04.2004 00:02:00, MMADAMM
а что! Есть и з деньги... Я что то как то наткнулась в интернете, заказала для мамы на юбилей "оду". результат мне понрвился. Платить пришлось по вестерн юнион. в принципе могла бы кинуть, не платить, стих мне уже был прислан, но я как то не стала этого делать по моральным и своим принципам 15.04.2004 23:41:07, MMADAMM
я не против денег. Я про качество. Тот же незабвенный тов. Степанов, который клепает стишки для детей - представить тяжело, неужели ему не стыдно. И каково ему спится. Ведь его ежедневно миллионы (судя по тиражам книжек) мам поминают недобрыми словами.
Вот, первое попавшееся:
Ежик песенку придумал
И в трубу от счастья дунул.
Стали бабочки кружиться,
Стали птицы веселиться.
Даже бобр не утерпел,
Даже бобр лесной запел:
-Бу-бу-бу! Ду-ду-ду!
Строить домик я иду.

Вот купила из-за картинок симпатичных, теперь терзаю свое чувство прекрасного. Отдала дочке на "рваки" (с) :)
15.04.2004 23:50:51, Юксаре
Самое грустное. что он ребенку нравится:((( 16.04.2004 09:19:02, Харас
как ни странно, моей не нравится :) Она Сапгира любит :) 16.04.2004 11:21:52, Юксаре
Dinah
Ага, Сапгир типа лучше. Самое приятное из всего, что мы чилати:
В школьном автобусе весело нам
Всехо сосчитаем по именам
Аня, Алеша, Антоша, Андрюша
И поросенок по имени Хрюша

:-(
16.04.2004 14:58:27, Dinah
Carsa
Это называется "читать отрывками" :-). 16.04.2004 02:09:56, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!