Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энергетические вампиры.

Навеяно тут топиком про свекровь.Вы верите,что существует такая категория людей,которые подпитываются чужой энергией и им от этого хорошо?А вам потом очень плохо-дискомфорт ощущаете во всем организме?Как от них защититься ,может есть какие жесты,ритуалы,ну чтото-чего эти вампиры боятся?Кто сталкивался,поделитесь.
26.01.2004 17:58:13,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, вот только упомянула это дело выше, в топике про святую воду. 26.01.2004 21:41:52, For2Nate
По-моему лучший способ защититься от таких - это пореже общаться. 26.01.2004 21:29:19, Майская
Еще как! У меня маман такая - натуральный вампир. :-( 26.01.2004 21:28:09, Та-ищёя дамочка
Фяка-Пфяка
Оптимальный вариант, видимо, не реагировать. Экран там воображать, или еще что...
Но от моей двухгодичной практики общения с мощным вампиром в лице моей впавшей в маразм бабушки во мне образовался совсем другой рефлекс: если я идентифицирую раздражающий меня фактор как вампирический, во мне иногда что-то щелкает, и фактор неожиданно для себя сталкивается с вампиром более сильным, чем он сам, в моем лице. Не знаю, сколько он там после встречи со мной раны зализывает, а я его подпитку очень хорошо чувствую, настроение повышается существенно.
Кот мой очень меня не любит в такие моменты.
В свое оправдание могу сказать, что никогда не начинаю первой.:))
26.01.2004 20:32:30, Фяка-Пфяка
на мой взгляд нынешний, если человек от тебя вампирит - значит вы работаете в паре. Ему нужно подпитаться, и в тебе что-то не так. В таких случаях есть два варианта - отдать энергию вампиру, вторая - помочь решить проблему. Метафорически: первая - это подачка нищему, второй вариант - найти нищему работу.
Защита, как писали ниже, требует той же энергии, поэтому, на мой взгляд, бессмыслена.
26.01.2004 20:07:46, Шин
И так тоже можно это сформулировать. Согласна :).

Я вот сегодня весь день хожу как выжатый лимон: день начался с посещения детского стоматолога. С дочкой. В первый раз. Пытались уговорить полечить зуб. С её предварительного согласия :Р. Угадайте, кто вампирил? ;)
26.01.2004 20:21:15, Ivory
неужели ребенок? :) 26.01.2004 20:25:07, Шин
А то :)). И как я с готовностью "раскрылась" :)). Мазохистка прям. 26.01.2004 20:26:11, Ivory
Дети вообще самые крупные вампиры, только своя ноша не тянет:)
26.01.2004 20:41:49, Шин
Зато какая мы гармоничная пара :). Хочу -- вампирну, хочу -- продонорствую.
Ох, надо бы в определении вампиризма подправить что-то... Как-то ненаучно получается: хорошую энергию забирает, гад, значит вампир. Плохую втягивает по инерции (а как же законы сохранения? Куда собственная хорошая девается?) -- всё равно вампир. Доноров, следовательно, в природе не существует :).
26.01.2004 20:46:13, Ivory
я не делю на самом деле. кто-то берет всякую, кто-то отдает всякую. Можно отдавать плохую, держать хорошую. но на самом деле это тоже требует энергии.
меня подруга как-то вылечила от головной боли. подержала руки у висков. потом сама до утра пластом дома отлеживалась.
хорошая преображается в плохую и наоборот. инь-ян:)
26.01.2004 20:55:29, Шин
Короче, энергия -- энергия и есть. И все могут как забирать, так и отдавать. И может это быть как "хорошо", так и "плохо". ;)

А про пару -- это Вы очень правильно :).
26.01.2004 21:00:58, Ivory
Есть такие, и им нелегко живется, т.к. получаешь не только "хорошую" энергию, но и "плохую" :-( А вокруг слишком много плохого :-( Ощущаешь эмоции людей, это ужасно, защититься нельзя (или не умею?).

Так и живу - притягиваю людей, когда им плохо... все, кто рассказывает мне о плохом, получают облегчение, а я - заболеваю... А когда людям хорошо - я их отталкиваю. Они стараются держать дистанцию. Все близкие знают о моей особенности, приспосабливаемся. Друзей и близких мне людей - много :-) А вот АБСОЛЮТНО близких - нет :-(

С годами стало легче жить без "подпитки" со стороны. Раньше в одиночестве (без "хорошей" подпитки) болела.
26.01.2004 19:02:12, Вампир
А от этого не вылечиться никак?А откуда ваши знакомые знают о вашей особенности,вы им сами сказали? 26.01.2004 19:09:33, Света К.
А мы вместе пришли к этому выводу :-) Эксперименты проводили даже :-) Весело было, молодые были :-)

Вылечиться... вот с каждыми родами все меньше "вампиризм"... наверное, можно, но куда я пойду? :-) Отправят в психушку.
26.01.2004 22:00:37, Вампир
мне кажется, большинство вампиров энергетических сосут чужую энергию не нарочно, да и удовольствия от этого особого не получают
а способов этого избежать не знаю
26.01.2004 18:48:19, vk56
По роду моей работы мне приходится общаться с массой людей.И вопрос выбора хочу\не хочу общаться с тем или иным,не стоит в принципе.Совет мой таков,если общение с непрятными личностями неизбежен,постарайтесь после выхода с работы моментально забыть обо всем,"оставить" на работе,не тащить в дом.Обязательно ходить в бассейн,вода снимает негатив(сглаз,как хотите),ну а очень мнительным булавочку пристегивать острием вниз.А вообще,как говорит одна моая знакомая психолог "Оля,выходя из дома "надевай на себя стакан(мысленно)а еще лучше зеркальный стакан,и все будет отлетать от тебя на тех кто злые посылы тебе шлет..." Иными словами,чем больше в это веришь,тем хуже. 26.01.2004 18:47:26, Эсфирь
Anykey
Ой, да ладно Вам, жесты!
Это же не в буквальном смысле - вампиры, чтобы их заклятиями или чесноком травить!!!! Просто они любят, когда кто-то раздражается. Их это развлекает. Им иначе скучно. Они себя лучше ощущаеют, когда кого-то разозлили... Причем тут жесты????
26.01.2004 18:38:58, Anykey
Ой... а мне плохо, когда кто-то раздражен... он ведь тогда начинает ИЗВЕРГАТЬ просто ПЛОХУЮ энергию :-( 26.01.2004 19:03:39, Вампир
А при том,что моя подруга например перед тем как с таким человеком встретиться над головай руки складывает на 2 минуты и тогда говорит ,ей до ьалды,а если так не сделает,то считай вернется обессиленная.Есть в ее окружении такой человек,с которым приходится часто общаться 26.01.2004 18:55:41, Света К.
Anykey
А еще можно аутотренингом заниматься. Тоже поможет 26.01.2004 21:27:13, Anykey
Жесты могут помочь человеку перенастроиться с позиции "жертвы" на позицию "я в порядке". Вон тут в конференциях, годик так назад, я предложила в ответ на раздражающие ("вампирские") посты отвечать просто "ква" - как будто символически превращаешь собеседника в лягушку. Работало замечательно :-) Флеймов меньше стало. На некоторое время :-) 26.01.2004 18:51:12, Мария Д.
Я с людьми общаюсь просто опираясь на свои ощущения - приятно/не приятно.Но то, что есть люди, которые умеют подпитываться чужой энергией - это точно.Испытала на себе.Мы как-то обменивали очередную квартиру.К нам пришла пара.Муж ходил по всей квартире с проволоками (забыла как они называются, с их помощью еще воду ищут), проверял энергетику в каждом углу.А потом он течении минут сорока рассказывал мне про свою жизнь.Он, действительно, был каким-то экстрасенсом.Я на него почему-то смотрела, как кролик на удава, взглад не могла отвезти.Его жена еле увела.А у меня потом весь вечер был ТАКОЙ шум в голове и слабость.Подпитался он здорово, конечно. 26.01.2004 18:25:27, Акуна-Матата
Жесты-ритуалы? Неблизких "стрОить", как в армии. Чтобы перед тем, как начать нудеть, разрешения спрашивали. Т.е. Вы определяете - будете с ними общаться, или нет, и в каком тоне. А не они. В друзьях-мужьях такую публику не представляю, не мой тип. Вот если с родителями так не повезло, это да ... Тогда только дистанцироваться, наверное. 26.01.2004 18:24:26, Ok-ka
Моя свекровь.И не я одна так считаю,а буквально все кто с ней общаются.А сама она любит говорить-у меня сильная энергетика,мощное биополе,мне надо много энергии. 26.01.2004 18:59:05, Света К.
Есть высокая вероятность, что мадам с энергетикой и биополем ни разу не получала в лоб ... так, по-простому. Воспитанные, интеллигентные люди кругом, можно выделываться всячески. 27.01.2004 00:35:32, Ok-ka
я б сама ей и закатала бы.Честно 27.01.2004 00:41:31, Света К.
от них только один способ защититься - поменьше встречаться с ними или разговаривать по телефону. А еще вспомнила на лекции рассказывали, что нужно одеть, большую брошь (кулон,серьги), притягивающие взгляд вампира, дабы он отвлекался на это. 26.01.2004 18:23:57, Шаффи
А еще говорят, что самая лучшая защита - это просто в них не верить.Как только начнешь бояться, считай попался. 26.01.2004 18:27:20, Акуна-Матата
SVETKA
Что значит "не верить"? Вы можете не верить, что вас ударит посторонний человек по лицу, что впрочем не помешает ему это сделать...

Это обычные психологические техники, ничего сверхестественного, во что тут не верить?
26.01.2004 18:33:51, SVETKA
Вероятность того, что незнакомый человек ударит Вас по лицу? Невысока, мягко говоря, и то, от личности жертвы зависит. А на "вампиров" жалуются все, кому не лень. Прям не офис (семейство) у дам-с, а хоррор/готика ... 26.01.2004 18:39:44, Ok-ka
Как раз таки знакомый.И я не жалуюсь,а просто спросила. 26.01.2004 19:01:38, Света К.
SVETKA
Я всего раз с таким сталкивалась, и должна сказать, это произвело сильное впечатление. К начальнику пришел друг и нас попросили ему помочь с компьютером... Когда он ушел, три человека, включая начальника, не могли отделаться от сильнейшей головной боли и тяжелой "усталости". Он меня потом подвозил до Таганки, так я до сих пор не понимаю как мы не попали тогда в аварию...

И самое смешное, что потом то оказалось легко разобраться, КАК он это делал. К чести сказать, мужик йог, каратист, спец по восточным единоборствам и видимо хорошо знал, что делал. Но состояние было именно такое, посторонний человек и не с того ни с сего, просто мимо проходил. Никакой мистики...
26.01.2004 18:57:19, SVETKA
Допустим, этот Джон Смит действительно обладает некими способностями, и юзает их на приятеле и его подчиненных (интересно, как это приятель не сбежал от него еще). Есть же, скажем, особо одаренные гипнотизеры. Но представить, что каждая вторая встречная-поперечная дама, вампир или жертва вампира (ох, как любят у нас поговорить на тему) ... по Станиславскому, в общем ...

В бесплатных газетках, телепрограммах и пр. - у нас сейчас целые разделы рекламы избавителей от вампиров, порч etc. Видимо, рынок не нишевый.
27.01.2004 00:32:43, Ok-ka
В школе мы от таких булавку носили острием вниз:))) 26.01.2004 18:22:06, кисс
мне кажется, что таких нет. Есть люди, к которым мы чувствуем антипатию, поэтому их разговор нас утомляет больше, чем такие же слова, но от любимых подруг. Часто бывает, что мы вынуждены общаться с такими людьми, потому что они наши родственники.. 26.01.2004 18:15:51, Hel
У моей мамы был случай-она пришла в гости ,там была одна женщина,которая так и сказала-если вы очень чувствительная натура,не общайтесь со мной,я энергетич.вампир.Но делаю я это неосознанно,без злости,а вы мне нравитесь,так что вас я предупредила. 26.01.2004 19:06:45, Света К.
SVETKA
А когда любимая подруга или родственница вдруг начинает вампирить, потому что и у нее проблемы + есть на что подловить "ближнего", такое не бывало? А у меня было. Пришлось разбираться, причем стараясь не испортить отношений ;))))) 26.01.2004 18:19:00, SVETKA
у меня вроде такого не было..проблемы любимой подруги или приятной мне родственницы:) я воспринимаю нормально, без ощущения, что меня используют..
Сколько угодно могу разговаривать..а вот от общения с некоторыми людьми я очень устаю. Не потому, что они вампиры. а просто мы с ними духовно не близки и я не могу их проблемы воспринимать нормально
26.01.2004 18:35:43, Hel
а я с вами полностью согласна! 26.01.2004 18:50:05, vk56
Сталкивалась. Начальница была(хорошо не моя!).
Пока с утра не выорется, чувствует себя плохо. Подчиненные её рыдали и менялись, соответственно, как перчатки, пока не пришла девица такая амёбоподобная. :) Полный индифирент. Пришлось начальнице переквалифицироваться - орать перестала смысла нет, а откуда она теперь "пьет", не знаю, наверное дома...:)))
26.01.2004 18:06:51, Фиглия
Dodo
А, у меня была почти такая.

Всех выматывала, а я с ней как-то "совпала", что ли, или просто сильнее была.

Так что я даже охотно с утра на полчасика "подставлялась", все ее бурление принимала на себя и потом весь рабочий день был ОК у всех :)). Времени только немножко жалко, но я эти полчаса специально рассчитывала :). Типа гигиенические процедуры.

Сейчас вот опять зовет вместе работать:)) Не только и не столько она, сколько ее нынешние коллеги:))).
27.01.2004 08:43:07, Dodo
SVETKA
Я думаю, что все мы в той или иной степени вампиры и в той или иной степени доноры. Уравновешенные спокойные люди, уверенные в себе, доброжелательные, вряд ли станут жертвой... Есть техники, как "раскрутки" на энергию, так и "защиты".

Технику защиты надо подбирать соответственно методу воздействия. Сначала понять "чем тебя цепляют", а потом уже бороться со своими реакциями.

Большинство "вампиров" делают это несознательно, так что проще в данном случае защищаться, чем бороться с ними...
26.01.2004 18:06:38, SVETKA
Не-а :). Существуют люди, которые неразумно распыляют свою энергию, борются с ветряными мельницами, а потом обвиняют в вампиризме других :Р. 26.01.2004 18:01:09, Ivory
O'Merry
Ну, вот тут не соглашусь. Есть вполне конкретные техники, кторыми люди пользуются для "расшатывания" окружающих. Правда, не все и не всегда используют их осознанно, но окружающим-то не легче! :(( 26.01.2004 18:14:58, O'Merry
Не все им поддаются:))Этим техникам:)) 26.01.2004 18:18:22, Кarolina
O'Merry
Совершенно согласна - есть умельцы, которые не поддаются. Но дело в том, что "вампирить" неосознанно очень легко, а "закрываться" неосознанно практически невозможно. А на осознание этого дела и поддержание "щита" в боевой готовности приходится ,как ни крути, тратить какой-то ресурс. Иногда на это и внимания не обращаешь, в голову не берешь, и слава Богу. А иногда припрет - и становится этого ресурса на защиту жалко, понимаешь, что его можно было бы с большей пользой применить...
А вообще,ИМХО, - все от общей "толстокожести" зависит. Это уже от природы :))
26.01.2004 18:21:15, O'Merry
Анитка
И ресурс на поддержание щита имеет обыкновение заканчиваться. Я вот в прошлое воскресенье скандалила со свекровью, отходила потом до середины недели... 26.01.2004 18:25:00, Анитка
O'Merry
Причем заканчиваться внезапно ,а это всегда неприятно! :(( 26.01.2004 18:26:46, O'Merry
SVETKA
Сама то я как-то всегда справлялась, плюс минус стресс и тем ни менее.

Действительно хреново, когда "доят" не тебя, а близкого человека, к примеру. И не кто-нибудь, а собственные родители... Я так с бывшим мужем намучилась, и сама ничего сделать не могу (там уже десятилениями отлаженные технологии, как по нотам) и крайняя всегда я, потому что в результате именно мои "дотации" энергии возвращали его в чувство. Для меня оказалась неразрешимая задача... : (
26.01.2004 18:31:59, SVETKA
Угу. И "распыляют", имхо, они свою энергию ровно потому, почему "плачут от обид", нанесенных в инет-конфе - проблем серьезных нет в реале (и слава богу. конечно).

На моих глазах происходило чудесное преображение вечной обиженной и вечной жертвы в адекватного человека - к сожалению, это случилось только тогда, когда случилась тяжелая болезнь и не стало сил на фигню разную.
26.01.2004 18:13:34, Ok-ka
На моих тоже. И тоже в аналогичной ситуации. 26.01.2004 18:15:11, sichan
Согласна полностью:)) 26.01.2004 18:03:41, Кarolina
к сожалению, одна коллега убедила меня вобратном. 26.01.2004 18:05:02, sichan
Я недавно это поняла. 26.01.2004 18:07:58, Кarolina
не может быть так, чтобы ДО все было нормально, а пришел один человек и все стонут.
26.01.2004 18:09:51, sichan
Лечится. Когда в конторе (не дай бог) будет кризис, не будет сил стонать, и осиновый кол найдется. Как только дела улучшаются, вылезают все "проблемные" товарищи со своими личностными особенностями. А в кризисе ти-ихонько сидят ... 26.01.2004 18:18:10, Ok-ka
да-да, это правда.
но эти самые ЭТИ кризисы и устраивают...
26.01.2004 18:21:44, sichan
Ты про работу?Ситуация - на работе? Или где? 26.01.2004 18:11:32, Кarolina
да, на работе.
и родственница у нас одна такая.
26.01.2004 18:13:42, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!