Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добиться своего или не испортить настроения?

31ого мне было назначено приехать в поликлинику с моей лапой. В том числе, закрыть больничный. И получить выписку для страховой компании. С больничными у нас, сами знаете, строго - закрывать только в конкретный день, продлевать только на небольшой срок и все такое...

Еду с мужем, одной мне не добраться. В поликлинике все друг друга поздравляют, врач целует всех медсестер, я к нему конечно тоже с подарком. Пишут мне нужные бумажки, прощаемся лучшими друзьями, настроение у всех предпраздничное. Но вот беда - никого из уполномоченных подписывать эти бумажки на месте нет. Медсестра оббегала десяток кабинетов - ну никого! Больничный закрывают и говорят, приходите, мол, 5ого за выпиской.

Тут муж вспылил, поставил всех на уши, поругался со всеми подряд, настроение испортил всем, в том числе и мне, однако нужные подписи в бумаги таки поставили.

Как вы считаете, он был прав?
01.01.2004 15:40:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
А как же! 02.01.2004 02:43:49, iris
Ага, просто молодец. 01.01.2004 22:50:47, Родная
прав.прежде думай о родине, а потом о себе,это я о врачах:)) 01.01.2004 18:28:09, Девушка с севера
masyanya
Конечно он был прав! И кому это в голову пришло назначить выписку на 31 декабря?????????!!! Ну а если уж назначили - то будьте добры выписать, а не гонять людей туда сюда. 01.01.2004 18:22:37, masyanya
ЕК настоящая
Конечно. 01.01.2004 18:08:10, ЕК настоящая
Я считаю, что прав. Сама так не умею, и безропотно хожу когда скажут :(( 01.01.2004 16:44:49, Йоко
Он был прав в том, что добился подписей. При этом высший пилотаж - еще и никого не достать. Умея добиваться подписей, легче научиться не доставать. Умея не доставать, добиваться подписей научиться так же сложно, как не умея не доставать, или даже еще сложнее :-) Вывод: радоваться мужу и продолжать накапливать умения. С Новым Годом! 01.01.2004 15:59:13, Мария Д.
Да я радуюсь :) Я понимаю, что он сэкономил кучу времени своего (ему ведь пришлось бы ехать со мной) и моего, и что его настроение было испорчено в тот момент, когда нам сказали "приходите 5ого".
Но... не люблю я портить хороших настроений...
01.01.2004 16:02:12, КрОлик
Недавно дочка у меня спросила, когда у человека заканчивается развитие; на что я ей ответила - когда человек умирает :-) Понятно, настроение портить неприятно. Ну, есть чему учиться и куда расти, процесс идет, все путем, через десять Новых Годов будет каким новым умениям радоваться. А вот умение добывать подписи в таких обстоятельствах для меня, например, приоритетно - в смысле, ему лучше научиться в первую очередь, а полировать уж можно и потом... 01.01.2004 16:10:47, Мария Д.
Да, конечно. Хотя на момент начала скандала не было ясно, будет подпись или нет. А вот то что будет скандал и испорченное настроение - было ясно однозначно. 01.01.2004 16:39:27, КрОлик
Хорошее настроение - не повод портить его пациентам:(( По-свински они хотели поступить:( 01.01.2004 16:03:54, Харас
Ну десяток кабинетов сестра честно обошла. Видимо идти в одиннадцатый ей уже не хотелось. Или надо было, чтобы сразу шел врач, а не сестра, а ему было лень. 01.01.2004 16:07:40, КрОлик
Ну и они "сами себя высекли" тогда :-) 01.01.2004 16:11:19, Мария Д.
Вот именно.
Они назначили тебе на 31, так что все произошедшее - их проблемы и их вина.
01.01.2004 16:17:35, Харас
а мне вообще нравятся госучрежедния. с начала недели мало кто не работает с посетителями 01.01.2004 16:26:09, Шин
Речь о коммерческом медицинском центре по страховке ДМС... 01.01.2004 16:37:50, КрОлик
ну и что это особо меняет? начинали они не здесь, а в советских поликлиниках и больницах.
у нас знакомый рассказывал - в частный медцентр врача не мог найти. грубо разговаривают с пациентами, и зарплата врача устраивает, и врач хороший, а изжить привычки советской медицины очень трудно.
01.01.2004 16:42:23, Шин
Тут как раз было очень мило и вежливо. Но безрезультатно. На повышенные тона муж первым перешел. И добился своего. 01.01.2004 16:45:11, КрОлик
так советскость - не только в грубости:)
не знаю, как в других странах, но мне всегда кажется странным, что перед праздниками мало кто работает. особенно тяжело найти начальников. то есть все как бы на работе, но никто поомчь не может. это как у нас рядом магазин - официально - без обеда, в реале - они вывешивают, когда проголодаются, табличку "обед, 30 минут"
Официальный уход в рождественике каникулы на 2 недели некоторых фирм намного честнее.
01.01.2004 16:53:17, Шин
Я не поняла, как это поставили, если нужных людей не было???? Т.е. можно ыбло и без них? Или они нашлись? По описанию похоже, что он был прав:(( 01.01.2004 15:51:45, Харас
Хрен их знает... Или их таки нашли, или кто-то другой взял на себя ответственность... Я просто ждала. Муж сначала ругался с сестрой при мне, потом они ушли на три этажа выше к врачу, потом он вернулся, потом врач принес мне в руки бумаги. В гораздо худшем настроении, чем когда я выходила из его кабинета. 01.01.2004 15:57:12, КрОлик
В общем, прав он, а не ты. 01.01.2004 16:02:10, Харас
Да я с ним согласна :) Но первые пару минут после выхода из поликлиники был нехороший осадок... Сама бы наверное ругаться не стала, хорошо, что он был со мной. 01.01.2004 16:04:11, КрОлик
Ве Ра
думаю прав. речь идет об их работе и о вашем времени. Ведь они смогли оформить нужные бумаги, значит могли бы сделать это и после улыбок-поздравлений. 01.01.2004 15:46:58, Ве Ра
Если все-таки решение было, а они вас хотели лишний раз прогонять туда-сюда, значит, прав. Это их работа. 01.01.2004 15:44:14, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!