Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Импортная живая елка.

Кто-нибудь покупал? как впечатления?
Мы только живую любим по многим причинам-от запаха до ненависти к хранению вещи, испльзуемой неделю-две за год.

Но прошлогодняя живая меня достала.Через день она уже начала обреченно скидывать иглы, а уже через неделю стояла немым укором всем нам.Дохлая , пожелтелая, облезшая с неуместными яркими шарами на лысых ветвях и плакала своими колючими слезами на палас.Мы, как ежи утыканные хходили-тапки, вещи, обувь, все в иглах.
Я тогда зареклась вообще эти дохлые елки домой пускать-пусть на елочных базарах свой век кончают, чем у меня дома так бесстыдно разлагаться и праздник мне поганить.

А сейчас муж хочет импортную купить.Почти за 100долл.Это дорого, наверное и глупо?но она, говорят, ведет себя прилично?
Вобщем, как впечатления владельцев?
19.12.2003 10:52:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы два года подрад покупали. В позапрошлом купили сначала на улице, возле магазина Твой дом. Через день начала сохнуть и сыпаться, при том, что мы всё сделали как нам говорили. Позвонили по телефону (у них офис на Юго-западной), нам привезли заменить. Уверяли, что так крайне редко бывает. Через два дня - опять история продолжается. Уже 31-ого я, собственно, ни на что не надеясь, позвонила опять. Девушка посочувствовала, и через час привезли замену на сильно бОльшую, без доплаты, есссно. Так что именно на новый год у нас была очень красивая, большая (под потолок), пушистая ёлка. Но она тоже не более 5-ти дней вся такая пушистая была, потом опять начала сохнуть. Я там этот вопрос сильно вентилировала везде, вроде бы, все сошлись на том, что у нс очень сухой воздух, хотя мы все их постоянно опрыскивала. Ладно, в прошлом году у нас уже был увлажнитель воздуха, влажность около 60 %, рискнули опять. Сильных мытарств не было перед новым годом, поскоьку мы купили на всякий случай перед самым новым годом - числа 30-ого, но простояла опять не очень долго, до старого нового года была уже суховатая. Да, а иголок от неё существенно больше, чем от обычной, они, правда, менее колючие. Вообще - не знаю сама, видимо, в этом году мы уже купим обычную. Хотя, все продавцы уверяют, что, мол, это у вас такая квартира - жаркая и сухая, или, мол, именно эта ёлка такая... Резюме - сервис у них достойный, но иногда не везёт... :) 19.12.2003 12:07:52, безымянная
Ехидна (aka Дарiя)
А я принципиально другим путем пошла. Таки замаявшись до следующего Нового Года выметать иголки от предыдущей елки, я попробовала решить проблему раз и навсегда: купила себе кустик можжевельника. Живой. В горошочке. Рублей за 180. Он у меня с мая живет, вот скоро первый раз наряжать будем. Впрочем, если этой живой красоты мало покажется, можно будет и искусственную елочку где-то поставить. В дополнение к живой. 19.12.2003 11:39:31, Ехидна (aka Дарiя)
сплошные плюсы:) красивая, пахнет хвоей, не облетала совсем, очень жалко было ее в феврале выбрасывать, отлично до этого времени сохранилась:) 19.12.2003 11:13:51, NAIV
Крыссандра
У нас в офисе поставили датскую елку. Как же она умопомрачительно пахнет! Особенно, когда оттепель и открыты форточки!!!
Про красоту - я промолчу, это даже не обсуждается.
19.12.2003 11:10:34, Крыссандра
Siniy
полита специальным составом 19.12.2003 11:13:34, Siniy
Анитка
У нее иголочки какие? Как у наших латвийско-российских елок круглые в сечении или плоские? Круглые пахнут и сыпяться, плоские не пахнут и не сыпятся :) 19.12.2003 11:13:33, Анитка
Крыссандра
Плоские. И толстый-толстый ствол. Может и полита...но пахнет замечательно. Наши офис-менеджеры сами не поливали - уточнила 19.12.2003 11:26:23, Крыссандра
Анитка
А наша не пахнет... :((( 19.12.2003 11:39:11, Анитка
"Это дорого, наверное и глупо", но в прошлом году я решила сглупить и ...собираюсь повторить сию глупость опять:)
Свет, мне казалось, что они не пахнут, но как я ошибалась:) И запах, и красота, короче, море радости:)
Единственный минус - она совсем не хотела "облетать", вернее, осыпаться, а потому выносить пришлось (по моему, уже в феврале:), почти "новую" красавицу:((, что мне было морально тяжело.
19.12.2003 11:00:56, Ма-Машка
Наташа С.
Аналогично. В этом году 3й раз уже собираемся такую покупать... 19.12.2003 11:07:17, Наташа С.
А где? 19.12.2003 12:35:02, Харас
Наша не пахла. :( Красивая была просто неприлично, но не пахла совсем. :( 19.12.2003 11:02:54, Мата Хари
ОХ, не пахла - это плохо:( Именно отсутствия запаха я боялась, но - повезло:)) О, еще вспомнила: когда мои мужчины ее вносили, такую всю упакованную в сеточке, она была голубая:(, типа, у Кремля срубили:)), я уже даже опечалилась:), но оказалось... иголки у нее блыи разноцветные:снизу голубые, а сверху - зеленые, правильные зеленые:). Сетку срезали, ветки опустились и голубой цвет исчез из поля зрения:) Во как:)) Может это примета пахучих - разноцветные иголки:))? 19.12.2003 11:30:07, Ма-Машка
Может. :) Но на этот НГ мы ставим искусственную, так как уезжаем. Хотели вообще без елки обойтись, но не вынесла душа поэта. :) 19.12.2003 11:35:04, Мата Хари
Мы сразу после...но без елки я не могу, а искусственные - очень не люблю:( и вообще, приедем, а тут она - красавица, опять же может дед мороз по второму кругу пройдет с подарками:)) 19.12.2003 11:53:10, Ма-Машка
Анитка
Свет, те елки импортные, которые не сбрасывают иглы не пахнут :((( Вот стоит сейчас передо мной такая и только глазх радует, а нюх не услаждает. А те, что пахнут и импортные и наши иголки сбрасывают одинаково быстро. Но мы таки покупаем импортную вонючую пушистую с толстым стволом. Ставим после католического рождества и убираем перед православным рождеством. НО паласа у нас нет... 19.12.2003 11:00:22, Анитка
Собирали мы ее день (ЦЕЛЫЙ!) а так ничего, вела себя прилично. Подороже, чем 100, с шишечками такая.
А вообще, я тоже - живые люблю :)
19.12.2003 10:57:41, Янушка
=СветА™=
ОНА ЖИВАЯ!!!Как ее можно целый день собирать????Ее просто втыкаешь и она стоит.А потом выносишь вои 100 долл на помойку. 19.12.2003 11:02:01, =СветА™=
ах, живая :))) простите, не заметила,у меня искусств :)
19.12.2003 11:18:57, Янушка
:-)))
Это в "Крестьянке" как-то была карикатура на новогоднюю тему
Сидит мужик перед грудой иголок и бревно рядом
И на переднем плане коробка с надписью
"Елка.Собери сам"
19.12.2003 11:23:14, Гайка
Ой
Это как это собирать живую елку?
19.12.2003 11:01:48, Гайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!