Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чичундра

У сына перелом :(

Ну вот и нам не повезло. сын играл в футбол и теперь большой палец на правой руке в гипсовой лангете.
У кого есть опыт с переломами, что делать, чтобы зажило быстрее? Может лекарства есть, чтобы быстрее кости срастались?
Он недавно стал заниматься дзю -до, можно ли теперь ему в такую борьбу ходить(после снятия гипса) ? Яв этом полный профан, и мне хочется всё запретить :(
Ну ладно мой, большой парень, но в травмпункт привезли девочку месяцев 11 с родителями, у нее ОТКРЫТЫЙ перелом мизинца. Родители в трансе и даже не могли толком сказать, что произошло. По их словам, девочка всё время была на глазах.
09.11.2003 12:00:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя года в полтора прыгала на мне верхом на кровати, свалилась и слоиала ключицу. В другой раз мальчик в саду наступил на ногу - перелом большого пальца. А этим летом упала с велосипеда пустяково, без всяких кульбитов, однако же перелом обеих костей голени, до сих пор лечим... И ведь все три раза под присмотром :-( 09.11.2003 17:00:39, КрОлик на выселках
MaMarata
Мы тоже только две недели без костылей - средний сын ломал две плюсневые кости на ступне. Давали мумие, витамины с большим содержанием кальция. А в прошлом году он ломал лучевую кость руки. Все срослось очень быстро, без всяких последствий. Он еще тогда занимался хоккеем и к тренировкам приступил сразу же, как сняли гипс. 09.11.2003 16:14:34, MaMarata
Lyta
У меня один ребенок - чемпион по переломам в частности и травмам вообще.
Перелом пальца руки, я правильно поняла?
Очень советую руку в повязке носить, повыше держать - чтобы отек сошел поскорее.
Молочные продукты (сыр особенно), крепкие бульоны - если нет противопоказаний со стороны ЖКТ. Глюконат кальция попейте.

Но там важнее будет именно восстановительный период - ванночки с морской солью, упражнения всякие.

На борьбу можно будет ходить, но не сразу. Пару месяцев точно пропустите. Может, проще со след. года начать заново? А сейчас лучше - в бассейн ;) (после снятия гипса, конечно)

Не унывайте, это не самое страшное в жизни ;))
09.11.2003 15:36:46, Lyta
Чичундра
от, про восстановительный период - интересно :) А где эти упражнения взять? 09.11.2003 15:44:25, Чичундра
Lyta
Вообще-то, нам в травмпункте все рассказывали - у нас там очень хорошие врачи.
Основное - в первое время после снятия гипса именно упражнения в воде с морской солью. Растирать эту соль. Катать шарики, мячики. Мять что-то - пластилин, например.

У вас сейчас вся рука в гипсе? Тогда на все пальцы надо будет постепенно это напряжение вводить.

А именно сломаный палец растирать мазями - троксевазином, звездочкой вьетнамской...

Физиотерапию нам назначали...

Но сейчас самое главное - руку повыше и покой!!
09.11.2003 16:01:44, Lyta
=СветА™=
Моя дочь ломала палец на ноге.Метнулась, как безумная к телефону, и треснулась ногой об дверной косяк.А у нее пальцы на ногах, как у приличных людей на руках-по три длиннющие фаланги.Вот эти две фаланги и переломились.

Советовали нам пить мумие,максимально увеличить потреблеление молочных продуктов и зеленых овощей.Врить крекие бульоны из зрелых мзговых костей.
не думаю, что это обязательная терапия. но не повредит, уж точно.
вздовливайте.
09.11.2003 15:15:49, =СветА™=
Спросите в апетеке Траумель С производства фирмы Heel (немецкая фирма производитель комплексных гомеопатических препаратов). Он может быть: мазь, таблетки и капли. Лучше капли. При переломах очень неплохо помогает (проверено на собственном опыте). Правда,я не знаю сколько он стоит у вас. 09.11.2003 14:00:41, Кризис жанра
Чичундра
Если вообще есть :) Спрошу, спасибо! 09.11.2003 14:09:13, Чичундра
Матушка Мидоус
Нам гомеопат арнику в шариках прописывал. Дочь ломала руку в одном и том же месте с интервалом в год. Первый раз арнику давали через дней 10 после перелома, второй раз - сразу. Не знаю, повлияло это или еще что, но второй раз рука после снятия гипса не болела, а первый болела так сильно, что потом еще раз лангетку накладывали, чтобы руку обездвижить. 09.11.2003 12:56:20, Матушка Мидоус
Чичундра
Она так и называется "арника"? 09.11.2003 13:38:29, Чичундра
Матушка Мидоус
Да, Арника6. По неск. шариков (по4-6 в зависимости от возраста) 2 раза в день раассасывать "подальше от еды". 09.11.2003 19:25:57, Матушка Мидоус
Anitobus
Да, арника - гомеопатия. Не волнуйтесь! Все срастется!!! 09.11.2003 14:01:29, Anitobus
Ешьте бульоны, мясо надо такое брать, на хрящиках. Типа телятины-грудинки. Или сустав. Холодец варите, на желатине всякие блюда. Нам рекомендовали препараты кальция, но мы так и не стали принимать. Все заживет, и спортом любым можно будет заниматься. У меня сын два года назад на горных лыжах руку сломал - полный перелом обеих костей предплечья. Сейчас рука как новенькая. 09.11.2003 12:50:39, Снусмумрик
Чичундра
А почему вы кальций не стали принимать? 09.11.2003 12:54:07, Чичундра
Простите, что врываюсь ночью. Про переломы и детей. Мать я без стажа, а вот ноги были одновременно две сломаны мои взрослые. Всё замечательно срослось и кости и нервные окончания восстановились случайно. Ныне рекламируемый Вобензим я принимала по другому поводу до того печального события, но, как оказалось именно он обеспечил феноменальное по скорости и прочности срастание костей. Правда он стул меняет по цвету и по консистенции, так что можно предположить влияние на печень, но, возможно, оно и не такое зловредное, энзимы всё-таки. И ещё - он жутко дорогой, да и мне, взрослой трудно было заглатывать по пять таблеток сразу. Спросите вашего травматолога, как говорится. 10.11.2003 03:25:08, Psy
Чичундра
Спасибо, попробую! И вам желаю больше ничего не ломать! :) 10.11.2003 07:50:18, Чичундра
Потому что всякие глюконаты кальция очень плохо усваиваются, и БАДы я боюсь принимать. Нам ортопед дал телефон какой-то распространительницы каких-то китайских супер-препаратов кальция. Я решила, что он просто процент с этого имеет, и не стала звонить. У меня самой было два перелома, все зажило бесследно. Тем более в детско-подростковом возрасте - все заживает. Единственное, смотря в каком месте перелом - при заживлении в этом месте образуется утолщение - костный мозоль, что-ли. Может быть чуть-чуть заметно. 09.11.2003 13:12:53, Снусмумрик
Чичундра
А я тут в аптечке своей нашла Кальцид с морскими водорослями, это БАД? 09.11.2003 13:37:35, Чичундра
наверное. Но они же разные. 09.11.2003 13:58:50, Снусмумрик
Суми Нано
У знакомых сын попадал в аварию с кучей переломов и последующих операций. Они говорят, что очень помогло мумиё. Но оно у них не в таблетках было, т.е. никак не обработанное. 09.11.2003 12:30:57, Суми Нано
ЛаМа
Сочувствую.... Заживет Ваш палец! НЕ знаю, правда, надо ли что-то принимать... Но у детей и так хорошо заживает обычно. Думаю, что когда заживет, то можно любую борьбу ;))) Кстати, когда я умудрилась в детстве ВСЕ пальцы сразу сломать, мне сказали, что в одном и том же месте никогда кость не ломается, потому как на месте перелома образовываетя что-то вроде рубца, т.е. кость там становится толще и крепче. Не болейте ;) 09.11.2003 12:22:21, ЛаМа
Чичундра
Спасибо за пожелание! 09.11.2003 13:38:52, Чичундра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!