Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к КСПшникам

а также к хорошо организованным "хвостам" :-) Дайте, плиз, ссылочку на какую-нибудь конфу, где вышеупомянутые граждане обитают в больших количествах. Хочу песню одну найти, и давно, и никак не получается.
Там есть такие (примерно)слова:
"А что нам делать, куда нам деться, Бредут на Запад переселенцы,
Ля-ля...холод, жара и стужа,
Земля здесь Божья, а судьи - ружья".
(Это я на всякий случай написала, может здесь кто вспомнит).
21.09.2003 19:12:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я понимаю, что совсем запоздалый ответ:)
Мне автор этой песни неизвестен:(

Куда мы едем, ответ простой -
На дальний запад вслед за мечтой,
И там, где алый закат погас,
Земля свободная примет нас.

Всё та же прерия кругом,
На запад тащится фургон..

А что нам делать? Куда нам деться?
Бредут на запад переселенцы,
И что нам ветер, жара и стужа?
Земля здесь божья, а судья - ружья,
Земля здесь божья, а судья - ружья.

А в чём же дело? А дело в том,
Что путь наш труден и незнаком,
Что путь наш тянется много дней,
Первопроходцам всегда трудней.

Всё та же прерия кругом,
На запад тащится фургон..

А что нам делать? Куда нам деться?
Бредут на запад переселенцы,
И что нам ветер, жара и стужа?
Земля здесь божья, а судья - ружья,
Земля здесь божья, а судья - ружья.

Мы нашу веру с собой несли,
Пусть всем достанется клок земли,
Нужда нас гонит, мечта зовёт,
Ждёт или смерть, или путь вперёд.

Всё та же прерия кругом,
На запад тащится фургон..

Скрипят суставы, стучат коленца,
Бредут на запад переселенцы,
И что нам слева, и что нам с тыла?
Земля - народу, судью на мыло!
Земля - народу, судью на мыло!

Может быть еще нужно:) Не люблю , когда чьи -то вопросы повисают без ответов
14.05.2018 21:16:15, Ла Форта
Там есть форум .... 22.09.2003 00:18:36, Koshkin
ОФФ: и я бы хотела одну песню найти, там начало: Ну, пожалуйста, ну, пожалуйста, в самолет меня возьми! ... на жизнь, мне пожалуйся, на плече моем усни. Краси-и-вая.. 21.09.2003 23:41:26, Почти русское чудо
takca
ах... мой репертуарчик... :) 22.09.2003 01:09:14, takca
Я вчера так душевно, посмотрев "намедни", мыла посуду за целый день, распевая сначала ее, потом всяческую "Белую гвардию", а потом...остапа понесло... 22.09.2003 10:15:06, настена с работы
Это - Дулов, на стихи Вероники Тушновой.http://www.bard.ru/cgi-bin/listprint.cgi?id=85.052 21.09.2003 23:59:14, nastena
Спасибо, вот приятно мне :))) 22.09.2003 00:31:11, Почти русское чудо
НасТиКа
У меня муж ее поет, счас у него спрошу 21.09.2003 20:14:16, НасТиКа
Хорошо бы. Мне слова нужны всей песни. Поисковиками не вышло у меня, если можно спроси у мужа кто автор - я бы тогда нашла текст по автору.
21.09.2003 20:23:02, Ирен_ Адлер
НасТиКа
Автора он не знает :((( Текст, в принципе, можно попробовать из него выцарапать, но, боюсь, что не сегодня. 21.09.2003 20:39:09, НасТиКа
Настя, я попробую поискать еще (по способу, предложенному Анной ниже). Спасибо вам. 21.09.2003 21:17:42, Ирен_ Адлер
Адреса не сохранила, но могу рассказать как я искала песню. Набрала фамилию прозвольного известного барда в яндексе, и мне вывалась огромная куча бардовских сайтов :)))))))
Там я находила "обратную связь" и писала свой вопрос (я знала только одну строку из песни;). Почти на каждом сайте мне очень доброжелательно и подробно ответили :) Даже предлагали доставить мне записи :)))
21.09.2003 19:24:42, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!