Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть те, кто не общается с родителями?

После ссоры, допустим или по каким-то другим причинам. Я имею в виду уже взрослых людей, у которых родители живы-здоровы, но по каким-то причинам не звонят, не пишут, не общаются, одним словом. Почему так произошло ( можно анонимно?) Вас это очень гнетет? Считаете ли вы, что примирение в принципе возможно и хотите ли этого?
19.09.2003 07:53:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень тяжелые отношения с матерью, не общаемся уже полгода и если честно, не хочется. Практически не гнетет, так как от общения остаются омерзительные чувства. Примирение в принципе возможно, но не хочется. Слишком много взаимных обид и подлости с ее стороны. 19.09.2003 13:37:41, Томик
категорически трудная ситуация:((
после смерти папы, у мамы поехала крыша в прямом смысле... раньше с ней было трудновато общаться, а сейчас тем более. Она не помнит ни моего дня рождения, ни дней рождений моих детей..и тд и тп.
реальной помощи никакой, да мне и не особо надо, но недавно узнала много неприятного из той "счастливой" жизни которая была когда то.., то что она изменяла отцу и много еще чего:(((
не могу никак с этим примириться, не общаться с ней тоже не могу, тк она больной человек.
не могу сказать, что люблю ее, но и то что не люблю тоже не утверждала бы. Иногда ее ненавижу. потом стыжусь этого. На нервной почве приобрела "суперскую" кожную болезнь, и вот сейчас сижу и думаю о том, что через неделю она вернется от родственников , и начнется дурдом:(((
что делать не знаю, и не знаю, как правильно к этому относиться.
19.09.2003 12:35:14, аноним
Пионерка
не общались с маман года полтора. После того, как она примчалась решать наши проблемы и проблемы старшей моей дочки в момент серьезного семейного кризиса. Проблем было очень много, но она жутко обиделась, когда я встала ( вдруг?) на сторону мужа. Все. Состояние враждующей коммуналки. Летом пришлось снимать дачу у соседки, а не жить у маман ( с четырьмя детьми, младшей было 4 мес). Прошлым летом все же приехали на лето к маман, но было очень трудно 2 месяца под одной крышей - полное непонимание и неприятие. А в этом году - даже очень неплохо поотдыхали. Дети плакали на перроне. Сказать, что я тоже - нельзя. Но ощущение некоторого нормального человеческого контакта - очень радует. Даже было не жалко потратить кучу времени на беганье по всяким инстанциям, чтоб утрясти вопросы пенсии итп. Но, как мне кажется, маман сама много думала, размышляла и сделала правильные выводы... Уже бочки на зятя не катит и мой стиль семейной жизни ( вслух) не осуждает - слава богу - все же я не дурная девочка, а мать бо-ольшущего семейства. Кажется, маман это поняла. Ну и ура. Мне ( и ей, надеюсь) так приятнее. 19.09.2003 11:21:19, Пионерка
fri
Я с мамой общаюсь, но только о всякой ерунде, с папой не общаюсь. Ссор не было. Не гнетет, мне легче не общаться, чем себя и других насиловать. 19.09.2003 11:19:07, fri
моя матушка не разговаривала со своим отцом лет 9-10 точно, по крайней мере с тех пор, как я что-то стала помнить и до его смерти, при этом мы жили все вместе в одной квартире, во как :(( ее это, похоже, раздражало, а он сохранял спокойствие. Самое смешное :(( что это не мещало ему устраивать для нее нужных зубных-портних-дефицитные шмотки (в условиях совка), а она бегала для него за лекарствами и кислородными подушками, когда он заболел... НО при этом не разговаривали... 19.09.2003 10:28:25, маро
Я не общаюсь. С отцом 4 года не виделась, чуть ниже топик как раз на эту тему. Гнетет:(. С маменькой не общаюсь несколько недель. Она домой названивает - я трубку не беру, а мобилка у меня с новым номером:) Пока прекрасно себя чувствую! 19.09.2003 10:00:25, Мачеха
LightBug
год никакого общения вообще, до этого три года постоянной ругани. оно мне надо? я уехала, и все более или менее спокойны. мне перемывают кости на все лады, но я не обращаю внимания. какое-то время (несколько месяцев) просто запретила всем окружающим разговаривать со мной на тему матери, потом остыла немного, начала интересоваться, как там дела. знаю, что все более или менее ок (ну, понятно, не считая меня, дряни бессовестной), и больше мне ничего не интересно.

уже не гнетет, тк у меня есть другие цели в жизни, кроме как быть половой тряпкой и сливной ямой для помоев.
19.09.2003 09:47:54, LightBug
Уже 3 года не общаюсь с матерью. У меня тогда был очень тяжелый период отношений с мужем - мы были на грани развода. И она тогда встала полностью на его сторону. Мы с ней разговаривали по телефону. Я была на взводе и в какой-то момент стала говорить про своего мужа, какое он гавно. А она в ответ стала кричать, что гавно как раз я, а не он. Я повесила трубку. И все - это был наш последний разговор.

Я очень ждала от нее поддержки, но обломалась - она решила поддержать моего мужа. Ну теперь и общается с ним. И с внучкой - только через него.С мужем, мы кстати потом помирились.

Гнетет ли это меня? Скорее да, чем нет. Мне неприятно об этом думать. Про примирение я тоже стараюсь не думать - но думаю, если оно и произойдет, то мы все равно уже навсегда останемся чужими людьми. Потому что я считаю, что мать в тяжелой для своего ребенка ситуации ДОЛЖНА морально поддержать его. Даже если ребенок и неправ.
19.09.2003 09:14:54, такая
Есть. Мой как бы бывший как бы муж. Не общался с ними 6 лет, после того, как первый раз женился - они были против и выгнали его из дому. Не общается с ними уже год, после того, как ушел от меня - я прикладывала максимум усилий, для того, чтобы они общались, теперь, видимо, наступил откат. Вместо него общаюсь я. Уже осатанела. Причина - глобальное несходство во всех вопросах и прежде всего - в вопросах построения общения. Плюс масса обид. Мириться, кажется, не планирует, дискомфорт, по его словам, испытывает, когда возникает острая необходимость общаться.
Родители считают, что они с ним не ссорились, мечтают, чтобы он объявился, но категорически не хотят менять хоть что-нибудь в их отношениях. Устраивают засады на него у меня дома. Как сказал сторонний наблюдатель: "Поражаюсь, как ты еще не свихнулась".
19.09.2003 08:31:38, nastena
Таких категорично плохих отношений еще не было, но какое-то время сводила к минимуму отношения со свекровью: считала, что она вредит ребенку - пичкает таблетками по любому поводу (я не сторонник лекарств вообще), сладкое - в непомерных количествах (мы не даем вообще ничего из конфеток-карамелек), ну,и так далее. Пошло на пользу - меньше вмешивается. Но в принципе считаю, что близкие - самое дорогое, что есть на свете, так чтонадо прощать им проступки, безгрешных мало (если не что-то смертельное). 19.09.2003 08:29:03, мама Нютки
Оно, конечно, близкие = самое дорогое. И поможем, если нужно, и т.д.. Но когда дорогие родные и близкие лет 10 подряд тебе сообщали, что ты дерьмо, а потом удивлялись, что ты себя не ценишь, когда тебе постоянно напоминают, что ты в какую-нибудь родню такая дура и т.д., когда в 20 лет отец тебе заявляет, что мы с тобой, дочка, свиньи, а мама у нас просто с нами мучается, такая замечательная, и орет на тебя от бессилия, тогда ты даже не обижаешься на мамину фразу на тему "лучше бы я сделала с тобой аборт" (это уже ближе к 20). Я с ними очень мало общаюсь последние лет 7. Отец беспокоится, иногда я их навещаю (1 раз в год, больше меня не хватает. Мама аккуратно и не очень поливает грязью мою семью, внучку они не видели и не желают особенно. Мама переживает, что другие рассказывают о в нуках, а ей не о ком рассказать. Вот теперь перед знакомыми стыдно...). Я с ней просто не могу, с человеком, который рассказывает мне, что уже в грудном и малышовом возрасте я была ну очень отрицательным персонажем (ну, я правда для нее загадка). Бить (ну, это было нерегулярно) она перестала меня лет в 15, когда я стала тормозить ее руки (ну, силы стало хватать). Сейчас мама жаждет поруководить моей жизнью. Но я ее не пущаю. А одна из сильных обид, почему-то: не видя меня около полугода, по телефону задала только один вопрос в свое время: о поступлении в аспирантуру. Я этого понять не могла, и сейчас, и раньше. Сколько слов было сказано в мой адрес и сколько отвеено в ее, оценить сложно, и именно о своей реакции я жалею. Я не хочу и поэтому не могу идти тем путем, который они мне предложили (на общий взгляд, весьма и весьма ценным), потому что за это придется заплатить очень высокую для себя цену. Я, как это ни странно, уважаю своих родителей и, при возможности, выполню их просьбы (не просят, считая, что я предала их, уйдя один раз и надолго из их дома (возвращалась, но ушла снова). Но жизнь свою и близких уродовать не дам. 19.09.2003 20:58:58, Я, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!