Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Зачем нужны кровати?

Листаю новый каталог Икеа, смотрю на каркасы кровати.. вдруг подумала: а зачем они вообще нужны-то?! Каркасы эти?
Матрас, если хороший, на нем и на полу можно поспать? В чем смысл каркаса?
Мы вот спим на матрасе на полу. Нравится очень. И даже мыслей нет о покупке каркаса... ну вот если спальня родителей - это и гостиная, то диван, конечно, решение проблемы спального места. А если спальная отдельная? Прикольно же - на полу. Не упадешь никуда:))) И не скрипит ничего:)))
Где-то в журнале видела: спальня вся оковролиненная, матрас прямо на полу, застелен какой-то шкурой красивой... И все!!!!!!!!
15.09.2003 14:34:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, мне нравится кровать. Огромная, широкая... Мечта всей моей проведенной на диванах юности.-)
ну и любовью заниматься на ней гораздо удобнее.-)
А чем на полу - теплее, не дует.
16.09.2003 00:47:25, Р-ка
Meita
С высокой кровати удобно вставать! А с матраса - нет! 15.09.2003 19:08:53, Meita
Я так не могу, мне просто не уютно :-) 15.09.2003 16:44:04, Арлет
Я все прошлое лето проспала в спальнике, брошенном на пол. Потому как старая мебель выкинулась, ехать за новой мне было лень, а в отсутствие детей (и, соответсвенно, няни и бабушки, приходящих с ними сидеть и их навещать) мне диван нафиг не нужен. В результате купила-таки диван:( Для няни и бабушки:( Во-первых, когда эту заразу принесли, я почувствовала, что он меня просто выживает из комнаты. Сожрал все мое место, гад, и стоит, урчит. Во-вторых, я теперь каждый вечер и каждое утро, матерясь, его разбираю-собираю. (Вариант не собирать в моей маленькой квартире не катит). А собирать диван куда муторней, чем пнуть спальник к стенке. Вот такая грустная история о том, как я, жертвуя собой, сплю на диване:) 15.09.2003 16:29:27, Тортила
IR
А может, ну его, пусть урчит, а вы на полу в спальнике? 15.09.2003 16:38:10, IR
Если в доме есть животные - то кровать по гигиеническим соображениям лучше.
Иначе все постельное белье вечно будет в шерсти, если не хуже.

Да и вставать с низкого гораздо труднее.
15.09.2003 15:47:27, Terra Inc.
ksunya
мои животные и с кроватью замечательно справляются в плане шерсти :)) 15.09.2003 16:04:55, ksunya
Фунтик
я вот тоже думаю - животным и на кровать не в лом залезть:) 15.09.2003 17:18:17, Фунтик
Кисуля
Низко! Я люблю повыше спать! 15.09.2003 15:33:08, Кисуля
Наташа С.
Лично мне просто неудобно, когда кровать ниже определенной высоты. Хотя у нас всегда довольно низкие кровати, один раз была такая низкая, что мне некомфортно было (и собственно лежать, и вставать -ложиться)... 15.09.2003 15:26:41, Наташа С.
Эта стильна и дорага, вот :) Хорошая кровать нехрененных денег стоит, а матрас еще дорож! 15.09.2003 15:22:37, Кабанъ Сидоровичъ
Не в каждой спальне уместен матрас на полу :) И не всем это подходит. И есть очень красивые и стильные кровати, я вот иногда такие в мебельных салонах вижу, очень хотелось бы заиметь спальню и поставть туда такую кровать :))
ИМХО, все это в чистом виде вопрос вкуса и дизайна. Ну и средств иногда :))
15.09.2003 15:15:23, Ада
O'Merry
Это моя недостижимая мечта! :((
Недостижимая - потому что муж физически не встанет с низкого ложа :(((( У нас матрас на высоком каркасе (максимально высоком из того, что предлагалось). Каркас раньше всего пришел в негодность - подпираем ложе чем придется, лишь бы не падало! :(((
15.09.2003 14:58:10, O'Merry
ЧаПай
Понятия не имею. Вот Митька сейчас , например, спит в новом кресле - зачем ему кровать? ;-)))

Спасибо, Аленка, еще раз!!!
15.09.2003 14:57:21, ЧаПай
Мне не нравятся матрасы на полу.

Я люблю, когда телевизор, окно, полки у меня на уровне глаз. Когда за книжкой на прикроватной тумбочке не надо тянутся вверх и когда книжки эти не сложены стопкой на полу. Когда взгляд в плинтус или щель между дверью и полом не упирается. Когда сесть можно и ноги на коврик-шкуру поставить.

Просто на уровне ощущений. Не нравится.
15.09.2003 14:45:03, Мата Хари
Присоединяюсь :) 15.09.2003 15:45:07, Terra Inc.
Кому прикольно - а кому лечь-встать бо-о-ольшой проблемой будет. Я еще и посидеть на кровати люблю. 15.09.2003 14:43:26, мышка на сервере
IR
Не всем прикольно на полу. Некторым тяжело низко садиться, особенно полным и беременным.
Аккуратнее с кроватью, Эстетичнее опять же. На вкус и цвет....
Было дело, мы спали на матрасе. Но во-первых, он был на ножках, а во вторых, денег на кровать не было.
Недобно, что изголовья нет, по стенке прямо головой шваркаешь.
15.09.2003 14:40:42, IR
Фабьен
Матрис на ножках - совсем не то же самое, что матрас на полу.
Изголовье можно сделать. У нас оно сделано самостоятельно, из пластиковых панелек.
Да, в беременность было тяжеловато, но ничего, есть за что зацепиться и подтянуться. Зато ребенок ни разу НЕ СВАЛИЛСЯ с кровати. Оставляла там спать и все, просыпался - приползал на кухню.
15.09.2003 14:43:19, Фабьен
Да, это серьезный довод за низкую кровать. 15.09.2003 17:27:03, Снусмумрик
Фабьен
Точно, Фунтик. Это ты описала наш вариантец. Именно все заковролинено и матрас на полу. Сколько места для книжных шкафов экономится! Удобно как!
Свекровь часто говорит - когда же вы наконец нормальную кровать заведете. А мы отвечаем, что никогда!:-)))
15.09.2003 14:40:10, Фабьен
Фунтик
Наши люди:))) Я пока только мечтаю об "отдельном кабинете":)) Чтоб заковролинить все и шкууууууру так небрежно кинуть...:)) 15.09.2003 14:44:43, Фунтик
Фабьен
Г-гы! Отдельный кабинет!.. У нас он отдельный. От кухни:-)))Но все равно классно. 15.09.2003 14:45:43, Фабьен
Фунтик
у нас вообще кают-компания какая-то:) тут тебе и дети, и гости, и мы, и спорткомплекс:)) 15.09.2003 14:48:25, Фунтик
Фабьен
Фунтик, приезжай в гости! У нас на 20 квадратах спальня, кинозал, детская, спортзал и зимний сад:-)Правда, приезжай! Мы очень любим гостей! Заодно поглядишь:-)) 15.09.2003 14:51:41, Фабьен
Фунтик
и, небось, Женьку с собой прихватить?:) Мы ей сегодня автокресло прикупили вроде...:) 15.09.2003 14:55:12, Фунтик
Фабьен
Ух ты!!! Как подготовились!:-)) Давайте, мы будем стрррашно рады! 15.09.2003 14:56:53, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!