Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гушка

Кровосмесительный брак

Интересно , а с какой степенью родства можно вступать брак. Если его мама и ее бабушка были родными сестрами - это нормально для брака и соответственно дальнейшего вопроизведения потомства или аномалия?
09.08.2003 21:40:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, но очень не рекомендуются. Особенно из-за будушего потомства. Дети могут родится с отклонениями в нервной системе, физически деформированными и т.д и т.п 10.08.2003 18:29:05, Tafi
По закону - можно. По генетике - тут однозначно не сказать. И у родных бртьев/сестер могут родиться здоровые дети. Но чем дальше родство, тем меньше вероятнсть наследственых заболеваний. Я бы у врача-генетика проконсультировалась, если есть возможность - сделать анализы. Опасность - исключительно в наследственных заюолеваниях. 09.08.2003 21:43:29, virus
Гушка
Ну может у них до детей дело и не дойдет. Это нас сегодня наша золовка с ее дядей перед фактом поставили, а свекровь сразу в слезы "Боюсь!" Чего правда боиться не понятно. Обрадую ее завтра , что по закону можно. 09.08.2003 21:46:51, Гушка
Елена Н.
по закону, по-моему, двоюродным уже можно - у меня были знакомые такие, поженились году в 82-83... 09.08.2003 21:53:00, Елена Н.
Гушка
А детишки уже есть? 09.08.2003 21:54:32, Гушка
Елена Н.
угу, почти сразу, один за другим, девочка и мальчик - нормальные дети, на даче рядом жили, играли с моим сыном, по крайней мере, до 5-летнего возраста все было в порядке (дальше я их не видела)... 09.08.2003 22:12:18, Елена Н.
KengaLU
насколько мне известно генетические отклонения при такиx бракаx проявляются через поколение. то есть дети у сестры и брата нормальные, а вот внуки будут ли нормальными не факт. 10.08.2003 00:09:08, KengaLU
Елена Н.
это про двоюродных речь? я в генетике не сильна, но странно, почему тогда закон не запрещает такие браки...? 10.08.2003 00:12:50, Елена Н.
KengaLU
я не знаю. знаю, что в еврейскиx семьяx очень часто такие браки заключались, дабы из семьи не утекало богатство/мудрость или ещё чего. :) в итоге через поколение были какие-то умственные нарушения у детей (то есть внуков теx, кто в прямом родстве женился).

может быть это и не всегда случается, но риск есть.
кстати я думаю, что беременным женщинам, если они евреи и мужья евреи, делают специальные тесты именно по причине такиx браков в прошлом.
10.08.2003 00:30:57, KengaLU
А на Западе, ну уж в Англии по крайней мере точно, это в порядке вещей, особо у людей благородных кровей. 09.08.2003 22:22:35, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!