Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Крещение малыша почти 3 лет.

Девочки, что надо соблюдать при этой церемонии? На что обратить внимание? Ребенок очень подвижный, не знаю, если будет там бегать - что делать? Хотя как-то разговаривала с Батюшкой, он сказал, что деткам можно и ходить на этой процедуре и рассматривать все там... После этого надо ли гостей (крестных) пригласить домой и угостить? Напишите, кто как делал? Сына зовут Егор, церковное имя надо дать Георгий? Как раз 16 ноября (четверг) день Георгия. Хотим в этот день. Но он рабочий, а там только в 10,45 утра крестят. Не очень-то удобно (я и папа, а также крестные работают.) Как у вас это было?
11.11.2000 17:02:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
В 1996 г. крестила дочку в Храме Святителя Николая в Кузнецкой слободе
( Вишняковский пер., 15, тел. 231-61-41) - между м. "Павелецкая" и "Новокузнецкая" .
Специально построена отдельная часовенка для крестин, все очень продумано и удобно.
Разрешают присутствовать родителям, нас благословили на видео- и фотосъемку,
священнику помогали две милые девушки, они пели и подсказывали нам, что надо делать.
После обряда нам вручили свидетельство о крещении, куда вписаны крестные родители и
дата именин ребенка.
С собой надо было принести крестик, полотенце, для ребенка крестильный набор: шапочку и
рубашечку. Имейте ввиду, что в дальнейшем это полотенце и одежду нельзя использовать для
повседневного применения ( так сказал нам батюшка).
Всего вам хорошего!
13.11.2000 13:48:41, Татьянчик
Yar
Катя! Должна Вам сказать, что Ваше присутствие необходимо на крестинах для чтения разрешительной молитвы. Не слушайте того, кто говорит, что мамы не должны присутствовать. Я вот не пошла, потом долго не могла попасть к священнику для прочтения этой молитвы. Без нее по церковным законам Вы не можете входить в Храм. Мы крестили ребенка в Крутицком подворье. Там небольшая церковь. Все очень удобно. Само мероприятие заняло где-то минут 45. Проходило в 12 часов дня в воскресенье. У меня два крестника. Один крестился в 3 года. Мальчик был спокоен. Все прошло хорошо. 12.11.2000 19:02:42, Yar
Lumi
Мы сына крестили в Архангельском, ему еще 2 мес. не было, он тихо, как мышка себя вел идеально. Мы как-то безответственно к этому подошли, просто заехали в церковь и спросили можно? Нам сказали в какой день подъехать. С нами крестили еще человек 5. Наши кресные такие наглаженые приехали, в костюмах, машину намыли, а мы как чушки, не празднечно мы выглядели мягко говоря. После крестин нужно собрать всех близких и обязательно отметить, это как второе рождение, ребенок обретает вторых родителей-духовных. Выбор крестных тоже очень ответственное дело, они ответственны за духовное воспитание Вашего малыша. Ваш настрой правельный-ответственный. Я просто знала и хотела покрестить ребенка, я даже не колебалась не минуты, это уверенность какая-то была, хотя повторюсь, безответственно мы к этому подошли.
Луми.
12.11.2000 00:18:32, Lumi
Ксана
Мы там же дочку крестили в этом году. Там все происходит достаточно быстро, никто из детишек не устал и не бузил. 12.11.2000 09:33:23, Ксана
У меня недавно дочку крестили (без меня) и многие детки ( но не все)при этом сильно плакали. А те, кто постарше и бегали по церкви. 12.11.2000 23:51:50, Ленка
Lumi
И при нашем крещении все тихо было.
Луми.
12.11.2000 23:39:27, Lumi
Marie
А моя детка (крестили в 11 месяцев) так надрывалась, что мне до сих пор не по себе, как вспомню... А мы с мужем стояли за перегородкой и слышали... 13.11.2000 21:03:21, Marie
Я крестила ребенка в год.Это не зависит от дня недели.Мать не должна присутствовать при крещении.В каждом храме свои законы.Спросите в церкви ,где будете оплачивать крещение.Для крещения свечки,крестильная рубашка,крестики. Мою дочь крестили в церкви Всех Святых на Соколе.Бывает,что в день Крещения нет причастия,уточните.
У нас так получилось.Причастие получила в два года.Еле отстояли службу.Вся извертелась,поснимала платки с бабулек.
Причастилась,успокоилась.Дали аж две просвирки.Крещение отмечали.С Крестной общаемся,у Крестного жена ревнивая.
11.11.2000 21:06:26, Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!