Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошки и лягушки

К обсуждения внизу. Если кошка на даче начинает охотиться на живность, то на чьей вы будете стороне? Сильно ли вас растерзанные трупики расстроят? Пожалете ли лягушку/птичку/мышку? А ребенку что скажете?

Просто я точно ощущаю, что на стороне кота. Я как раз мечтаю, чтобы он охотился, а недоеденные трупики буду убирать. считая это платой за его комфорт. Типа кот - мой, а лягушки чужие и мне их не жалко.
26.05.2003 13:20:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне все равно - что кошки будут кушать мышек, что собаки будут кушать кошек:) 26.05.2003 20:05:25, Лангуста
Полевка
Не жалко. Это естественный процесс. Просто лягушки орут очень громко и убить их коту весьма проблематично. А наш котик еще ужей иногда таскает. Вот тогда я ору от ужаса :)). 26.05.2003 18:03:16, Полевка
Не жалко тебе тезок?:) 26.05.2003 20:39:17, Харас
В эти выходные наш годовалый кот, впервые вывезенный на дачу, принес нам с мужем мышь. В 7 утра. Прямо в кровать. Он запрыгнул на изголовье и сказал: "Мяу!" с закрытым ртом. Похвастался типа. Но вышло как-то глуховато и он открыл рот. Мышь выпала и оказалась не до конца трупиком. Тщетно потом Кузя пытался достать ее из под кровати. Долго потом мы с мужем помогали Кузе реализоваться как охотнику:и шваброй пытались мышу достать, и кровать поднимали за ножки, и уговаривали Кузю быть смелее, но он, только недоуменно глядел на то, что 15 минут было дичью и шевелилось, и с ним было интересно играть. А теперь вдруг оно лежит без движения... Короче, муж, выругавшись,вынес мыша вместе в Кузей на улицу. Там оно и лежало нетронутым, потом муж его закопал...
Почему-то мне не жалко этих серых малявок. Кот - охотник, и должен реализовывать свои потребности в охоте. И как мы можем его ограничивать, интересно, если он всю ночь гуляет? Вечером того же дня он загонял ежика в саду, а на следующее утро уже не просто поймал мыша для игры, а сожрал его без остатка.

И ребенку так и говорим. А в чем проблема? Парню 10 лет, он еще и сам сбегает посмотреть, что там осталось от мышки. Не барышня, чай...
26.05.2003 17:22:40, Sela
Туська
А как ты относишься к трупикам непосредственно? Можешь ли взять в руки? Знаю, что ОФФ, но тут подумала, что я громко визжала бы, пока кто-нибудь добрый ЭТО не убрал:( 26.05.2003 16:59:40, Туська
Совочком. Я плохо отношусь к трупикам ипредпочла бы, что бы это муж сделал. Но если его не будет, то выкину. меня чувства и навыки кота больше заботят. 26.05.2003 17:11:38, Харас
У наших соседей на даче птичка свила гнездо в поленнице и вывела птенцов. А наша кошатина последовательно всех уничтожила - сначала маму, а потом детишек. Трупики мы конечно убрали, но, скажу честно, я над ними поплакала. Ну о-очень жалко было. Ребенок пока не понимает. А соседи тоже были очень расстроены. 26.05.2003 16:04:11, Джу
IR
Котенок, который пришел к нам даче и поселился (завел себе хозяев называется) ловил этих лягушек и отгрызал им лапы. Лягушки несчастные вопили на весь поселок, я сначала подумала, что это соседские коты моего бьют, а когда он вылез с довольной мородой из кустов, все поняла. Мне было очень жаль лягушек, которые он оставлял подыхать на дорожках без лап. Но что я могла сделать? 26.05.2003 15:04:37, IR
мама Юля
Офф: А когда убирать будешь? :)) Я тут к вам в гости на дачу в субботу заходила - не убирали :(((
Мне всех жалко, дочке еще больше, она при любом раскладе будет реветь в 3 ручья, так что ей трупики лучше не показывать ...
26.05.2003 14:49:10, мама Юля
В субботу были муж и мама. Ты их, анверное, просто не встретила. Мы начнем с 1-й недели июня ездить, когда дома будет ремонт. 26.05.2003 16:32:07, Харас
Фяка-Пфяка
Теоретически мне жалко птичек. Если бы увидела, попыталась бы отобрать. Но обычно кот поедает добычу на месте, а я вижу только, как он умывается с довольной рожей. Ребенку - не знаю, что скажу, постараюсь, чтоб не увидела. 26.05.2003 14:29:11, Фяка-Пфяка
Я так люблю своего кисюлики, что только порадуюсь если он кого-нибудь поймает. Но т.к. он еще маленький, то охотиться пока только на мух. А ребенку так и объясню, что кошки едят мышек и это нормально. Трупики, конечно, лучше убирать - разодранная мышка не самое красивое зрелище для ребенка. 26.05.2003 13:53:03, Минна
takca
я всегда восторгалась, когда таксятина моя загоняла крысу в угол - но ейное желание потом с этой живностью пограть, а не съесть - весьма и весьма веселило.
мамашка моей собачатины переела всех котов окрест - так я не уверена, что она права.
котов есть жалко - потому, что у них есть хозяева, а мышек и лягушек нет - потому, что они ничейные?
в общем, на природе - ешьте, кого хотите, а при мне - не дам. и за трупы буду морду мутузить.
а лягушек я сама ловлю с удовольствием. не в смысле съесть - в смысле интересно попрыгать вместе. потом я их отпускаю.
:)
26.05.2003 13:51:32, takca
ОФФ. Мне стыдно ужасно, что мы никак не приезжаем:(( Я просто посыпаю нос пеплом:((( 26.05.2003 13:56:52, Харас
takca
:))) береги нос...
ничего, пересечемся... к зиме... ;)
26.05.2003 14:01:09, takca
Так нога вырастет:((( Ребенок каждый день спрашивает. А мы - поросята. И вообще ты могла еще кому-нибудь пристроить.... 26.05.2003 14:13:47, Харас
takca
это намек, что ли? :)
лен, мне ужасно лениво этим заниматься - видишь, я и не напоминаю даже.
мне тут посоветовали нагло ввалиться к тебе в гости - так мне и это лениво...
они уже 2 года лежат, как нога выросла - и ничего. :)
не, надо, надо... надо! :)
26.05.2003 14:20:25, takca
Нет, нам надо, мне просто стыдно, что я тебя так держу.... 26.05.2003 16:32:54, Харас
Кукабарра
К поеданию мышей и лягушек моими собаками я более или менее спокойно отношусь, только слегка нервничаю, что мышь может в поле попасться бешеная или еще какая-нибудь заразная. А вот когда моя монстрячья псина гонится за кошкой, то кошку мне уже жалко, стараюсь предотвращать.
А, кстати, еще жалко если мышачье гнездо она добудет, с маленькими мышатами, таких жалко больше взрослых. Но сделать я все равно не могу ничего.
А дочка с детства при собаках, охотящихся за мышами, она сама по себе на их сторону встала. Одна из ее первых игр была, как она мышей ловит:)
26.05.2003 13:47:05, Кукабарра
Думаю, что мое сочувствие лягушке не поможет.
Мой, слава богу, домой добычу не приносит, изредка попадается во дворе что-то недоеденное.
Единственное против чего я выступаю - разорение гнезд. Птенчиков жалко, тем более, что нои улететь не могут.
26.05.2003 13:44:24, Muha
ОФФФ. А письмо мое с просьбой дошло? 26.05.2003 13:40:15, Караул
Ответила 26.05.2003 13:50:06, Харас
Да, я даже все открыла, сделала массу других дел, в частности оплатила телефоны, и только твои реквизиты не посмотрела:((( Попытка № 2. 26.05.2003 13:46:55, Харас
Это не страшно:-)Главное, что почта ходит. У нас тут местные глюки, провайдерские. 26.05.2003 13:51:06, Караул
мне только птичек жалко...
и за это я свою кошачью стаю ругаю!
а мышки, крыски и прочее - наоборот поощряю :)))
26.05.2003 13:39:31, Миранда
aaw
а вот еще вспомнила

поедание мышей для кошек может быть очень и очень опасно, - у нас на работе много лет жил кот, классный и любимый...

а в соседнем здании травили мышей, и он эту мышку поймал :( и все :(
26.05.2003 13:39:21, aaw
Ну, еслитравят соседи, тут ни как не убережешься:( 26.05.2003 13:51:35, Харас
aaw
меня вообще это не волнует, - это их разборки, кошки и мышки, меня это как бы не касается :)

хотя и к кошкам, и к мышкам я отношусь приблизительно одинаково :)
26.05.2003 13:38:13, aaw
гусеничка
ни на чьей. Кот - хищник, что поймает(коли возникла такая блажь у него, покормленного), то и съест.
Остальные - либо жертвы, коли их поймал нежный и разбалованный городской кот, либо спасшиеся - и демонстрирующие естественный отбор...
26.05.2003 13:34:45, гусеничка
Я спокойно отношусь ко всем естественным процессам. 26.05.2003 13:34:01, virus
Закон джунглей ;) Так ребенку и объяснила.
А мышей кот не ест. Приносит на крыльцо- похвалиться.
26.05.2003 13:33:00, Ева
Kopa Хюбш
Меня сами трупы пугают. 26.05.2003 13:29:09, Kopa Хюбш
~Kolibri~
Ой ,а мне всех жалко-и мышей ,и лягушек,и голубей.Я бы предпочла,чтобы они(кошки и собаки) не охотились.Я даже когда по телеку смотрю какой-нить докфильм про животных и вижу,как нападают на зебру или кого-то ещё,мне так жалко их становится!А если ещё показывают,как кто-то из животных умирает,я вообще не могу от слёз удержаться:( 26.05.2003 13:28:17, ~Kolibri~
Кукабарра
Я фильмы про то, как хищники на всяких копытных охотятся тоже смотреть не могу, и ребенку показывать пока не стану. Но вот когда моя личная любимая собака ловит мышь, то "семейственность" берет свое:), собака моя, а мышь чужая. 26.05.2003 13:49:26, Кукабарра
У меня муж и ребенок такие фильмы любят:) 26.05.2003 13:57:22, Харас
Кукабарра
Да, вот везет людям с крепкой нервной системой:) Я вообще-то не уверена, что мою Ленку они расстроят, но смотреть не даю, так как они расстраивают меня:)Вот будет смотреть фильмы в одиночестве, тогда пусть сама решает. 26.05.2003 14:10:53, Кукабарра
Мурзя
Я буду точно на стороне кота. Это природа :)) Ребенок хорошо осведомлен, что коты хищники, и такое поведение в порядке вещей. Постаралась бы убирать трупики, чтобы не видел. Ну а увидит, тоже ничего страшного. 26.05.2003 13:25:07, Мурзя
Лягушку и мышку точно не пожалею. А когда мой пес носился за голубями (правда, ни одного не поймал), то я за него - радовалась. 26.05.2003 13:22:51, БуЯночка
O'Merry
Мышей мне всегда ужасно жалко - ведь они же родственники мои обожаемым крысям! :))) Как же можно их обижать! :))
Но в ситуации, когда кошка или собака охотятся, я все же на стороне охотника! :)) Другое дело ,что мне не приходится ничего объяснять ребенку, а то я не знала бы, что говорить :((
26.05.2003 13:25:15, O'Merry
Оль, моя Муська всех мышей на даче переловила, включая потомство, я ей так благодарна! эти сволочи зимой в доме хулиганили! А Лизка сама придумала оправдание такой охоты на мышей... 26.05.2003 13:30:17, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!