Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что такое депрессия?

А что такое депрессия? Вот, когда утром встаешь и делать ничего не хочется, идти никуда не хочется, встречаться ни с кем не хочется. Вообще из дома не хочется выходить. Настроение плохое. И повторяется это очень часто. Это депрессия или просто лень? А то кругом все про депрессии свои рассказывают. А я обычно все на лень свою списываю.
18.05.2003 17:55:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря насколько часто. Для диагноза "депрессия" есть критерии - столько-то дней в неделю, столько-то недель в месяц... А еще, это может быть гормональное, щитовидка, с пищеварением нечто и вообще биология. 19.05.2003 07:05:15, Мария Д.
УТРОМ у меня всегда так. Часам к 12 я уже готова общаться. А к вечеру я уже душа компании ;o) 18.05.2003 20:01:55, лягушка-путешественница
Есть различие. Если просто ничего не хочется делать - это лень. А если от этого человеку очень-очень плохо, и поговорить не с кем - это депрессия :-( 18.05.2003 19:40:27, Нюша
Siniy
депрессия интернетчика - "вышел в инет, а пойти некуда" 18.05.2003 20:12:54, Siniy
ПГ
Твое?:) 18.05.2003 22:26:41, ПГ
Siniy
нет, ты что, общее :) давно ходит 18.05.2003 23:13:34, Siniy
КенгаРу
Раньше это был серьезный термин, теперь в обиходе им называют и просто лень :) 18.05.2003 19:36:41, КенгаРу
Быть медицинским диагнозом это тем не менее не перестало.( 18.05.2003 20:56:41, Р-ка
Siniy
прям как ПМС ;) 18.05.2003 19:37:30, Siniy
 Леший
Депрессия, ИМХО, это официальное медицинское название лени, специально придуманное врачами "по многочисленным просьбам трудящихся". :) Строго говоря, кое-какая медицинская основа под депрессией есть. Есть даже лекарства, которые в этом деле помогают. Но, на мой взгляд, между теми многочисленными разговорами - "ах, у меня такааааааая депрессия!" - и реальными медицинскими основаниями лежит весьма глубокая пропасть. Именно по этому так часто лень маскируют депрессией. Ибо так куда проще и удобнее. Ибо так можно избежать ответственности за собственное поведение. 18.05.2003 19:22:10, Леший
Ибо, блин, это одно из самых недо-диагностированных состояний, с высокой, между прочим, смертностью... Лень, ладно - а ОТ ЧЕГО лень-то? 19.05.2003 07:06:39, Мария Д.
 Леший
Так ведь, хочешь ты того или нет, а личная ответственность за собственные поступки в реальности означает неизбежность жить потом с их последствиями. У тех, кто постояяно "в депрессии" обычно и последствия такие... что жить с ними ох как не просто. Тебе оно надо? :) 18.05.2003 20:36:38, Леший
Просто, мне не нравится такое мое настроение. Вот я и задумалась, может мне лечиться пора? :) 18.05.2003 20:40:32, Йоко
 Леший
Угу. Есть замечательный рецепт. Много пива. Некоторое количество вина. Некоторое количество текилы. Хорошая компания взрослых, которые в детстве ненаигрались. На пару дней загород. С шашлыками, бильярдом, катанием верхом, употреблением горячительного и большого количества очень интересного и веселого общения при крайнем минимуме сна. К вечеру вторых суток такой диеты сам собой нормализуется сон. Вместе с этим наступает ясность мышления и осознанность желаний - спаааааааать... спааааать и спааааааать. Делаешь послабление и даешь организму 8 - 9 часов сна. За то на утро ощущаешь себя человеком, отродясь ни о каких депрессиях не подозревающим. :) 18.05.2003 20:45:00, Леший
Pадость
это..сразу становится понятно, почему вы ставите знак равенства между депрессией и ленью:-) потому что - уверяю вас - когда у вас депрессия, мысль о вине, шашлыках, новой стрижке, шоппинге, загородных поездках в лучшем случае вызывает слезы. в худшем - такое равнодушие, что лень глаза открыть. 19.05.2003 08:45:51, Pадость
:)) Меня это почему-то не привлекает. После пары бутылок пива я спокойно пойду спать (даже после одной). 18.05.2003 20:51:25, Йоко
 Леший
Ни в коем случае! Это профанация действенной лечебной методики. Вот потому у тебя, сударыня, депрессия - от нарушения апробированных методик! (авторитетно) :)) 18.05.2003 20:56:05, Леший
Думаешь? Надо попробовать как-нибудь :)) 18.05.2003 22:28:48, Йоко
А может не быть мне такой ответственной :) 18.05.2003 20:32:05, Йоко
 Леший
Странно, мой тебе ответ конфа не туда поставила... :) 18.05.2003 20:40:37, Леший
Siniy
вот ведь жизнь, рад бы я так, чтоб ничего не делать :) а то встал в выходной рано, поехал на работу, поработал, поел в ресторанчике, попил винишка, опять поработал.. даже захочешь, а депрессии не получается :(( 18.05.2003 19:20:52, Siniy
Вообще-то мы вместе встали, ты хоть на работу поехал, а я дома осталась... 18.05.2003 20:24:01, Йоко
В медицинском смысле депрессия - это довольно неприятное психиатрическое заболевание, которое очень трудно вылечить самостоятельно. Признаками, действительно, может быть постоянная усталость, нежелание ничего делать, подавленное состояние и прочее.
А в бытовом смысле депрессией часто называют затянувшийся период плохого настроения.
18.05.2003 19:05:59, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!