Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя

Какие песни любят ваши дети?

Кроме "Пусть бегут неуклюже" и "Чему учат в школе". Ну, скажем, из современной попсы. У моего, например, в прошлом году особой популярностью пользовался "Тополиный пух", правда в Никитином исполнении он звучал как "ЧИПОЛИНЫЙ пух"...
03.03.2000 16:25:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас полетят камни... Моя дочка больше всего любит дурацкие песенки, которые учат в детском саду. Я конечно пыталась много раз привить ей более-менее норамльный вкус, но безуспешно. Если ей что-то не нравится (кассета), она с тех пор как научилась говорить (с 1года) конкретно заявляет не хочу или выключи. А просит поставить и сама поет (ужасно фальшиво, по-моему) английские песенки.
А еще частенько шокирует меня фразами из песенок, услышанных (подхваченных) по радио - телевизор она почти не смотрит, только то, что я разрешаю. Я-то смам большой противник попсы. А дочка ингда выдаст что-то из репертуара Кристины орбакайте или Тополиный пух...
07.03.2000 16:22:58, Ольга Г.
Кремоторий " Мама, это яд..." 06.03.2000 15:41:13, Анютка
Наши хиты на данный момент:
1. песенки про друзей: "Если с другом вышел в путь" и "Мы поссоримся и помиримся"
2. про папу:"Папа может все, что угодно"
"Нам с сестренкой каюк, наша мама на юг улетела недавно"
3. "Из чего же сделаны наши мальчишки"
4. песенка про Буратино "Кто с доброй сказкой входит в дом"
5. песенка про бульдога и таксика (с инсценировкой)
6. дуэтом поем (вместо колыбельных)Суханова: "Зеленая карета", "Спи зайчонок-заинька", "Аист улетает в облака"
7. Маленькое предисловие. Папины друзья-барды записали диск "Песни неволи",
и главный наш песенный прикол, когда Яша с хрипотцой поет: "Погиб я мальчишка, погиб навсегда" и про "Одесский карантин" :)
06.03.2000 09:24:03, Татьяна М.
Мы ещё маленькие (5 мес.), но любим колыбельную Умки. Первый раз услышал во время показа мультика и уснул под неё. Теперь сама её пою. 03.03.2000 22:11:46, Машенька
A nasha esho menshe-4 mesjaca,no zasipaet pod pesnju Leontjeva "Odin bilet" :)
A esho ljubit "a-a-a, v Afrike gori vot takoj vishini...."
05.03.2000 01:10:04, Svetlanka
Песенка из "красной шШапочки" нам тоже нравиться. 05.03.2000 13:05:52, Машенька
Фунтик
"САмба белого мотылька":) Вот уже лет несколько, с момента выхода данного опуса. Распевает с превеликим удовольствием и жгучей страстью в голосе! 03.03.2000 21:44:18, Фунтик
Marie
У нас (1,10) - "Собака бывает куса-ачей", "Вьюн над водой", колыбельная "Когда зимний вечер уснет тихим сном" и почему-то "Котенька- котё-ё-ё-ёк", который распевается на все лады при каждом удобном случае:-)) 03.03.2000 21:35:16, Marie
И у нас "Собака бывает кусачей", "Когда зимний вечер...", "Венись, лесной олень...", "Резиновый ежик", и еще много чего. 04.03.2000 14:18:41, Наташа
Наш хит - "На поле танки грохотали...", очень любит, всегда подпевает, знает все куплеты. 03.03.2000 21:23:48, Нюша
Ага, "на поле танки грохотали", "Хороша страна Болгария", "Старый клен", "На тихорецкую состав отправится" это хиты старшего. А младший двухлетка распевает "Соловей, соловей, пташечка" мешая его в одну кучу с "Солдатушки - бравы ребятушки", "Капитан, капитан, улыбнитесь!", "Кабы не было зимы", на ночь поем колыбельную медведицы из "Умки". И еще оба почему то тащатся от всех песен из мультиков про бременских музыкантов :) 04.03.2000 00:11:30, Вероника П.
Ирэна
Девченки! У нас дети не близнецы-братья? Нет правда удивительно, мой Никита 2.4г. очень любит "Песни нашего века..." 03.03.2000 18:06:31, Ирэна
И нам очень нравится! 03.03.2000 21:03:33, Юля Пли
А я своей купила кассету (набор из 2-х кассет) лучшие 77 песен из мультфильмов. Очень понравилось ! Кстати, и сама хоть слова из песен вспомнила. 03.03.2000 17:11:02, Irina
Есть "Еще 77 лучших песен", т.е. в сумме получается 4 касеты, мы их очень любим :)
04.03.2000 00:05:17, Вероника П.
И это нам очень нравится!!! 03.03.2000 21:03:57, Юля Пли
Ой, был такой прикол на днях. Ходила со своими в больницу на прием (скоро 3 года). Долго ждали своей очереди, Антону надоело. Запел... Тихо, потом громче, громче "АЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ Убили негра" Сама я слов практически не знаю. А он спел. Эффект был потрясающий. Тишина и взгляды...После песни он повернулся и сказал "Да, мам!". Смеялась долго. Кто научил не говорит. Наверняка слизал с телевизора.
Обожают все песни из мультиков. Выручают кассеты "Караоке для детей."
03.03.2000 17:03:57, Татьяна Ш
Вам смешно, а мой в Штатах первое время эту песенку петь порывался... ! :( :)
При том что слово "негр" здесь звучит так-же как и по английски и считается страшным рассистким ругательством. Вот.
04.03.2000 00:03:42, Вероника П.
Маша А.
Очень любит из "Песен нашего века" про Дона и Магдалину, быстроходные суда. "А я еду за туманом", "Ах, Надя, Наденька" (особенно прикольно поет про "я знаю вечером ты в платье шелковом пойдешь по улице гулять с другим". Последнее время очень часто поет песню Леопольда "Мне сегодня весело с самого утра", с особенным воодушевлением идут слова припева "Никогда не теряй, не теряй своей мечты. Твердо верь, твердо знай, все на свете можешь ты!" 03.03.2000 16:55:32, Маша А.
Светлана
И мы любим обе кассеты "Песен нашего века",из первой особенно "Наденьку" и "Перекаты", из второй - "Король с войны возвращался домой", Окуджаву, Никитиных, из зарубежных Брассенса и Саймона и Горфункеля. А еще обожаем английские и американские песенки с дисков Sing and Learn. 03.03.2000 17:14:39, Светлана
Аналогично:-)) Любимейшая из любимых "На далекой Амазонке", но суперхит - "Зеленая карета". Кстати, узнав, что мы с мужем\папой идем на концерт Суханова "Зеленая карета", долго уточнял, когда он будет настолько большим, чтобы тоже пойти в кафе на концерт, но когда понял, что сегодня он совершенно точно так не успеет вырасти, исстрадался, бедный:-( На все был готов ради искусства:-) 03.03.2000 17:24:36, Kenga
Светлана
Да,да! Как же это я про Зеленую карету-то запамятовала, а еще Кима обожаем, особенно про Кита и про "чудовищные раки, просто дыбом волоса" 03.03.2000 17:39:48, Светлана
Мы в 1,5 года пели "Вот и стала...Облютяла...Нам садовое кольцо..." 03.03.2000 21:05:25, Юля Пли
А еще с не меньшим чувством и выражением страдания на лице поет "Издалека до-олго. Течет река-а Во-олга..." :) 03.03.2000 21:07:01, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!