Раздел: Как поступить? ()

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странные игры

Успокойте или предостерегите, пожалуйста!
Мой муж любит играть с дочкой, повалявшись на кровати или полу, при этом целуя ее и как бы щекоча ртом (мотая головой), живот, ноги, попу и промежность.
Вот промежность меня и пугает. Я с ним говорила на эту тему, что мне это не нравится и что это может как-то неправильно зафиксировать ее на этом, ведь ей уже 1,10мес, она ведь уже немного понимает, что папа и она отличаются полами (видела его в ванной и купалась с ним).
Муж говорит, что то, что он делает, совершенно естественно происходит, без задних мыслей, и что я своим отношением как раз придаю этому сексуальный оттенок, которого якобы нет, и что это как раз я на сексуальности фиксируюсь.
Короче он сказал, что будет продолжать играть так, как считает приемлемым для него, и что ничего плохого в этом нет.
А вы как думаете? Что-то мне не по себе, мягко говоря.
И кто-нибудь так играет со своими детьми, особенно интересует игры пап с дочками.
02.02.2003 20:12:08,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
REVNOST' !!! ))) 30.07.2018 10:09:51, ALEKSANER
=СветА™=
БРРРРРР!!!!!!!!Мне читать-то вас СТРАШНО!!!!!
У меня две дочки и папа играет так, как захочет.И в попу целует и в писю.И в ручку и в ножку и в спинку.какая разница????
Старшая до 10-и лет бегала пр папе голяком и на мои замечания искренне удивлялась " Здесь же все свои. кого стесняться?"

Не нагружайте папу и дочуку своими грязными мыслями..
как же мне непонятно, что вообще можно ТАК!! думать...

Я знаю что есть инцест, читала.
Но вы же не слепая женщина, вы же сумеете отличить сексуальные игры от веселых, детских??
Я тоже целую свою дочку куда хочу, и будь у меня мальчик, целовала бы так же.
эх..ну как же можно..
03.02.2003 15:48:06, =СветА™=
Уточняю.
Ребенок, когда я эти игры пару раз видела, был одет в колготки (без памперса).
Муж промежность не нацеловывал, а как-то ртом "тпру"-кал, как и живот и бедра.

Больше всего меня волнует реакция дочки на это. Когда я сама так с ней играла, правда не трогая непосредственно промежность, а бедра, она сказала:"Папа, папа", я поняла, что она имела в виду, что он так делает обычно, когда играет с ней вот так.

Поэтому я волнуюсь, что она будет акцентировать на этом внимание и СВЯЗЫВАТЬ это с папой, что какие-то необычные (а может уже и приятные) ощущения возникают, когда ПАПА так делает. Я считаю, что это неправильно.
Инцестом попахивает.

Мужа я не подозреваю ни в коем случае в педофилии. Но слегка сексуальные нотки (хотя никакого возбуждения я думаю у него при этом нет), присутствующие при подобных играх, ему, мне кажется, нравятся, А МНЕ НЕТ!

То есть проблема не в том, что я его подозреваю в чем-то плохом, а то, что наши мнения по этому вопросу отличаются, и я не знаю, что делать!
Мне себя менять надо? Сексуальные нотки это нормально? И как сделать так, чтобы ребенок это не связывал именно с папой (с родственником то есть, чтобы не было и тени инцеста то есть).
03.02.2003 01:55:58, не могу сказать
Елена Н.
С этимим уточнениями..., по-моему, нет ничего, что дает основания опасаться инцеста в будущем. Важнее, чтобы Ваши с мужем взгляды на рамки игр совпадали. Думаю, что даже если опросить врачей-специалистов на эту тему, то единодушного ответа не будет, что уж говорить просто о родителях...Мне бы все-таки не очень нравилось затрагивание половых органов ребенка, поэтому попыталась бы убедить мужа быть поаккуратнее :) 03.02.2003 20:54:03, Елена Н.
Фяка-Пфяка
Простите, полный бред. Почему-то грязь вам в голову приходит, а обычная папина любовь, не различающая особенно, куда ребенку целовать - ну целиком он ее любит, понимаете? - почему-то нет. К психологу, мадам, к психологу, иначе изрядных дров вы наломаете в воспитании дочери. :(( 03.02.2003 11:30:54, Фяка-Пфяка
Скарлетт
Боже мой, из за того что ребенок раз сказал "папа папа" вы уже сделали такие далекоидущие выводы. Я лично понимаю так, что вы никогда с ребенком не тетешкались, поэтому все тискания связаны с папой. По поводу сексуальности я думаю вы слишком много придаете значения ерунде. Сексуальность не зафиксируется, а вот папу от ребенка можно оттолкнуть и тогда вы будете создавать иные топики "почему наш папа безразличен к дочери". Я бы подумала над этим. 03.02.2003 10:01:46, Скарлетт
IR
Если автор при ребенке покажет как-то, что это плохо, вот это действительно может привести к психологическим проблемам. Я результаты такого видела. 03.02.2003 10:18:26, IR
Скарлетт
Согласна на все 100 и согласна с Фякой - срочно к психологу маме... :( 03.02.2003 17:06:09, Скарлетт
Siniy
все же для девочки отец - не просто отец, но и пример мужчины, как бы образец, по которому, скорее всего, будет потом оценивать других мужчин.. 03.02.2003 08:38:17, Siniy
Велена
ребенок ассоциирует эти игры с папой. потому что он с ней чаще так играет, а проблемма у Вас в голове, ИМХО 03.02.2003 05:34:51, Велена
IR
Мне кажется, я не уверена, что если ребенку не сказать что это плохо и не делать больно, ну и конечно, не переступать черту, то ничего плохого в этом нет и никаких плохих асоциаций не будет.
А еще я читала, что дети самоопределяются в смысле пола года в 3, а до того они просто различают людей и для них увиденные признаки пола значат не больше, чем очки, например: у него есть, у кого-то нет.
03.02.2003 10:06:35, IR
Скарлетт
Абсолютно так, я уже раза три автору об этом написала. Так считают все детские психологи. До 3 лет дети не осознают свою принадлежность к полу, хотя могут знать что он - девочка (или мальчик). мой например говорил "хочу быть девочкой" :) 03.02.2003 17:07:19, Скарлетт
Siniy
некоторая сексуальность в играх отцов с дочками - вполне нормальное явление... И не мешай мужу радоваться, что у него дочка :)
Ведь скорее твое нервное напряжение может негативно повлиять
02.02.2003 23:55:59, Siniy
Какой кошмар... Больше всего меня поразило количество поддержавших Ваши опасения... Ничего более естественного, чем целовать ребенка в попу - нееважно кто, папа или мама, сын или дочка... Самое лучшее половое воспитание - не заострять на половом воспитании внимание... 02.02.2003 23:45:58, AleXXX
=СветА™=
Я тоже прифигела.. 03.02.2003 15:51:37, =СветА™=
Согласно совершенно с вами, когда речь идет о попке. Но когда взрослый мужик нацеловывает ребенку промежность... 02.02.2003 23:53:02, Милая Мила
IR
Ну он же не акцентирует внимание не промежности. Целует где попало.
03.02.2003 10:19:33, IR
Он-то целует где попало. Да вот мама видит, что в промежности. :((( У мамы проблема, у нее ГРЯЗНЫЙ взгляд. :(((
Вот что самое страшное. И именно это приведет к проблемам.
03.02.2003 10:25:12, Птичка Феникс
=СветА™=
Во, ты тоже такое слово сказала, как я -Грязь у мамы в мыслях. 03.02.2003 15:52:29, =СветА™=
Дина (Джума)
+100(((( 30.07.2018 10:48:13, Дина (Джума)
Siniy
значит любит :) 03.02.2003 01:03:58, Siniy
Вы действительно так считаете?
Если да, то вы меня немного успокоили.
Знаю, что муж плохого ребенку никогда не сделает специально (уж про насилие вообще молчу), а вот по недомыслию, это может быть.
03.02.2003 02:00:13, не могу сказать
Скарлетт
Проблема, дейсвтительно в Вас. Ничего плохого ласками еще ни один отец ребенку не делал. Если я, целуя ребенка, начну заморачиваться "а как это в дальнейшем отразиться на его сексуальности" - то к ребенку вообще подходить не буду (что тоже неминуемо отразиться на его сексуальности). Сексуальность - имхо это комплекс воспитания, отношения, модель отношений между родителями, табу, и многое другое а не только приятные ощущения. Вы всеръез думаете что если папа когда то делал дочке приятно она будет хотеть спать с ним?
Знаете у моего мужичка есть небольшие проблемки, я при мытье постоянно оттягиваю ему крайнюю плоть, чтобы открыть головку (так советовала врач), иногда это приводит к возбуждению. Ну и что, мне теперь не прикасаться к ребенку? Пусть у него дойдет до ущемления? :))) Не заморачивайтесь на ерунде. Радуйтесь что папа любит дочку.
03.02.2003 10:04:44, Скарлетт
Siniy
ну, я не могу отвечать за свою нормальность (хотя вроде нигде не состою и т.п.), но я не вижу в подобных действиях ненормальности
конечно, если на этом специально не акцентируется внимание...
03.02.2003 08:36:26, Siniy
Скарлетт
Абсолютно согласна. :( Потом удивляются " чего это папа не общается с дочкой" :( Реальные педофилы знают о своей страсти и уж ни в жисть не стали бы делать что либо при жене, втихяря - может а вот так, открыто. 02.02.2003 23:52:59, Скарлетт
Что-то как-то... не могу даже сказать ничего, все же не видя мужа, не видя ребенка...
Но!
Своему бы я так по мозгам надавала! Особенно за "Короче он сказал, что будет продолжать играть так, как считает приемлемым для него, и что ничего плохого в этом нет". Нет, даже представить не могу себе. Чтобы он девкам промежность целовал, нечаянно, блин :(( это ж надо так исхтриться :(
02.02.2003 22:52:01, Милая Мила
Фламинго
Попахивает педофилией. Я бы насторожилась... Имхо, у ребенка много щее мест, куда можно поцеловать... Я бы привела примерчик, но пугать не буду. Я бы очень серьезно поговорила с мужем. 02.02.2003 22:06:57, Фламинго
Ну уж так сразу - педофилия:(. А если б у меня был мальчик, я б ему тоже все целовала, что под руку подвернется:) 02.02.2003 22:19:19, Анаис
Фламинго
У меня мальчик - целую все, кроме причинных мест. Муж - тоже. 02.02.2003 22:22:29, Фламинго
Ну так что ж. Вы так делаете, другие этак - зачем сразу такие суровые обвинения:) 02.02.2003 22:42:17, Анаис
Наш папа так играет - может и животик поцеловать и попку:) Про промежность не замечала, думаю если папа, упаси Боже, целенаправленно в эти места лезет, то надо бить тревогу. А если случайно подвернулся ребенок не тем местом, то выбросьте из головы. 02.02.2003 21:02:15, Сана
Скарлетт
ИМХО в год и десять рано волноваться, ничего они еще не смыслят. Сексуальность(т.е осознанное отношение к полу и осознание пола) происходит ближе к 3 годам. По моему ваш папа очень любит девочку. 02.02.2003 20:48:09, Скарлетт
АсЕтрина
Вы совершенно беззаботно к этому вопросу подходите, это ИМХО конечно же... 02.02.2003 23:19:59, АсЕтрина
Скарлетт
конечно, потому что до трех лет ребенок не осознает свою принадлежность к полу. Так утверждают детские психологи и врачи. :) 02.02.2003 23:35:45, Скарлетт
Нет, у нас такого не было. И мне категорически такое не понравилось бы! Думаю, что я постаралась бы объяснить мужу, что для ребенка такие игры не полезны. 02.02.2003 20:43:13, Чернобурка
Скарлетт
А что плохого в том, что папа целует дочку? Если половые органы - то действительно впору бить тревогу а если попки-ручки-ножки - не вижу никаких проблем. Мы до сих пор своего любим потискать :) 02.02.2003 20:49:22, Скарлетт
"...попу и промежность". Промежность это что?
02.02.2003 21:06:07, .,
Я бы тоже насторожилась - именно из-за того, что ДОЧКА может это как-то зафиксировать. У нас такого нет, хотя папа Юляську просто обожает, и играет с ней, и тискает ее, и щекочет... 02.02.2003 20:24:02, Нюша
Скарлетт
Нюш, а он что никогда-никогда ножки-попки-ручки ей не целует? Они ведь такие сладкие, как их не потискать? Мне например ничего в голову дурного не приходит - я и сейчас с удовольствием могу поцеловать своему попку после ванны :) Что то я не заметила что у ребенка это както фиксируется :) 02.02.2003 20:53:44, Скарлетт
Там речь шла о промежности - ты сыну промежность целуешь? Я - нет. Попку-ножки могу, но промежность ни сыновьям, ни дочке не целую. 02.02.2003 21:03:48, Нюша
Скарлетт
Погоди. Промежность или письку? Письку - конечно нет, а бедрышко - могу, правда это в "молодости" - сейчас он же крутится, пищчыт, хихикает - захочешь - не доберешься :) Щекотки он боится у нас а внутренняя поверхность бедер (если я правильно поняла что имеет автор в виду - внутреннюю поверхность бедер) ужасно чувствительная. :)
Если конечно кто то из нас начал целовать сыну письку это уже было как то это... не то.
02.02.2003 21:23:43, Скарлетт
По научному, промежность - пространство между задней спайкой больших половых губ или мошонкой и заднепроходным отверстием (анусом). То есть то самое, что часто рвется или режут при родах (эпизиотомия - разрез промежности).

То есть внутренняя поверхность бедер к этому отношения не имеет - это имеет отношение к ногам.

Что имел ввиду автор - мне показалось, что именно половые органы.
02.02.2003 21:26:37, virus
Скарлетт
Ну вот надо уточнить все-же, что имел в виду автор. Мы же не на научном консилиуме, верно? По врачебному - промежность действительно то, что вы сказали, расхожее - то, что описала я. Т.е. вся область от внутренних поверхностей бедер до ануса. Я не думаю что муж целует именно причинное место, почему то мне показалось что в этом случае топик был бы более тревожным, что ли. Хотя могу и ошибаться. 02.02.2003 23:37:13, Скарлетт
Елена Н.
Поскольку речь идет о девочке, то, по-моему, автор имела в виду именно половые органы..., ведь различить, да еще в игре, где там у ребенка заканчивается промежность и начинаются половые органы, достаточно трудно. А что касается полового воспитания..., да, в год ребенок еще не осознает своей половой принадлежности. Но он вполне способен запомнить на уровне ощущений, что когда его целуют там, очень приятно..., эта область очень нежная и чувствительная к прикосновениям, чувствительнее, чем попка или нога. Поэтому в последующем может возникнуть желание сделать себе приятно уже самостоятельно... Я не считаю, что онанизм в подростковом возрасте - это что-то ужасное, но, ИМХО, он может появиться и значительно раньше благодаря таким играм... Мне кажется, что когда это происходит рано, в дошкольном или младшем школьном возрасте, то это не слишком хорошо для общего развития ребенка... Хотя, конечно, играет роль и характер ребенка, тип его нервной системы, эмоциональная атмосфера в семье...
А вообще интересно, каково мнение специалистов на эту тему... Мой-то вывод - на основе собственных наблюдений..., того, с чем сталкивалась в своей семье...
03.02.2003 00:23:10, Елена Н.
А какая связь вообще между онанизмом и общим РАЗВИТИЕМ? Этоне по разным ведомсвам походит?:) 03.02.2003 09:45:38, Харас
Елена Н.
В человеке все взаимосвязано :) Развитие ребенка происходит неравномерно и не во всех областях одинаково, а только в САМЫХ привлекательных лично для него. Ранний (до подросткового возраста) повышенный интерес к сексу, когда ребенок во всех отношениях еще не готов к восприятию и "перевариванию" открытия сексуальных особенностей своего организма, ИМХО, мешает его развитию... Не знаю, как точнее сформулировать..., в общем, этот интерес удовлетворяется за счет других занятий, более необходимых и важных в его возрасте, развивающих личность, различные навыки..., забирая значительную часть внимания и эмоций... А если еще добавить сюда частую растерянность мам, не знающих, как реагировать на столь раннее сексуальное развитие, то результатом может быть множество различных комплексов, в том числе, и в области секса :( 03.02.2003 20:30:24, Елена Н.
Читая тебя, создается впечатение, что ребенок онанирует часами.
Иначе почему это интерес идет за счет иных занятий?
03.02.2003 20:36:12, Харас
Елена Н.
я не зря писала про ЭМОЦИИ... речь ведь не только о самих действиях... это в мозгах и чувствах много места занимает (может быть из-за того, что не очень понятно что это и зачем, не видно, чтобы другие этим занимались), потому и получается, что отчасти "за счет"... но, в общем, конечно, бывает по-разному, зависит от "исходного материала", натуры самого ребенка, и окружающей атмосферы... 03.02.2003 22:54:20, Елена Н.
А что на эмоции отведено ровно столько места и все? Т.е. если ребенок увидел, напрмер, лишний раз красивую картинку, то он сразу что-то не дополучит? 04.02.2003 09:51:50, Харас
Елена Н.
Картинка - это другое, там все ясно и понятно. А тут как при любой неясности заостряется внимание, больше занимает мыслей, да и эмоции очень неясные, противоречивые... Когда ребенок сталкивается с чем-то неясным на стороне, то как-то интерпретирует для себя в соответствии со своим возрастом и уровнем развития, в общем, находит какую-то ячейку более-менее подходящую с его точки зрения для этого явления, привешивает "бирочку" и забывает... А если это неясное происходит с ним самим..., то трудно дать какую-то оценку, обозначить как понятие, ведь ни одно известное не отражает того, что с ним происходит. Поэтому оно занимает большее место, чем любое другое ПОНЯТНОЕ явление...
Повторюсь, что речь не о подростковом возрасте, когда уже достаточно информации для понимания того, что происходит в тебе, а о более раннем, дошкольном или младшем школьном, когда у большинства ровесников такого опыта нет... Отсюда еще и ощущение, что ты не такой как все, углубленность в себя, проблемы в общении... В общем, мне понятны и близки мысли Анаис на эту тему выше...
04.02.2003 16:21:04, Елена Н.
Лен, еслине секрет, ты на своем опыте или на книжном это описываешь? Просто я отлично помню именно этот момент из еще дошкольного детсва. Ну никак, по-моему, не мешало моему развитию. Аналогично не вмешиваюсь в жизнь дочери. 04.02.2003 16:37:45, Харас
Елена Н.
Лен, подробности по мылу написала :) 04.02.2003 17:33:41, Елена Н.
Я тебе попозже отвечу, ладно? 04.02.2003 18:58:47, Харас
Скарлетт
Я не считаю что такие игры способствуют возникновению онанизма. Кстати, читала что и врачи теперь так не считают. Без разницы - сама она ручкой там потрогает и получит удовольствие или кто то случайно заденет. Хотя конечно делать это целенаправленно - не то что нельзя, это отвратительно. 03.02.2003 00:53:07, Скарлетт
Елена Н.
Насть, я не знаю точно, что имела в виду автор, но я прочитала именно так - игра в виде поцелуев-щекотушек в разные нежные части тела, в том числе и в половые органы. Прочитала именно так, потому что сталкивалась именно с такими играми, причем со стороны женщин (мам, бабушек), которые ничего особенного в этом не видели. И считаю, что именно регулярность и сопровождающая приятная радостная атмосфера могу спровоцировать ранний онанизм... Может я и не права, но автору, думаю, интересны разные мнения.... 03.02.2003 00:59:53, Елена Н.
Скарлетт
Я честно говоря ни разу не видела, чтобы в половые органы детей целовали... :( Если так - то сорри, мне такое и в голову прийти не могло. Не знаю насчет онанизма - думаю что вряд ли, но само по себе мне это кажется неправильным, неэстетичным, нескромным и ... ну неправильным и все тут. Хотя задница Женькина... ох, бедная задница... :) постоянно ее и кусают и целуют и щипают. Ну нельзя просто удержаться, такая она розовая и круглая :) Ух! Написала и захотелось пойти и укусить (кровожадно так). :) 03.02.2003 01:12:46, Скарлетт
Ну и пусть провоцируют. :)))) (Хотя и совсем не обязательно)
А зато - радостная атмосфера, нежность, телесный контакт... :))))
Знаешь, у меня Илюшка Гошку моет каждый день в ванне, сам. Я только голову мою в конце.(Мне и в голову не приходило никогда проверять,что он с ней там делает :)). А контролером качества помыва выступаю я при вытирании: смачно целую Гошку в самое ТО, спереди и сзади... :)))) Должно приятно пахнуть мылом. :))) Если пахнет чем-нибудь еще, папа получит в глаз. :)))
03.02.2003 01:06:26, Птичка Феникс
Елена Н.
Лар, я тебе завтра или послезавтра по мцлу напишу о "происхождении" моих взглядов на этот вопрос :-) 03.02.2003 01:33:44, Елена Н.
ОК. Жду! 03.02.2003 01:35:00, Птичка Феникс
гусеничка
ребёнок то одет был :-) 03.02.2003 00:35:18, гусеничка
Елена Н.
наверное, я что-то пропустила, а в исходном сообщении упоминаний об одежде не нашла..., ни в ту, ни в другую сторону :)... а фраза "видела его в ванной и купалась с ним" создает ощущение, что речь идет именно о случае, когда одежда отсутствует... в общем, наверное, информации слишком мало, каждый трактует по-своему, как прочитал :)) 03.02.2003 00:47:06, Елена Н.
Скарлетт
Кстати я вообще маму не понимаю. Купаться с папой - можно, а играть - нельзя. Просто если девушка уж так сильно озабочена сексуальностью дочери, то и купаться вдвоем с отцом не стоило. Мне кажется надо быть последовательной.
Вообщем, надо подождать что скажет автор, по моему речь шла всетаки не об педофилии, ведь это редкая и очччень скрытная болезнь. ни один педофил не станет на глазах у жены приставать к собственному ребенку (да и к ребенку вообще).
03.02.2003 00:54:57, Скарлетт
Елена Н.
По-моему, это тоже совсем не педофилия, а просто немного сексуальный оттенок игры, что вовсе не говорит о развратности папы... Ему это просто приятно, и сексуальность присутствует гда-то далеко в подсознании, в принципе многие наши действия имеют сексуальный оттенок, абсолютно не подразумевая секс как таковой. Просто, на мой взгляд, это не так безобидно для РЕБЕНКА, как это представляется папе... Мне так же не очень понятны совместные купания в обнаженном виде с годовалым ребенком... Было бы понятно, если бы речь шла о семье нудистов, где принято спокойное отношение к обнаженному телу и ребенок часто видит обоих родителей без одежды... Но тут вроде бы не то... 03.02.2003 01:21:04, Елена Н.
Вот и мне кажется, что это небезобидно для ребенка:((( 03.02.2003 02:08:27, не могу сказать
Кстати, тут я согласна. Вот купаться с обнаженными взрослыми мужчинами я считаю для маленьких девочек любого возраста затеей лишней. :) 03.02.2003 01:08:01, Птичка Феникс
Почему?

А купаться они начали вместе, после того как она наблюдала за моющимся в ванне папой, стоя рядом и плескаясь ручками в воде. Папа с ней играл, показывал, как он умеет нырять, пускал пузыри. А она ему кидала в ванну свои игрушки. Так они развлекались. Потом она очень сильно попросилась к папе в ванну и папа не устоял и взял к себе с моего согласия.

А в ванную комнату она к нему попала, когда туда рвалась, так как ко всем рвется (и ко мне тоже, и, чаще всего, смотрит как я моюсь или рядом на коврике играет). Да вот только я с ней не играю в процессе помывки и ей со мной скучно, а с папой вот весело.

С папой они купались раза 4-5, больше не будут, так как педиатр не рекомендовала из-за возможности попадания даже безобидной инфекции, которая у взрослых может быть и не мешать, а для детей опасная.
03.02.2003 02:20:49, не могу сказать
Скарлетт
Знаете, вид обнаженных мужских достоинств способен произвести гораздо более сильное впечатление и отразиться на сексуальности чем игры. Причем впечатления могут быть разными - от отвращения до притягательности. Не понимаю, для чего нужно демонстрировать ребенку обнаженнного отца???
По поводу советов педиатра - бред, конечно (про инфекции). Тогда и спать не нужно вместе и есть и дышать. А вот с этической точки зрения это имхо лишнее.
Кстати по моему (извините если ошблась) в вас простоговорит ревность. По Вашим топикам видно что с отцом дочери веселее, что и играть она предпочитает с ним (папа папа) и купаться да и вообще проводить время. Я думаю вам нужно подавить в себе эту ревность, и радоваться что у дочери с отцом такие прекрасные отношения.
03.02.2003 10:08:01, Скарлетт
Созерцание обнаженных половых органов взрослого мужчины, ИМХО, производит на девочек слишком сильное впечатление, "отпечатывается" на незрелой младенческой психике, создает вектор сильнейшего "запретного" любопытства, слишком ранний для двухлетнего ребенка. Тысячу раз ИМХО.
Я согласна, что есть такой культурный контекст, когда такое созерцание допустимо (у нудистов), но в быту, подобном нашему обычному, я считала бы это явно излишним. По крайней мере, от мужа я требую не обнажаться при Марго с первых месяцев ее жизни.
Я не претендую на истину в последней инстанции, возможно, тут я консервативна не в меру. Но сочетание противоположного поведения у автора топика с подозрениями "инцеста" от безобидной игры - странно, на мой взгляд.:(












03.02.2003 08:06:57, Птичка Феникс
Я с тобой не согласна :) Что же тогда делать с целым финским народом, который всегда ходил в сауну всей семьей? :)
По-моему, всё зависит от отношения родителей к этому. Если родители наготу это чем-то запретным или даже плохим, тогда, конечно, не стоит этого делать - отношение-то ребенку передается...(в этом топике, наверное, как раз такой случай) Но если для родителей это нормально, то специально ограничивать "ради ребенка" уже странно :)
03.02.2003 12:10:22, Чебурашка
Я же оговорилась про нудистов, эй!
:)))
Оговариваюсь еще и про финнов. :)))
Конечно, ты права. :)))
03.02.2003 14:42:47, Птичка Феникс
А я дочке целую... :((( И старшей тоже целовала... в сладком возрасте. :((( 02.02.2003 21:06:22, Птичка Феникс
Речь шла не о ручках-ножках и даже не столько о попках, сколько "...и промежность" И именно промежность автора и беспокоит. 02.02.2003 21:02:59, virus
Скарлетт
Давайте определимся что такое промежность. Это область внутренних поверхностей бедер и выше. Если папа нацеловывает письку. причем целенаправленно, это уже действительно не то, если это а) случайно б) просто область промежности (вн. пов. бедер) то имхо ничего страшного нету. 02.02.2003 21:24:49, Скарлетт
Нет, внутренняя поверхность бедер к промежности НИКАКОГО отношения не имеет. В бытовом плане - промежность, это то, что ПРО МЕЖ НОГ. А правильное определеие я чуть выше привела. 02.02.2003 21:27:57, virus
Скарлетт
Блин, я не хуже Вашего знаю врачебное определение, но давайте не будем требовать чтобы создавая топик человек выражался профессиональным языком. Скорее всего был применен именно бытовой термин, Вам так не кажется? 02.02.2003 23:41:31, Скарлетт
Не надо нервничать. В бытовом плане тоже внутренняя поверхность бедер к промежности отношения не имеет. О чем свидетельствуют отклики большинтсва написавших. О внутренней поверхности бедет подумала только ты. 03.02.2003 07:01:34, virus
Скарлетт
Да? :) перечитай топики :) И кстати и автор имела в виду именно бедрышки. :) А нервничать по пустякам я не вижу смысла :) 03.02.2003 10:09:16, Скарлетт
Мне все-таки показалось, что автор вкладывает в понятие "промежность" не бедра:
"Когда я сама так с ней играла, правда не трогая непосредственно промежность, а бедра..."

Ну в общем, спор беспредметный. Из серии - какое из НЕПРАВИЛЬНЫХ определений правильнее :).

Я остаюсь при своем мнении - ни папе, ни маме, целовать половые органы ребенка не надо. Правда, для меня купать ребенка вместе с голым папой - табу не меньшее.
03.02.2003 10:59:50, virus
Скарлетт
По поводу последней фразы я согласна, мне это тоже странно но никаких инцестов или педофелии я бы тут не усмотрела - они ведь такие сладкие все, их целуешь без разбору, вкусные мммм... :) Насчет наготы - мы особо не шугаемся если уж увидел но и не демонстрируемся. Теперь он вот сам заявляет "маме можно смотреть как я прдеваюсь а папе - нельзя" :) Хотя и не учили этому никогда, сам дошел :) 03.02.2003 17:13:04, Скарлетт
Ольга Оводова
Поддерживаю. У ребенка полно других мест для целования. Кстати, в руководстве по малышовому массажу не рекомендуется массировать область сосков по этой же причине. 03.02.2003 11:13:58, Ольга Оводова
Скарлетт
Я не читала руководства но это уже полнейший бред на мой взгляд. Ну почему нельзя трогать соски ребенка (не в смысле целенаправленно трогать только их) - но вот они то мне кажутся наименнее эрогенной и (или) интмной зоной, пока не достиг ребенок полового созревания. Надо будет посмотреть что на эту тему думает интернет (врачи и тд). 03.02.2003 17:14:48, Скарлетт
а у нас это называется "пиписЁк" :-))) 02.02.2003 21:26:15, мо-мо
АсЕтрина
Никогда. у меня есть и папа и дочка. Есть масса других игр, без телесного контакта, почитайте книжек же массу продают... дайте папе почитать, сами предлагайте игру, безконтактную, мяч покатать или ещё что-то такое, следите за процессом игры в оба глаза и корегируйте её. Я думаю что разборками в вашем случае лучше не заниматься. Просто сказать, что вот я новую игру знаю, давайте вы в неё поиграете, а я на вас полюбуюсь... 02.02.2003 20:20:38, АсЕтрина
Скарлетт
... а потом удивляются родители, откуда береться attachment disorder. Вот отсюда и береться. Вы что!!! Тактильный контакт ОЧЕНЬ важен ребенку - вам любой не то что психолог детский, педиатр подтвердит! Так же можно эмоционального урода из девочки сделать и порвать связь между папой и дочкой. Такими вещами можно запросто убить в папе чувства к девочке, и породить идиотское чувство вины... Вот блин мамаши, не поймешь вас - не обращает внимание на ребенка- плохо, целует - опять нехорошо. :( Радоваться надо. Ну если мамочку так уж задевает поцелуи именно в промежность, скажите что болячки у нее (с кожей проблемы, аллергия, невропатолог запретил трогать внутренюю поверхность бедер) и вот эту зону трогать нельзя. Для острастки помажьте зеленкой или чем-либо очевидным но безвредным. морковкой натрите - будет рыжее такое, как загар :) 02.02.2003 20:52:32, Скарлетт
Согласна! Только по поводу промежности, наверное просто стоит с папой поговорить... что маме неприятно на это смотреть и т.д. Если упрется и будет стоять на своем, то действительно нужно обратить внимание. 02.02.2003 22:10:00, Тананда
АсЕтрина
Ну у вас и идеи однако((((!!!! Лучше заменить игры, так как это совершенно ненормально... Это не только моё мнение, но и моего мужа. Они играют вместе, но это нормальные человеческие игры, смысл которых можно понять... И вообще половое воспитаение ребёнка начинается очень рано, гораздо раньше , чем он первый раз спросит "Откуда берутся дети?" 02.02.2003 21:27:51, АсЕтрина
Скарлетт
Почитайте детскую литературу. Половое воспитание можно конечно начать и в утробе = это дела вкуса и моды. Но реально, психологически, ребенка волновать вопросы пола начинают в районе 2-3 лет. В год НИ ОДИН ребенок еще не понимает и не ощущает половой принадлежности. Несмотря на то, что с первых месяцев жизни у мальчиков, например, может быть эрекция. Это ничего общего с сексуальностью не имеет. А вот отвернуть отца от ребенка - вполне возможно.
Дальше - вы говорите об игре, я говорю о тискании. Вам никогда не хотелось потискать, поцеловать своего ребенка? Если никогда то думаю мы с вами вообще не в состоянии понять друг друга. Если тискали (обнимали, ласкали, целовали) то я не вижу в этом проблем и уж никак не провела бы аналогии с играми. Тем более, честно говоря, не представляю в какие такие "нормальные человеческие игры" можно играть с годовасиком (кроме ку ку, ладушки, бу и дт и тп)
02.02.2003 23:40:21, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!