Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Подведём итоги года? :))

Год назад я снова задавала этот вопрос.
1. Какие цели и сверхзадачи вы ставили перед собой на 2002 год? (Смотрите ссылку). Как у вас, получилось?
У меня из трёх задач решилось две - я работаю в той же фирме и получила водительские права. :))
2. А что планируете глобального совершить в 2003? Я, во-первых, обзаведусь какой-никакой машинкой, во-вторых, долечу ребёнка, в-третьих, добьюсь повышения зарплаты, в-четвёртых, пойду учиться, в-пятых, хочу получить 1 разряд по автоспорту, а в-шестых... (ни фига себе, я разогналась! :)) так вот, в-шестых, я приму в следующем году важное решение! Наконец-то приму! (Каролина, Сычан и другие знают, о чём я...)
А вы?
26.12.2002 11:53:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из задуманного в канун 2002 года сбылся ремонт в новой квартире. Занял он 5 месяцев и займет еще как минимум месяц в новом году. Результатами довольна. А вот на беременность не хватило ни смелости, ни времени.
Следующий год хочется прожить с тем же мужем :-), работая в той же компании. Может быть, я бы пожелала себе замедлить чуть-чуть темп жизни. Еще хочу снова осуществить что-то глобальное, которое, как оказалось, отлично сплачивает. Что именно - определимся в процессе :-)
27.12.2002 23:58:30, Джульетта Капулетти
А мне хотелось бы в новом году:
1. Сменить сферу деятельности на той же фирме (правда это практически нереально), или же показательно-успешно для руковолства реализовать одну из задач на текущем месте.
2. Поддерживать состояние своего здоровья в области гинекологии в том же состоянии, без ухудшений.
3. Продолжить занятия фитнесом и может быть заняться бодибилдингом.
4. Заняться танцами (заставлять себя, даже если не хочется и не получается)
5. Сдать экзамен на First Certificate in English.
6. Начать откладывать деньги на операцию носа.
7. Откладывать деньги на отдых и съездить в Италию или Испанию.
8. Стать более женственной, а для этого красить глаза очень сильно в любом случае, когда появляюсь на публике, всегда быть с чистой головой и хорошей прической, появляться в общественных местах ТОЛЬКО в красивой и улучшающей фигуру одежде - лифчик с подкладкой, ушивать брюки в коленках и т.п., купить туфли на высоком каблуке и научиться в них ходить).
9. Научиться отстаивать свои права.
27.12.2002 11:54:25, Зося не с работы...
1. Ставила одну цель - чтобы дочка привыкла к папе - в силу определенных отношений до 2 лет ребенок папу как папу не воспринимал (ну не жил с нами папа 2 первых дочкиных года, в гости иногда захаживал)... Сбылось, да с такой страшной силой, что теперь, когда я понимаю, что такая жизнь с этим мужчиной меня не устраивает, всерьез думаю, что расставание станет для дочки большим потрясением. Папа на пару часов задерживается, сразу вопрос "а где папа?"
2. Планы на новый год - грандиозные. Хочу квартиру поменять на трешку с доплатой, видимо, кредит придется в Дельта-кредит брать, но очень хочется... Хочется любить и быть любимой, но как научить любить человека, который кроме себя никого любить не может... У которого свои интересы на первом месте, а семья - дело десятое.. Вот и не знаю, то ли перевоспитывать мужа, или нового мужа искать...
26.12.2002 22:24:49, одна знакомая вам дама...
vinograd
и я работаю в той же фирме!
мне повысили прилично з/п, заплатили бонус хороший, я не сменила няню!!!и надеюсь что приобрела в этом году хорошего педагога в ее лице дитю!
ну а так- вот и все
но желала я не этого:((
26.12.2002 19:18:02, vinograd
ТаВи
мой ответ про цели был "Цель - купить участок под строительство домика, получить, наконец, диплом, поменять работу, хоть как-то "разрулить" конфликт с мамой".

вместо участка получилась квартира, диплом получила, работу поменяла, конфликт с мамой... - вроде как затухает, хотя и не окончательно.

Цели на 2003 год
1. определится со школой дочке, устроить ее туда
2. переехать
3. поднять "свой бизнес" :-)
26.12.2002 18:37:44, ТаВи
Я чувствую, цель "школа" станет основным на ближайшие годы:) Дети у всех подросли. 26.12.2002 18:43:12, Харас
ТаВи
Это да :-))

А потом мы стройными рядами перейдем к ВО :-)))
26.12.2002 22:31:08, ТаВи
Почему-то мне это кажется значительно более простой задачей:) 26.12.2002 22:34:11, Харас
ТаВи
три года назад школа мне тоже казалась очень простой :-))

посмотрим :-))
27.12.2002 12:06:40, ТаВи
1. В прошлом году я ничего не ставила, но случилось даже больше, чем если бы я поставила
2. Самое глобальное - это снова забеременеть и на этот раз, чтобы все было в порядке. Ну еще хорошо бы машинку новую и Мыша в хорошую школу отдать. То, что хочу еще, вряд ли будет достижимо в следующем году, так что это оставлю до 2004 :))
26.12.2002 14:45:02, Ильда
Туська
Самое смешное, что я не поставила себе ни одной задачи в прошлом году. Может быть, поэтому и год прошел как-то ненавязчиво, не принеся с собой никаких гадостей. А радости были:) Маленькие только...
Что бы такого пожелать себе на 2003 год?
1. Пойду учиться.
2. Научусь вышивать крестиком и буду серьезно заниматься рукоделием.
3. Воплощу идею Леди Эстер (хихи), что она мне пообещала: заработать миллионы. И даже знаю, где:)Но это уже в качестве хобби, пожалуй.
4. Мальчика бы мне... родить:)
Вот, пожалуй, и все. И так многовато:)
26.12.2002 13:41:34, Туська
Почему-то ничего не написала в прошлом году, не могу узнать, сбылись ли мечтания.
На следующий год цели.
1. Придумать как и успешно решить проблемы на работе.
2. Доделать ремонт и поменять мебель(начали мы его в летом 2001:)
3. Найти устраивающую меня школу для ребенка.
4. И найтиновых друзей, чтобы встречать 2004 год в веселой компании.
26.12.2002 13:36:33, Харас
А в качестве кандидатов на встречу 2004 года только НОВЫЕ друзья рассматриваются, да? :)) 26.12.2002 13:41:51, Чудик, ехидно
Самый лучший за последние 3 года.
Разъехалась с бывшим, теперь своя удобнорасположенная квартирка, радуют детки, большие уже и самостоятельные, занялась спортом в свое удовольствие, удочерили классную котейку, завела новые приятные мне знакомства.
Тьфу 3 раза...
26.12.2002 13:33:05, Натали_ДНИ
Я плохо помню, что я желала на Новый год, кроме как выйти на работу и решить жилищный вопрос. На работу вышла, вопрос почти решен..Хотя год вышел не очень удачным: много болезней у близких людей, да и у меня тоже случилось очень неприятное событие :-(( Будем надеяться, что в этот Новый год мы наконец переедем в свой дом и вообще, год будет лучше, чем ушедший! 26.12.2002 13:19:02, Лулу
Даже не хочется никаких итогов подводить, тяжелый год. Ничего особенного не загадывала (да и никогда на загадываю), а то, чего больше всего хочется, ни от кого не зависит, увы :((
Сейчас хочу только, чтобы этот год ушел ТИХО и СПОКОЙНО, без обострений проблем, которые просто доканали последние месяцы.
Вот так пессимистично получается, увы и ах :(
26.12.2002 13:15:12, Ада
Хм… Никогда ничего не планировала и не загадывала, может быть действительно стоит это сделать?

В этом году я совершила сложные зубостроительные работы, чего очень всегда боялась, и очень довольна результатом и тем, как я все это пережила. И это здорово. Еще хорошее: я точно знаю, что мне надо сделать для движения агентства вперед.
Плохо: обнаружили и навесили пару плохих диагнозов, пока под вопросом.

А на 2003 пожалуй вот что:
1. Самое главное: ликвидировать с помощью «хорошо мне известно кого» все диагнозы, которые сейчас под вопросом, или хотя бы минимизировать их.
2. Квартирный вопрос. Для этого претворить в жизнь все идеи по работе
3. Научиться водить машину, в идеале - сделать потом права, машину купить и ездить в свое удовольствие
4. Посетить таки город-герой Нью-Йорк
26.12.2002 12:49:24, Джексон
O'Merry
Наверно, в 2002 году было много чего-то хорошего, но об этмо не вспоминается. Для меня этот год останется в памяти только смертью моей бабушки. :(((
Хотя если постараться вспомнить, что я загадывала в прошлом декабре, выясняется, что одно мое желание за прошедший год все же исполнилось - я снова живу отдельно от мамы! И на том спасибо, больше мне ничего и не надо.
Остальное, в том числе и самое-самое для меня важное, не сбылось; более того, в уходящем году стало понятно, что оно не сбудется уже никогда :(( Ну что ж, это тоже неплохо - меньше иллюзий. :((

А загадаю-ка я себе на грядущий год вот что: найти более высокоплачиваемую работу и наконец поехать в отпуск с мужем - к теплому морю, на солнышко! Впрочем, все это ерунда... Настоящее желание у меня только одно: чтобы муж был здоров. Но это то нас не зависит, увы :(
26.12.2002 12:45:55, O'Merry
Ужасный год..... особенно конец года... Как встерим Новый вообще не знаю...

Если получится попозже напишу в чем дело.

На следующий - не буду делать заявлений, иначе не сбудется.:))
26.12.2002 12:39:51, Молли
LARKA
Я наконец-то сменила работу, чему несказанно рада. Поменяла в корне свой имидж и взгляды на жизнь. Обрела много друзей. Раз и навсегда поставила точку в отношениях с отцом моего сына. Ну и вообще как-то очень жизнь меня закрутила, да так, что нет моему сердцу покоя ) 26.12.2002 12:38:10, LARKA
1. Год получился очень хороший. Как и хотела, я сделала операцию, о которой мечтала много лет (ну, тут многие знают), как и хотела, поменяла работу, как и собиралась, впервые за много лет съездила на море. А с романтическим-личным я ничего не загадывала, но под конец года оно само случилось - очень желанное и хорошее :)).
Кое-что не сбылось: не стронулся жилищный вопрос, не нашла сил и времени заняться спортом и английским, совсем забросила начатый детектив, не выбралась лечить зубы :(. Не начала заниматься английским с дочкой, мало выводила её в свет. Не ходила в театр и т.п.
Вот всем этим и планирую заняться в 2003 году :).
26.12.2002 12:27:40, Чудик
ДенисКа
1) С трудом вспоминаю, чего мне хотелось год назад. Желание устроиться на работу я удовлетворила, зарплату с начальной мне удвоили в два раза. Помнится страстно желала я, чтобы наше строительство сдвинулось с мертвой точки, но увы. Воз и ныне там. В этом году поставили новое АГВ, покрыли оцинковкой сарай, заменили прогнившее бревно в доме, с огромным напрягом доклеиваем обои во второй, отремонтированной, комнате.
Еще помню я желала, чтобы дети не болели - это почти сбылось. Обычных простуд фактически не было, зато Аньке удалили месяц назад аппендицит.
2) На этот год хочется мне, чтобы мы смогли начать строительство, обжить второй этаж дома, занялись садом.
Очень хочу, чтобы контора наша не развалилась, и еще хочу начать, наконец, профессиональный рост.
Хочу, традиционно, отсутствия детских болячек.
Хочу свою личную машину. Очень хочу.
Хочу установить телефон, но стоит он 2800 уе, и жаба страшно душит.
На этом мои хочу не кончились, но не буду вас больше затруднять.
26.12.2002 12:09:31, ДенисКа
>зарплату с начальной мне удвоили в два раза
Вот это хорошо сказано :)
26.12.2002 17:04:00, КрОлик
За этот телефон потом,небось. еще платить зак исходящие звонки? Плюнь на него и пользуйся мобильником. 26.12.2002 13:24:48, Харас
ДенисКа
да нет, это вполне обычный московский телефон, правда в области хоть и близкой. Пока живем с мобильниками, но так охота интернет домой. 26.12.2002 13:40:13, ДенисКа
Точно московский? Очень часто в области платные телефоны имеют плату за исходящие звонки:((
Интернет в области часто можно поставить по радиомодему.
26.12.2002 13:50:14, Харас
ДенисКа
Точно, точно. Все другие варианты нам кажутся весьма сомнительными. Эти гады построили новую АТС и держат в руках кучу московских номеров, благо в Малаховке хватает людей способных купить московский номер почти за 3 тысячи.
26.12.2002 14:08:47, ДенисКа
Siniy
а я не загадывал ничего и не загадываю обычно, все равно все меняется
лучше делать по месту
26.12.2002 12:02:14, Siniy
ЧерниКа
Попробую и я в этот раз принять участие. Может что нибудь сбудется???
хочу чтобы у мужа наконец то все наладилось, чтобы выздоровела свекровь, хочу найти хорошую, оплачиваемую работу, хочу научится радоваться жизни и спокойно к ней относиться.
Хочу чтобы Сашка стал более общительным, найти для него интересные группы развития или садик, куда бы он с удовольствием ходил.
26.12.2002 12:01:33, ЧерниКа
Йовин
1. Цель, которую ставила, неполучилась. Но на половину от природы это зависит:))
2. Все таки достичь цели:)) Если цель опять же не достигниться в ближайшие месяцы, поменять работу или пойти учиться.
26.12.2002 11:56:22, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!