Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сменить имидж

Извините, что не в "Моде..." - но туда петербурженки, кажется, почти не ходят, а у меня вопрос к ним.
Муж мне тут заявил, что у него снижается ко мне влечение, т.к. я внешне совсем не меняюсь, выгляжу девочкой, не пробую сменить имидж, хожу со старомодным хвостом и т.д. Лично меня мой имидж устраивает своей оригинальностью :) - но как-то разозлилась я от его слов, и подумала - вот, назло тебе и поменяю. У меня вопрос - где в Питере работают хорошие консультанты и парикмахеры, способные не изуродовать меня, а подчеркнуть особенности и сделать мой облик "более современным", что ли? И чтобы для оплаты их консультации не пришлось квартиру продавать :)
28.08.2000 14:09:51,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mne chesno govorya pretit misl ob izmeneie imidja po jelaniu muja(kstati virajennogo v vesima nepriemlivoi forme.
Yesli vam eto deistvitelno xochetcya,i ego zamechanie dalo tolchek vashemy jelaniu eto odno.A chto-bi ublajiti ili razozlit myja - eto sovsem drugoe...
Budte samim soboi i ne morochte sebe golobu, a to zabtra emu zahocetciy chto bu y vas bula grood kak y Chiholini, tak cho budete delat uvelichenie?
28.08.2000 21:57:02, Fanni
Да я б сама такую грудь не против...:))
Бог с ним, с мужем - но ведь каждой женщине хочется выжать из своего облика максимум, разве нет?
29.08.2000 09:46:45, Анна Глухова
Каждый человек в течение жизни меняется, просто у одних это происходит чаще, а у других - очень редко.
Наш образ складывается из наших представлений об идеальном, к которому мы подсознательно стремимся. Поэтому для начала разберитесь с Вашими внутренними потребностями: какой женщиной Вы хотели БЫ быть?
Дальше - проще. Надо посмотреть, как этого достичь.
Основа: Ваши задатки и возможности (индивидуальные особенности - фигуры, типа кожи, волос и т.д.)
Из ресурсов: самый надежный - почаще общаться с человеком, максимально похожим на идеал ИЛИ имеющим ЧТО-ТО, что Вы хотели бы приобрести.
Второй путь - походы по дорогим магазинам, "впитывание" современных образов, цветовых сочетаний и форм; просмотр модных журналов; посещение мест, где бывают люди "идеального образа". Таким образом Вы привыкните к новому образу и его реальная реализация станет лишь вопросом времени.
Третий путь - чтение книг О таких людях, с целью проникнуться их восприятием, манерой общения и отношения к миру и формам поведения в нем.

Совет "не бойтесь экспериментировать" дать не могу. Сама боюсь.:) Я лично долго шла к своему нынешнему имиджу, и хорошо, что вовремя остановилась: нельзя насиловать свою природу. Если Вы явно не авангардистка, то супермодная вещь никогда не будет на Вас смотреться, а после двух часов нахождения в ней Вы навсегда отобьете в себе охоту к переменам любого имиджа.:)
Потому советую менять себя все же маленьким и НЕбесповоротными шажками.(Не красить волосы, а ПОДкрасить; не стричь волосы наголо, а ПОДстричь покороче; не менять весь гардероб, а купить ОДНУ вещь, которую можно одеть с чем-то имеющимся; не оголять декольте до пупка, а приоткрыть на пару сантиметров или одеть ЧТО-ТО прозрачное :) и т.д.)

Обращаться в салоны я бы ПОКА Вам не рекомендовала. Определитесь сначала с Образом, "привыкните" к нему, и тогда, придя к мастеру, Вы сможете вполне внятно объяснить, чего бы Вам хотелось.

Про мужа. Вам просто повезло! Если мужчина САМ заинтересован в изменении Вашего облика, значит, он не теряет к Вам интереса и не против расходов на это дело! :) Мне было сложнее, мой - консерватор еще тот...:)) Так что радуйтесь и не воспринимайте его заявление в штыки, о Вас же заботится, хочет видеть Вас самой красивой и сексуальной:))

Да, и помните, пожалуйста, что имидж - это не только одежда. Хотите, пошлю Вам свои размышления по этому поводу?
28.08.2000 18:58:18, Карина
Карина, вы просто опубликуйте ваши размышления об имидже как статью на 7е - а то замучаетесь мылом рассылать! :)
Я очень внимательно прочла Ваши советы (спасибо!) и так поняла, что поиск имиджа - это поиск идеала и попытка к нему приблизиться, причем не только во внешности, но и внутренне. Но я подсознательно считаю себя цельной и интересной личностью :)) - и у меня даже в детстве не было никого, на кого я хотела бы быть похожей. В плане внешности - ессно, мне нравятся многие красивые актрисы, но они совсем не похожи на меня, и нет смысла пытаться копировать детали их имиджа. Я всегда выбирала то, что нравится именно мне, без оглядки на моду, дорогие магазины и принятые у "элиты" правила. Единственное, на что я всегда "западаю" - это элегантность, когда женщина даже в метро в часы пик одета с иголочки, макияж, стрижка в идеальном порядке, незапыленные туфли и не мятая юбка. Но, боюсь, мне, с моим дефицитом времени и легким презрением к косметике, это недоступно.
То есть, мне ничего в себе изменить не удастся с такой установкой?
29.08.2000 09:53:11, Анна Глухова
С размещением статей на 7-я ру проблемы, так как часть материалов, которые я посылаю, является перепиской, часть - выдержками из книжки, сданной в издательство под моим настоящим именем (фамилией), которое я не хочу засвечивать, часть - из уже опубликованных в журналах статей. В общем, это нежелание - не из-за вредности :), а по объективным причинам. Поэтому мне легче разослать, чем потом иметь неприятности с издательствами. К тому же, для оформления полноценной публикации необходимо время, которое я могу потратить более рационально.

Что касается Вашего вопроса, то в нем же заложен и ответ на него. Если Вам НЕ ХОЧЕТСЯ ничего в себе менять, то зачем себя насиловать искусственно?
Может быть, я неправильно Вас поняла, тогда все мои советы выбросьте из головы.
НО!
Все-таки муж для Вас - человек близкий. Возможно, он заметил некое несоответствие Вашего возможного образа (самого лучшего, с его точки зрения, для Вас) и реального. Почему бы не прислушаться?
Честно говоря, я тоже всегда считала себя довольно сбалансированной личностью (и внешне тоже), ничего не хотела менять. Но лишь позже, когда я обрела новый образ, я поняла, как смешно выглядела, и ПОЧЕМУ в моей жизни было все так, а не иначе (то есть, на мой ТОТ образ откликались определенные люди, и влекли за собой определенные события).
Так что поразмышляйте на досуге именно об этом (о Вашем ЖЕЛАНИИ что-то изменить в себе), а уж потом Вы поймете - надо ли приступать ко второму этапу (КАК?).:)
29.08.2000 10:23:49, Карина
Карина,если еще не поздно,и мне пришли,
пожалуйста.Очень хочется почитать.
29.08.2000 11:54:10, Aska
И мне пожалуйста, очень хочется Ваши размышления по этому поводу почитать. 29.08.2000 06:23:16, Евгения
INGA
Я бы тоже с интересом почитала, плиз! 29.08.2000 01:19:53, INGA
И я хочу! Карина, пришлите и мне, если не сложно, я ваш давний подписчик! :))) 28.08.2000 22:57:32, Вероника Полянская
А я???
А мне???
Мне тоже... Не хочу отрываться!
29.08.2000 15:39:36, Foxuk
Ну, вы меня просто засмущали...:) Конечно, всем послала. Читать замучаетесь! Пожалеете, что попросили...:)))
28.08.2000 23:29:17, Карина
Карина, и мне пожалуйста размышления пришли! 29.08.2000 10:41:13, Галина
Рита
Карина, и мне, если можно.
Спасибо.
29.08.2000 14:05:16, Рита
Хорошо. Но это в основном для начинающих специалистов полезно. А Вы, наверное, человек опытный, сами можете кучу всего посоветовать.:)) 29.08.2000 11:15:18, Карина
Карина, Вы меня, видимо, путаете. Тут две Галины, посмотрите - мейлы у нас разные. 29.08.2000 16:00:10, Галина
Елена Н.
У меня уже давно вертится на языке предложение к Вам, как-нибудь изменить свой ник, а то на мейл не всегда обращаешь внимание, действительно путаница бывает, не сразу сообразишь, кто из вас двоих написал :о) 29.08.2000 16:30:04, Елена Н.
Я давно это Второй Галине предложила, но увы... Просто я уже зарегистрировалась с 3 компов и менять будет проблематично, наверно.

29.08.2000 17:44:27, Галина
Елена Н.
А мне кажется, что с компами это никак не связано, просто в своих регистрационных данных здесь, на сайте, нужно изменить одну единственную строчку, а почта, логин и пароль остаются прежними. Не пробовала, но по-моему, это совсем просто :) 29.08.2000 23:39:02, Елена Н.
Елена Н.
Ну, тогда и я хочу. Еще ни разу не пожалела, тратя время на чтение твоих размышлений. Интересно проверить, как на этот раз будет :)))))) 29.08.2000 00:37:18, Елена Н.
Karina, i mne ,pozhaluista, esli eto neslozhno dlya vas. Spasibo. 28.08.2000 20:40:05, TanyaT
Ярослава М.
Карина, а можно и мне? Пожалуйста. 28.08.2000 19:24:52, Ярослава М.
Самое простое - это покрасить волосы в радикально противоположный цвет. Мне кажется, вам пойдет неяркий блонд с чёлкой, а волосы оставить прежней длины. Я часто "обновляю" себе цвет волос, хотя знаю, что идет всего один, но люблю меняться. Да и одежду поменять нетрудно, всего-то 2-3 новых, каких еще не было в гардеробе, и начинаем жить по-новому. 28.08.2000 18:46:08, Ирма
А что такое "неяркий блонд"? И как он будет сочетаться с моей смуглой кожей и угольно-черными бровями? :)
А разве краска не портит волосы?
29.08.2000 09:55:53, Анна Глухова
Я имела в виду мелирование волос, это не вредно. Красятся отдельные волоски, маленькие прядки, т.е. Ваш цвет он остается основным (если пугает кардинальность изменения). Я посмотрела Ваше фото, мне кажется, стоит попробовать, вернуть цвет обратно можно. Думаю, что если глубо анализировать сочетание внешнего и внутреннего изменения, то это затянется во времени, Ирка посоветовала парикмахера - попробуйте! это не так страшно! 29.08.2000 13:58:42, Ирма
О краске позволю себе высказаться:))Радикальная смена цвета - это, конечно, очень наглядная смена внешнего вида.(Сама пару раз экспериментировала:)) Но:
прочитав Ваши, Аня, описания и посмотрев фото:)), я бы рекомендовала прислушать к Карине:) Брюнеткам иногда достаочно сменить не цвет, а оттенок. Существенное изменение цвета для брюнеток, в большинстве случаев требует предварительного обесцвечивания, а вот тон - нет. Кроме того, тон смывается достаточно быстро и если не понравиться, то "брить голову" не понадобиться:)). (Кстати, угольные брови тоже можно тонировать - выражение лица меняеться:)) Еще один вариант - окраска прядей (как и что Вам мастер покажет) Основной принцип в том, что краситься после обесцвечивания несколько прядей, потом наносится краска, которая основной массе волос придает чуть заметный оттенок, а прядям - изменяет цвет. Плюс этого варианта еще и в том, что по мере роста волос нет "ужаса" отросших корней:)) Кстати, хорошая краска (или тон) + специальные препараты могут и подлечить волосы:)
О стрижке - тоже самое - начать с малого. Хвост - дело очень удобное - 2 минутки и готово - я бы предложила просто уменьшить длины, сделав "хвост" проблематичным, хотя бы на первое время (чтобы соблазна его завязывать не было) Понравиться - подстрижетесь покороче, нет - отрастут незаметно и немучительно. (Кстати, чтобы выбрать стрижку и вообще представить себя в новом виде полезно , ИМХО, поэкспериментировать в ванной перед зеркалом с мокрыми после душа волосами)
Да, еще для начала эксперимента хорошо подбирать варианты краски, стрижки, маникюра и т.д., не требующие навыков поддержания в нужной форме (первое время у Вас их не будет:)
29.08.2000 11:30:41, Ма-Машка
Спасибо за совет!
Меня только одно беспокоит - если красить/тонировать волосы, это же всегда видно, что краска (или нет?) Это не очень смешно выглядит? (А то иногда плывет такая, с волосами цвета пламенеющего леса. Или идут 5 девушек, и все - радикальные брюнетки, вместе краску покупали :) У меня свои волосы довольно приличного цвета - темно-темно русые (почти каштановые), блестящие. А при окраске блеск сохраняется? И можно ли тонироваться в более светлый, чем волосы, цвет, или для этого тоже надо обесцвечиваться?
29.08.2000 13:31:12, Анна Глухова
Чудит что-то сегодня у меня конфа, но может дойдет:)
Не так страшен черт..:))окраску волос иной раз нельзя не увидеть, а иногда - не поймешь, крашенные ли волосы. зависит от цвета "окраски", качества и пр. (Под прочим, например, пряди:))
Но это не главное. Вот например, виден ли маникюр на руках? а если лак - прозрачный бесцветный и форма ногтей - максимально приближенная к естественным? А если ногти ярко накрашены - это смешно?:) С волосами примерно также:))
О похожести: полученный от окрашивания цвет и тон - очень зависит от исходного цвета, поэтому "5 подружек-близняшек" - это редкость.
Блеск иногда даже усиливается (важно: качество краски и "рук" мастера:)
А тон может быть любым - хоть зеленым:)
Скажем, предполагаю :)), что без обесцвечивания Вы смможете получить красноваты, медный, шоколадный и другие оттенки А вот блондинкой - Вам без этого не стать (гарантирую:))
Кстати, можно ведь и самой покраситься (лучше, правда, иметь лишние руки - мама, сестра, подруга) +: экономия на "мастере" позволит купить хорошую краску:) -: максимум возможного - ровный тон (пряди и прочие фантазии оставьте мастеру) Хотя в первый раз я бы не рисковала - побалуйте себя лучше, если есть возможность хорошим салоном:)
29.08.2000 15:35:45, Ма-Машка
Балда у тебя муж, одно слово! :)))) (Шутю-шутю!) Ань, есть парикмахер Толик в салоне "Париж" на Каменноостровском - дороговато, правда, но он делает чудеса именно в плане смены имиджа. А хочешь, пойдём мини-юбок накупим, пущай муж порадуется! :)) 28.08.2000 17:55:15, Ирка
Ир, лучше пойдем вместе в места скопления мужчин, и посмотрим - может, и мой текущий имидж на что сгодится! :))
29.08.2000 09:45:34, Анна Глухова
Аня, мне твой имидж очень нравится. Получила фото и письмо, только недавно, смогла почту принять. На фото ты прекрасно выглядишь, не пойму, что мужу не нравится. А на письмо отвечу попозже, расскажу о своих перепетиях. Жди. 28.08.2000 16:28:35, Безаева Оксана
Оксан, не пропадай, я беспокоилась, куда ты делась!
М.б. приеду на большую встречу 23.09 к вам - очень бы хотела тебя повидать.
28.08.2000 17:31:52, Анна Глухова
Я тебе уже пишу, скоро отправлю, все объясню. 29.08.2000 16:34:12, Безаева Оксана
Siniy
а ты попробуй начни менять имидж с тех мест, которые обычно скрыты от постороннего взгляда... :) А муж то уж сможет оценить и сказать, нужно ли дальше двигаться в этом направлении ;) 28.08.2000 16:18:56, Siniy
Это, в смысле, вставить грудные имплантанты? :)) 28.08.2000 17:10:05, Анна Глухова
Siniy
зачем же так бесповоротно? вполне хватит для начала сделать новую прическу... не на голове... :)
Или татушку эротичную еще где...
28.08.2000 17:21:24, Siniy
Э-э, ну у меня не настолько густые волосы "не на голове", чтобы еще и прическу там делать...:))) 29.08.2000 09:37:42, Анна Глухова
Siniy
а ты не отнекивайся, а попробуй :) буквой V какой-нибдуь ;) Хотя мужчинам больше нравится, когда там вообще лысенько... Только чтоб не кололось... ;) Но у мужчин вообще требования подчас очень противворечивы...

PS а татушку?
29.08.2000 11:33:22, Siniy
Это не мужчины, которым нравится, чтобы "лысенько". Я ж женщина, а не кукла гуттаперчивая. У надувной куклы - да, лысенько. Да еще и не пахнет! И татушку можно фламастером нарисовать. И молчит всегда. Идеальный вариант! :))
Эх, ребята, страсти в вас нет... Лысенько, не кололось, интимные дезодоранты, татуировки - и все, чтобы расжечь угасающий половой инстинкт... Где ж страстные мужики?!!
29.08.2000 13:36:55, Анна Глухова
Siniy
не поверишь, я тот, кто тебе понравится ;)))))) правда, хотя и знаю, что нравится большинству, но у самого немного другие взгляды... А ты узнай взгляды своего мужа... Может хоть в чем-то ему угодить, попробовать? Сказал же уже, в том, что "отрастет" потом... Чтобы безболезненный эксперимент... 29.08.2000 19:50:35, Siniy
Хм, так я бегу за билетом в Москву? :) 30.08.2000 09:53:39, Анна Глухова
Siniy
ну, не надо терять достоинство... Билет можно заказать на дом... :)) 31.08.2000 07:40:17, Siniy
INGA
Я согласна с Hel, если Вы внутренне не готовы к смене имиджа, если Вас полностью всё в своём облике устраивает, то не надо себя насиловать, тем паче назло мужу. Хуже нет, когда приходит дама и говорит: "Ну, сделайте, что-нибудь, я даже не знаю что".

А вот осторожно выяснить у мужа (шуточкой) в каком направлении двигаться - это можно попробовать.

А по поводу хорошего консультанта и салона - поспрашивайте, тех дам имидж которых Вам ЛИЧНО нравится.
28.08.2000 15:42:38, INGA
Не знаю, не знаю. Однажды я пришла к парикмахеру, попыталась что-то объяснить, ткнула пальцем в журнал: "А вот так мне не надо". Он покивал, посмотрел. Подстриг так, как я не просила, и мне очень понравилось. Я стала себя ощущать совсем по-другому и мужчинам стала нравиться, с будущим мужем познакомилась... Но это был классный мастер. Я потом долго к нему ходила. Причем ничего не объясняла, он сам действовал, а результат всегда превосходил мои ожидания. 28.08.2000 20:34:42, Ника
INGA
Вот таких мастеров и надо советовать !!! 28.08.2000 22:48:04, INGA
И у меня так было. Я сказала, что всегда стриглась так, а теперь хочу по-другому, но не знаю как. Очень хорошо постригли. Потом все спрашивали как прическа называется. А я даже и не знаю:)) А когда сама себе нравишься в своем новом облике, то и внутренне очень комфортно себя ощущаешь. 28.08.2000 21:12:02, Ленок
Инга, а что, так не бывает, чтобы профессионал-визажист или парикмахер, посмотрев на меня, подобрал мне прическу и макияж, наиболее подходящий к моему типу внешности, цвету волос и глаз, форме лица и т.д.?
У мужа одно - "чтобы ты была другая. Ну хоть волосы покрась!" :) А знакомых, кот. могли бы мне посоветовать салон, у меня нет.
28.08.2000 17:14:41, Анна Глухова
INGA
Бывает, если профи ещё и психолог, которому достаточно посмотреть, как Вы на стул садитесь, чтобы понять, что можно, что нельзя. Те, кто работает долго и успешно, рано или поздно не имея корочек, становятся настоящими практиками-психологами, к которым уже привязывает не только их профессионализм, но и умение понять клиента, когда он практически молчит.

Ну, да это лирика. А если по делу, то я, бы на Вашем месте, попыталась обзвонить парикмахерские, которые имеют компьютерное моделирование причёсок.

По поводу визажа. Захватите на встречу картинки из журналов, на кот. Вам нравится визаж. Вообще, визаж - дело тонкое ... Я бы Вам, рекомендовала, вначале сделать причёску, кот. Вам нравится, одеть одежду, в кот. Вы больше всего ходите, взять любимые цвета помад, теней (не надо 10 шт. достаточно 2-х), захватить фото, на кот. Вы СЕБЕ нравитесь, и приготовиться ГОВОРИТЬ. Я, например, накогда визаж вслепую не делаю, т.е. я по каждому шагу - спрашиваю клиентку "нравится?". Судя по Вашему описанию себя - Вам и визажа-то надо капельку. Наверняка, бровки подправить, чуть неярких теней (глаза, помоему, глубокопосаженные - можно светлую полоску по верхнему веку попробовать), да помаду дорогую,естественную, но не блестящую. Я, конечно, могу ошибаться, но от имиджа девочки-подростка нельзя сразу скакать на "вамп", или в "романтику". Если Вы работаете, попросите сделать Вам "деловой" макияж.

Вообще, тяжело рассуждать не видя Вас.

Очень жаль, что Вам ни кто не может посоветовать хорошего визажиста. Я лично там никого не знаю, но знаю людей, который знают :)). Если напишите на мыло - обсудим.
28.08.2000 22:45:43, INGA
Спасибо за советы (кстати, я полностью согласна с вашими рекомендациями - вы меня очень точно себе представили!). Обязательно напишу вам на мыло. 29.08.2000 09:54:59, Анна Глухова
Ярослава М.
Инга, а что делать, если действительно чего-то хочется, но не знаешь, чего? Например, я, что бы с собой не делала, всегда выгляжу примерно одинаково. И не представляю, в каком направлении двигаться. "В плену стереотипов". Да, я иногда прихожу в парикмахерскую и прошу: "Сделайте из меня что-нибудь такое, чтобы мне шло". Да, результат не всегда нравится. Но все-таки это нечто новое. Возможность увидеть себя по-другому. А вдруг понравится? Если человек никогда не ел, например, манго, откуда он может знать, понравится ли ему вкус?

Конечно, парикмахеру нелегко. Но на то он и профессионал, разве не так?

(А меняться, конечно, надо, когда возникает внутренняя потребность, а не внешняя.)
28.08.2000 16:15:00, Ярослава М.
Внутренняя потребность к изменениям может и не возникнуть - человек склонен обычно к привычному. А когда в фильмах героиня иногда решает изменить себя внешне - действительно, обычно улучшения "налицо". Конечно, ее то гримируют проф.дизайнеры Голливуда :)...
А сама я не пробую, т.к. мне кажется, что то, как я сейчас выгляжу - оптимально для меня. Но я же могу и ошибаться, трудно ведь увидеть себя со стороны.
Я тоже, как Ярослава, несколько раз бочком забредала в парикмахерскую и просила "сделать что-нибудь... такое-этакое..." Кончалось это обычно тем, что мне подстригали покороче волосы, делали уродующий меня "начес" и драли деньги за модельную стрижку. Самые гуманные говорили - девушка, у вас прекрасные волосы, не трогайте их.
А гардероб - ну да, муж и по моему гардеробу прошелся. Мол, у меня все старомодное и не сексуальное, никто так не одевается. А перед моей поездкой на юг месяц назад инспектировал мою одежду - как бы не взяла что-нибудь выше колена... :))
Его-то имидж - отдельная тема...:) Но он же мужчина, в конце концов. Руки-ноги есть, два глаза, не слишком пахнет - и ладно. :)
Но в чем-то он прав, когда утверждает, что нормальные женщины экспериментируют со своей внешностью, что то ищут, изменяют себя, а не носят одну прическу в 3 года и в 27 (как я). И в статьях о моде ведь пишут то же самое!
28.08.2000 17:03:15, Анна Глухова
Ань, привет!
Я несколько раз слышала о том, что в профессиональных студиях, занимающихся подбором имиджа, тебе, конечно, имидж изменят, но вот как ты будешь себя чувствовать после этого - никто не знает. Ведь стилисты видят тебя по своему, а ты по своему. Вот у меня например так - если я сама себя сегодня нравлюсь, все в порядке, у меня хорошее настроение и все получается, если я себе не нравлюсь - все, чтобы мне не говорили другие, ни за что так больше не оденусь и не причешусь. Главное - твое внутреннее состояние. А потом разве плохо выглядеть девочкой? Уж лучше, чем тетенькой.Синий прав, попробуй что нибудь интимное, может быть этого будет достаточно.
28.08.2000 17:43:37, Наташка
Ярослава М.
Вот-вот! Я тоже что в 7 лет, что в 30 - одно лицо, одна прическа.

Мой муж хочет, чтобы я менялась, не меняясь :)) :)) Чтобы я покупала новую одежду, но только не брюки, не длинные юбки, не свободные блузоны, не ...(еще несколько наименований). Чтобы я красилась, но не радикально. Чтобы я делала новые прически, но ни на миллиметр не уменьшала длину волос. Юморист! :(( Я ему уже обещала, что все волосы вылезут и останутся длинные-длинные три волосины, с чем он радостно согласился. Но ходить с крысиным хвостом я тоже не могу. Вот и бьемся уже несколько лет. Нет, он мне не запрещает. Но какое терпение и нервы надо иметь, чтобы выдержать постоянные вздохи и гримасы отвращения!
28.08.2000 17:39:55, Ярослава М.
Наташа С.
Ань, а я вот пыталась менять имидж несколько раз, не очень кардинально, но заметно. Мне нравилось очень, коллегам и друзьям тоже, мужчинам на улицах - тоже:))). А муж вежливо говорил "Ну, ничего..."А спустя некоторое время (так сказать "выждав паузу") все-таки просил обратно вернуться. И не знаю я теперь что лучше... :) 28.08.2000 17:11:38, Наташа С.
прелесть какая:)) Аня, Вы еще напомните мужу, что для поддержания нового имиджа надо полностью обновить гардероб:))
Если и после этого он не задумается о последствиях своего желания, то начинайте при нем обзвон самых дорогих цирюлен:)), громко озвучивая цену каждой процедуры..
Нет, ну надо же...Жена выглядит девочкой, а он еще и недоволен.
А сам-то как? Как у него с имиджем?:))))
И что будет, если измененный имидж ему не понравится? Вертать все назад?
Мне кажется, что если Вы сами не чувствуете внутреннюю потребность в изменении, то не стоит этого делать. Новый облик может "не лечь" на Ваше внутреннее состояние, из-за чего возникнут проблемы..
28.08.2000 14:32:49, Hel
Екатерина Озерова
Аня, а почему сами не попробуете? Кто лучше может Вас знать, чем Вы сами? 28.08.2000 14:19:04, Екатерина Озерова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!