Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вклады

А хранит ли кто-нибудь из вас деньги в банке ?
Какой банк, на ваш взгляд, можно выбрать для открытия депозита в иностранной валюте ?
Хочется, чтобы деньги "работали", а не лежали мертвым грузом.
08.08.2000 12:47:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве достаточно большое количество западных банков, имеющих представительства. Для примера: Парекс,Кредитанштальт,Раффайзен-Австрия, АБН-Амро, РАБО-Банк, Сити-Банк и т.д.
Но! Нужно раздобыть подробную информацию о каждом: среди названных мной для примера банков есть банки, на репутации которых лежит темное пятно.
Либо обратитесь к банковскому специалисту, чтобы он вам все растолковал, либо самостоятельно изучите балансы банков, квартальные отчеты о прибылях и убытках за последние 2-3 года, активность на спекулятивных (валютно-фондовых, товарных) рынках, позиции на межбанке, кредитную историю и политику, процентные ставки по вкладам, минимальные ставки вкладов (они, как правило, высоки), отчетность перед ЦБ России, примерную клиентуру банка и соотношение активов. Этого будет достаточно, чтобы сделать определенные выводы.
Вот.
08.08.2000 16:55:46, КУЧЕРЪ
Дочерние иностранные банки и представительства с физиками не работают. А за границей откладывать деньги сложно. Если все делать "по правилам", то нужны разрешения ЦБ. 08.08.2000 18:01:28, Алиса
Только сегодня разговаривала с АБН Амро. С частными лицами они не работают. 08.08.2000 17:32:43, Татьяна
Да.... хорошо сказано...
Вот только как это все должно выглядить у надежного банка и как у ненадежного...
:-)))
И еще один вопрос (я полный профан в этом, прошу извинить) - когда-то российским гражданам не разрешалось хранить деньги в западных банках, или я что-то путаю?
08.08.2000 17:32:24, Foxuk
Представительства западных банков являются резидентами, то есть имеют организационно-правовую форму, предусмотренную ГК. Но, как правило они учреждаются под именем головной конторы и с участием иностранного капитала. ВАм известно, что такое для западного банка имя? 08.08.2000 18:05:15, Почти
Ой... Чье имя? Банка?
Тогда известно. А что это Вы так грозно вопрошаете?
08.08.2000 18:18:45, Foxuk
Как я понимаю слово имя нужно было написать большими буквами. Нет, уважаемый, нам не известно, что означает для западного банка имя. Это вы к тому, что как они (банки) с нами такими неказистыми будут связываться. 08.08.2000 18:14:36, Алиса
сразу видно, что Вы деньги в российских банках не хранили :). Или повезло просто. От себя могу сказать следующее: после "похоронения" нескольких килобаксов в СБС-Агро ни один банк не поимеет ни одного цента от меня :(. Пусть уж лучше они мертвым грузом лежат, чем вообще не лежат. Не верю я теперь никому. 08.08.2000 13:09:05, Ольга
Ну, а может тогда не в российском ? Я потому и спрашиваю, что, наверняка, есть какие то цивилизованные методы хранения. В свое время я работала в банке и активно использовала депозиты. Но то был свой банк... 08.08.2000 13:28:58, Татьяна
Если уж где-то хранить, то не на территории нашей страны. А здесь любые сюрпризы возможны. Не, на фиг, на фиг. Глубокое ИМХО. 08.08.2000 13:35:02, Ольга
Ну так ведб нельзя русским гражданам иметь счета зарубежом. Как же быть? Как же открыть такой счет за рубежом,но законным образом? 08.08.2000 23:41:52, Екатерина Абрамчук
Можно открыть счет, если только работешь за границей. Проценты можно получать легально, но как положить деньги на законных основаниях - проблема. 09.08.2000 11:35:24, Алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!