Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое квартира без отделки?

Покупаем с мужем квартиру. Он считает что лучше купить без отделки и нанять рабочих (есть знакомые хорошо делают) и сделать там все так как мы хотим. Вот в чем мой вопрос, что такое без отделки? То есть что там есть или нету в такой квартире? Муж считает что так удобнее, не исправлять чужую отделку ( а отделывают сейчас плохо), а просто сделать заново. Вообщем если кто знает, расскажите пожалуйста. Сама квартира выходит ненамного дешевле, так что выгод никаких я не вижу, да меня это и не волнует.
25.07.2002 13:36:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риммус
Квартира бюез отделки - это бетонная коробка со стенами, потолком и стяжкой на полу. в ней нет НИЧЕГО, есть только оконные стекла, и иногда двери в ванную и туалет - но они плохие, их сразу менять надо. И хлипенькая входная дверь, которую тоже надо сразу менять.
Без отделки, ИМХО, действительно лучше, ничего не переделывать, а делать с чистого листа..
25.07.2002 14:58:16, Риммус
Моя сестра такую купила квартиру. Без отделки. Там было бетонные стены, бетонный потолок и бетонный пол. Сантехники, плитки, дверей, розеток и т.д. не было. Правда была электропроводка. Ремонт делали сами целый год. 25.07.2002 14:58:03, Ольга*
Тетя Груша
Мы такую купили. Без окон-без дверей, с выровненым полом, но кривоватыми стенами, без покраски чего бы то ни было, без сантехники (вообще без разводки - сами делали). Потому как их отделка на нафиг была не нужна, уж очень качество некачественное:(. Т.е. совсем без качества. И материалы паршивые - это естественно, самые дешевые. При оплате квартиры это было -700 долларов на все, конечно, нам потом материалы и ремонт встали гораздо дороже. Но не пришлось ничего ломать и переделывать, все сразу делали так, как сами хотели. Но мы покупали не в кредит, а с рассрочкой в строящемся доме. Все было без обмана, кроме срока сдачи и, соответственно, заселения - на два месяца позже. Но к этому мы были готовы. 25.07.2002 14:51:48, Тетя Груша
Если я буду покупать квартиру в кредит,то куплю с отделкой.И сразу туда вселюсь:)))
Потому что сложно и кредит отдавать,и ремонт делать, и снимать жилье(а где жить во время ремонта новой квартиры,без унитаза и прочего?).
Вот на что надо ориентироваться.

25.07.2002 14:08:38, Кarolina
Lyta
Лен, уверяю тебя, это не твой вариант ;))))))))) 25.07.2002 18:05:09, Lyta
В том то и дело что мы не в кредит берем, мы сразу заплатим, только дом еще строится, площади квартиры достаточно большие, муж настаивает на том, чтоб не было никакой отделки, потому как сложно будет с ребенком ремонты разводить, надо вселяться уже в евро... Конечно если б у нас были проблемы, мы бы тоже взяли с отделкой, но мы в загородном доме живем, снимать квартиры бросили, легче несколько минут потратить из Малаховки доехать, чем снимать. Мне неуютно в съемном жилье, а дом все таки свой. Я бы и квартиру не брала, но и родители замучили, что ребенка не надо таскать по машинам да и мужу до работы ближе. 25.07.2002 15:57:07, КУКУ
Анитка
Без отделки - это у всех по разному. По крайней мере у нас в Риге. Иногда это голый бетон и никакой сантехники. Иногда на стенах регипс. Так что звоните и узнаете :-)) 25.07.2002 13:55:09, Анитка
В таких домах, как правило, есть унитаз и ванная с раковиной. Нужно будет ставить смеситель на кухне, выравнивать и белить потолки, выравнивать и стелить чем-то полы, делать дверные коробки. Если есть деньги, выравнивать стены. На мой взгляд, самый минимум это 4-5 тысяч долларов. 25.07.2002 13:41:49, зайчиха
неееее, нетути ;))))) 25.07.2002 13:44:26, sichan
Хи-хи:) У нас было, а то бы совсем хана:)) 25.07.2002 13:45:50, зайчиха
То есть и стены выравнивать??? 25.07.2002 13:43:32, КУКУ
Риммус
И еще как выравнивать, у меня вот хоть и выравнивали под покруску, а все равно "на ошшупь"-то ровные, в вот от верха до низа кривизна здорово чувствуется - когда кухню ставили, пришлось потом дырки выравнивать... :( 25.07.2002 15:00:15, Риммус
Ну если вы клеите толстые обои, то можно просто раковинки самим зашпаклевать. А если под покраску или обои тонкие, то по правилам вообще-то выравнивают. Но мы стены не выравнивали - на это как раз денег не хватило. А еще надо будет выравнивать откосы у окон и у наличников дверей. 25.07.2002 13:47:51, зайчиха
LARKA
Без отделки это бетонный пол-стены-потолки.... 25.07.2002 13:37:38, LARKA
Баунти
И нет ни дверей межкомнатных, ни обоев, ни плитки.... 25.07.2002 13:42:29, Баунти
Siniy
и розеток нет, и даже проводки бывает, что нет 25.07.2002 13:49:38, Siniy
Lyta
Именно так! Гладкие плиты - стены, пол, потолок. 25.07.2002 14:38:08, Lyta
Нет, вот такого не слышала:)) Мы поменяли выключатели, а розетки во многих местах даже оставили, они ничего такие, современные:)
П.С. Это Синий так пошутил?:)
25.07.2002 13:55:20, зайчиха
Риммус
У меня была проводка, но ее мало было, а на розетки вообще смотреть страшно :(
Самое замечательное - это радио розетка в комнате, ужасно нужная вещь!! :)
25.07.2002 15:01:22, Риммус
и без сантехники как таковой ;))))) 25.07.2002 13:41:50, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!