Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ursula (ex-Penelope)

Новый паспорт

Подумываю о смене старого гражданского паспорта на новый. расскажите, кто-нибудь уже это делал. что надо делать, какие документы? как много времени это займет если в Москве в ЦАО? это не только для меня, но и для мужа, надо ли идти в военкомат? И еще сколько времени займет вся эта котовасия? ОГРОМНОЕ СПАСИБО
19.06.2002 13:51:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
P.s. забыла - КВАТАНЦИИ об оплате за бланк паспорта (50 руб.) и какого-то сбора (5 руб.). Главное - правильно списать реквизиты, успеть заплатить, пока они не поменяются (я из-за этих 5 рублей моталась по сберкассам, потому как за неделю с тех пор, как я заплатила и пришла в ДЭЗ реквизиты успели поменяться и пришлось бежать платить заново), и состыковать время работы паспортного стола ДЭЗа и ОВД. 19.06.2002 15:50:28, Polett
Мама делала в понедельник в Медведково - обещают в срок до месяца, а при благодарности в виде 500 рублей - завтра утром. Она выбрала последнее и во вторник утром получила паспорт. Процедура такова: берешь фотографии (сколько точно, не помню, я относила все 6), старый паспорт, идешь в паспортный стол ДЭЗа, там заполняешь анкету, заверяешь ее у начальника ДЭЗа, оттуда - в ОВД. Сдаешь документы и приходишь через месяц. Имхо, от меня больше никаких документов не требовалось. Я сдала документы 8 января, судя по дату паспорт был готов 16 января. Забирать пришла через месяц. 19.06.2002 15:46:52, Polett
Ursula (ex-Penelope)
ой как я не хочу всего этого. все эти бумажки-какашки, беготня, паспортные столы с протокольными мордами. При чем мне надо сделать в течении ну максимум 3-х недель. ОХ, надо готовиться морально ко всему этому:-((( 19.06.2002 16:01:55, Ursula (ex-Penelope)
Anitobus
Делала в ЦАО (Хамовниках), по времени - около трех недель.Надо пойти в ЖЭК, переписать все платежки, заполнить их, оплатить, принести квиточки обратно в ЖЭК, заполнить там карточку.Все. Прийти и забрать новый паспорт. Муж делал в Подмосковье. Процесс был... ну, местный, одним словом. Да, обязательно попросите справку о том, какой номер был у старого паспорта (документы-то остальные, вплоть до банковских счетов у Вас на старый паспорт оформлены). Вот мужу моему в его "славном" городке пришлось в прокуратуру идти, писать заявление о том, что его такая справка нужна :)). В военкомат он не ходил, а воен. билет приносил. 19.06.2002 14:11:49, Anitobus
офф. Посмотрела в регистрацию - Вы тоже с Чистых Прудов! Соседи! А точней где живете? Мы на ул. Машкова. 19.06.2002 14:11:44, Галина
Ursula (ex-Penelope)
на Чистопарудном бульваре рядом с рестораном Белый лебедь 19.06.2002 15:24:13, Ursula (ex-Penelope)
Ой, совсем соседи -мы там гуляем каждый день почти. А с какой стороны бульвара? Мы во дворах между Бульварным и Садовым. 19.06.2002 16:06:31, Галина
Ursula (ex-Penelope)
наш дом между Потаповским и Чистопрудным 19.06.2002 16:29:33, Ursula (ex-Penelope)
Ursula (ex-Penelope)
Вспомнила
А этот самый стол паспортный находится на Златоустинском
19.06.2002 16:46:52, Ursula (ex-Penelope)
Тогда у Вас скорей всего другой ДЭЗ и отд. милиции, но все равно, как я убедилась в центре почему-то очереди меньше и делается все быстрее и душевнее;-) 19.06.2002 16:40:28, Галина
Ursula (ex-Penelope)
Паспортный стол или как его там на улице недfлеко от Маросейки и Большого Златоустинского. а отделение милиции было на Маросейке, но в прошлом году уже они переехали 19.06.2002 16:44:00, Ursula (ex-Penelope)
Да, отделение милиции (46 кажется) переехало в Лялин. Похоже, отделение милиции одно. 19.06.2002 17:43:16, Галина
Ursula (ex-Penelope)
то есть на Чистопрудном 19.06.2002 15:35:35, Ursula (ex-Penelope)
Йовин
У меня этот процесс длился два года, но потому что не было корочек.
А вот когда появились корочки сделали в две недели. Я только заяву написала, фотки приложила и копию свидетельства о браке. И квитанцию об уплате. И все так сказать
19.06.2002 13:57:11, Йовин
elly_miracle
по времени это от двух недель до месяца.
на это время выдается справка, удостоверяющая личность.
19.06.2002 13:53:32, elly_miracle
Anitobus
:)) Мне ничего не давали :)) 19.06.2002 14:22:10, Anitobus
elly_miracle
дык просить надоть:) 19.06.2002 14:24:06, elly_miracle
Anitobus
Да мне даже в голову не пришло ТАКОЕ попросить :)) Я, если помнишь, с Анютой на перевес, металась между ЖЭКом и банком, который пытался на обед закрыться :))) Не до справок мне было. Рада была, что живая оттуда ушла :)) А вместо каких-то справок на пожелтевшей бумажке у меня загранпаспорт есть. Как раз на подобные случаи. 19.06.2002 14:38:31, Anitobus
elly_miracle
ок:)
а я просила. бумага была скорее сероватая..:)
19.06.2002 14:39:03, elly_miracle

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!