Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатление о свадьбе...

В субботу были на свадьбе у двоюродного брата. Впечатление жуткое. Теперь не знаю, как смотреть в глаза родственникам :((
Во-первых, банкет организовали в ночном клубе. При свете дня помещение выглядело ужасно, похоже, что уборку не проводили совсем!
Во-вторых, роль тамады исполняли свидетели, которые говорили шёпотом и люди, сидевшие на другом конце стола (в том числе и мы) ничего не слышали! Гости только жевали, иногда поднимали рюмки и неохотно бормотали "Горько". Все проходило совершенно не организованно, через пол-часа молодежь, прихватив со стола шампанское, удалилась выпивать на улицу, свидетели пытались организовать какие-то конкурсы, но толком ничего не вышло. Потом они выдохлись совсем и стали вяло интересоваться "а не хочет-ли кто-нибудь из гостей произнести тост?".
Для разнообразия мой муж умудрился стащить туфлю у невесты и предложил гостям ее выкупить (деньги разумеется предназначались молодым). Но реакция гостей была супер! Народ неохотно стал сыпать в туфлю мелочь, мама жениха пыталась всунуть моему мужу бутылку водки, а когда он отказался, сказала "я всегда подозревала, что ты жадный и меркантильный человек!" Вот и все.
Мой супруг человек эмоциональный, тут же отдал туфлю с деньгами невесте, схватил меня и сказал "развлекайтесь сами, это не свадьба, а какие-то похороны". И мы ушли.
Я конечно расстроилась. С одной стороны он был в чем-то прав, а с другой - ссориться с родней ни к чему было. Самое ужасное, мы ушли так быстро, что я оставила там свой зонт и пиджак. Теперь их нужно как-то забрать, а встречаться с мамой жениха совершенно не хочется...
Вот такие свадебные впечатления. :((
17.06.2002 10:24:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было бы желание - можно и в таком месте получить удоволствие :) Надо просто найти подходящий микроколлектив, взять поболтше водки и развлекаться самим :)) 17.06.2002 13:08:18, AleXXX
Мы примерно так и развлекались на последней свадьбе, только я пила Кокур, а мужчины коньяк. Получили огромное удовольствие, но потом жутко переживала, что молодые обидятся. Сегодня выснилось, что жених вообще мало что помнит:)) 17.06.2002 13:17:10, Харас
Этой осенью я присутствовал на ДР мужа сестры моей жены :) Сняли комплекс с каминами, сауной, отличной едой и т.д. Ну словом очень круто. А народ скучный - за столом тишина... Дарят подарки, говорят скучные тосты... Нашел я себе подходящего собутыльника, сменили мы с ним 20-грамовые рюмочки на фужеры и всерьез занялись водкой :) Через полчаса сами развеселились, через еще минут двадцать с ним плясать пошли, потом моя жена присоединилась (видимо из солидарности, потому как пить не могла - беременная была), вроде бы (по смутным видеокадрам, потому как я же и снимал) через какое-то время и народ капельку разошелся... Ну не знаю, как народ, а я от души повеселился :) Так что все в наших руках :)

Сразу скажу, что в подходящей компании я и трезвый могу веселиться, ну а когда кругом уроды - необходимо медицинское вмешательство :)
17.06.2002 13:26:19, AleXXX
Ежечка
Вот почему я и не хочу свадьбу.... 17.06.2002 12:18:02, Ежечка
Не скажи.. у меня была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ свадьба!!!*-) 17.06.2002 15:40:22, Ласточка
Катя К.
Ребята, да вы что - не хотеть свою свадьбу (отмечать имею ввиду)?!!! Просто нужно все продумать и все. И не приглашать тех, кого обязательно, а лишь тех людей, кого вы действительно хотели бы видеть на своем торжестве. Многое зависит от ведущего и ваших приглашенных друзей! У нас была такаая свадьба, что прошло уже 5 лет, а друзья и мы вспоминаем этот день - как нечто выдающееся и самое яркое событие тех лет! Сделайте красивый фильм альбом. Это нельзя пропустить. Хотя, смотря какие вы люди. Нам хотелось праздника. Я как я говорила своему будущему мужу: "Каждая девочка мечтает себя увидеть в обалденном свадебном платье и красивого мужчину рядом..." У нас было так. 17.06.2002 14:51:32, Катя К.
А я не хотела свой свадьбы. Поэтому ее и не было :) 17.06.2002 14:53:43, virus
аналогично:) 17.06.2002 15:26:03, francaise
ТАКУЮ свадьбу я тоже не хочу, а вот свою повторить - очень даже... :) 17.06.2002 12:27:54, Анна Я.
Siniy
повторить с другим мужчиной? ;)) 17.06.2002 12:31:00, Siniy
:) И не с одним! :) 17.06.2002 12:49:38, Анна Я.
Siniy
:))) правильная женщина :) 17.06.2002 13:11:57, Siniy
А свадьба свадьбе рознь :-) 17.06.2002 12:21:40, Джульетта Капулетти
Ежечка
Мнек ажется любая свадьба, это показуха :)))
Это только мое мнение :))
для меня был бы идеален вариант как в Лосанжелесе (хоть убей, не знаю, как пишется :)), т.е. за 15 минут все дела :))
а потом только вдвоем, без гостей и родственников отпразновать :))
17.06.2002 12:33:10, Ежечка
Чтобы не было показухи, надо просто приглашать только тех людей, которых и в самом деле рад видеть... А не тех, кого "положено". 17.06.2002 13:43:15, AleXXX
согласен :)) ..... но только в некторой степени... для некторых это ОЧЕНЬ важный момент.. тут как кого воспитывали... обычно свадьба важна как раз для женщин... а вообще... ИМХО собирать 300 человек, конечно, глупо, но вот самые близкие родственники и друзья... вроде как и надобы :)) ... хотя тоже придерживаюсь мнения, что это брак ДВУХ и другие там не нужны :)) 17.06.2002 13:30:32, Dmitriy
Женя Пайсон
Неправда ваша ;-)

Свадьба - еще один неплохой повод собрать разнообразных друзей и повеселиться вдоволь!

Скажем, на мой Д.Р, придут мои друзья, на мужнин - мужнины, а вот на свадьбу собрался "весь цвет". Было очень весело и ненатужно.
Например, из музыки были только кассета Агутина и 2 кассеты "Веселые танцы для детей". И плясали, как милые - и цыганочку (мы с итальянцем сорвали аплодисменты ;-))), и Сиртаки, и семь сорок, и Барыню...
17.06.2002 13:01:04, Женя Пайсон
"Свадьба - еще один неплохой повод собрать разнообразных друзей и повеселиться вдоволь!"
Правильно, согласна. Хотя до свадьбы тоже думала, что незачем все это. У нас вообще было больше ста человек :-) Две трети - незнакомые мне люди (родственники мужа). По-этому было чувство, что буду участвовать в каком-то представлении в главной роли, а не праздновать собственную свадьбу. Но все изменилось в момент, когда я вошла в зал. Сияющие, радостные лица всех приглашенных и знакомых, и незнакомых, были повернуты к нам с мужем, нам хлопали, приветствовали, за нас были искренне рады. И повеселились потом на славу. Как не странно, с минимальным вмешательством ведущего.
17.06.2002 17:15:32, Тананда
Лас Вегасе??? 17.06.2002 12:40:38, Харас
Ежечка
о! точно :-))))) 17.06.2002 12:44:34, Ежечка
elly_miracle
Лан, как соберешься, меня с собой позови... я тоже за 15 минут хочу:))) 17.06.2002 12:47:15, elly_miracle
Ежечка
Заметано :))))
толкьо вот потом признают ли у нас в России наш замечательный брак, т.е. браки :)))))
17.06.2002 12:52:43, Ежечка
elly_miracle
"наш замечательный брак" - это ты хорошо сказала:) Пусть попробую тне признать!:)
А потом - какая разница? Мы-то довольны:) и после Лас Вегаса можно и загс потерпеть:)))
17.06.2002 12:55:12, elly_miracle
Ежечка
И не говори :))) об этом я как-то и не подумала :)))) 17.06.2002 12:58:15, Ежечка
elly_miracle
:)))) две головы всегда лучше6))) ну, часто:) 17.06.2002 12:59:06, elly_miracle
LARKA
Мне не раз приходилось бывать на таких свадьбах. Я тебя понимаю, и твоего мужа.
Но что было, то было. Сейчас нужно забрать вещи. На мой взгляд, нужно извинится за некорректное поведение и все.
17.06.2002 10:51:02, LARKA
Вобщем, у меня такое же мнение о свадьбах. Но Вы точно уверены, что мама жениха говорила это серьезно? например, я легко могу сказать такую фразу в такой же ситуации, где с меня требуют деньги:)) Во всяком случае, это был ЧУЖОЙ праздник, хотя, конечно, и плохой:(( не надо было портить его еще больше. 17.06.2002 10:38:26, Банни
Организация данного мероприятия действительно оставляет желать много лучшего. И Ваши впечатления вполне понятны. Но с другой стороны, Ваш муж поступил опрометчиво. В конце концов, это личное дело молодоженов и их родителей, как организовать веселье. Возможно, многое было непродумано (отсутствие профессионального тамады при наличии большой разношерстной компании, например), но это же вовсе не означает, что Вы должны высказывать свое отношение к происходящему в таком категоричном виде. Не хотят развлекаться - участвовать в конкурсах - выкупать туфлю -- ну и пожалуйста. Мне кажется, что своим демонстративным уходом Вы не добавили радости молодоженам. Все ИМХО. 17.06.2002 10:33:24, Джульетта Капулетти
Разумеется, что поспешный уход мужа мне не понравился. Но что я могла сделать в данной ситуации?
Я пыталась его удержать, но он заявил однозначно: "я туда не вернусь. Хочешь - иди веселись дальше, а я пойду домой". Я даже слезу пустила по этому поводу. Как верная жена я последовала за супругом.
17.06.2002 10:48:40, Vero
Вы знаете, мне это знакомо. Мой муж - холерик тоже иногда этим грешит. Например, тянет на вечеринке всех танцевать, многие отказываются. Тогда он машет на всех рукой и изображает вселенскую обиду на неблагодарное общество :-) Я предпочитаю в таких случаях миролюбиво объяснить ему, "не отходя от кассы", что, мол, никто никому ничего не должен, у людей, возможно, не праздничное настроение, и это вовсе не говорит об их отношении к тебе :-) Чаще всего помогает.
В том, что Вы последовали за мужем - целиком и полностью Вас поддерживаю. Я бы тоже не осталась.
Ну а в отношении разрешения данной ситуации, я бы извинилась перед родственниками за вспыльчивость мужа. Только так.
17.06.2002 10:55:06, Джульетта Капулетти
Да не переживайте Вы так!
Я, например, вообще не выношу свадьбы, на которых куча народу, крики "Горько" и всякие там конкурсы. Тяжелый труд прежде всего для несчастных жениха с невестой, ИМХО. А уж если народ перепьет....
Подождите пару дней, позвоните и спросите спокойным голосом о судьбе своих вещей. Тем более, судя по Вашему описанию, мама жениха - Ваша родственница?
17.06.2002 10:30:34, Foxuk
Мама жениха - жена моего родного дяди (в каком-то роде "тётка").
Я тоже не очень люблю эти свадебные банкеты, где все происходит по стандартному сценарию (разбивание бокалов, поедание хлеба с солью, яблоко со спичками, первый танец молодых и т.д.).
Но все-таки должен быть тамада, который будет напоминать гостям, по какому поводу они собрались, чтобы свадьба не превратилась в "кормление диких зверей"
17.06.2002 10:40:05, Vero
Мне кажется, Вы зря расстроились так серьезно.
Позвонить и извиниться надо, у меня, кстати, супруг тоже сдержанностью не отличается.
М.б. с согласия мужа придумать какие-нибудь отмазки типа не очень хорошего самочувствия или проблем на работе?
Многое ведь еще зависит от Ваших отношений с семьей дяди.
17.06.2002 12:38:28, Foxuk
elly_miracle
ИМХО, дело не в том, что должно быть, а что не должно. Это же не ваша свадьба, верно? Они организовали ее так как смогли\захотели. Вы могли, не высказывая своего мнения, тихонько выползти из-за стола и уйти, если вам не нравилось, а не устаивать подобную демонстрацию, которая не делает чести ни вам ни вашему мужу.
Все, что теперь приходит на ум, это пойти к матери жениха, извиниться и не затягивать эту историю. Можете сослаться на плохое самочувствие мужа, в конце-концов.
17.06.2002 10:46:15, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!