Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чисто-чисто! Конкретно-конкретно! :-)

Эта привычка - мыть руки приходя с улицы, появилась после рождения ребёнка, и теперь дома уже просто вошла в норму. Почему-то невольно ждёшь это и от тех, кто к тебе приходит. Более того, попадая к кому-нибудь в гости, почти машинально ищешь умывальник, но напрямую спросить вроде как неудобно, а не помыв руки начинаешь ощущать некий дискомфорт. Вот и хочу спросить, не появление ли это фобии? Хотя... Что, собственно, тут такого? :-)
10.06.2002 21:32:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
некоторые (я, например) ужасно чувствуют себя с немытыми руками где бы то ни было. На работе бегаю мыть руки 5-7 раз в день, обязательно мою руки приходя с улицы (домой, в гости), всегда мою руки после, пардон, туалета. Я не считаю, что это фобия, я не боюсь заболеть или чего-то в этом роде; просто ощущение нечистых рук вызывает у меня дискомфорт. Так что Вы такая не одна. 11.06.2002 10:43:21, HappyJulia
И у меня так. Ток я не стесняюсь спросить, где умывальник :-) А если гости приходят, сразу говорю - ванна там. Соответственно, отпадает вопрос о стеснительности. Хотят, моют. Не хотят - их дело :-) 10.06.2002 23:02:29, Юкка
Дочь самурая
Ничего себе!!!!! Ко мне эта привычка пришла я даже не помню когда - лет с двух наверно :))) А к Вам что-то поздновато :)))))) 10.06.2002 21:46:14, Дочь самурая
То есть, каждый раз заходя в жилое помещение, Вы сходу моете руки? 10.06.2002 21:53:05, осн
Дочь самурая
Ну с улицы вообще-то всегда руки моют, что тут странного-то????? 10.06.2002 22:04:11, Дочь самурая
Далеко не всегда... :-) 10.06.2002 22:07:32, осн
Фобия - если ночью просыпаешься посмотреть Е-Мейл и перед этим идешь мыть руки. :))) 10.06.2002 21:44:38, Кысь
О! это у меня такое бывает :-))))))) 10.06.2002 22:52:49, Бяка-кулебяка
:-))) 10.06.2002 21:53:37, осн
мамАнечка
именно! что такого? всегда, приходя в гости, задаю вопрос "А где у вас можно помыть руки". Пока никто не провожал меня удивленным взглядом:-=))))))))
10.06.2002 21:44:18, мамАнечка
ТанГо
Не проявление :0))
Я всегда мою руки, когда прихожу с улицы :0)
И детей приучаю :0))
С сегодняшнего дня по причине появления кортенка руки у нас моются раз в 2 минуты. Кусок Мыла уже заканчивается ( начали вчера) :0))))
10.06.2002 21:43:14, ТанГо
Значит, воспитанный человек не обидится, если придя ко мне в гости услышит просьбу сначала помыть руки? :-) 10.06.2002 21:56:01, осн
ТанГо
А, это уже второй вопрос :0)))
Вот не знаю, думаю, может удивиться, если сам не додумался помыть
10.06.2002 22:01:54, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!