Раздел: Как поступить? (Как отказать родственнице в предоставлении жилья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень просят приютить временно студентку

Девушка 18 лет и 1 мес. Уже в общем поступила (умница, олимпиадница), общагу дадут. Клятвенно пообещали, но не в сентябре точно. Склрее в октябре, но в ноябре точно. Если еще чего не случится.
Очень просят ее приютить. Сдавать девушке хорошую 1 шку не хотят. Что сдают, смотреть страшно.
Девушку видела совсем маленькой, опасаюсь ее гулек и прочего. И ведь не выгонешь(
Дом большой, места и комнат хватает. Обещают платить за ее питание и прочее. Но это мне не критично.
Муж и дети категорически против. Так что надо отказывать. Как? И првильно ли?
27.07.2020 15:55:37,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет и еще раз _нет.у вас своя семья и еще не трай муж,зачем вам молодая родственница в доме? если хотите испытаний,то конечно 01.08.2020 12:54:17, ольга К.
Это ваша родственница? Места у вас много, за питание и коммуналку , наверное, тоже заплатят. Почему бы и не помочь? Убедите своих близких. Сразу объясните девушке правила вашего дома. Режим сна или отдыха, ваши бытовые и гигиенические привычки (ну типа, не бросать в унитаз ничего! или мыть после себя посуду, или ванну после купания, не допускать, чтобы валялись волосы и т.п.) Раз девушка умница и хорошо училась, значит, она -серьёзный человек, настроенная на учёбу. Я бы помогла. Мне сестра подкинула племянника. просто поставила меня перед фактом. И он переехал с другого конца страны ко мне, да ещё и попал на карантин. С работы его уволили-закрыли кафе. Я его кормила 2 месяца(с меня не убудет тарелка супа или картошки с мясом), возила по его разным нуждам. Отучила курить, научила бытовым мелочам, к которым он не был приучен. Сейчас он снял себе отдельное жилье, устроился на работу, проходит курсы переподготовки. Ну как не помочь? Молодым надо помогать, чтобы облегчить им старт. Я понимаю-новый человек нарушит ваш привычный уклад, ваше личное пространство. А может, это ваш экзамен на человечность и доброту? Отказывать , особенно родственникам -не правильно, на мой взгляд. Если бы у вас была восточная или кавказская семья -разговор вообще не стоял бы. Они и чужих детей (своей нации) как своих принимают. Держатся друг за друга. А мы- славяне, недружные. Всё боимся, что нас побеспокоят лишним ртом, присутствием. А теперь на минутку представьте , что ваш ребёнок окажется в подобной ситуации, или другой, где понадобится помощь далёких людей? Как то мой муж обратился к своему родному тогда богатому брату с просьбой помочь с устройством на работу в столице моей дочери от первого брака. Брат сказал- ничего ничего, пусть сама как-нибудь! Прошло много лет. моя дочь сама всего добилась, сейчас бизнесвумен. У неё автомобили- какие его брату и не снились. И да, на начальном этапе ей тоже помогали, даже не родные люди, а просто взрослые люди. И я помогаю. 29.07.2020 20:25:10, S(O) LENA-ELENA
какая прелесть..специально регу создали сегодня?
29.07.2020 20:27:37, Lisbet (+/-)
Скажите, что у Вас подозрение на коронавирус, родственников с их принцессой как ветром сдует. Не дадут ей никакую общагу, это родственники выдумали, чтобы Вы согласились - мол, она поживет временно. А потом она Вам сядет на шею капитально. Если приютите ее, уже не выгоните. А она распробует студенческую жизнь, пойдет вразнос, залетит, и скажет, якобы от Вашего мужа, или еще какую подлянку сделает. За добро обычно г... делают. Так что откажите сейчас. 29.07.2020 20:11:44, dj mia
ЕЕ
Прямо провидица
03.08.2020 10:54:42, ЕЕ
В смысле платить за питание? Вас нанимают поваром? Я тут наблюдаю одну колонию неюных девиц, снявших вскладчину коттедж в Подмосковье. На второй месяц проживания выяснилось, что одна из них невозможная неряха, ее грязное белье и предметы гигиены можно найти в самых разных местах в неприглядном виде. Вторая патологически считает, что мыть посуду и выносить мусор это вообще не нее, приносит чашки-тарелки и складывает в раковину и ждет, что эльфы ее помоют. Третья любит готовить (как обычно в таких случаях невкусно и не полезно), на готовку переводит централизовано закупленные по списку продукты. Четвертая похожа на приведение, появляется и исчезает по совершенно непонятному графику и очень удивляется, что ее дома не встречают с ужином. Очевидно, что сейчас компашка переругалась в усмерть и решает, как разделить оставшийся платеж по аренде. 29.07.2020 20:09:50, golub
XXL
одна мамина знакомая просила прописать свою дочь в маминой квартире. Чтобы та смогла на бюджет поступить в московский колледж. Сами они из украины. мы с мамой прифигели просто от такой простоты 29.07.2020 13:11:26, XXL
У меня мама приютила бедную родственницу из региона в своей квартире. Эта домашняя девочка такой гульбарий устроила! Сдавала как-то она кровь, чтобы закрыть прогулы, медики приехали на дом с результатами анализов, там - алюр четыре креста-сифилис. Только после этого, она свалила в общагу, а это третий курс был уже. 28.07.2020 15:15:15, Гость
Вот спасибо Вам за "алюр четыре креста"! Мне это выражение очень нравиться, но редко кто уже употребляет ( 30.07.2020 14:44:14, Нет реги
Только крестов в выражении три, а л в аллюре две )) 30.07.2020 15:39:06, вот
Я бы только из-за одного факта - наличия мужа - не пожелала бы сама принять эту девушку. Тем более, вы ее не знаете. я знаю случаи, когда вот такие родственницы потом начинают строить глазки мужьям. Да и не известно, как сам муж поведет в ее присутствии (ничего не хочу плохого сказать о вашем муже,но если вам дорога семья - отказывайте!). 28.07.2020 10:50:38, ЯнаКомарова
Так и сказать, что муж против. Им то он никто. 28.07.2020 10:29:17, Ограм
Так и сказать: "нам это неудобно".
Но вообще очень странно. Никогда не слышала, чтобы место в середине осени освобождалось.
28.07.2020 10:05:40, Julinika
Может. Долги по летней сессии, некоторые закрывают в сентябре. И это первые кандидаты на отчисление и выселение. 29.07.2020 02:39:29, скорпус
"мы не можем себе такое позволить по многим причинам"
28.07.2020 10:09:47, Lisbet (+/-)
Зачем так таинственно? Мне больше нравится вариант "да я б с удовольствием, но муж категорически против".
Сама я так говорила даже когда муж был за а я против. Людям которые не станут звонить мужу и проверять достоверность моих слов.
28.07.2020 11:04:18, Natalya d'*bez regi
чтоб задумались и отстали )))
28.07.2020 11:06:47, Lisbet (+/-)
В каком смысле как отказывать?берешь и отказывать,с дальнейшим расчетом что откажут тебе. 28.07.2020 09:41:37, Диктор 1
Ага а потом коронавирус и прочее. И станете жить вместе. Отказывайте без обьяснения причин. 28.07.2020 06:02:22, Без. Ника
Общежития дают сразу. В августе ещё, при зачислении. Ну если она не написала, что не нужно. Вас разводят, чтобы потом нельзя было отказаться. Я бы сразу отказала без объяснения причин. Или сказав, что уже есть родственники мужа. Вы должны будете ещё и готовить? Столько не заплатят. И что значит не сдают девушке? Смешно. Вы сами в этом участвовали или со слов? Сейчас такие времена, что сдадут хоть медведю. Просто посчитали, что так дешевле. И накормлены и постель есть. 28.07.2020 05:23:36, Гость
Можно найти приличных знакомых, которые сдают комнату и договориться поселить ее там. И девушка с комнатой, и вы без гостей. 28.07.2020 03:38:50, 3423
И потом краснеть перед знакомыми и оправдываться,хотя это не ваш ребенок 29.07.2020 09:49:28, Салават
Странная ситуация. Если общежитие дают, то дают в сентябре. А если нет, то....
Разводят вас слегка, мне кажется...
27.07.2020 23:33:03, Мнение
Сын поступил в СПб, жил в хостеле до середины октября, пока общагу не дали. Так что очень может быть 30.07.2020 18:50:22, Гость
Кошкин дом читайте. " Мне жена сейчас сказала, что у нас тут места мало"... 30.07.2020 17:21:05, Читатель Маршака
Не всегда, у нас, например, была ликвидационная сессия в сентябре-октябре, после нее некоторых отчисляли и места в общаге освобождались, предоставляли тем, кто стоял на очереди 28.07.2020 12:31:00, Lilystorm
Поверьте матери иногороднего студента - общежитие предоставляется до 1 сентября и только бюджетникам. А потом все места заняты и чужой человек в Вашем доме надолго! И Вам это надо ? Девочка , может быть, и хорошая, но она - не Ваша семья. Ее родители должны решать вопрос проживания дочери, но никак не за Ваш счет! Есть Вузы, например, Плехановка, где общежития нет вообще и тогда разговоры на этот счет - басни для доверчивых! Деньги за проживание - ничто по сравнению с комфортом Вашей семьи! 27.07.2020 22:13:11, LaraM
Ничего подобного. Мы в прошлом году не вовремя написали заявление (нужно было до 15 августа, по-моему), в итоге-к 1 сентября остались без места в общежитии. Общежитие предоставили в середине октября, до этого времени в хостеле дочка жила.Учимся на бюджете, Орловский ГУ. 28.07.2020 12:13:20, Инна1977
Правильно, отказывайте прямым текстом: "Нет. Мне и моей семье это не подходит" 27.07.2020 21:24:20, Лось-Анджелес
а зачем сообщать такие подробности о возрасте?18 лет 1 месяц? 27.07.2020 21:18:39, непонятно
У вас проблема многих людей. Вы не можете сказать элементарное слово "нет".
Научитесь его говорить и тогда вы не будете задавать глупые вопросы
27.07.2020 21:14:19, Анетт
Если ваш муж и дети против то конечно отказать! Для вас же важнее ваша семья. Да? 27.07.2020 19:48:56, вернаяжена1
tanich
а разве заселение в общаги не в конце августа?
27.07.2020 19:04:33, tanich
В середине, сразу после зачисления. Если это общежитие вообще существует! 27.07.2020 22:15:16, LaraM
По опыту знакомых студенток - да.
27.07.2020 19:36:42, внимательно читающая
УникаЛьнаЯ
Кто, интересно, не хочет сдавать хорошую однушку? Скорее уж семья девушки не хочет платить за хорошую однушку...
Что вам мешает просто отказать, раз уж вы все против?
27.07.2020 18:47:08, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Да со сдачей на самом деле все понятно. Сразу надо внести три цены: за месяц проживания, залог и риелтору. Просто не выгодно.
28.07.2020 12:07:25, Яшими ( МарикаЧ)
так выяснилось ниже, что девушка с психологическими особенностями и с людьми общаться не может
27.07.2020 18:55:02, ALora
ага, а с семьей автора сможет
27.07.2020 21:05:06, Lisbet (+/-)
Natalya d'*
чтоб снять кв, общатся с хозяином квартиры может ее мама. или папа, самой то зачем?
у меня подруга сдает квартиры в москве (у нее 3 под сдачу), дает обьявления "только без посредников, агенствам не звонить" и т п, однажды ей позвонили из агенства и попросили сдать квартиру не говорящему по русски иранцу. И она сдала, и он жил пару лет (русский за это время выyчил)
Вряд ли та девушка пугает людей больше чем бородатый не говорящищй по русски мужик из Ирана
27.07.2020 19:12:30, Natalya d'*
Санвиталия
У вас на каждый случай есть история) 27.07.2020 20:45:28, Санвиталия
Жизнь длинная, память хорошая :) 27.07.2020 22:43:17, Natalya d'*bez regi
УникаЛьнаЯ
Странно, что им отказываются _сдавать_ квартиру, я об этом. Или родители требуют, чтобы арендодатели присматривали за жилицей? :)
Но вообще непонятно, как девушка будет жить потом в общаге. Судя по уточнениям автора, маловероятно, что она справится. Так что на месте автора я бы отказывалась категорически - явно есть риск поучить девочку на все время учебы, да еще обязанность присматривать, контролировать, учить и т.д.
27.07.2020 19:05:56, УникаЛьнаЯ
А если девушка-студентка попадёт в историю, то виноваты будете вы. 28.07.2020 10:43:07, Наталия101
tanich
сдавать отказываются из-за краткосрочности, скорее всего, а по тарифу посуточного съема душит жаба.
гостиницы в этом сезоне простаивают, так что выгоднее снять номер.
27.07.2020 19:09:10, tanich
Oker
а арендодатели жаждут этого общения)?
27.07.2020 18:57:00, Oker
так им же надо как-то увидеть человека, которому будут сдавать, а если у человека нет контакта, то как сдавать-то. я понимаю, что теоретически можно как в "Карнавале" - папа договорился и оплачивает, а потом арендодатель приходит и видит невменяйко. но сейчас на практике кмк все же хотят видеть того, кто жить будет
27.07.2020 19:05:44, ALora
а зачем смотреть-то? все равно кто захочет - обманет 27.07.2020 19:15:09, Шерлок
Oker
А кто мешает ее увидеть? Насколько я понимаю, родители тоже в другом городе и вряд ли говорят потенциальным арендодателям, что двушку им не покажут)
27.07.2020 19:13:22, Oker
Солнечный Ветер
Вы против, муж против, дети против.
Какие еще варианты для отказа? Так и сказать, как есть.
27.07.2020 18:11:00, Солнечный Ветер
ландыш
кто не хочет сдавать девушке хорошую однушку?
27.07.2020 17:44:29, ландыш
Dnnn
может, бесплатно хотят снять только с евроремонтом. Или девушка не внушает доверия)
27.07.2020 18:08:49, Dnnn
я свою племянницу (по дв. сестре) даже без раздумий поселила у нас. сначала для поступления, ну и вообще на лето, мы еще на месяц уезжали на море, она там одна была. и еще сентябрь пока то да се. ну и после 1 курса тоже, когда уезжали - за ради бога живи. потом она уже освоилась и было где жить помимо нас и общаги
27.07.2020 17:28:04, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Ну так там муж и дети против. Мои бы только за были. 27.07.2020 18:02:30, Шиповник (экс-Василиса)
хотят потесниться в своих комнатах и туалете? месяца на 3? ради неведомой им девушки? 27.07.2020 18:13:14, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Я так поняла, что девушка родственная. В моей семье потеснятся. Ради нас теснились на месяц так, когда мы на дачи в гости приезжали, да ещё с младенцами))). У нас ни у кого нет 200метровых особняков, если что.
Я, пожалуй, знаю только одну семью в общем клане, которая гарантированно не потеснится))), пожалуй, но мы их тоже любим и они втроем в однушке))).
Но присматривать я бы не взялась в плане ответственности. Перекантоваться не вопрос, особенно при стесненности семьи девушки в средствах.
27.07.2020 19:03:22, Шиповник (экс-Василиса)
Автор видела девушку совсем маленькой. Даже при родственных связях по документам это незнакомый человек по факту.
28.07.2020 09:48:25, Иришка-Мартышка
вот опять. я не спросила потеснятся ли ваши, чтобы девушка перекантовалась, а хотят ли этого и горячо за. на несколько месяцев и ради девушки, которую не факт что и в глаза когда видели. автор ее маленькой только видела. какие-то не близкие родственники 27.07.2020 19:10:13, Шерлок
А много у вас племянников? 27.07.2020 17:42:33, Mira
технически трое, все от дв. сестер. но реально только с одной общалась и общаюсь. еще один был проездом с другом на пару дней транзитом с морей домой - прелестные мальчишки. а еще одного привозили сюда в наркоманский реаб. центр, но он удрал в первый же вечер.
27.07.2020 18:10:22, ALora
что значит сдавать не хотят? не может такого быть 27.07.2020 17:23:19, Шерлок
надо этих девушек: из вашей разводки и из вчерашней вместе поселить. или вчерашнюю выгнать, а вашей сдать
27.07.2020 17:22:27, Рене
гениально!
27.07.2020 21:08:18, Lisbet (+/-)
=^..^=
:)))
27.07.2020 18:16:13, =^..^=
Oker
:)))
27.07.2020 17:47:23, Oker
ландыш
отличный вариант!
27.07.2020 17:44:48, ландыш
Литта
Вы точно хотите взять на себя ответственностьза полузнакомую девушку с особенностями? А если заболеет? вдруг есть что-то в анамнезе, о чем вы не знаете? Или после занятий будет задерживаться, а вам нервничать? Я уж не говорю о бытовых мелочах, типа неряшливости и пр.? Надо оно вам? 27.07.2020 17:17:51, Литта
На момент окончания школы в моем понимании общага должна была быть похожей на комнату из сериала "Элен и ребята", реальность была сурова (в бытовом плане). Так что пусть девочка не кривит свой носик и едет на месяц туда, где сдадут хоть квартиру, хоть комнату. С вашей стороны вы всегда можете быть на связи в качестве старшего (и то, если потребуется). Если есть желание-пригласите на выходные после недели проживания, обычно там много эмоций и желания выговориться, а то и спросить совета. ЗЫ. Родителям можно порекомендовать посмотреть и ближнее Подмосковье для съёма.
27.07.2020 17:17:46, Eleno4ka
А просто сказать нет почему нельзя? Если так уж захочется пояснить, можете добавить, что все категорически против присутствия постороннего человека в семье.
Вам хочется сохранить хорошие отношения с просителем? Зачем? Это человек явно бесцеремонный и дурно воспитанный, иначе вопрос о девушке вообще не возник бы.
27.07.2020 17:12:55, Бубню потихоньку
УникаЛьнаЯ
Да почему дурно воспитанный? Спросить-то они имеют право вполне, мало ли - вдруг автор всегда мечтала о /еще одной/ дочке и будет рада шансу приютить девушку? :) Но вот автор точно имеет право отказаться без боязни испортить отношения, имхо. 27.07.2020 19:08:01, УникаЛьнаЯ
Потому что не просто спросили, а очень настойчиво просят. Незнакомую. Не приспособленную в быту. Плохо общающуюся с людьми. Требующую присмотра. Надолго. По мне, так это сразу в сад)) и даже не обсуждается. 27.07.2020 20:59:10, Бубню потихоньку
Шиповник (экс-Василиса)
Почему сразу дурно воспитанный? В некоторых семьях принято так помогать друг другу. 27.07.2020 18:03:28, Шиповник (экс-Василиса)
Когда принято то не уточняется что девушку когда то в ее детстве видели, когда принято то и общаются часто.
А тут получается "помогите ненадолго, общежитие точно будет, в сентябре, но точно в октябре, гарантировано в ноябре". Ага, а лучше в след. году )) Для меня просить в таком стиле это именно дурное воспитание и бесцеремонность. После упоминания проблем и что девушка не умеет себя обслуживать так тем более.
Возьмите на постой взрослого человека, он ничего не умеет, поэтому давайте вы все на себя возьмете.
Хотя понятно что разводка, но по факту таких примеров полно.
27.07.2020 21:27:07, Иришка-Мартышка
Ну пусть не дурно воспитанный. Пусть простой. Где та самая простота, которая хуже воровства.
Потому что это не помощи просят, это хотят свои проблемы навесить на сторонних людей.
27.07.2020 18:48:05, Бубню потихоньку
если бы было принято - вопроса темы не было. сами бы позвали и предложили 27.07.2020 18:14:14, Шерлок
Отлично сдают жилье, другой вопрос что родители девушкипотратить на съем хотят столько, за сколько предлагают только ужас. А лучше совсем не тратить ))
Не совсем поняла какие гульки и проблемы ожидаются от умницы-олимпиадницы, как то не сходится. Но в любом случае не хотите, не пускаете, семья против и все.
Отказывать или нет каждый решает сам, плюс вопрос кто просит. Ниже прочитала что девушка не умеет себя обслуживать, это простите, куда-ибудь в другое место. И да, обслуживать себя и умение рассчитать бюджет это разные вещи. Вы будете контролировать ее траты?? Умницы этому учатся за месяц-другой самостоятельной жизни, кто-то хуже, кто-то лучше, но получается.
А вот взрослый чужой человек без умения обслуживать себя это простите, перебор )) Убирать за своими одно, за чужой полузнакомой умницей никакого желания )) Но может у вас по другому ))
27.07.2020 17:01:22, Иришка-Мартышка
Ой, я вас умоляю. А то мало таким вот умницам-олимпиадницам крышу срывало после того, как они от мамок-папок-бабок оторвались в свободное плавание. А автор темы потом крайней окажется- не уберегла кровиночку. А вдруг неумеющая себя обслуживать- это просто зацелованная в попу принцесса, и родители ищут кто бы о детоньке заботился? 28.07.2020 21:12:48, Любанечка
Businka
Вот у меня подруга сдаёт 1ку м. Южная. Все есть. Надо? И вообще предложений миллион. 27.07.2020 16:55:11, Businka
Несостыковки сплошные. А мужа и детей, которые против, куда денете?
Мне все время было интересно, когда люди планируют поступление в другим городе, вопросы «как они там жить будут» заранее не обсуждаются что ли?
А вам зачем так нужно помогать какой-то умнице?
27.07.2020 16:45:22, Mira
но вообще меня бы не смутило, если бы, естественно не был против муж, что я видела девочку давно. что, есть основания полагать, что она ушла вразнос?! тогда при чем тут, что муж против.
я бы приютила, а вот потооом, если она ааааа, я б ее и сама из дому выставила. Чай не шашнацать.
Очень к месту ваши первые слова. Очень.
27.07.2020 16:42:30, Акцент
Извини, Галю, мая муж протыв. Ты ж понимаешь, я ж ну... а вот муж, э... от него ж дети ))) куды бечь.
27.07.2020 16:41:16, Акцент
VarNa
Семья категорически против - какие еще могут быть варианты? Только отказать.
27.07.2020 16:36:43, VarNa
Oker
<Сдавать девушке хорошую 1 шку не хотят. Что сдают, смотреть страшно.>
Не верю. И вы не верьте. А вы еще и кормить незнакомую девушку собрались.
27.07.2020 16:33:47, Oker
=^..^=
<Что сдают, смотреть страшно.>
<общагу дадут.>

ничего не смущает? :)
27.07.2020 16:03:05, =^..^=
а меня смущает точный возраст до месяца)
27.07.2020 17:32:20, Рене
Нет.
А что должно?
27.07.2020 16:12:26, Вопрос есть
=^..^=
вы общаги представляете? думаете, там ритц-карлтон
человек, отказывающийся от съема жилья, поскачет в общагу койку у окна занимать?
плохо разводите, плохо
27.07.2020 16:16:42, =^..^=
я общаги, например, представляю. Разные. Некоторые лучше - и в плане состояния и в плане оснащения - некоторых сдаваемых квартир.
27.07.2020 17:34:31, мышка на сервере
хухра-мухра
ахаха!!!
27.07.2020 16:48:51, хухра-мухра
arte
"Муж и дети категорически против". Так и сказать в корректной форме :)
Я в свое время говорила: мне дискомфортно, когда дома малознакомые посторонние люди, даже самые замечательные.
27.07.2020 15:59:58, arte
Яшими ( МарикаЧ)
Девушке-студентке прекрасно сдадут комнату в квартире одинокие старушки. Они этим зарабатывают.
Все квартиры, что смотрела моя старшая, приличного вида, с ремонтом, а старушки весьма бодры.
Цена вопроса не высока.
К себе домой - нет, конечно.
27.07.2020 15:59:52, Яшими ( МарикаЧ)
я лично в Санкт-Петербурге комнату снимала у дедка. За 6 лет цена не повысилась ни разу. А ему - только б живая душа в квартире была- а вдруг с ним что? Но соответствовать надо. Зато всем таким вот примерно родственникам, которые приехать на выходных полюбоваться красотами северной столицы намыливались- ну а чо, у родни-то целая аж комната!- ответ был один. Хозяин против! Его никто и не спрашивал)Просто я свою родню знаю: близкие- халявщики, а дальние и не попросятся, пока сам за руку не притащишь. 28.07.2020 21:20:35, Любанечка
Mary M.
Так и сказать, что моя семья против. Можем приглашать в гости, кормить иногда и т.п., а жить пригласить не можем.
27.07.2020 15:59:17, Mary M.
ОООльга
так и сказать: муж и дети против

а жилье вполне можно найти. наверняка есть какой-нибудь паблик в вк того места, куда она поступила. пусть с другими девочками кооперируется и снимает 2-3к квартиру
27.07.2020 15:58:03, ОООльга
Это я писала, вопрос рассматривается давно.
У девушки очень немало психологических загонов, она плохо взаимодействует с чужими людьми, не умеет себя обслужвать. В плане например, рассчитать бюджет идт.
27.07.2020 16:10:53, Вопрос есть
в попу зацелованная принцесса? 28.07.2020 21:21:31, Любанечка
ну и зачем вам "покупать эту козу"?
опять же, что это за "умница-плимпиадница" с такими закидонами? коли так, пусть мама с ней едет
ну или тщательнЕй надо истории писать )
27.07.2020 21:13:57, Lisbet (+/-)
И как она будет жить в общаге после 1 го сентября? 27.07.2020 18:33:43, Natalya d'*bez regi
Dnnn
вот и пусть учится. Могут снять "у старушки с помощью в приготовлении пищи за доплату". Старушка девицу в магазин со списком отправит и потом совместно супчик сварят) всем польза! А у Вас ни девице обучения самостоятельной жизни, ни Вам радости еще кому-то домработницей быть.
27.07.2020 17:46:17, Dnnn
вот если бы сразу написали это: "очень немало психологических загонов", то и вопросов не было бы. у моей-то племянницы никаких загонов не было
27.07.2020 17:30:53, ALora
хухра-мухра
вопрос расчета бюджета можно легко решить. Вряд ли она живет на стипендию. Значит, деньги высылают родители, они могут каждый день отправлять определенную сумму. Если есть какие-то еще расходы, типа оплаты жилья или оплаты учебы, родители тоже могут это делать сами, дистанционно, через мобильный банк.
27.07.2020 17:00:13, хухра-мухра
И эту умницу олимпиадницу отправили одну в Москву в общагу? 27.07.2020 16:52:10, Mira
хухра-мухра
Лол!!!
27.07.2020 16:49:42, хухра-мухра
ШаНуар
Бугага, и этой девушки гулек вы опасаетесь? Присоединюсь к ушкам, разводите плохо. 27.07.2020 16:24:38, ШаНуар
Не развожу, но ладно. Ухожу. 27.07.2020 16:29:32, Вопрос есть
лучше бы написали почему муж и дети против, им-то что?
27.07.2020 17:34:25, Рене
=^..^=
младшего бьет же :)
27.07.2020 18:21:07, =^..^=
и пьет?!
27.07.2020 21:15:01, Lisbet (+/-)
ландыш
)))))
27.07.2020 19:59:02, ландыш
))
27.07.2020 18:27:35, Рене
ОООльга
и вы хотите обслуживать или перевоспитывать чужую 18-летнюю девочку?
если она не в состоянии жить сама, то об этом должны беспокоиться ее родители
пусть переезжают и обслуживают, раз она не захотела учиться рядом с домом
27.07.2020 16:13:05, ОООльга
Я имела ввиду другое.
Живя у нас, понятно, что я буду все присматривать.
В общаге тоже есть коммендант или как теперь?
27.07.2020 16:28:48, Вопрос есть
Его функции - не пускать чужих, вызвать пожарников когда пожар и милицию когда кого то убивают. Всё. 27.07.2020 18:37:29, Natalya d'*bez regi
Комендант есть. Но функции у него хозяйственно-административные, никак не воспитательные.
27.07.2020 17:36:45, мышка на сервере
комендант будет ей стирать/готовить и за ее бюджетом следить? 27.07.2020 17:30:37, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Я очень как раз спокойно отношусь к более дальним родственникам дома, если это не на годы, но вот присматривающую функцию на себя бы не взяла. Холодильник вот там, туалет здесь, плита тут включается. 27.07.2020 17:12:35, Шиповник (экс-Василиса)
Вы же понимаете что общежитие дают в августе если дают? Т.е. в данном случае именно на годы. Где первый курс, там и последующие, если сразу проблема отказать, то потом и подавно. Да и девушка "так привыкла ко всем вам!" )))
28.07.2020 09:50:35, Иришка-Мартышка
А если месяцы? 27.07.2020 17:56:06, Mira
Вам лично это зачем? Вас скучно? 27.07.2020 16:52:43, Mira
Oker
и вы думаете, что он следит, как студенты себя обслуживают)?
27.07.2020 16:35:31, Oker
=^..^=
и консультирует по составлению бюджета :)
а ещё а общаге нет никаких незнакомых людей, живешь себе один и даже не в комнате, а на целом этаже
27.07.2020 16:40:52, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!