Раздел: Холивар (За кого выходить замуж, выбор мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Про выбор партнера для брака)

Когда-то давно, в период после вуза, когда в нашей компании все уже переженились - вышли замуж, не всегда удачно, надо сказать, одна молодая жена высказала такое мнение:
- Ребята, а вы заметили, что чем лучше семья, причём, та, где есть действительно хороший муж и отец, тем сложнее девочке из такой семьи счастливо выйти замуж. Она, видимо, думает что все мужчины такие, как её отец, хорошие и не ожидает подвоха. Выбирает так, что потом страдает.

Из моих личных наблюдений за двадцать лет, есть такое дело. Причем, именно, с девочками. Мальчикам счастливо жениться не мешает ни наличие замечательного папы, ни наличие отличной мамы. Способность сделать хороший выбор сохраняется.
Кому интересна тема, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями?!) Как у ваших знакомых получилось? Можно анонимно)
12.02.2020 18:41:13,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще наличие или отсутствие отца в семье не всегда влияет на дальнейшую семейную жизнь девочки. Знаю девочек, выросших без отцов и счастливых в браке, и девочек из полных и хороших семей, у которых семейная жизнь не сложилась. 14.02.2020 13:02:02, Элен333
В моем окружении такой статистики нет. Скажем так - где отец являлся опорой семьи, девочки выросли нетревожныеи с нормальной самооценкой. Что им позволило построить нормальные семьи. И то не уверена что это закономерность. 13.02.2020 21:55:52, Moon
Dnnn
По себе и одноклассницам/однокурсницам, например, у меня ровно противоположное мнение. Не создали семьи в основном те, у кого родители были в разводе и отчимов не было (или с ними были плохие отношения). Те, у кого были нормальные отцы или отчимы, более-менее счастливы в браке.
13.02.2020 12:57:26, Dnnn
Это про меня). Я выросла в хорошей семье и с хорошими соседями. А когда уехала из дома, открыла для себя много нового. Для меня было дикостью мат в доме, много алкоголя в доме, шантаж " молчанием" и т.д. Для многих это норма, мне пришлось долго укладывать в голове, что нет только черного и белого. Есть разные оттенки) Люди разные - главное откытие всей моей жизни) 13.02.2020 11:41:00, Ириска_Ириска***
Согласна в целом. Инстинкт самосохранения атрофируется как-то. Хотя я знаю еще вариант, когда девочка из такой семьи вообще замуж не выходит. Ладно если еще отношения будут, а бывает что и классическая "старая дева". Дома слишком тепло и уютно, любой мужчина хуже папы. А если еще папа всячески старается свою принцессочку выдать замуж только за "самого достойного", то тут без вариантов. 13.02.2020 11:34:56, злая
у всех свое мнение о действительно хорошем муже и отце...
к примеру, моя мама не считала моего папу ни хорошим мужем, ни хорошим отцом. денег давал мало, и вообще! "лучше б курил". и если бы пил, я полагаю, ее бы это не слишком напрягло...

что касается меня, то я сделала вывод, чем хороша жизнь - независимо от детского опыта, можно действовать самостоятельно и получать удовольствие.
очень жаль, что в школах не преподают основы юриспруденции и психологии. можно прям одним предметом ))
мне бы это сильно облегчало жизнь.
а еще, чтобы каждого ученика водили не на прививки, и к зубному, и прочая мутотень, которая была, в частности, у нас в школе, - а к психологу. Обязательно. Кроме тех, кто пишет, к примеру, отказ. Либо психолог - мотивированное заключение, что ребенок не нуждается в такой поддержке.

Чтобы порадовать вас, напишу, что, пожалуй, да, тех, кого я считаю счАстливо вышедшими замуж, судьба обделила по части отцовской любви, тем или иным образом. Но! Не всех!! )
То есть, тезис - плохой папа = хороший муж вапсче не обязательный// к сожалению // нет в жизни гарантий ((
13.02.2020 11:10:27, Акцент
Обязательно водить каждого ученика в школе к психологу? Вы это серьезно?! 13.02.2020 12:52:28, злая
именно так
13.02.2020 09:02:26, Анна подмосковье
хухра-мухра
точно, это про меня :) Но я думаю, дело в том, что мой папа - действительно отличный муж и отец, а в том, что в семье я была в центре, как единственный ребенок, ну и экс тоже был единственным ребенком. Встретились два мамкиных сладких пирожочка :) А потом меня это так сильно травмировало, что больше я решила замуж не выходить - ну, собственно, те, кто меня туда звали, сразу выглядели как источники дополнительных проблем, т.е. я сразу видела, что с ними мой уровень жизни существенно упадет, а ничего хорошего взамен не прибавится. А те, кто так не выглядели - те меня замуж не звали.
13.02.2020 08:54:06, хухра-мухра
Дело в том, что эти девочки в первую очередь видят отличного папу и оценивают все остальное сквозь эту призму. Отсюда и проблемы в будущем, нельзя ждать от мужа отеческих отношений. Выбирая условного "папу" в мужья они и ведут себя не как взрослые женщины, а как дочки, которой кто то всегда конфету принесет.
Моя лучшая подруга из таких девочек. Первый брак по этой причине и распался, во втором браке очень повезло, нынешний муж из породы вечных "пап".
13.02.2020 08:46:47, хъ
да, найти вечного папу не так уж сложно, кстати
13.02.2020 11:13:50, Акцент
да, возможно, причина в этом (поиски папы), а не несоответствие высокой планке.
Не понимаю, чем может мешать хороший отец - это крепкая основа нормальной жизни, хороший пример
13.02.2020 09:07:07, Vanilla
Тем что муж все же не папа. У мужа свои требования к жене.
13.02.2020 09:13:21, рица
не папа, и с мужем иные отношения в принципе. Если не ждать в браке отношений папа-любимая принцесса, то ничем наличие хорошего папы в детстве не мешает.
13.02.2020 09:17:33, Vanilla
Так естественнее ждать))
13.02.2020 09:50:35, рица
Да можно ждать ,именно поэтому сейчас так много разновозрастных браков, есть не только папы для жен, но и дедушки)))
13.02.2020 09:02:59, рица
я не понимаю, что таких людей (с "дедушкой") связывает - деньги, слава, привилегии?
13.02.2020 09:24:26, Vanilla
Душа)))
13.02.2020 09:50:58, рица
Antre
Вокруг полно примеров, когда и у девочек, и у мальчиков, не смотря на плохие примеры в семье, все получилось, как и ровно наоборот. 13.02.2020 08:26:04, Antre
Неведома Зверушка
:-) Мне очень нравится слово "выбирает". Вот прямо из большой охапки выбирает - перебирает..... Да сколько угодно случаев "никто не предлагал, а тут предложил - она и согласилась на что угодно, лишь бы замуж" :-)
13.02.2020 07:32:02, Неведома Зверушка
хороший отец и муж - реально большая проблема для создания девочкой семьи. Поначалу не имеет особого отношения, пока гормон, а когда пойдет быт - на многое открываются глаза и избранник сильно бледнеет
13.02.2020 07:27:01, сбоку
Нет такого опыта. Т.к. в окружении не было "хороших семей"
13.02.2020 06:56:45, Птичка снежная
nastyk
Анекдот про выбор мужа:
Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.

1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением
порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться
на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти
себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", -
она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".
Женщина идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и
необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на
четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей,
ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей,
ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но
все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом
этаже посетительница № 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж
существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину
удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом
этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором – богатые
женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой ТАК
НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.
13.02.2020 05:22:31, nastyk
печально. но жизненно (
вот психолог, похожий на того, что в сериале "триггер" оч быстренько научил меня не ходить дальше первого этажа.
что вам сказать? ) я таки счастлива )
и! что немаловажно, оказалось, что и отношения у него (мужа второго) с моими детьми налаживаются потихоньку, и цветы в вазочках откуда-то появляются, и в боулинг можно пойти, и в монастырь поехать.

че я шастала по этажам раньше, я даже не знаю прям )))
13.02.2020 11:16:49, Акцент
Я выросла в замечательной семье. Отец очень любил маму (хотя она была с непростым характером), и они прожили вместе 35 лет, пока мама не умерла. И со мной маленькой папа возился даже больше, чем мама.
Так пока (во всяком случае последние 25 лет) мой собственный брак тоже очень удачный. Я всегда чувствую себя любимой, нужной, чувствую, что муж обо мне заботится, волнуется. Каждую субботу ходим с мужем на «свидания».
Сына обожает, и маленького его везде с собой таскал, и сейчас, когда сын подросток вместе ходят в бадминтон играть, на великах катаются, в тренажёрный зал ходят, в кино на супергероев.
Никаких проблем с выбором мужа не имела, выскочила в 19 лет, потому что влюбилась. И сейчас люблю.
Но мне кажется, если мужа именно «выбирать», то счастья никогда не будет. Потому что всегда будет казаться, что можно было выбрать кадр получше (совсем без недостатков же не бывает).
13.02.2020 05:14:33, nastyk
Это плюс раннего брака, если, конечно, люди все-таки на одной волне для начала, потом растут вместе, развиваются.
13.02.2020 10:31:31, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Выбирать имеет смысл, когда понимаешь, какие достоинства и недостатки важны, а какие не имеют значения.
Выбирать - в смысле сразу отсекать неподходящих. Например, исходя из размера подаренных бриллиантов, что определяет материальный достаток и готовность им делиться.
13.02.2020 08:30:24, Яшими ( МарикаЧ)
Неведома Зверушка
В этом смысле дочкам хороших пап труднее, да - потому что некоторые "неподходящие" варианты они просто представить не могут, "так не бывает у нормальных людей".
Но это не обязательно "хороший _папа_". Просто - приличный порядочный мужчина. Даже если детьми не занимался, остается шаблон в голове "мужчины - они вот такие, приличные, порядочные, матом не ругаются, не дерутся, деньги из семьи не утаскивают". Т.е. по определению. И когда после свадьбы открывается, что муж-то... , то она ещё и поверить не может - неужели так бывает....
13.02.2020 09:51:42, Неведома Зверушка
Лиметт
Да, я именно про это! Что представить себе не может, что так бывает) 13.02.2020 11:07:30, Лиметт
nastyk
Как раз обычно средний достаток и культурный уровень отца и мужа часто совпадают. Девочки из хороших семей вращаются в тех же кругах, где вращаются приличные мужчины. Девочка, которая учится на факультете международных отношений (у ее родителей были средства на репетиторов, оплату обучения и соответсвующие связи), будет общаться там с такими же мальчиками из хороших обеспеченных семей. Это как то автоматически получается. 13.02.2020 10:38:31, nastyk
Согласна по всем пунктам. Среди друзей и знакомых куса именно таких примеров. 13.02.2020 02:08:02, Мнение
У меня есть и пример, который подтверждает эту теорию, есть и такой, который опровергает.
У одной подруги так вышло, что ее папа маму очень любил, и когда подруга вышла замуж, то действительно была не готова к тому, что ее-то муж окажется "с тараканами", методов борьбы она не знала, поэтому развелась.
А у другой папа просто выдающийся, но и замуж она тоже вышла вполне удачно. Возможно, в семье ее родителей была супер-мама, которая папу умела и сдерживать и направлять ласковой рукой, вот девочка и научилась у мамы.
13.02.2020 01:00:27, av10
XXL
Умным девочкам с отличным папой сложнее выйти замуж, потому что эталон перед глазами. И она будет искать либо такого же или не хуже. Повезёт встретить-счастье. Не повезёт -ну увы, хороших всем не хватит. А глупым девочкам ничто не поможет
12.02.2020 23:14:27, XXL
глупых не жалко
13.02.2020 07:27:33, сбоку
манипуляторши несчастны в семейной жизни, имхо. 12.02.2020 23:09:43, Лось-Анджелес
По мне наоборот,умела бы я манипулировать то и в первом браке жила бы иначе.
13.02.2020 13:41:30, рица
и в несемейной не счастливы тоже
13.02.2020 11:17:04, Акцент
ШаНуар
Для начала надо определиться с терминологией, что есть хороший отец/муж. Не всегда хороший муж, является хорошим отцом и наоборот. На моих двух самых близких примерах, при наличии прекрасных отцов, которые и мужьями были замечательными, наличие в дальнейшем и прекрасных мужей у дочерей. И есть пара примеров с неудачным детским опытом в плане отцов, разводы, матери воспитывали одни, так же получилось в личной жизни девочек. В одном случае развод и дальнейшая жизнь без мужа, в другом вообще отсутствие мужа, детей выращивали в одиночестве. 12.02.2020 22:57:20, ШаНуар
Лиметт
Да тривиально всё) С детьми занимается, по хозяйству молодец, не изменяет, жена за ним, как за стеной)) Словом, поводов для волнения жене не даёт и когда лодка о быт не разбирается)) 12.02.2020 23:01:25, Лиметт
И сколько историй когда с такими жены от скуки на стены бросаются ), и находят себе бог знает кого и счастливы. А дальше живут всю жизнь в счастливом браке ))
13.02.2020 00:11:32, ЁЁЁЁЁ
мало. Женщины умнее, чем кажутся на первый взгляд. И в любом случае бьющихся о стену при нищем алкаше-муже, тем более для которого дети не свои - куда больше.
13.02.2020 07:29:37, сбоку
И при этом плохо смывает унитаз))) Знаю такую семью,живут уже вместе больше 30 лет. Ну вот такой у него изъянчик,ну не разводиться же.
12.02.2020 23:23:19, рица
ШаНуар
Ну я на таких приблизительно понятиях основываясь и отвечала)) 12.02.2020 23:09:07, ШаНуар
Perry
Я просто лично не знаю ни одну семью с очень-очень хорошим мужем и отцом. Все уже настолько многогранно видится мною, что подобрать пример, подходящий под поставленную задачу не получается.
Могу назвать вариант, где скорее наоборот. Это семья свекрови. Там был "идеальный " (для всех со стороны) папа, сама же свекровь (его дочь) вышла замуж неудачно (по первому мнению ее же родни) за военного родом из села, который мог и выпить много, и кричать, и (о, боже!) матом ругаться.
Только в итоге - у папы вскрылась вторая семья, которая была в командировках. А муж оказался золотой, пылинки с нее сдувает, надышаться до сих пор не может. Хотя до сих пор и проматериться, и выпить не дурак. Но сделал карьеру, дом для нее построил, на отдых возит, лучших врачей находит...
Ну??? Как вот тут смотреть? Все оценивается исключительно с той точки, до которой вас допустили. Может и в ваших примерах супер отцы были с изъянами и проблемами, только вам не известными.
12.02.2020 22:26:11, Perry
Тоже соглашусь ). Нет идеальных семей, идеальных отцов и мужей, и жен идеальных тоже нет.
12.02.2020 22:40:01, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
Так никто не говорит об идеале, просто о хороших в общем понимании. 12.02.2020 23:00:25, ШаНуар
так в том то и дело, что нет его, общего понимания хорошести ))
12.02.2020 23:27:18, ЁЁЁЁЁ
ШаНуар
Ну так я и начала с того, что неплохо бы определиться с терминологией)) 12.02.2020 23:37:39, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь с Вами. Идеалов нет 12.02.2020 22:35:42, Шиповник (экс-Василиса)
Нет, у меня наблюдения прямо противоположные, хотя конечно исключения бывают.
12.02.2020 21:59:37, Тетеря
Мне такие образцово показательные семьи не встречались, или их очень мало. Мне казалось наоборот: т к известно что девочка выбирает мужа похожего на отца, то пр проблемном отце у нее и муж скорее всего будет далек от идеала. И дальше уж ей решать: жить с тем, что есть или менять как перчатки. 12.02.2020 21:58:21, hanhi
Ох как сложно завести и сохранить семью маменькиным сынкам)
Так что, мальчикам тоже сложно вроде бы.
Но, у меня есть пример брака папиной дочки с маменькиным сынком. И много другого нелогичного.
Не верю я, короче, в логику хорошего выбора супруга. Только в любовь и судьбу
12.02.2020 21:49:05, Mira
Birke
Есть еще теория, что мужчина выбирает себе жену,похожую на мать) 12.02.2020 21:45:58, Birke
или наоборот, "от противного"
13.02.2020 07:30:14, сбоку
одно из двух...других вариантов, в общем-то и нет:))
13.02.2020 09:10:24, Vanilla
есть. когда выбирает от противного, а через 4 кгода получает копию мамы :)
13.02.2020 09:16:06, сбоку
ой, всегда можно сказать, что неправильно выбрал, а подсознание выбирало копию мамы:))

Всегда можно объяснить что угодно (с) :)
13.02.2020 09:25:27, Vanilla
Или совсем наоборот)
Как и мужа - я хотела меньше всего похожего
12.02.2020 23:37:15, Пирожки от Ловетт
В семье моей подруги. Ее дядя долго не женился, маме его никто не нравился. Наконец нашёл очень похожую внешне на мать и по характеру тоже. В результате они дрались, свекровь и невестка. Так дядя с женой всю жизнь прожил, свекровь сдала позиции, возраст все-таки и жили уже без мордобоя. 12.02.2020 23:02:35, Так бывает
Тоже первая реакция была "да я??! да на свекровь??!" ), а потом задумалась - что-то в этом есть. Распределения ролей точно ждет как в родительской семье.

Мой муж тоже вот так в лоб на папу не похож, но если присмотреться )) - в поступках, манерах...даже запах иногда ))

Бессознательного в нас очень много, да
12.02.2020 22:46:04, ЁЁЁЁЁ
всегда можно найти схожесть между людьми:)
13.02.2020 09:11:10, Vanilla
У меня муж похож на мою маму))) 12.02.2020 22:27:23, Lika
Не овен
не важно кто выбирает м или ж, ищут знакомые черты.
12.02.2020 22:26:06, Не овен
Musenka
Да, про нас с будущим мужем его тогдашние сослуживцы спросили: "Это твоя сестра?"
12.02.2020 22:35:35, Musenka
Musenka
Я тоже это слышала неоднократно...
Может быть, важно какое-то внешнее сходство?
12.02.2020 22:08:05, Musenka
Birke
Внешнее сходство и вообще тип женщины. 12.02.2020 22:11:54, Birke
ни я не похожа на свекровь (не больше, чем любую другую женщину), ни жена моего брата не похожа на нашу маму
13.02.2020 09:12:28, Vanilla
ландыш
я абсолютно противоположна свекрови и по внешнему сходству и по характеру
13.02.2020 07:20:58, ландыш
Внешне я похожа на первую жену мужа и обе мы совершенно не похожи на свекровь:) 13.02.2020 00:38:03, Чернобурка
может быть даже больше роль в семье, иерархии и все такое
12.02.2020 22:41:49, ЁЁЁЁЁ
Лиметт
Мы когда к родственникам мужа приехали в другой город, они все в один голос:
- Ой, как похожа на Лару (свекровь)!!
Я вижу немного сходства, муж вообще не видит)
12.02.2020 22:38:05, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Я вообще на свекровь не похожа. У нас, правда, есть одна общая черта характера. 12.02.2020 22:39:51, Шиповник (экс-Василиса)
одну общую черту можно найти с кем угодно:)
13.02.2020 09:12:51, Vanilla
Musenka
Ой... ну еще на похожий тип фигуры со своей свекровью я согласна, но на похожий характер - ... :(
Хотя... есть у меня подруга, которая, наоборот, внешне совершенный антипод свекрови, зато характер очень похож.
Может быть, нужно хотя бы одно совпадение?
12.02.2020 22:18:23, Musenka
Ну я вообще на свекровь не похожа) Она просто гром-баба была. Да и мама моя намного меня крупнее.
12.02.2020 22:14:31, рица
ни одного такого примера не знаю 12.02.2020 21:54:23, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
По-разному. 12.02.2020 21:52:42, Шиповник (экс-Василиса)
:)) Анекдот есть:
-Представляешь, Вась, никак не могу жениться! Какую девушку ни приведу знакомиться - маме не нравится!
-Ну а ты попробуй такую найти, чтобы была похожа на твою маму...
-Ты что?! Тогда у папы инфаркт будет!
12.02.2020 21:52:24, Келайно
Лиметт
)) 12.02.2020 22:40:15, Лиметт
я на свекровь вообще ничем не похожа :)
12.02.2020 21:52:06, douceur
Мне кажется, что понятие хороший отец и муж для всех разное - про моего именно так все и думали, я не считаю хорошим отцом, и для меня такой муж был бы исключен - просто даже не мог стать бы таким мужем.
Но в окружении почти все друзья из полных семей и тоже в браке лет по 20. Даже не могу вспомнить, чтоб кто то развелся
12.02.2020 21:39:55, Пирожки от Ловетт
ольга29
Я согласна. У таких девочек высокая планка. 12.02.2020 21:38:17, ольга29
Musenka
Не скажу, что это правило, но много лет назад поняла, что проблема нескольких подруг в том, что они никак не могли найти для себя мужчину такого же, как их отец.
12.02.2020 21:28:19, Musenka
я вышла замуж совершенно не ожидая подвоха, в полной уверенности, что все мужчины такие же, как мой отец, а у меня был просто замечательный папа, он же любимый мамой лучший на свете муж.
ну что, муж очень на него похож (не внешне, хотя, пожалуй, и внешне тоже). всё, что я ожидала полностью оправдалось.
12.02.2020 21:16:54, douceur
Лиметт
Здорово!) 12.02.2020 21:28:35, Лиметт
но я в том далёком 1992ом не ожидала ни принца, ни миллионЭра, ни абсолютной грамотности, ни МГУ с ВШЭ, сейчас понимаю, что просто не было у меня завышенных ожиданий, я замуж выходила за студента одногруппника, с которым жила в соседних комнатах в общежитии, ну и прекрасно знала к тому моменту и его плюсы, и его минусы.
12.02.2020 21:37:18, douceur
хухра-мухра
ну вот я тоже выходила замуж за одногруппника, правда, студента МГУ, так я и сама там училась. Он был из Москвы, с квартирой, ну, как и я, впрочем. Учились мы на одном курсе, но он после армии был, поэтому на 2 года старше. И еще казалось, что мы друг друга очень сильно любим. Как говорится, ничто не предвещало. Ну, собс-но, если б я вышла замуж, например, за какого-нибудь бомжа с помойки, без образования и на 40 лет старше, было бы странно и закончилось бы гораздо хуже, а так хоть при разводе ему было куда съехать из моей квартиры. 13.02.2020 09:06:02, хухра-мухра
может, дело в молодости? Вы были слишком молоды, или трудные времена? Дело ж не в похожести или непохожести на родителей?
13.02.2020 09:19:34, Vanilla
Лиметт
Просто есть люди с хорошим внутренним вкусом, имхо) Значит, Вы одна из них) 12.02.2020 22:41:55, Лиметт
Я тоже выходила замуж за одногруппника. У меня было полтора года ежедневного общения, чтобы разобраться, подходит этот человек мне или нет.
У меня не было ожидания принца или миллионера. Мне был нужен надежный, порядочный, честный и добрый человек, с которым будет интересно и комфортно прожить жизнь.
12.02.2020 22:03:34, Hel
Лиметт
С которым хочется состариться вместе) Я так же)) 12.02.2020 22:42:44, Лиметт
Меня воспитывали с идеей, что замуж надо выходить один раз. А дальше находить компромиссы, подстраиваться в чем-то друг к другу, что-то прощать, на что-то закрывать глаза, но не быть при этом овцой без права голоса и умения настоять на важном для тебя.
13.02.2020 00:21:32, Hel
хухра-мухра
я тоже так думала, а потом поняла, что не всегда это реально - с одним человеком прожить всю жизнь. 13.02.2020 09:06:47, хухра-мухра
может, это и необязательно, но пока в нашем обществе трудности со сменой партнера посреди жизни.
13.02.2020 09:20:31, Vanilla
Опять же может хотеться вместе состариться потому что не охота делить нажитое, потому что знаешь,что больше никого не найдешь, потому что детям другого отца не надо, потому что привыкли к изьянам.
12.02.2020 22:46:59, рица
Лиметт
О, нет, это насилие) 12.02.2020 23:03:30, Лиметт
Никакого насилия, это желание прожить жизнь вместе. Просто для желания возможны любые подходящие условия.
12.02.2020 23:06:23, рица
Какие расчетливые) Я вышла замуж потому что из кучи парней мне захотелось только за этого замуж. Он был самый лучший на свете.
12.02.2020 22:09:24, рица
А у меня в силу возраста этой кучи не было. Была школьная любовь, с которым мы каждую неделю стабильно ругались вдрызг и потом муж, который вел себя настолько иначе, что не давал поводов для такой ругани:) Притирка была, конечно, но мы изначально совпадали во многом.
Мне не предъявлялись, например, требования, что женщина обязана ставить чайник на плиту и готовить чай. Вот прямо ОБЯЗАНА (это школьный). Конечно, я взвивалась от такого. Мы бы точно не ужились. А он в результате тоже вполне счастливо женат, хоть и не первым браком. Эти требования у него так и остались. Какие-то женщины мирились с его правилами и таким диктатом, им это подходило.
12.02.2020 22:23:21, Hel
У меня была, начиная с 16 лет. И были очень разные,но замуж вообще не хотелось,а вот за БМ захотелось.
12.02.2020 22:38:52, рица
в 16 могло не хотеться по иным причинам:) Но это не отрицает, что только за будущего мужа захотелось:)
13.02.2020 09:21:16, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да. У меня почти так же, разве что без общежития. 12.02.2020 21:51:20, Шиповник (экс-Василиса)

Показано 102 комментария из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!